Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#401
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Астана город амбициозный пока деньги со всей страны туда текут (с алматы в год около 200млрд тг) а Алмата так на остатки живет, еслиб в нас стока вкладывали не было бы мусора дорог узких, и прочих недостатков
  • 0

#402
Жако2

Жако2
  • Забанен
  • 22 сообщений


Да нет, по бедности на авто гоняем, на такси разоришься, а автобусы и троллейбусы не переношу....
Коим образом вы представляет себе закупку товаров первой необходимости в выходные дни, на себе что ль с супермаркета переть?

Даам еще на машине пару шагов надо проехать а то ходить то лень, вы закупаетесь в супермаркете который от вас на растоянии 5-7 км? Причем товары первой необходимости можно купить в близлежащем магазине или это и есть далекий супермаркет(5-7шагов)


Ну так, я в такой дыре живу, что на наш район один комок, да и то с беднейшим ассоритментом, кефира Фуд мастер не бывает, только Кайсар, а от него меня знаете ли пучит. Овощей да фрутов нету, а ближайший супер маркет гросс 3-4 км, знаете ли воздух я конечно люблю, но с тяжелыми сумками не потащишься..... :)
так что придется меня пока терпеть в пробке

Сообщение отредактировал Жако2: 29.03.2007, 15:36:59


#403
Bron.Baron

Bron.Baron
  • Гость
  • 5 сообщений
Как не крути Алма-Ата лучший город!!!! Заилийское Алатау лучшие горы!!
около сотни лет как мои предки здесь осели и ни куда уезжать не собираюсь, тем более в гр*баную, фиктивную столицу....Алма-Ата-моя столица!
  • 0

#404
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


привет атинцам! я с ветки-конкурента про Ацтану :)

хорошо у вас погулять можно, отдохнуть -много мест хороших, шопинг в некоторых местах... ;)

горы - обыкновенные, не лучше чем на Алтае :) (тока сильно не бейте мну :) )

только замечаю что с каждым годом грязищи все больше и больше...
и водители беспредельные...
движение по встречке 3-4-ым рядом -как само собой... о ПДД кажется только слышали...
трамваи страшные...


раньше Ата нравилась, стремилась туда уехать навсегда... но вот за 6 лет в Астане, в прямом смысле вложив душу в развитие города, страшно прикипела к этому маленькому, но амбициозному городу (это надо наверно продублировать в нашей ветке :lol: )

и вот теперь к лету придется скорее всего переезжать в Ату по работе и из-за мужа...
и так не хочется... ;)

там ни родни ни друзей... :cry:

Да ну надо же а в Астане такой рай болото комары но это еще не все еслы вы любитель парапланеризма то можно полетать среди городских улиц такой вот классный ветер особенно зимой но ведь это хорошо ведь мы любим здоровый образ жизни

Знакомая учится здесь а живет в Астане но в Астане ей не нравится, а нравится здесь :)


комаров давно нет, уже лет 6, это старые байки приехавших в 1997-ом году. или тех кто живет на окраине

аналогично насчет ветра - на окраинах (степь же, естессно)
а вообще ветреные дни характерны для степной зоны, это даже лучше чем в загазованной Алмате - свежий воздух :)

ну суть поста не в этом, сравнение этих двух городов бессмысленно и боянисто...
  • 0

#405
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

все равно считаю, что нужно ограничить поток приезжих в наш город, они несут определенную , чаще негативную, культуру.. мне, как коренной алматинке, неприятно смотреть на их озлобленные физиономии, и еще слышать какие-то комменты в свой адрес на казахском языке..

*злобно смотрит на айкину, недовольно бурчит* ;)

Мораль-знание языка никогда не было лишним. :)

+1. :lol:

А зачем приплетать к чистоте города тех, кому платят за то, что они убирают? Не поняла.

это к тому, что ни один "чиста каринной" никогда эту работу делать не будет. :)
  • 0

#406
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
И что народ насчет пробок предлагает? Всех кто ездит на своей машине один выкинуть, машину поставить? Бросьте, так не бывает. В тех же цивилизованных странах такого нет...

MercEdes
С чего вы взяли что платный вьезд в город избавит нас от пробок? Или думаете что чел который ездиет с номерами X,B,H не в состоянии заплатить те 200-500 тенге за каждый день? Ну ладно поставят 1000-2000 тенге. И что? Думаете он работу сменит? Полюбому он будет платить эти деньги поскольку по другому ему не добраться до своей
работы...смекаете?

Вывод: большинство ездиет на машинах не из за того что с жиру бесятся а из за безысходности...
Имхо большинство поставят свои машины тогда когда езда на работу на общественном транспорте будет быстрее езды на своей машине В РАЗЫ...в связи с чем имхо правильным решением будет или изолировать полосу движения общественного транспорта или/и построить метро...

Сообщение отредактировал GSnake: 29.03.2007, 17:30:15


#407
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Как не крути Алма-Ата лучший город!!!! Заилийское Алатау лучшие горы!!
около сотни лет как мои предки здесь осели и ни куда уезжать не собираюсь, тем более в гр*баную, фиктивную столицу....Алма-Ата-моя столица!

можно подпишусь под каждым словом! ППКС!!!
  • 0

#408
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Как не крути Алма-Ата лучший город!!!! Заилийское Алатау лучшие горы!!
около сотни лет как мои предки здесь осели и ни куда уезжать не собираюсь, тем более в гр*баную, фиктивную столицу....Алма-Ата-моя столица!


что могу сказать :) когда Астане, как столице, будет столько же лет, как и Алмате, когда ее перенесли, тогда и можно будет о чем нить говорить...а город хороший и развивается оч быстро...
  • 0

#409
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

горы - обыкновенные, не лучше чем на Алтае :) (тока сильно не бейте мну ;) )

На Алтае похожий горный район вокруг Белухи, только туда дня три пёхать от последней автодороги, за выходные на восхождение не сходишь.
  • 0

#410
Жако2

Жако2
  • Забанен
  • 22 сообщений
:)

все равно считаю, что нужно ограничить поток приезжих в наш город, они несут определенную , чаще негативную, культуру.. мне, как коренной алматинке, неприятно смотреть на их озлобленные физиономии, и еще слышать какие-то комменты в свой адрес на казахском языке..


КГ/АМ
ПТНБгг
уфф....кажжетца таг...

Мне как коренному алматинцу, неприятно смотреть на то, как неприятно смотрит неприятная мне на неприятных ей

#411
anarhist

anarhist
  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Удалено. Автор получает "+" за нарушение п2.2.4 правил конференции

  • 0

#412
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
прям "пАрядка"? :)
  • 0

#413
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
[quote name='GSnake' date='29.03.2007, 17:28' post='3272979']
И что народ насчет пробок предлагает? Всех кто ездит на своей машине один выкинуть, машину поставить? Бросьте, так не бывает. В тех же цивилизованных странах такого нет...
[quote]
Предложение такое:
1)Соблюдать ПДД независимо приезжий или местный
2)Расширение улиц с 2-х и 4-х до 6-ти 8-ми полостных
3)Система крест и кольцо когда город пересекают и окружают основные магистрали с развязками без светофоров
4)Метрополитен и надземный монорельс (разумеется в перспективе) :)
5)Самое главное за нарушение ПДД конфисковать права сроком на год без права восстановления и без права вождения по доверенности или по временно выданным правам; конечно жестоко но народ наш по другому не поймет

А наше греб....е пра-во решило что лучший выход запретить праворульные машины ;)
  • 0

#414
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

С чего вы взяли что платный вьезд в город избавит нас от пробок? Или думаете что чел который ездиет с номерами X,B,H не в состоянии заплатить те 200-500 тенге за каждый день? Ну ладно поставят 1000-2000 тенге. И что? Думаете он работу сменит? Полюбому он будет платить эти деньги поскольку по другому ему не добраться до своей
работы...смекаете?

Платный въезд в город разгрузит дороги, не категорически, конечно, но все же. Не соглашусь с тем, что вышеописанные номера ездят исключительно крутые тачки. С B крутых много, но остальные - совсем мало хороших машин, в основном старенькие и потрепаные, еденицы новых.
И совсем я не уверена, что они тут работают, вот так прям, на полном серьезе. По делам, побомбить, что-то привезти-увезти, но не более. Либо это те, кто там машину купил, а переоформлять денег нет, так и ездят по доверенности.

это к тому, что ни один "чиста каринной" никогда эту работу делать не будет. ;)

Да ну :) Я конечно не знаю, с кем Вы из чиста коренных общаетесь, но знаю некоторых дворников со своего двора, которые как раз чиста коренные, причем живут в соседнем доме. Пенсионеры, знаете ли.

Сообщение отредактировал MercEdes: 30.03.2007, 09:37:55


#415
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
У нас дворник - Анатолий - тоже коренной алматинец кстати.
  • 0

#416
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А что делать если на селе жить (удивительно но факт) еще х***й чем Алмате. Вот и едут сюда. Так что скидываемся алматинцы на инвест проекты в регионы :rotate: ...Богатеем и бережем нервные клетки от "понаехали" :rotate:

Сообщение отредактировал Аякс: 30.03.2007, 14:17:02

  • 0

#417
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Как не крути Алма-Ата лучший город!!!! Заилийское Алатау лучшие горы!!
около сотни лет как мои предки здесь осели и ни куда уезжать не собираюсь, тем более в гр*баную, фиктивную столицу....Алма-Ата-моя столица!


а слабо на астанинской ветке это запостить? чтот аффтор чего то там другое спрашивал, но явно таких высказываний там не допускал... и чего уж шифровацца звездочками - гри по полной - али тоже слабо?

по поводу столицы - есть другие темы, не бояньте почем зря...
  • 0

#418
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Как не крути Алма-Ата лучший город!!!! Заилийское Алатау лучшие горы!!
около сотни лет как мои предки здесь осели и ни куда уезжать не собираюсь, тем более в гр*баную, фиктивную столицу....Алма-Ата-моя столица!

можно подпишусь под каждым словом! ППКС!!!


к сожалению ветка скатываицца к банальному выяснению у кого чиго длиннее и почему так плохо или хорошо жить в том или ином городе...чего не наблюдал практически ни на одной региональной ветке ЦТ...если люди и жалуюцца - не винят в этом приезжих, а видят объективые причины (типа область перенесли, акима поменяли), но не банальное московкое "понаехали тут"...Жаль господа!

а хотя, уже из названия можно сделать вывод: либо афтор задаецца бесмертным кому в ате жить хорошо/лучше и исчо лучше...Либо тема была создана в пику региональным веткам...Завидно видимо!
  • 0

#419
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а хотя, уже из названия можно сделать вывод: либо афтор задаецца бесмертным кому в ате жить хорошо/лучше и исчо лучше...Либо тема была создана в пику региональным веткам...Завидно видимо!

А кто начинает в колхозе утро?
  • 0

#420
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

около сотни лет как мои предки здесь осели и ни куда уезжать не собираюсь, тем более в гр*баную, фиктивную столицу....Алма-Ата-моя столица!

можно подпишусь под каждым словом! ППКС!!!

к сожалению ветка скатываицца к банальному выяснению у кого чиго длиннее и почему так плохо или хорошо жить в том или ином городе...чего не наблюдал практически ни на одной региональной ветке ЦТ...если люди и жалуюцца - не винят в этом приезжих, а видят объективые причины (типа область перенесли, акима поменяли), но не банальное московкое "понаехали тут"...Жаль господа!

Пусть)) Как москали не ворчат. а Москва растет) И тут сопли отдельных "коренных" ничего не изменят. Процент гордящихся тем что они "тут" родились, что они "тут" пуп земли, а все остальные не Д'Артаньяны и "понаехали тут" примерно одинаков в любом населенном пункте - такова человеческая психология. Просто в Алматы их ес-сно больше в силу многочисленности населения - математика...Есть те кто живут и есть те кто пытается жить. Пусть дальше занимаются душевным онанизмом, глядя взеркало, их нарциссизм смешон...такие слабые вылетают за борт. В сфере жизнеспособности тоже есть своя конкуренция. На то в пруду и щука чтоб карась не дремал...
ЗЫ. Чтоб иллюзии отбить сразу - родился в г.Алма-Ата, СШ 51, АИЭС...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.