Перейти к содержимому

Фотография

Язычество или ...мысли о богах

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

Опрос: Какого вы мнения? (110 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вчера написал песню:

Кощунство

1 куплет:

Ты расправил крылья за спиной,
Улыбнулся солнцу и взлетел.
Жизнь свою назвал виной
Что искупить при жизни не успел?

Зависть, ты простил нам, и тоску,
Оправданья нам придумал сам.
Бросив нас как пешки на доску
Ты заставил слушать голоса?

Припев:

Магомед, Аллах ? как не зови,
У тебя на службе имена
Коим признаемся мы в любви,
А в ответ лишь пропасть и стена?

Иисус, Мессия, Божий Сын ?
Чей ты покровитель и отец?
Тех, кто богатеет от стрельбы?
Или тех, кому уже конец?

2 куплет:

Милосердный Боже, ты прости
За небогоугодный мой вопрос:
Но в чем вина той молодой семьи,
Где в тебя все верили всерьез?

И пускай ребенок был араб,
Верил он в твою защиту и в тебя?
Каждый умирающий твой раб,
Умирает с верой и любя?

Припев:

Магомед, Аллах ? как не зови,
У тебя на службе имена
Коим признаемся мы в любви,
А в ответ лишь пропасть и стена?

Иисус, Мессия, Божий Сын ?
Чей ты покровитель и отец?
Тех, кто богатеет от стрельбы?
Или тех, кому уже конец?
  • 0

#142
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений




Мне интересно, почему религиозные темы так трепетно обсуждаются практически одними безбожниками? ))


А что в вашем понимании безбожник?

Берете любой словарь - Ожегова или Даля - и смотрите )


Ха...... если все в словарях понятия только смотреть, то и думать не надо)))))
где гарантия что там кто то написал правду?))))

Амиго, ты уж определись - умничать будешь или придуриваться?

#143
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Любопытно, что подобный ?нигилизм? российских исследователей в отношении славянской рунической культуры распространяется и на памятники, подлинность которых вообще не может быть подвергнута сомнению. Так, например, в Москве в настоящее время хранится частная коллекция предметов с руническими надписями, обнаруженными в ходе археологических работ в Белоруссии; эта коллекция никогда не была опубликована в академических изданиях, но мы, благодаря помощи А.А.Бычкова, имеем возможность поместить здесь прорисовки некоторых из этих памятников. "

Это называется бла-бла-бла. :D Вы можете дать url на фото славянской рунической надписи с предмета, хранящегося не в частной коллекции? :D Я вот как-то не раз пытался найти... Разговоров много, а надписей нет. Что-то где-то когда-то у кого-то... В общем пока всё на том же уровне достоверности, что и Велесова книга. :D

P.S. Я не филолог и не историк. К счастью, а то ведь пришлось бы в 90-х переквалифицироваться, чтобы с голода не умереть. Я так, плюшками балуюсь. :)

в общем, так, если вас сильно заинтересовал вопрос существования/не существования славянских рун - посвятите этому научное исследование. Я лишь привела противоположный взгляд, но не претендую на истину в последней инстанции. Если вы с ним не согласны - ваше дело. Инетесно, почему вы решили, что мысли Википедии -единственно правильны? И, тем более, достоверны? если Вас так этот вопрос волнует, повторюсь, начинайте исследование и докажите, что славянских рун не существовало,или надыбаете новую какую инфо, причем аргументированно. С интересом послушаю, самой же этими исследованиями заниматься некогда. Насчет меня, то первое мое образование -филологическое, и дипломная была посвящена германским рунам. :)
  • 0

#144
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Про слоговое письмо расскажите че нить. :D
  • 0

#145
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений





Мне интересно, почему религиозные темы так трепетно обсуждаются практически одними безбожниками? ))


А что в вашем понимании безбожник?

Берете любой словарь - Ожегова или Даля - и смотрите )


Ха...... если все в словарях понятия только смотреть, то и думать не надо)))))
где гарантия что там кто то написал правду?))))

Амиго, ты уж определись - умничать будешь или придуриваться?


Ни то и ни другое..... если вы знаете ответ, то просто напишите)

БЕЗБО́ЖНИК, -а, м.

1. Человек, отрицающий существование бога, не верующий в бога; атеист. ? А Марк Иваныч безбожник? ? Никогда в церковь не ходит. И. Гончаров, Обрыв.

2. Устар. бран. О бессовестном, бесчестном человеке. [Фекла:] У людей только чтобы хлеб отымать, безбожник такой! Гоголь, Женитьба.

БЕЗБОЖНИК, -а, м, (разг.). Человек неверующий, отрицающий существование Бога. II ж. безбожница, -ы. II прил. без-божнический, -ая, ?ое.

а теперь вопрос к вам.....
что вы под этим разумеете?

- атеиста?
- бесчестного человека?
- развратника ?

или все всместе?
  • 0

#146
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Безбожник - это неверующий.
То бишь, атеист или агностик (это уже не атеист, но еще не верующий).

Любую религиозную тему поднимают и обсасывают одни безбожники, которым нужны физические, химические или какие-нить еще доказательства существования бога (богов), чуть ли не вместе с формулами аэродинамики крыльев ангелов.

И начинают умничать со всеми своими Ницше, Бердяевым (тьфу), говорить про темное средневековье, про злобную Инквизицию (количество жертв которой раздувается с каждым десятилетием, также как и Холокост), повторять коммунистические байки, что религия закабаляет народ перед властью, любого верующего считают за слабоумного имбецила.
И мне все это напоминает, что во время французской революции восставшее быдло в Париже поместило голую кривляющуюся шлюху на крышу собора и сказало, что эта тетка и есть Свобода.

Так и интеллигенты - "свободный" от всего разум, голый без душевного стержня. Про них и говорили: Горе от ума.

Воистину, свобода совести - это право быть бессовестным и бездушным ).

#147
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений

Безбожник - это неверующий.
То бишь, атеист или агностик (это уже не атеист, но еще не верующий).

Любую религиозную тему поднимают и обсасывают одни безбожники, которым нужны физические, химические или какие-нить еще доказательства существования бога (богов), чуть ли не вместе с формулами аэродинамики крыльев ангелов.

И начинают умничать со всеми своими Ницше, Бердяевым (тьфу), говорить про темное средневековье, про злобную Инквизицию (количество жертв которой раздувается с каждым десятилетием, также как и Холокост), повторять коммунистические байки, что религия закабаляет народ перед властью, любого верующего считают за слабоумного имбецила.
И мне все это напоминает, что во время французской революции восставшее быдло в Париже поместило голую кривляющуюся шлюху на крышу собора и сказало, что эта тетка и есть Свобода.

Так и интеллигенты - "свободный" от всего разум, голый без душевного стержня. Про них и говорили: Горе от ума.

Воистину, свобода совести - это право быть бессовестным и бездушным ).


.....мне не нужны доказательства, и в этом я с тобой согласен Хулиган!!!!! Поди им докажи..... фотографию предоставь, или еще че-нить... глупость какая))) Религия должна учить добру и любви, а использование силовых методов на мой взгляд это не ее отрасль....
  • 0

#148
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Безбожник - это неверующий.
То бишь, атеист или агностик (это уже не атеист, но еще не верующий).

Любую религиозную тему поднимают и обсасывают одни безбожники, которым нужны физические, химические или какие-нить еще доказательства существования бога (богов), чуть ли не вместе с формулами аэродинамики крыльев ангелов.

И начинают умничать со всеми своими Ницше, Бердяевым (тьфу), говорить про темное средневековье, про злобную Инквизицию (количество жертв которой раздувается с каждым десятилетием, также как и Холокост), повторять коммунистические байки, что религия закабаляет народ перед властью, любого верующего считают за слабоумного имбецила.
И мне все это напоминает, что во время французской революции восставшее быдло в Париже поместило голую кривляющуюся шлюху на крышу собора и сказало, что эта тетка и есть Свобода.

Так и интеллигенты - "свободный" от всего разум, голый без душевного стержня. Про них и говорили: Горе от ума.

Воистину, свобода совести - это право быть бессовестным и бездушным ).


.....мне не нужны доказательства, и в этом я с тобой согласен Хулиган!!!!! Поди им докажи..... фотографию предоставь, или еще че-нить... глупость какая))) Религия должна учить добру и любви, а использование силовых методов на мой взгляд это не ее отрасль....

в общем-то "должна" и "учит" -разные вещи. Силовые методы в религии тоже употреблялись, хорошо, до сегодняшних дней это не дошло.
  • 0

#149
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений



Безбожник - это неверующий.
То бишь, атеист или агностик (это уже не атеист, но еще не верующий).

Любую религиозную тему поднимают и обсасывают одни безбожники, которым нужны физические, химические или какие-нить еще доказательства существования бога (богов), чуть ли не вместе с формулами аэродинамики крыльев ангелов.

И начинают умничать со всеми своими Ницше, Бердяевым (тьфу), говорить про темное средневековье, про злобную Инквизицию (количество жертв которой раздувается с каждым десятилетием, также как и Холокост), повторять коммунистические байки, что религия закабаляет народ перед властью, любого верующего считают за слабоумного имбецила.
И мне все это напоминает, что во время французской революции восставшее быдло в Париже поместило голую кривляющуюся шлюху на крышу собора и сказало, что эта тетка и есть Свобода.

Так и интеллигенты - "свободный" от всего разум, голый без душевного стержня. Про них и говорили: Горе от ума.

Воистину, свобода совести - это право быть бессовестным и бездушным ).


.....мне не нужны доказательства, и в этом я с тобой согласен Хулиган!!!!! Поди им докажи..... фотографию предоставь, или еще че-нить... глупость какая))) Религия должна учить добру и любви, а использование силовых методов на мой взгляд это не ее отрасль....

в общем-то "должна" и "учит" -разные вещи. Силовые методы в религии тоже употреблялись, хорошо, до сегодняшних дней это не дошло.


Агась, все-таки я за то чтобы личная жись человека если она не наносит вреда другим
(причем в узком понимании: физ и морального - в случае морального труднее всего, где она грань?), но и угодить всем тоже невозможно....это как пример с дикобразами, которым было холодно и тогда они стали кучковаться, но при этоп поранили друг друга, им пришлось обогревать друг друга на расстоянии))) Пример не мой - Шопенгауэра, пардон!

Сообщение отредактировал DEvilX: 14.02.2007, 15:52:42

  • 0

#150
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в общем, так, если вас сильно заинтересовал вопрос существования/не существования славянских рун - посвятите этому научное исследование.

Так вот, я уже который раз повторяю (в надежде на то, что Вы всё же поймёте :D ) - вопрос обсуждать пока бессмысленно, по причине отсутствия у официальной исторической науки достоверных артефактов. :)
  • 0

#151
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
"Вы уж простите, но не верю я, чтобы личность подалась в монотеизм. Неуютно как-то личности во всех мировых монотеистических концепциях. Слишком сильно приходится себя рихтовать, чтобы вписаться в предложенные шаблоны. "

[/quote]

совершенно согласна,Личности уходили в материализм,оккультизм,но только не в монотеизм
  • 0

#152
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


в общем, так, если вас сильно заинтересовал вопрос существования/не существования славянских рун - посвятите этому научное исследование.

Так вот, я уже который раз повторяю (в надежде на то, что Вы всё же поймёте :D ) - вопрос обсуждать пока бессмысленно, по причине отсутствия у официальной исторической науки достоверных артефактов. :)

повторяете? это где вы говорили-то? процитируйте. Сами спокойно приводили свои "источники"

кстати, а вы уверены на все 100,ч тоу науки отсутствуют те самые артефакты? или вы просто информацией этой элементарно не обладаете.
  • 0

#153
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне интересно, почему религиозные темы так трепетно обсуждаются практически одними безбожниками? ))

Потому, что тут, нет верующих, скорее "понтовщики" ( не в обиду)... Зайдите в церковь, мечеть - вот там верующие, можете из любопытства осведомиться ходят ли они в Интернет....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.02.2007, 19:22:04

  • 0

#154
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Мне интересно, почему религиозные темы так трепетно обсуждаются практически одними безбожниками? ))

Потому, что тут, нет верующих, скорее "понтовщики" ( не в обиду)... Зайдите в церковь, мечеть - вот там верующие, можете из любопытства осведомиться ходят ли они в Интернет....

хех... насчет верующих, в Ватикане кардиналы в Интернет даже заходят.
  • 0

#155
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

хех... насчет верующих, в Ватикане кардиналы в Интернет даже заходят.

Если найду, обязательно выложу письмо "батюшки" после такого похода в интернет...
много забавного прочитаете...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.02.2007, 20:01:50

  • 0

#156
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Мне интересно, почему религиозные темы так трепетно обсуждаются практически одними безбожниками? ))

Потому, что тут, нет верующих, скорее "понтовщики" ( не в обиду)... Зайдите в церковь, мечеть - вот там верующие, можете из любопытства осведомиться ходят ли они в Интернет....

хех... насчет верующих, в Ватикане кардиналы в Интернет даже заходят.

Интернет и компьютеры создал господь и рассказал о принципах их работы инженерам и ученым. Так мне сказал один мой коллега, верующий. Когда он это говорил, он был смертельно серьезен. :D

Сообщение отредактировал don62: 14.02.2007, 20:23:34

  • 0

#157
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Математическое моделирование распространения волны пелагианской и полупелагианской ереси показало, что зачинателем её был британский монах Пелагий (около 360 - около 418), отрицавший церковную доктрину об инвариантности физических законов по отношению к преобразованию координатных систем. Пелагий утверждал, что верующие могут спастись по своей воле, без применения оптического эмиссионного спектрометра тлеющего разряда или дейтерий-тритиевой плазмы. Пелагианская ересь была осуждена на Эфесском соборе. После осуждения Пелагия возникла "полупелагианская" ересь - попытка примирить учение Пелагия с релятивистской квантовой хронофизикой, но и она была осуждена, а ее сторонники подверглись преследованиям. Поэтому методы, предложенные Пелагием, в настоящее время не применяются, а для спасения душ в скважину на каротажном кабеле спускается специальная установка, состоящая из каротажного зонда и скважинного прибора с психоаспиратором. На земной поверхности с помощью аппаратуры, входящей в комплект психоанимационной станции, регистрируется информация, поступающая с измерительной установки в процессе перемещения по стволу адской скважины. Каротажная диаграмма отображает непрерывное изменение изучаемого параметра по разрезу скважины в заданном масштабе параметра и глубины. Скважинный зонд необходимо трижды окропить святой водой и испросить Создателя на вооружение силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, иначе произойдёт перегрев защитной оболочки и выход каротажного зонда из строя.
  • 0

#158
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

хех... насчет верующих, в Ватикане кардиналы в Интернет даже заходят.

Если найду, обязательно выложу письмо "батюшки" после такого похода в интернет...
много забавного прочитаете...

ага, давайте, много интресного, надеюсь, будет
  • 0

#159
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Математическое моделирование распространения волны пелагианской и полупелагианской ереси показало, что зачинателем её был британский монах Пелагий (около 360 - около 418), отрицавший церковную доктрину об инвариантности физических законов по отношению к преобразованию координатных систем. Пелагий утверждал, что верующие могут спастись по своей воле, без применения оптического эмиссионного спектрометра тлеющего разряда или дейтерий-тритиевой плазмы. Пелагианская ересь была осуждена на Эфесском соборе. После осуждения Пелагия возникла "полупелагианская" ересь - попытка примирить учение Пелагия с релятивистской квантовой хронофизикой, но и она была осуждена, а ее сторонники подверглись преследованиям. Поэтому методы, предложенные Пелагием, в настоящее время не применяются, а для спасения душ в скважину на каротажном кабеле спускается специальная установка, состоящая из каротажного зонда и скважинного прибора с психоаспиратором. На земной поверхности с помощью аппаратуры, входящей в комплект психоанимационной станции, регистрируется информация, поступающая с измерительной установки в процессе перемещения по стволу адской скважины. Каротажная диаграмма отображает непрерывное изменение изучаемого параметра по разрезу скважины в заданном масштабе параметра и глубины. Скважинный зонд необходимо трижды окропить святой водой и испросить Создателя на вооружение силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, иначе произойдёт перегрев защитной оболочки и выход каротажного зонда из строя.

Истинно так. У католиков есть даже специальная молитва "О неперегреве защитной оболочки каротажного зонда". Обращаться следует к Пресвятой Деве, поэтому трудно сказать, сработает ли эта молитва для верующих других конфессий.
  • 0

#160
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Другими словами, язычеством называется все те религии, которые хоть как-то персонифицируют бога: боги греков, египтян, славян, тюрков, ариев...
(интересно, Fionа, в христианстве есть хоть малейший намек на персонификацию вседержателя?.. скажем, Бог-сын... или Бог-дочь...)

Вы это серьезно?
Мне казалось, что общей эрудиции у большинства людей должно хватать, чтобы слышать о троице :D
Опять же вполне персонифицированный горящий куст ...

А мне кажется, что общей эрудиции у большинства людей как раз-таки не хватает понять толстого намека о том, что с моей стороны идет заявление. что иудаизм - база для христианства (Тора, пророки) - самое обычное язычество (с его "вполне персонифицированным горящим кустом"), впрочем как и само христианство (с его не менее персонифицированной троицей... )... :D :) :D

вы вообще понимаете суть моего прошлого поста?
Я вас просто-напросто попросила дать ссылки в студию.
Вы вдруг каким-то третьим-шестым умом сами догадались, что существовал какой-то Заратуштра, или все же прочитали?
Дело не в "непридуманных" вещах, а в научных фактах.
Речь не о Моисее, а о вас.
Даже Мохаммед, прежде чем создавать свою религию, хотя бы с христианством ознакомился.

Ссылки уже были указаны...

про Заратуштру я, наверно, больше слышал, чем читал (я - этнический зороастриец)...

про факты: вы думаете есть какие-то факты, прямо указывающие на существование Заратуштруы???
Это ведь то же выдумка, как Моисей (который здесь не при чем), и как Иисус Христос (с его загадочными плащеницами)...

А Магомед Навои был неграммотным погонщиком верблюдов, и ознакомиться с христианством просто не мог (он, как и вы, тоже требовал достоверных фактов и серьезных ссылок на все заявление христиан), именно поэтому и придумал религиозное движение, которое будет названо "Магомеданством"...

Да и потом, Беспощадная Госпожа Tyrania, вы знаете предпосылки появления движения, указанного выше?!.

©

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 14.02.2007, 20:53:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.