Перейти к содержимому

Фотография

Перенос барахолок......за Дмитриевку

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#101
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

во-первых, не через айнабулак и не через пятелетку, город надо знать )))

Не суть важно, как вы туда ездите. Мысль о другом: ситуация будет только ухудшаться. Та же Аэродромная еще пару лет назад была пустой, а сейчас забита транспортом.

во-вторых, причем тут дешевизна, если вы ту же самую турецкую шмотку покупаете в ЦУМе или где-нибудь еще за 200 баксов, только Вам ее толкнули с умным видом как итальянскую, Вам сами не обидно, что из Вас дураков делают?

Девушка, меня в силу моей половой принадлежности проблемы тряпочек и шмоточек не настолько заботят. Определять примерный класс вещей на глазок я могу. Переплачивать втридорога не буду, но и тащиться на барахолку за ними - тоже. Просто потому что это всего лишь тряпки.

Я вполне допускаю, что вам доставляет неподдельное удовольствие поездка на Болашак, топанье по слякоти, примерка в мерзлом контейнере, спрятавшись за тюками товаров, подсчет "съекономленной" суммы и покупка на эти деньги лишней тряпки. А обсуждение с подругами, какие же там сволочи в ЦУМе, дальнейший поход с ними в этот ЦУМ, демонстрация подругам ТОЙ САМОЙ тряпки на вешалке, торжествующий взгляд, брошенный на продавца бутика... :) Короче, хобби такое, чего ж тут не понять.

Но это доказывает лишь одну вещь: у вас слишком много свободного времени и нервов. С годами у вас их будет все меньше и меньше, и вы наконец поймете, что пиелонерфит, заработанный в процессе бесконечных примерок на морозе, - это очень неприятная вещь, и сэкономленная сумма денег того не стоила.

Сообщение отредактировал Najito: 11.11.2007, 20:36:35

  • 0

#102
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Собственно, речь о том, что давно настала пора это дело реорганизовать

О том и речь, сначала надо построить, обустроить и т.д., а потом уже закрывать имеющееся.
Нельзя действовать по методу "Интернационала" сначала рушить, а потом строить.

#103
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Собственно, речь о том, что давно настала пора это дело реорганизовать

О том и речь, сначала надо построить, обустроить и т.д., а потом уже закрывать имеющееся.
Нельзя действовать по методу "Интернационала" сначала рушить, а потом строить.

А я вроде ничего противоречащего вашей мысли не сказал. Речь шла о том, что нужно начинать уже сейчас. Строить, обустраивать, переносить.
  • 0

#104
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


во-первых, не через айнабулак и не через пятелетку, город надо знать )))

Не суть важно, как вы туда ездите. Мысль о другом: ситуация будет только ухудшаться. Та же Аэродромная еще пару лет назад была пустой, а сейчас забита транспортом.

во-вторых, причем тут дешевизна, если вы ту же самую турецкую шмотку покупаете в ЦУМе или где-нибудь еще за 200 баксов, только Вам ее толкнули с умным видом как итальянскую, Вам сами не обидно, что из Вас дураков делают?

Девушка, меня в силу моей половой принадлежности проблемы тряпочек и шмоточек не настолько заботят. Определять примерный класс вещей на глазок я могу. Переплачивать втридорога не буду, но и тащиться на барахолку за ними - тоже. Просто потому что это всего лишь тряпки.

Я вполне допускаю, что вам доставляет неподдельное удовольствие поездка на Болашак, топанье по слякоти, примерка в мерзлом контейнере, спрятавшись за тюками товаров, подсчет "съекономленной" суммы и покупка на эти деньги лишней тряпки. А обсуждение с подругами, какие же там сволочи в ЦУМе, дальнейший поход с ними в этот ЦУМ, демонстрация подругам ТОЙ САМОЙ тряпки на вешалке, торжествующий взгляд, брошенный на продавца бутика... :) Короче, хобби такое, чего ж тут не понять.

Но это доказывает лишь одну вещь: у вас слишком много свободного времени и нервов. С годами у вас их будет все меньше и меньше, и вы наконец поймете, что пиелонерфит, заработанный в процессе бесконечных примерок на морозе, - это очень неприятная вещь, и сэкономленная сумма денег того не стоила.


и не лень же Вам было все это писать, даже не дочитала до конца...... столько времени на это потратили, да еще и в выходной
  • 0

#105
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Барахолку закрыть, ездить в первоисточник - в Бишкек на Дордой. сел на маршрутку и через 2 часа там. Разница в цене перекроет дорогу и еще останется.
  • 0

#106
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

и не лень же Вам было все это писать, даже не дочитала до конца...... столько времени на это потратили, да еще и в выходной

Слив засчитан.

Барахолку закрыть, ездить в первоисточник - в Бишкек на Дордой. сел на маршрутку и через 2 часа там. Разница в цене перекроет дорогу и еще останется.

Истину глаголите! :)

Сообщение отредактировал Najito: 12.11.2007, 11:01:40

  • 0

#107
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

не надо трогать барахолку, я не хочу покупать в ЦУМе юбку за 15 000, которую пропихивают на дурака как какой-нрибудь брэнд известный и которую один в один купила на Рахате за 4 500, не хочу!!!

тут вы правы...
неудивилась когда в Зангаре увидела блузку, такую же (в точь, в точь) которую купила на барахолке...в три дорога...нафиг надо...

Это разные вещи! Например мой босс на барахло не поедет - а купит в ЦУМе :)
  • 0

#108
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
я не навязывала никому ехать или не ехать, экономить или не экономить, где покупать и за какую цену - все это личное дело каждого человека, зависти от его желания, средств и т.д.

но у людей должно быть право выбора, альтернатива и зачем огромное количество людей этого права лишать, не понимаю
  • 0

#109
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

я не навязывала никому ехать или не ехать, экономить или не экономить, где покупать и за какую цену - все это личное дело каждого человека, зависти от его желания, средств и т.д.

но у людей должно быть право выбора, альтернатива и зачем огромное количество людей этого права лишать, не понимаю

В данном случае вы говорите только о своем собственном удобстве. Мнение же огромного количества людей(90% из которого - перекупщики со всего Казахстана) - это все же ваши предположения.
  • 0

#110
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
почему это о собственном удобстве?
я что одна на барахолке бываю, откуда тогда пробки? или все туда прогуляться едут, чтобы посмотреть, как мне там удобно, а потом по бутикам разъезжаются, чтобы купить, то что нужно.......
  • 0

#111
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

почему это о собственном удобстве?
я что одна на барахолке бываю, откуда тогда пробки? или все туда прогуляться едут, чтобы посмотреть, как мне там удобно, а потом по бутикам разъезжаются, чтобы купить, то что нужно.......

В чем уверен точно - барахолка на своем месте оставаться не будет, и интересы индивидуальных покупателей в этом случае не сыграют никакой роли.
  • 0

#112
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
К сожаленью боссов в АльМаты больше чем быдла ,от этого есть выход ,
кто желает может обменять свой раскрученый бутик на частный хибару где нить в районе "Компоте" "Малостаницы",на улице с проезжаемостью.
  • 0

#113
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
В районе барахолки появились билборды - "Барахолка переезжает", и номер телефона. Так все таки переносят значит?
  • 0

#114
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В районе барахолки появились билборды - "Барахолка переезжает", и номер телефона. Так все таки переносят значит?

Видимо начался великий переезд, тоже сегодня заметила эти билборды...
  • 0

#115
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
почему бы не создать опрос - "одеваетесь ли вы на барахолке" ?
  • 0

#116
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

почему бы не создать опрос - "одеваетесь ли вы на барахолке" ?

и поднять движение в защиту пострадавших? ;-)
  • 0

#117
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А что такого если одеваться на барахолке?
Пол Алматы там одевается. Половина вещей перепродается с барахолки по городским бутикам.
Готовтесь вещи будут дорожать!
  • 0

#118
Storper

Storper
  • Гость
  • 19 сообщений

А что такого если одеваться на барахолке?
Пол Алматы там одевается. Половина вещей перепродается с барахолки по городским бутикам.
Готовтесь вещи будут дорожать!


Я с вами полностью согласен, там места нада хорошие знать где качественые вещи.
  • 0

#119
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я жене хотел купить пуховик за 35 000 в городе.
Потом охренел, когда на барахолке его же увидел за 15 000.
  • 0

#120
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Тема начата в феврале 2007 года. Судя по всему, барахолка так и останется пока не прежнем месте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.