Перейти к содержимому

Фотография

Сметана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
веселый молочник,или адал
  • 0

#42
Практик_1

Практик_1
  • Гость
  • 18 сообщений
Только домашняя!
  • 0

#43
жженый

жженый
  • Гость
  • 7 сообщений
Всегда беру только домашнюю на рынке.
  • 0

#44
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
народ, делюсь радостью!
Отчаялась найти нормальную сметану, тут в силквей зашла, смотрю стоит Данон 20%, думаю дай ка попробую (вобщем-то уже без особой надежды на чудо). Оказалось очень даже ничего :rotate:

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.03.2010, 01:13:20

  • 0

#45
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мне очень понравилась сметана производства DEP, вкусная, и не слишком жидкая.
  • 0

#46
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Что-то адаловская сметана вообще испортилась, три раза брала, порошковая стала конкретно! Вчера взяла фудмастер, а у нее привкус жуть неприятный! Что теперь покупать????
  • 0

#47
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Что-то адаловская сметана вообще испортилась, три раза брала, порошковая стала конкретно! Вчера взяла фудмастер, а у нее привкус жуть неприятный! Что теперь покупать????

да, я адаловской весьма не доволен остался. Но магазинная сметана, редкое явление в нашем доме.
У частника закупаем постоянно. Когда привозит, она в виде сливок, очень жидкая. По прошествии суток превращается в изумительную кремовую массу сливочного вкуса. Довольно сильно напоминает сыр маскарпоне.
С такой сметаной все преображается и жирнеет!!!
  • 0

#48
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

да, я адаловской весьма не доволен остался. Но магазинная сметана, редкое явление в нашем доме.
У частника закупаем постоянно. Когда привозит, она в виде сливок, очень жидкая. По прошествии суток превращается в изумительную кремовую массу сливочного вкуса. Довольно сильно напоминает сыр маскарпоне.
С такой сметаной все преображается и жирнеет!!!


Мы тоже у частников долгое время брали, на ней когда жаришь, она таит на сковородке и желтая как масло сливочное становится. А потом частник испортился, теперь вот опять магазинную едим :)
  • 0

#49
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А я у частников боюсь покупать почему-то, пока что беру адаловскую, благо, что свежая всегда - тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Про вкус, правда, молчу, могло бы быть получше, но, из отечественных производителей, на мой взгляд, самая нормальная...
  • 0

#50
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Домашняя сметана штука очень хорошая, только в борщик ее не положишь.
Специфический жирный сливочный продукт, вместо масла можно использовать в кулинарии.
Остается открытым вопрос - где взять сметану...
  • 0

#51
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Как-то купили сметану Одари,вроде,агропродукт-сыну понравилась-очень густая,похожа на йогурт,который мы берем на базаре у турков.
  • 0

#52
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
берем только адаловскую, но хочу сказать что раньше она была гораздо лучше(((
  • 0

#53
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Тоже берем адаловскую, иногда фудмастер.
  • 0

#54
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Народ, поделитесь пожалуйста, где покупаете домашнюю сметану? Я и на базарчике Арыстан и на Тастаке бываю- все горчит...хотя жидкая, как сливки. люблю такие. они потом застывают...и на ярмарке нарываешься....а яв положении так хочу сметанууу....настоящую....где найти?
  • 0

#55
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
одари или ФМ, онли.
  • 0

#56
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Народ, поделитесь пожалуйста, где покупаете домашнюю сметану? Я и на базарчике Арыстан и на Тастаке бываю- все горчит...хотя жидкая, как сливки. люблю такие. они потом застывают...и на ярмарке нарываешься....а яв положении так хочу сметанууу....настоящую....где найти?

На зеленом базаре много было на молочных рядах-у всех разная.
  • 0

#57
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мы берем только "Адал", радует что сейчас они стали выпускать весовую в прозрачных баночках :eek: А домашнюю берем на Арыстане у светлой турчанки, она там уже 10 лет стоит... а ее сестра стояла на Оптовке на Саина.
  • 0

#58
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
обожаю домашнюю сметану, всегда беру на базаре у одной тетеньки, в последний раз взяли на арбузе, тоже домашняя, понравилась, не горчила, вкусная :laugh:
  • 0

#59
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Адаловская содержит крахмал, Фудмастеровская - сухое молоко и крахмал.
Домик в Деревне и Весёлый Молочник идут без добавок судя по составу на этикетке.
  • 0

#60
no ban

no ban
  • Частый гость
  • 58 сообщений

обожаю домашнюю сметану, всегда беру на базаре у одной тетеньки, в последний раз взяли на арбузе, тоже домашняя, понравилась, не горчила, вкусная :rolleyes:


я тоже на базере беру.
а что значит "на арбузе"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.