Перейти к содержимому

Фотография

Как научиться приходить вовремяа не опаздывать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
рабочий день начинается с 9, прихожу к 8.20.... есть время спокойно почитать почту, попить чай, просмотреть ЦТ и в целом настроиться на рабочий лад )))
+ пробок нет
  • 0

Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 894 сообщений
У меня та же история. Могу опаздывать на работу (слова никто не скажет) тем не менее решил с этой проблемой бороться. Второй день в 9 на работе... :D Похолодало однако....
  • 0

PRO1rock1

PRO1rock1

Специальный прохожий

• В доску свой
  • 2 216 сообщений

В децтве от кого-то услышал - "пунктуальность - вежливость королей". С тех пор следую.
...

кажись: точность - вежливость королей...
помню давно такая реклама была, где какой-то римский император куда-то спешил, на какое-то собрание вроде. так вот там был слоган про точность...
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

как правило всегда опаздывают те кто живет рядом с работой

точно. наш спарилкин вечно опаздывает на работу. :D
  • 0

Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 389 сообщений
Мне кажется, опаздывать - это врожденная черта и пунктуальность не вырабатывается со времением :D .
Я никогда никуда не опаздывала и не опаздываю, не смотря ни на какие обстоятельства. Мой муж - полная противоположность. А самое главное - дочка ну вся в него пошла! :-) Я уже многие годы с этим бьюсь. Часы у нас идут на 15 минут вперед, при этом об этом знаю только я, все остальные думают, что часы всего-то на 5 минут спешат. Все равно не помогает! Куда бы мы ни ехали семьей, я всех предупреждаю, что где-то на полчаса опаздаем.
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

Мне кажется, опаздывать - это врожденная черта и пунктуальность не вырабатывается со времением :-) .
Я никогда никуда не опаздывала и не опаздываю, не смотря ни на какие обстоятельства. Мой муж - полная противоположность. А самое главное - дочка ну вся в него пошла! :-) Я уже многие годы с этим бьюсь. Часы у нас идут на 15 минут вперед, при этом об этом знаю только я, все остальные думают, что часы всего-то на 5 минут спешат. Все равно не помогает! Куда бы мы ни ехали семьей, я всех предупреждаю, что где-то на полчаса опаздаем.

это всегда так. если ребенок плох в чем то - это в другого супруга :D
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 7 885 сообщений
Не люблю опаздывать и редко опаздываю, ждать других терпеть не могу, но умею с этим справляться. Даже свою девушку приучил быстро собираться и не засталять меня ждять. Мой метод - расчет времени, время на сбор+дорога+запас (10-15мин.).

Пришел к странному выводу: не хочешь опаздывать - научись ждать, т.к. приходишь рано - ждешь, другие опаздывают - ждешь...
  • 0

Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
всегда опаздываю... дневник за первые 3 класса школы был красным из-за замечаний по поводу опазданий...
а щас часы перевела везде дома на 5 мин вперед - не совсем помогает... единственное куда я очень стараюсь не опаздывать - на работу, немного получается из-за совести )
  • 0

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений
Всегда и всю жизнь опаздываю, чтобы я не делала...я и часы переводила от 5 до 30 минут...не помогает! Бывает приготовлюсь заранее, а потом хопс на часы, а я уже опаздываю...Ощущение как будто кто-то крадет моё время :D

Поняла что все мои ухищрения зря , что не могу жить по расписанию и по четко контролируемому временному графику

Хотя когда дело экстра важное - совесть как-то заставляет взять себя в руки и я не опаздываю, по крайней мере не на много :-)

Сообщение отредактировал Krossovka: 13.02.2007, 11:52:05

• 0

Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Для того чтобы без проволочек встатвать с постели, записала будилку собственным голосом, в которой говорится о том, что каждая минута на счету и что нужно придумать что одеть, и что за машиной бежать и бла, бла...(очень помогает)+ кошка, которая по утрам хочет есть:D
Все часы, дома, на сотке, в машине спешат на 4 минуты.
Если закрадывается мысль, что фигня, опоздаю - есть дочь, которая одним взглядом ставит мысли на место (она у меня оочень пунктуальная , тьфу три раза):-)
Ну и в целом, приходить на работу раньше времени, чтобы успеть в тишине разобрать почту , продумать планы на день , собраться мыслями - подарок , который только ты сам можешь себе позволить:-)
  • 0

Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 389 сообщений

это всегда так. если ребенок плох в чем то - это в другого супруга :D

Нет, ну что вы в самом деле :-) - своего ребенка мало кто из родителей на суд общественности будет выставлять в плохом свете. В выяснениях отношений с супругом - милое дело ;) . Я просто привела свою теорию. Несколько лет пыталась думать, что смогу научить дочку не опаздывать (втайне надеясь на правильность какой-то японской теории, что основной процесс воспитания детей заканчивается в 5 лет), но с тех пор как она пошла в школу опаздания еще больше усугубились :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.02.2007, 12:23:16

• 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

+ кошка, которая по утрам хочет есть:D

Это тема . Слышит ведь будильник ( лучше б землетрясения слышала ) - садится напротив и смотрит глазами пробужденной совести и потом жалобно так - м-еее .
  • 0

МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Charlie' date='13.02.2007, 09:35' post='3107914']

Вы знаете у меня проблема противоположного характера, всегда перестраховываюсь, прихожу раньше и потом в среднем минут 30 - 40 как лох жду.
Я вам скажу - приходить раньше ну никакого удовольствия.

Соло? :D

2Чарли- вряд ли Соло :-)
(иуропаплас умир)
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
Хм, для опаздывающих - нужно начать с того, что перевести часы на 15 минут вперед и быть организованнее
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 581 сообщений
обзавестись водителем и опаздывания - как рукой сняло. прихожу на работу к половине девятого.
а переводы стрелок ничего не дают, так как все равно знаешь, что в запасе то еще время есть.
  • 0

Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 389 сообщений

обзавестись водителем

Вот уж вовсе и не обязательно.... Один мой коллега продолжал хронически опаздывать минимум на 15 минут, зная, что в служебной машине его ждут еще двое.
  • 0

Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
хм, как-то не страдаю. не люблю приезжать на работу к 9-ти, считаю что делать здесь просто нечего в это время, все равно пока все проснуться, разойдутся... но когда руководству надоело что я приезжаю в 11-12 часов и был разговор на эту тему - стал приезжать вовремя
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

хм, как-то не страдаю. не люблю приезжать на работу к 9-ти, считаю что делать здесь просто нечего в это время, все равно пока все проснуться, разойдутся... но когда руководству надоело что я приезжаю в 11-12 часов и был разговор на эту тему - стал приезжать вовремя

та же ситуация.
как говорят пока жаренный петух не клюнул :D
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
короче, пока не надают - не поймешь... :D
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений
не люблю опаздывать и не люблю тех кто опаздывает. Постоянно особенно. Ну почему вас кто-то должен ждать?? Одно дело - работа, другое - встреча..неважно с кем. будь то друзья, коллеги или потенциальный работодатель. Есть знакомые, которые хронически опаздывают и при том позвонить и предупредить, что он опаздывает/задерживается тяму не хватает...

Поубывав бы...(с)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.