Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Да? А вы не думаете что люди увидев что дорога опять освободилась снова сядут на своих коней и произойдет дежавю?

Signup

Signup
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:smoke:
  • 0

Situation

Situation

Мафиозка!

• В доску свой
  • 3 360 сообщений
а откуда вообще это слово появилось - Мамбеты и Мавры? Кто знает...я знаю что так нельзя называть...но подругому не получается...Мавр- это вроде что-то из Шекспира? Эм Ай Уронг?
  • 0

Gandja

Gandja

паравозище

• В доску свой
  • 4 234 сообщений
Плохо что казахское имя "Мамбет" - стало нарицательным, при этом имея отрицательное значение....... у прокурора города фамилия была "Мамбетов"....
"Мавры" - выражение скорее всего появлось в связи с тем, что сельские жители, особенного южных регионов Казахстана обычно имели более темную кожу, чем Алматинцы.... В связи с этим и были названы гордскими этим назаванием, в честь североафриканских племен...

А слово "Бурла" кому- нибудь знакомо ?

Сообщение отредактировал Gandja: 28.03.2007, 10:49:54

• 0

lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Пока мы будем просто говорить, ничего не поменяется. Я считаю, что городским властям нужно давно перенять на вооружение опыт других стран, необходимо ввести такие меры, как штрафы, как например, в Сингапуре от 500 до 1500 долларов за мусор и еду в общественных местах, или административные меры наказания, например 5, 10, 15 суток отработок, а если и это не поможет, то уже лишение свободы на больший срок. Мне кажется, только ТАК можно привить нашим согражданам, живущим в городе с детства, и приезжающим сюда, хоть какие-нибудь ?манеры?...

Сегодня утром ехала по Мира, выше Абая на перекрестке две девушки раздавали какие-то бесплатные газеты, которые вылетали из машин пару кварталов ниже
:smoke:

Сообщение отредактировал lucky.light: 28.03.2007, 11:22:21

• 0

Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Плохо что казахское имя "Мамбет" - стало нарицательным, при этом имея отрицательное значение.......

Может быть. Но как называть приезжих без интеллекта?
Провинциалами?..

Я считаю, что городским властям давно перенять на вооружение опыт других стран

Обязаны!

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 967 сообщений

Плохо что казахское имя "Мамбет" - стало нарицательным, при этом имея отрицательное значение....... у прокурора города фамилия была "Мамбетов"....
"Мавры" - выражение скорее всего появлось в связи с тем, что сельские жители, особенного южных регионов Казахстана обычно имели более темную кожу, чем Алматинцы.... В связи с этим и были названы гордскими этим назаванием, в честь североафриканских племен...

Есть еще и талантливый режисер театра имени Ауэзова-Азербайждан Мамбетов.Не фамилия красит человека-наверное это из этой серии.
А бурла это наверное вариации на тему -урла (то есть гопота)

Сообщение отредактировал Раф: 28.03.2007, 11:20:35

• 0

Beso De Paz

Beso De Paz

он же Тихий омут

• Забанен
  • 3 467 сообщений
Видела на остановке прикольную зарисовку на порядочных жителей (зеленые люди с улыбками) и непорядочных (в виде свиней красного цвета). :smoke: уже хоть что-то. :lol:

lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Всегда поражалась, что в Павлодаре, куда в детстве мы с братишкой ездили к бабушке, был чистый четверг или среда, не помню...... По городу приятно было гулять, не смотря на то, что это маленький индустриальный город :smoke:
  • 0

WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Лаки, а ты вспомни тему про субботник в Алматы, устраиваемый акиматом, и че?
наш народ не хочет убрать за собой)
  • 0

Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

конечно известно)) аналог быдла.
а Мамбет енто такой казахский батыр исчо был. у миня кстати бы на одном форуме ник Мамбетка)) и сразу енто слово перестало быть оскорбительным))))

меня раздражает привычка наших парней - ПЛЕВАЦЦА! идут и как верблюды плююца. ладно бы еще выходцы с аула или дети спальных районов, так веть смотришь - приличный парень, чистенький а как начнет плиацца брррр
  • 0

WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
плюются, а еще хуже - сморкаютя!

Ыяяяк....
  • 0

lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Привет Ваечка! :smoke:

Для начала неплохо было бы не сорить, для этого и нужно принимать какие-то меры. Социальной рекламы в городе мало, да и не всегда она действует. Наш народ нужно бить по кошельку, мне кажется это единственная действенная мера. Конечно все зависит от семьи и воспитания, и мы своим примером должны детям показать, что СОРИТЬ И ПЛЕВАТЬСЯ на улице ЗАПРЕЩЕНО. А те, кто не понимает, пусть платят за свое невежество :lol:
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Пока мы будем просто говорить, ничего не поменяется. Я считаю, что городским властям нужно давно перенять на вооружение опыт других стран, необходимо ввести такие меры, как штрафы, как например, в Сингапуре от 500 до 1500 долларов за мусор и еду в общественных местах, или административные меры наказания, например 5, 10, 15 суток отработок, а если и это не поможет, то уже лишение свободы на больший срок. Мне кажется, только ТАК можно привить нашим согражданам, живущим в городе с детства, и приезжающим сюда, хоть какие-нибудь ?манеры?...

Согласен. Но вот только где вы столько полицейских найдете? У них и так нехватка кадров из за нищенской зарплаты...

Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 2 974 сообщений

Ну имен, которые стали нарицательными много -"Иван", "Ганс" или "Фриц" например.
  • 0

Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Поверьте, коренных алматинцев ведущих себя не лучше "мамбетов" я исповедал множество

Пробок на улицах Алматы не решить запретом В-шных номеров. Проблема тут в большом количестве транспорта

Проблема а) в отсутствии развитой системы общественного транспорта (в Амстердаме, например, никто не ездит на своих машинах, все ездят на общ. транспорте, длинные такие многосекционные трамвайчики) б) в несознательности населения (все хотят иметь свою машину и стоять в ней в пробках).

Да просто в семье среднестатистической по две по три машины а нужно чтобы на семью было бы 1-2 машины, потом пробки возникают из-за несоблюдения правил дорожного движения, плюс узкие дороги все вместе создает пробки
  • 0

Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Лаки, а ты вспомни тему про субботник в Алматы, устраиваемый акиматом, и че?

Допустим я на субботнике был и убирался
  • 0

lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Согласен. Но вот только где вы столько полицейских найдете? У них и так нехватка кадров из за нищенской зарплаты...

Должна быть создана наверное какая-нибудь социальная служба при акиматах, службах, отвечающих за чистоту и порядок в городе, а зарплата, о5 же вопрос городским властям, налоги мы все платим, а куда они уходят, непонятно....
  • 0

Situation

Situation

Мафиозка!

• В доску свой
  • 3 360 сообщений
Блиин, хоть Алмату пожалели бы...
Любимый и родной город (когда-то зеленый)...что с тобой стало...
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да? А вы не думаете что люди увидев что дорога опять освободилась снова сядут на своих коней и произойдет дежавю?

Тогда - бороды брить, образно говоря. Беспощадно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.