Перейти к содержимому

Фотография

ХАРАКТЕРИСТИКА АЛМАТИНСКОГО ЖУРНАЛИСТАВзгляд со стороны: Чем противен?, Чем безразличен?, В чем страшны? и ч

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Наши журналюги мало того что слизывают свои статейки из инета "где что плохо лежит", дык еще и не удосуживаются исправить косяки оригинала и перепечатывают с теми же ошибками :D

#42
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

А составление прайсов тоже относится к журналистике?

А то, ctrl+c - ctrl+v :D

Наши журналюги мало того что слизывают свои статейки из инета "где что плохо лежит", дык еще и не удосуживаются исправить косяки оригинала и перепечатывают с теми же ошибками

Ну это точно не про MegaGame :-)

Сообщение отредактировал MG.NiKiTiN: 12.02.2007, 21:41:48

  • 0

#43
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

может и оффтоп, но не хочется тему новую создавать из-за этого...

Журналисты! Объясните мне, почему вы безграмотны? Те, кто комментирует теленовости. Почему вы не можете понять, что у нас юридически нет верхней и нижней палаты парламента, что у нас сто лет уже нет кабинета министров. Почему вы позволяете себе такие ляпы? Уши вянут от вашей безграмотности.

ну, наверное потому что не читают умных книг, той же Марии Пульман. А редактор сидит, такой же "гений". Вы радуйтесь, что у нас хоть научились приговор от решения суда отличать и пришло понимание, чем занимается прокуратура, чем полиция.
Хотя есть еще отдельные творцы у которых любой патрульный арестовывает. По гражданскому иску приговор выносят.
КНБ-ников называют чекистами, полицейских - страшно подумать - полицаями.
Это все от большого ума.
Но, уверяю Вас, есть среди нас грамотные люди. Есть. Сам видел :D
  • 0

#44
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
Может быть, я мегагем не читаю. А вот в местном железе и мегабайте такие ляпусы довольно часто попадаются.
Хотя бы указывали в конце таких плагиатов, что материал взят из такого-то российского издания и тп.
На днях пролистывал один такой местный журнал (кажись ЖЕЛЕЗО), а там таки нашлепано что "цена для нашего российского покупателя пока достаточно высокая" :D :-)

#45
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Diggers1979
Я думаю это не от культуры журналистов, а от того, что даже дипломные работы, которые нынче называются выпускными, представляют собой компиляцию. Это даже не схоластика, а простая аппликация (в лучшем случае).
Да я думаю, что Diggers1979 сам лепил диплом, а не проводил исследований.
Без обид. Знаю у нас такова жизть. Надо успеть.
  • 0

#46
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Вот щас придет Роза и всем покажет... характеристику.
  • 0

#47
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
katib, Единственно, что я не увидела - А что вы хотите/ожидаете от журналистов, или каких вы видите в идеале....
  • 0

#48
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Кысик литун

Эт што, я вот про вас такого наслышался. Одни от своей низменной зависти кричат, что журналюги - с...ки. Другие от своего вздутого снобизма поучают низменных, что журналюги эт - "сомнительные делитанты". Порой так оно и езь. Но помнишь (ЕСЛИ ТЫ ТОГДА ЖИЛА), какое отношение было к журналистам в советское время? Тогда все было замешано на идеологии. Тогда в журналистику попасть ой как сложно было - проверки, характеристики, выпущенные публикации, экзамены и пр.
А сейчас - заплати за учебу и ты - журналист с маленькой буквы (с корочкой).
Бедные молодые люди. Единственное желание у нынешних мальчишек и девченок, кто поступает на журфак наверное - попасть в телевизор в роли диск-жокея или говорящей головы.

не думаю.. знаю журналистов, которые в советское время писали. Тогда надо было просто писать "на ура" и "даешь, даешь" вот и все. Причем на каждом шагу поступаясь принципами. Вы читали в "Золотом теленке", как Остап "универсальную формулу" написания статей набросал. Почитайте :D

и писали те же дилетанты, зачасту не закончившие тот же журфак.
  • 0

#49
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я вообще не понимаю тогго, как журналисты умудряются без высшего соответствующего образования писать научные статьи. О медицине должен писать врач с талантом пера, о компах - специалист по компам (программист, железячник и т.д.). ВОт тогда это будет компетентная информация. А когда журналист, который по конкретной области ничего не знает, а "читал про нее", пытается выдать что-то научное, то это даже опасно. Допустим уже не раз давались в пример такие дозировки витаминов, питания и многих веществ, и такие советы, что человека можно до койки довести
  • 0

#50
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

может и оффтоп, но не хочется тему новую создавать из-за этого...

Журналисты! Объясните мне, почему вы безграмотны? Те, кто комментирует теленовости. Почему вы не можете понять, что у нас юридически нет верхней и нижней палаты парламента, что у нас сто лет уже нет кабинета министров. Почему вы позволяете себе такие ляпы? Уши вянут от вашей безграмотности.


Ответ на ваш вопрос, думаю, вы знаете сами. Единственное объясните мне, пожалуйста: чем правительство отличается от кабинета министров? Чем председатель правительства отличается от главы кабмина или от премьер-министра? Чем (в нашем случае) президент отличается от главы государства и казахстанского лидера? А мажилисмен от народного избранника и парламентария (кроме того, что последние двое могут быть и сенаторами)? Предполагается, что все эти термины звучат в теленовостях (понятно, что в Конституции д.б. единообрразие терминов).

Р.S. Кстати, теленовости комментируете вы, вот этим самым своим постом, а никак не журналисты :D
P.S. Всех тележурналистов принято называть редакторами :-)

Tyrania, про советских журналистов вам по "Дискавери ченнел" рассказали?

Сообщение отредактировал Information LTD: 12.02.2007, 23:22:12

  • 0

#51
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну так хотел автор темы опять стравить журналистов и тех, кто по нелепой случайности не журналист, но точно знает, какими они должны быть...

вот только получилось как-то вяленько.. устали, видимо, и те, и другие от таких тем...

а насчет того, что "о медицине должен писать врач с талантом пера" и т д..... Достаточно просто "разбираться" в "своей" теме.. Врачи с талантом пера и пишут для медицинских вестников и других специализированных изданий...

журналисту же достаточно уметь работать с компетентными специалистами...

все гораздо проще астрофизики :D
  • 0

#52
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да, это вам не пипки воробьям показывать.

Скуша вообще меня в заговоре обвинила.

Я я просто хотел узнать что и как. Мне интересно чем противны журналисты, когда вызывают безразличие, когда их боятся, когда уважают. Это даже не исследование. Потому, что четыре группы мнений мало для ресеча. Тем более мений получилось много и всяких. В основной конструктива не получилось - все стали кусать друг друга за попу клыками, что подлиннее. :D
Да, астрофизики здесь как не бывало. Вам сирым и убогим нужна опора в этом качающемся мире.
  • 0

#53
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


может и оффтоп, но не хочется тему новую создавать из-за этого...

Журналисты! Объясните мне, почему вы безграмотны? Те, кто комментирует теленовости. Почему вы не можете понять, что у нас юридически нет верхней и нижней палаты парламента, что у нас сто лет уже нет кабинета министров. Почему вы позволяете себе такие ляпы? Уши вянут от вашей безграмотности.



Tyrania, про советских журналистов вам по "Дискавери ченнел" рассказали?

с советскими журналистами я и лично знакома и можно открыть любой их флэйм в газете. Видела я это восторженный бред.
  • 0

#54
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2 Diggers1979
Я думаю это не от культуры журналистов, а от того, что даже дипломные работы, которые нынче называются выпускными, представляют собой компиляцию. Это даже не схоластика, а простая аппликация (в лучшем случае).
Да я думаю, что Diggers1979 сам лепил диплом, а не проводил исследований.
Без обид. Знаю у нас такова жизть. Надо успеть.


Вы нашли с кем спорить :D
  • 0

#55
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Хотя есть еще отдельные творцы у которых любой патрульный арестовывает. По гражданскому иску приговор выносят.
КНБ-ников называют чекистами, полицейских - страшно подумать - полицаями.
Это все от большого ума.
Но, уверяю Вас, есть среди нас грамотные люди. Есть. Сам видел :D

А мне понравилось, когда мое внимание обратили на "незаконные бандформирования", главно же пропускал через мозг, причем свободно проходило :-)

#56
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
[quote name='Tyrania' date='13.02.2007, 03:58' post='3107606']
Tyrania, про советских журналистов вам по "Дискавери ченнел" рассказали?
[/quote]
с советскими журналистами я и лично знакома и можно открыть любой их флэйм в газете. Видела я это восторженный бред.
[/quote]
Можно назвать бредом то, что писали в советских газетах Василий Песков, Юрий Рост, Ярослав Голованов и Артем Боровик? Сергей Довлатов, кстати, тоже был советским журналистом. Не привожу примеры со спившимися и закосневшими в штампах корреспондентами провинциальных "Ленсмены", "Вечерняя Алма-Ата" и "Гудок".
  • 0

#57
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
В любой профессии есть как профи, так и неудачники, как хорошие пиплы, так и ублюдки. У журналистов (как у ментов, врачей, писателей и т.д.) это гораздо заметнее, чем в других сферах деятельности.

Единственно, что бесит нах их снобизм и спесь, их "глубокомысленно-утонченные" эскапады с претензиями на объективность и/или на истину в последней инстанции. Хотя мыслят они штампами, как было подмечено - "чекистами", "террористами", "демократией" и "саммитами". Уточню, что относится этот абзац не ко всем.

#58
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мне кажется, сейчас на всём постсоветском пространстве в разаре кризис профессионализма. Не только журики измельчали. А врачи, а учителя, а сантехники? А автослесари? Да везде одно и то же. Прост ос журналистикой сталкивается в той или иной степени каждый человек (только по разные стороны экрана/эфира/газеты и т.п.) практически каждый день и поэтому недостатки журналистики очевиднее и злободневнее.
  • 0

#59
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Может быть, я мегагем не читаю. А вот в местном железе и мегабайте такие ляпусы довольно часто попадаются.Хотя бы указывали в конце таких плагиатов, что материал взят из такого-то российского издания и тп.

Ну скажем так, лож чистой воды, никогда в мегабайте не печатались краденые материалы, а "железо" вполне законен и статьи перепечатываются из Российского издания...
  • 0

#60
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
интересно, почему ж в здешней журналистике непопулярна профессия папарацци? :D

[quote name='хапки' date='13.02.2007, 10:35' post='3108254']
[quote name='Tyrania' date='13.02.2007, 03:58' post='3107606']
Tyrania, про советских журналистов вам по "Дискавери ченнел" рассказали?
[/quote]
с советскими журналистами я и лично знакома и можно открыть любой их флэйм в газете. Видела я это восторженный бред.
[/quote]
Можно назвать бредом то, что писали в советских газетах Василий Песков, Юрий Рост, Ярослав Голованов и Артем Боровик? Сергей Довлатов, кстати, тоже был советским журналистом. Не привожу примеры со спившимися и закосневшими в штампах корреспондентами провинциальных "Ленсмены", "Вечерняя Алма-Ата" и "Гудок".
[/quote]
хе, приведя несколько фамилий вы забудете о подавляющем большинстве. Так вот именно подавляющее большинство- это лажа коммунистическая. И по-любому в каждой газете была пропаганда, разве что на "Мурзилке" только можно было отдохнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.