Перейти к содержимому

Фотография

Язычество или ...мысли о богах

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

Опрос: Какого вы мнения? (110 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Язычество прекратило свое существование из-за того, что религия 20 веков назад была огромной властью. Нужно было взять власть в одни руки. Это удобнее, чем держать в узде множество культов.

Всех язычников перевешали и стали единоверцами (крестовые походы и прочее...).

Сообщение отредактировал Sinner: 08.01.2008, 06:49:45

  • 0

#402
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Язычество прекратило свое существование из-за того, что религия 20 веков назад была огромной властью. Нужно было взять власть в одни руки. Это удобнее, чем держать в узде множество культов.

Всех язычников перевешали и стали единоверцами (крестовые походы и прочее...).

Простите, Вы какую регилию имете ввиду? Которая 2000 лет назад была огромной властью?
  • 0

#403
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Ведические Знания, которые были РАнее на территории России, основывались на ЗНАНИИ ( Веды/Ведать - означает Знать) окружающего Мира... Люди того времени ЗНАЛИ о Мире/Природе/Боге БОЛЬШЕ, чем мы... В последствии, это Знание было вытравлено и уничтожено псевдо и лже-религиями, основанными не на ЗНАНИИ, а на ВЕРЕ... что привело к превращению основной части Человечества в слепую, сонную, легко манипулируемую расу...

Сообщение отредактировал Pa.: 08.01.2008, 12:10:58

  • 0

#404
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Язычество прекратило свое существование из-за того, что религия 20 веков назад была огромной властью. Нужно было взять власть в одни руки. Это удобнее, чем держать в узде множество культов.

Всех язычников перевешали и стали единоверцами (крестовые походы и прочее...).

Простите, Вы какую регилию имете ввиду? Которая 2000 лет назад была огромной властью?


Любая религия до наступления эры индустриализации была огромной властью.
  • 0

#405
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

... Ведические Знания, которые были РАнее на территории России, основывались на ЗНАНИИ ( Веды/Ведать - означает Знать) окружающего Мира... Люди того времени ЗНАЛИ о Мире/Природе/Боге БОЛЬШЕ, чем мы... В последствии, это Знание было вытравлено и уничтожено псевдо и лже-религиями, основанными не на ЗНАНИИ, а на ВЕРЕ... что привело к превращению основной части Человечества в слепую, сонную, легко манипулируемую расу...

И чего они такого знали что их знание исчезло в никуда?
  • 0

#406
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

... Ведические Знания, которые были РАнее на территории России, основывались на ЗНАНИИ ( Веды/Ведать - означает Знать) окружающего Мира... Люди того времени ЗНАЛИ о Мире/Природе/Боге БОЛЬШЕ, чем мы... В последствии, это Знание было вытравлено и уничтожено псевдо и лже-религиями, основанными не на ЗНАНИИ, а на ВЕРЕ... что привело к превращению основной части Человечества в слепую, сонную, легко манипулируемую расу...


Скорее не вытравлены, а вычищены и ограничены, Веды остались и никуда не делись, в той же Индии напрмиер. В России нашли "Велесову книгу" якобы являющуюся частью русских Вед, что для меня мягко говоря сомнительно. Хотя, кто его знает. Взять тот же Аркаим - в России, под Челябинском, одно из первых поселений бронзового века, согласно легенде там жил король Йима Блистательный, который и построил этот город и было построено еще несколько городов, сейчас они на территории России и Казахстана. Это Зороастрийские поселения. А вот недавно слышал, что под Алматой есть зороастрийское селение, ну в раскопках ессно найденное=) И откуда это все? Если считать что зороастризм в прошлом религия иранцев=)
Но, то что Вера была основана на Знании, это факт. Человек такое существо, не проверит - не поверит=) Читал что в Ведах вроде как описываются более десятка видов ядерного оружия. Вообще я сейчас мало кого вижу, кто бы верил в теорию Дарвина. Хотя есть такие индивидуумы=)
  • 0

#407
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Язычество прекратило свое существование из-за того, что религия 20 веков назад была огромной властью. Нужно было взять власть в одни руки. Это удобнее, чем держать в узде множество культов.

Всех язычников перевешали и стали единоверцами (крестовые походы и прочее...).

Простите, Вы какую регилию имете ввиду? Которая 2000 лет назад была огромной властью?


Любая религия до наступления эры индустриализации была огромной властью.

В некоторых странах до сих пор.
В исламских странах, таких как Иран, Судан, Пакистан и Саудовская Аравия, действует шариат, по которому отказ от ислама расценивается как измена и наказывается смертной казнью.
Вообще-то язычников начали гонять уже в 5 веке нашей эры, крестовые походы в 11-16 веках.
  • 0

#408
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

крестовые походы в 11-16 веках.

К язычникам имеют отношение только так называемые Северные крестовые походы, 12-15 века.

Сообщение отредактировал IGK: 20.01.2008, 18:00:15

  • 0

#409
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


крестовые походы в 11-16 веках.

К язычникам имеют отношение только так называемые Северные крестовые походы, 12-15 века.

Там тоже всё не однозначно.
Были походы против "язычников" славян, только, вот беда была том, что к тому времени, Славяне уже были христианами.

Далеко не все военные события Северных крестовых походов считались крестовыми походами в Средние Века, некоторые из них были названы крестовыми походами только лишь в XIX веке национальными историками на волне национал-романтизма.

Хотя в целом так оно и есть.
  • 0

#410
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Крещение Руси.. люди заделитесь ссылками на версии отличные от тех что в учебниках по изтории, т.е. от официальной.
здаётся мне что религия как психотропное оружие вживлялось в массы.
  • 0

#411
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Крещение Руси.. люди заделитесь ссылками на версии отличные от тех что в учебниках по изтории, т.е. от официальной.
здаётся мне что религия как психотропное оружие вживлялось в массы.

Это не оружие, а способ управления толпой.
  • 0

#412
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Там тоже всё не однозначно.
Были походы против "язычников" славян, только, вот беда была том, что к тому времени, Славяне уже были христианами.

Далеко не все военные события Северных крестовых походов считались крестовыми походами в Средние Века, некоторые из них были названы крестовыми походами только лишь в XIX веке национальными историками на волне национал-романтизма.

Хотя в целом так оно и есть.

Ну вот, сумел всё же прочитать статью в Википедии. А что мешало сделать это вовремя, перед первым твоим постингом про крестовые походы? ;)
  • 0

#413
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Это не оружие, а способ управления толпой.

Это не одно и то же?
  • 0

#414
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А в Казахстане капища есть? Действующие имеется ввиду? Некоторые даже ивановцев приравнивают к язычникам. :D Так, что центр язычества - хутор Верхний Кондрючий! ;)
  • 0

#415
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ну вот, сумел всё же прочитать статью в Википедии. А что мешало сделать это вовремя, перед первым твоим постингом про крестовые походы? ;)

1. Вашим, постингом! Я Вам не тыкал.
2. Там половина крестовых походов была не против язычников, а против христиан, тех же православных, просто удобно было называть их язычниками.

Папа Григорий IX отдал захваченные крестоносцами русские земли эзельскому епископу Генриху, который в апреле 1241 г., в свою очередь, заключил договор с рыцарями, по которому управление землями передавал им, в том числе и сбор податей (поскольку «на них падает труд, издержки и опасность при покорении язычников», к числу коих были причислены и православные христиане), десятую часть которых забирал в пользу католической церкви.

Так что вопрос, спорный.
  • 0

#416
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я искренне верю в синюю версю... По крайней мере хочу в нею верить. Но вот иногда заходя в церковь мне становится тошно от того, какие люди "служат" Богу. Видя перед входом в церковь прайс-лист на услуги от крещения до отпевания, мне становится стыдно. Стыдно за то, что такое в принципе возможно! А если у меня нет 2000 тенге на крещение, то получается, что я не могу прийти к Богу!? И вот тут невольно задумываешся, а правда ли всё это??? Или так просто бабло из народа вытягивают на протяжении 2 тысяч лет??? Я искренне хочу верить, но видя такое, сомнения начинают пробираться в душу.

Сообщение отредактировал Kato_: 20.01.2008, 23:19:24

  • 0

#417
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
фильм по данной теме.
Мировое правительство и Дух времени

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Официальный сайт: www.zeitgeistmovie.com

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 640x480 23.98fps 692Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 159Kbps

Обсуждение на форуме - http://www.razym.com...u...opic&p=6218

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ !
  • 0

#418
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ух ты... кто-то отреагировал на мой пост... спасибо, старина...

:eek: ага, превецтвую...

Однако, заметь: некто, будучи мертвым, попадает в отдел (департамент???) загробных миров не просто так, а по своим заслугам... Согласен?

согласен-согласен, и никакой я не религиовед, атоп не забыл, какие изысканные наказания придумывал своим поселенцам Гадес, и что в противовес его царству существовали по др-гр. мифологии и елисейские поля, от которых пошли Ад и Рай; не знаю, наверное, из-за Алигьери Данто я думал, что все до христа автоматически попадали в Лимб...


Также в монотеистских религиях более существенно разделение мира на высший и наш, поэтому ими запрещается магия, которую практиковали язычники

Насчет существенного разделения миров - гляди выше и веселей...
А почему запрещается магия из-за существенного разделения миров? можно поподробнее?

ну, не знаю товарищ, Библия, наскока известно, не одобряет всякие колядования и проч.
вот хотяп:
В средние века отцы церкви порицали народную веру в стриг и ламий, которые согласно преданиям летали на метлах и высасывали человеческие внутренности, а самые просвещенные из церковных иерархов и вовсе отрицали любую магию, кроме чудес, явленных Господом богом.
стремление к монополии, видать...
типо, тока бог может повелевать/манипулировать силами природы...


А плодами глобализации следует считать "синкретизм, смешение всех возможных вероучений"

Это к Vadziku... это он любит заниматься извращениями...

нее, по-моему товарисчу не особо по душе синтез разных точек зрения, хотя мб я и ошибаюсь...

Здесь не совсем понятно...
Природные явления как суть наблюдений языческих суперменов?
Или сколько богов - столько и мнений?
А, может, имелось ввиду наличие многого количества людей, которое определяет наличие соотвественного количества богов? (как любит говорить Vadziku, действие вызывает противодействие...)

а ещё вадзику любит "некачественные кавказские вина" :laugh:

...
Только термин "медитация" переводится как "размышление"... Или ошибаюсь?

тут мы оба не ошибаемся

Вот пример: уверен, что ты считаеш, что цвет - тоже информация... Любой Vadziku подтвердит...
Но сколько цветов может различить глаз? - это по биологии...
Однако, сколько реально цветов существует? - это по физике...

"сколько цветов?" - действительно надуманный вопрос...
если по биологии то три - всё остальное лишь смешение их в различной пропорции
если по физике всего один (бесконечество) - как мы его воспринимаем зависит от положения волны, ведь
Спектр по своей сути непрерывен и может быть охарактеризован плавной кривой или бесконечным количеством чисел (для каждой частоты можно указать присущую ей интенсивность)

ЗЫ. в принципе меня волновали только те два определения, а о принципиальных различиях между монотеизмом и язычеством лучше расспроси Степпен_Вулфа, а то я и сам запутался :D чесслово

Сообщение отредактировал простотак: 29.01.2008, 00:21:56

  • 0

#419
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
народ, меня интересуют руны - прочтение, составление манускриптов и прочее. тему отдельную кто нить видел? в поиске вышла только ваша((( употребляли вы такие слова) или может здесь обсудим? или тему создадим новую? как кто считает?
  • 0

#420
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

народ, меня интересуют руны - прочтение, составление манускриптов и прочее. тему отдельную кто нить видел? в поиске вышла только ваша((( употребляли вы такие слова) или может здесь обсудим? или тему создадим новую? как кто считает?

Не простое это дело однако.

Сообщение отредактировал yrlikh: 31.07.2010, 08:18:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.