Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#781
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Как раз в микрах и окраинах эта тема еще более актуальна!если у любителей грязи хватает капусты покупать квартиры в центральных районах,то про всякие там Айнабулаки можно вообще не говорить.

во первых мне не кажется что есть любители грязи. На то что чел сорит совершенно другие причины.
и этот долгий спор нет желания поддерживать своими постами.
Мне просто крайне не приятно наблюдать, когда выделяют отдельно кем то взятый случай.
и на этой базе создают проблемную ситуацию с выявлением виновников.
Ситуация на много шире, нежели кто то где то разбил бутылку на глазах у масс.
город сильно изменился со времён плавающих рыбок в арыках, вместе с ним и всё в нём.
так что все мы хороши.

Всех под одну линейку равнять не надо, многие мои знакомые коренные жители с рождения, мусор страраются в урну бросать а не в арык или кому-либо под окно, аульные в поисках работы едут сюда толпами и ведут себя как в своей деревне :spy:
  • 0

#782
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



Как раз в микрах и окраинах эта тема еще более актуальна!если у любителей грязи хватает капусты покупать квартиры в центральных районах,то про всякие там Айнабулаки можно вообще не говорить.

во первых мне не кажется что есть любители грязи. На то что чел сорит совершенно другие причины.
и этот долгий спор нет желания поддерживать своими постами.
Мне просто крайне не приятно наблюдать, когда выделяют отдельно кем то взятый случай.
и на этой базе создают проблемную ситуацию с выявлением виновников.
Ситуация на много шире, нежели кто то где то разбил бутылку на глазах у масс.
город сильно изменился со времён плавающих рыбок в арыках, вместе с ним и всё в нём.
так что все мы хороши.

Всех под одну линейку равнять не надо, многие мои знакомые коренные жители с рождения, мусор страраются в урну бросать а не в арык или кому-либо под окно, аульные в поисках работы едут сюда толпами и ведут себя как в своей деревне :spy:


поддерживаю.
лимита она и в африке лимита.
  • 0

#783
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
оханиями, причитаниями и и словами "каждый должен осознать" не поможешь.
наверное, это уже предлагали, но других мер все равно нет.
надо штрафы вводить и аресты, и что там еще можно ввести.
когда за плевок или брошенный окурок нужно будет хотя бы три дня мести двор, или платить ощутимые деньги, порядок наведется сам собой.

в Китае это одна из мер подготовки к Олимпиаде, наверное, после нее всем снова плеваться не разрешат, и через несколько лет нам можно будет ахать "ну почему у нас не так же чисто, как у тех же китайцев"
  • 0

#784
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я помню чистые арыки, соревнования у кого кораблик быстрей доплывет. И так же помню, как мне от деда один раз попало за то, что по его мнению мы своими корабликами засоряем арык. Представляю, что бы он сейчас сказал, если бы дожил до наших времен. Жуть. Помойка.

#785
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
После дождичка загляните в свои арыки.
пластиковая, стекольная, аллюминевая тара, вдобавок то что осталось от упаковки разного вида продукции.

2 tybloko, кетяйцавские методы хороши для них. у нас не проканает...

Win32.Ronin.A, Karloss и прочие. специально для вас перепечатаю: соблюдайте сами чистоту, и напоминайте об этом тем кто непосредственно нарушает её не отходя от кассы.
  • 0

#786
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Хорошо в Алматы, вот только на многих улицах оч мало мусорных емкостей так сказать, и не знаешь куда чего выкинуть, тот же самый бычок! только в арык и кидаешь, не на тротуар жеть!
  • 0

#787
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Хорошо в Алматы, вот только на многих улицах оч мало мусорных емкостей так сказать, и не знаешь куда чего выкинуть, тот же самый бычок! только в арык и кидаешь, не на тротуар жеть!

И прально делаешь, один фиг весь мусор с дорог и тротуаров сметается в арыки. :spy:
  • 0

#788
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

оханиями, причитаниями и и словами "каждый должен осознать" не поможешь.
наверное, это уже предлагали, но других мер все равно нет.
надо штрафы вводить и аресты, и что там еще можно ввести.
когда за плевок или брошенный окурок нужно будет хотя бы три дня мести двор, или платить ощутимые деньги, порядок наведется сам собой.

в Китае это одна из мер подготовки к Олимпиаде, наверное, после нее всем снова плеваться не разрешат, и через несколько лет нам можно будет ахать "ну почему у нас не так же чисто, как у тех же китайцев"



надо было режим вводитьпо запуску в город лимиты не более 1000 в год-:spy:

остальных на целину!!!!!
  • 0

#789
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я не курю, поэтому у меня проблем с бычками не возникает, но весь остальной мусор всегда таскаю с собой, пока не найду урну. И моя 5-летняя дочка тоже так поступает. А если видит, что кто-то бросил мусор на землю, может и отчитать. Было уже несколько случаев, что народ поднимал мусор под грозную отповедь ребенка.

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.05.2007, 16:14:41


#790
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Какая молодец у вас дочка!!! Приучена любить город с рождения, если бы все так-же как вы воспитывали своих детей и подавали им пример сами, наш город был бы на много чище.
  • 0

#791
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Karloss, что есть термин "лимита"?
я, в мАскве не бывал, мне оно не знакомо.
поясни.
  • 0

#792
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Я не курю, поэтому у меня проблем с бычками не возникает, но весь остальной мусор всегда таскаю с собой, пока не найду урну. И моя 5-летняя дочка тоже так поступает. А если видит, что кто-то бросил мусор на землю, может и отчитать. Было уже несколько случаев, что народ поднимал мусор под грозную отповедь ребенка.

молодец вы, правильно ребенка воспитали.

Карло, лимит не поможет, с нашим взяточничеством :spy:
  • 0

#793
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Какая молодец у вас дочка!!! Приучена любить город с рождения, если бы все так-же как вы воспитывали своих детей и подавали им пример сами, наш город был бы на много чище.

+1 Недавно стояли в пробке, и из водительского окна впереди стоящего авто на дорогу полетел банан, а точнее то, что от него осталось... :( Появилось огромное желание въехать этому мерсу в зад :D образно говоря.... Мерс был старый, а серия областная :spy:
  • 0

#794
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Во-во.Батманам-то на город все равно...

Сообщение отредактировал PhD: 22.05.2007, 00:12:12

  • 0

#795
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Такие кадры заставляют задуматься над тем,что скоро появятся аналоги Боратов и.т.п.
  • 0

#796
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я как-то читал в каком то нашем(КЗ) журнале мнения иностранцев о алмате. Город им многим понравился, но они говорят что у нас народ не любит свой город (не все но таких большенство) т.к. бросают мусор где попало, плюют ссемечки и т.д.
  • 0

#797
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Я помню чистые арыки, соревнования у кого кораблик быстрей доплывет. И так же помню, как мне от деда один раз попало за то, что по его мнению мы своими корабликами засоряем арык. Представляю, что бы он сейчас сказал, если бы дожил до наших времен. Жуть. Помойка.

Да уж...приходилось специальные препятсвия устраивать, чтобы интересней было. А щас сплошь и рядом препятствия...
Раньше можно было босиком по арыкам бегать, а щас того и гляди, что ногу порежешь...
  • 0

#798
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2Tumar

лимита это те которые "понаехали тут"
  • 0

#799
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
такое чувтсво, что когда тема про Алмату...все банально сводиться к тому, что тут грязь, мамбеты (сори, за выражение), плохие дороги...вообщем не радует все это...
  • 0

#800
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Да не,просто вот думаешь чего про Алмату написать,приходят на ум дорогие машины,или богатая истоия города,или,ну не знаю,финансовые ресурсы города.То есть то,что обсуждается на других ветках.То есть если Астане всего посвящено веток 20(главная-кому в Астане жить хорошо),то все остальные *алматинские*, ведь обсуждаются события мегаполиса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.