Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#741
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня на остановки Саяхат стал свидетелем ужасной картины. Стоят три человека пьют пиво, тут один допивает и разбивае бутылку об землю и его примеру следуют 2-а его друга. Спрашивается за чем они это делают. Не как не могу понять таких людей. И картинки по всему городу весят на остановках где на 50% рисунка расположен нормальный культурный человек который выбрасывает мусор в урну и на 50% рисунка расположен свин который бросает мусор на землю и переворачивает мусорные контейнеры. не ужели народ так себя не уважает смотря на рисунок делает как свин. :eek:
  • 0

#742
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Сегодня на остановки Саяхат стал свидетелем ужасной картины. Стоят три человека пьют пиво, тут один допивает и разбивае бутылку об землю и его примеру следуют 2-а его друга. Спрашивается за чем они это делают. Не как не могу понять таких людей. И картинки по всему городу весят на остановках где на 50% рисунка расположен нормальный культурный человек который выбрасывает мусор в урну и на 50% рисунка расположен свин который бросает мусор на землю и переворачивает мусорные контейнеры. не ужели народ так себя не уважает смотря на рисунок делает как свин. :eek:

да это небось приезжие с Талгара или Иссыка.
  • 0

#743
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Данная тема обсуждалась, я предлагал тест по культуре, и огрничить въезд сельским+прописку не раздавать и количество студентов приезжих уменьшить, квоту сельскую запретить пусть поступают на равне с городскими, и ваще гнать их в шею мамбичей :eek:

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 19.05.2007, 15:14:03

  • 0

#744
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Да, обидно смотреть как наши маргинальные сограждане буквально отравляют город.Наказывать за это не по-детски, это им не Карасу или Акбатпак какой-нибудь,это Алма-Ата!Гнать их в шею!
  • 0

#745
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

это Алма-Ата!Гнать их в шею!

Согласен что гнать их надо, если не умеют вести себя не в своем городе, то зачем они сдесь нужны.
  • 0

#746
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
согласен....
  • 0

#747
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
идешь по Абайке возле центрального стадиона и создается впечатление,что находишься ты вовсе не в финансовом центре Азии....."личности" в грязных туфлях+спортивные костюмы с неправильно написанным KAZAKZTAN....опплеванные тротуары....в арыках кучи мусора!Обидно просто!У нас вроде как и культурный центр Казахстана...,а культурой здесь и не пахнет.....Интересно кого-нибудь кроме нас это напрягает?!
  • 0

#748
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Всех культурных людей вроде.Не важно алматинцев или приехавших с региона...
  • 0

#749
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Всех культурных людей вроде.Не важно алматинцев или приехавших с региона...


Чет мало стало у нас людей культурных осталось."Личности" уже прочно осели среди городского населения,а так же в городской инфраструктуре.КАк мне представляется уже мало,что можно сделать....Или жизнь в городе их окультурит или их количество изменит жизнь в городе(естеств. не в лучшую сторону)имхо
  • 0

#750
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

идешь по Абайке возле центрального стадиона и создается впечатление,что находишься ты вовсе не в финансовом центре Азии....."личности" в грязных туфлях+спортивные костюмы с неправильно написанным KAZAKZTAN....опплеванные тротуары....в арыках кучи мусора!

Но вот такие же личности на Саяхате делают то же самое и даже похлеще.
  • 0

#751
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Меня тоже эта тема задевает сильно, причем, ладно еще иногородние, но когда некоторые мои знакомые, коренные алматинцы, не считают зазорным кидать мусор на улице, просто на автопилоте... причем скажешь и они как бы удивляются не замечали вроде раньше, а некоторые замечают, но начинают меня же воспитывать за замечание, что есть муниципальные службы которые должны убирать в городе, типа дворники есть, им же деньги за это платят...
Но ведь одно другому не мешает... наличие дворников и собственная культура :eek:
  • 0

#752
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Люди, а вы помните, как в арыках вода бежала, вода и дно были чистыми? Я по детству бежала вдоль арыка и смотрела как листик-кораблик плывет. Еще рассказывали, что в речках рыба была. Правда я уже не застала...

УТОПИЯ, но все-таки :spy: Может быть кто-то из акимата здесь есть, прочитают и будут чистить арыки, хотя бы которые остались еще... Киньте ссылку акиму города, он ведь Атырау вычистил, а ведь это на мой взгляд был одним из самых грязных городов РК (там неотлипаемая и долгонесмываемая грязь :D ). Кстати, в Атырау с благодарностью вспоминают Тасмагамбетова, может быть на добрую память о себе он почистит наш город. И в память благодарные потомки будут слагать мифы и легенды :eek:
  • 0

#753
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тоже невероятно бесят люди, которые не могут дойти до мусорки и выбросить туда мусор!
Если кто то рядом из моих знакомых намеревается выбросить мусор не туда, я говорю что сорить где попало нельзя, и мусор нужно отнести в мусорку. Своим то могу сказать, и проконтролировать чтоб не сорили, а вот посторонним не могу... на Саяхате мусорят ужасно, да и типы там страшные сидят :eek:
Превратили вокзал в помойку :spy:
  • 0

#754
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Меня тоже эта тема задевает сильно, причем, ладно еще иногородние, но когда некоторые мои знакомые, коренные алматинцы, не считают зазорным кидать мусор на улице, просто на автопилоте... причем скажешь и они как бы удивляются не замечали вроде раньше, а некоторые замечают, но начинают меня же воспитывать за замечание, что есть муниципальные службы которые должны убирать в городе, типа дворники есть, им же деньги за это платят...
Но ведь одно другому не мешает... наличие дворников и собственная культура :eek:

Согласен с вами.
тут всё на иногородних валят, хотя коренной житель далеко не эталон культурного образа.
Ищете крайних? далеко ходить не надо. ближайший двор тому свидетель.
  • 0

#755
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А кто если не залетные ?:eek: Подьезд млин где я живу считался образцовым!до тех пор пока к нам непонятно кто переехал....это ужас какой-то!В их понимании в порядке вещей выставить мусор в подьезд...(аля потом вынесу-еще не воняет же!)Начинаешь делать замечание по этому поводу-сразу начинают проявлять недовольство или делают вид,что ниче не понимают!
Или в окно его выбрасывают....я лично на своей памяти такого не припомню,чтоб когда-то так делали!
Ладно если бы это было только со мной,но у многих моих знакомых аналогичные проблемы....
  • 0

#756
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Tumar
так они и посиделки устраивают и через проходные дворы мусорят.
так что не зачот :eek:

2 GREEN HILL
и не говори, в советское время. у нас вообще в подьезде чистота была и мосорка не засорялась.
Как понаехали, млять так иногда мусор не могут вытащить. Поставят около мусорки на этаже и все. че мозгов не хватает выкинуть?! :spy: уроды блин
  • 0

#757
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
На Рыскулова развязку уже построили, а на Ташкентской по прежнему пробки :eek: Придумали бы что-нибудь, чтобы пробок меньше было...В 9 часов вообще нереально приехать на работу или ещё куда-либо в город. Чуть на экзамен не опоздал в прошлый раз, хотя выехал на такси в 8 часов...
  • 0

#758
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Люди, а вы помните, как в арыках вода бежала, вода и дно были чистыми? Я по детству бежала вдоль арыка и смотрела как листик-кораблик плывет. Еще рассказывали, что в речках рыба была. Правда я уже не застала...

УТОПИЯ, но все-таки :spy: Может быть кто-то из акимата здесь есть, прочитают и будут чистить арыки, хотя бы которые остались еще... Киньте ссылку акиму города, он ведь Атырау вычистил, а ведь это на мой взгляд был одним из самых грязных городов РК (там неотлипаемая и долгонесмываемая грязь :-/ ). Кстати, в Атырау с благодарностью вспоминают Тасмагамбетова, может быть на добрую память о себе он почистит наш город. И в память благодарные потомки будут слагать мифы и легенды :eek:


Да.....теперь это действительно уже кажется утопией!....еще в детстве мастерили с детворой со двора маленькие кораблики и запускали в эти арычки...типа чей кораблик быстрее квартал проплывет-тот и самый поездатый кораблестроитель:D..А еще ходили купаться...прям в городских речках...А сейчас даж представить не могу,чтоб мои дети купались в них :D ...да сейчас вспоминаю и могу с уверенностью сказать,что у нас было прикольное детство!
  • 0

#759
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

2 Tumar
так они и посиделки устраивают и через проходные дворы мусорят.
так что не зачот :eek:

Дык кто же не любит посиделки с семечками и газетной подстилкой с почтового ящика. и вроде как житель местный.
а по вашему город это тока центры, окраины микрорайоны не в счёт?
  • 0

#760
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
К сожалению эта тема актуальна уже много лет, так что выход,наверное,назначать нереальные штрафы за любую провинность.(Правда с нашим уровнем коррупции будут разводить как ментам,наверное...) :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.