Перейти к содержимому

Фотография

Язычество или ...мысли о богах

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

Опрос: Какого вы мнения? (110 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я верую в Бога.. и вообще - Она - негритянка... =)
(если сможите - докажите обратное...)
  • 0

#342
Варлон

Варлон
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не в моих правилах что-то требовать от человека, но мне очень хотелось бы узнать почему достопочтенная Тирания так неразумно отказывается от того, что может оказаться не таким фантастичным? :) В принципе, я все уже давно понял, просто не хотелось бы голословных фраз, а немного подробнее, что-почему именно в моих постах человеку кажется ненужным? То что мы-это Бог? И поклоняться нам нужно не истуканам, призракам, иллюзиям, а только СЕБЕ? Что вас здесь не устраивает? Прямо не знаю, что и сказать... :laugh: Ну а мысль о том, что нужно относится к людям, как с себе? Что в ней не таК? А жизнь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? В чем проблема? Это же решение всех проблем... :lol: Жажду ответа! :-/

Я Уважаю Твои Заблуждения!


Вы пишите так, как это делает практикующий человек.
Интересно было-бы пообщаться.

Сообщение отредактировал Варлон: 27.02.2007, 22:33:25

  • 0

#343
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

2 InJoyAndSorrow : В теме Бог.

Вот и найдите, конкретную фразу, страницу и выложите ссылку сюда..... Или еще что то не поняли?

Не надо так эмоционально реагировать ).

Не набивайте себе цену Стареющий за мой счет :-/ дешево смотрится...

По поводу остального don62, замечательно сказал, не добавишь- не убавишь...

Это говорит о том, что ваша вера нечеткая, неконкретная. Говоря попросту, вы сами толком не знаете, во что верите. Вряд ли это есть повод для гордости.

Да вы все вообще ни во что не верите, еще и святых из себя строите ))))))))))))

Ницшеанцы хреновы.

Мне, милочка, своей популярности хватает, мне ваша не нужна, вот же, женщины, любят навоображать себе )).
Я за ваш счет только развлекаюсь, не более )))

2 дон62
Ну и сожгите тогда меня на аутодафе, как еретика ))

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 28.02.2007, 10:52:37


#344
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну а мысль о том, что нужно относится к людям, как с себе? Что в ней не таК?

Это совсем просто.
Предположим вы мазохист :-/
Соответственно вашим наклонностям и вышеозвученному принципу логично будет причинять людям боль.
Многим вашим респондентам это понравится? :)
  • 0

#345
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Vadziku, как обычно люди стараются найти ситуацию или частность... :laugh: Давайте тогда помыслим более глубже! ок? Так называемые мазохисты, я так понимаю, делают это ради УДОВОЛЬСТВИЯ? Не так ли? :lol: Просто это другой уровень УДОВОЛЬСТВИЙ, который они могут предложить и другим! Кстати, здесь как то писали, про историю, когда человек пожелал НЕЗЕМНЫХ удовольствий у Бога, и умер НЕ ВЫДЕРЖАВ ИХ! :-/ Да и смерть, в определенном контексте, считается избавлением от земных мук... :-/ Я ответил на ваш вопрос?

2Варлон, основная проблема Человечества в том, что оно Думает одно, Верит в другое, а Говорит третье... Я же думаю, верю и говорю ОДНО... ;) наверное это можно считать своего рода практикой! :)
  • 0

#346
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Просто это другой уровень УДОВОЛЬСТВИЙ, который они могут предложить и другим! Кстати, здесь как то писали, про историю, когда человек пожелал НЕЗЕМНЫХ удовольствий у Бога, и умер НЕ ВЫДЕРЖАВ ИХ! :-/


Он не умер, фактически. Полежал под половицей в виде скелета, на него пролилась кровь (случайно), и он ожил. Clive Barker, Hellraiser.
Пс. Вот вам, кстати, и жизнь после смерти.
  • 0

#347
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Vadziku, как обычно люди стараются найти ситуацию или частность... :) Давайте тогда помыслим более глубже! ок? Так называемые мазохисты, я так понимаю, делают это ради УДОВОЛЬСТВИЯ? Не так ли? :laugh: Просто это другой уровень УДОВОЛЬСТВИЙ, который они могут предложить и другим! Кстати, здесь как то писали, про историю, когда человек пожелал НЕЗЕМНЫХ удовольствий у Бога, и умер НЕ ВЫДЕРЖАВ ИХ! :-/ Да и смерть, в определенном контексте, считается избавлением от земных мук... :lol: Я ответил на ваш вопрос?

Вообще-то моя мысль была проще: то, что является удовольствием для одного, не обязательно является удовольствием для другого, и причем здесь какие-то уровни?

Поэтому озвученный принцип(он кстати называется активным принципом этики) не работает.

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.02.2007, 13:44:44

  • 0

#348
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Форма все равно присутствует, пусть и достаточно аморфная. А вообще мне понравилась мысль Пелевина из его последнего (по времени) романа о том, что каждый народ должен создавать свою собственную религию, а не донашивать чужое тряпье и поклоняться позднейшим вставкам, ошибкам переписчика и неточностям перевода.

И как вы это себе представляете?

Не знаю, этим нужно серьезно заниматься, скорее всего для этого нужна целая команда философов, историков, менеджеров, администраторов и так далее, необходимо серьезное финансирование. Ну и сам пророк, конечно, чтобы было кого раскручивать. В соседней ветке Ра. пытается что-то делать, но он так, кустарь-одиночка с мотором.

тем более что сейчас проблем с источниками особых нет Александрийскую библиотеку с успехом заменит интернет
  • 0

#349
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да вы все вообще ни во что не верите, еще и святых из себя строите ))))))))))))

Когда это? Да нет на лики святы запечатленных на иконка никто претендует :-/ Вообще то я считала, всего навсего большинство являются бытовыми атеистами...

Ницшеанцы хреновы.

Забыли добавить фашисты и сатанисты :)

Мне, милочка, своей популярности хватает, мне ваша не нужна, вот же, женщины, любят навоображать себе )).
Я за ваш счет только развлекаюсь, не более )))

Как и я за ваш, рада что никто в накладе не остался :laugh:
  • 0

#350
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Vadziku, я вас понял! :-/ Но на самом деле, основное разночтение в нашем разговоре-это то, что вы выделяете понятия ОДНОГО и ДРУГОГО, а я говорю, что ВСЕ МЫ-ОДНО, а принцип ОТНЕСИСЬ К ДРУГОМУ КАК К СЕБЕ просто позволяет нам пересмотреть свой взгляд на Мир, вспомнить все и придти к Общности... :)
  • 0

#351
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Вадзуки вам уже намекал... Тинкие намёки не действуют, будем пользовать лом...

Даю вводную:
Ра, я - мазохист и филантроп. (ну и бессеребренник), если я вас в реале встречу - постараюсь доставить наибольшее кол-во удовольствия. В моём его понимании. Мы-ж одно...
Думайте, головой думайте. Ато нарвётесь на нервного филантропа, и встретитесь с богом досрочно...

Кстати, почитайте как здесь относятся к Игнаткам...
  • 0

#352
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2Vadziku, я вас понял! :-/ Но на самом деле, основное разночтение в нашем разговоре-это то, что вы выделяете понятия ОДНОГО и ДРУГОГО, а я говорю, что ВСЕ МЫ-ОДНО, а принцип ОТНЕСИСЬ К ДРУГОМУ КАК К СЕБЕ просто позволяет нам пересмотреть свой взгляд на Мир, вспомнить все и придти к Общности... :)

посмотрели? пересмотрели? а теперь скушайтесникерс и догоняйте остальных
  • 0

#353
Варлон

Варлон
  • Частый гость
  • 81 сообщений
2Варлон, основная проблема Человечества в том, что оно Думает одно, Верит в другое, а Говорит третье... Я же думаю, верю и говорю ОДНО... :) наверное это можно считать своего рода практикой! :)
[/quote]

Это такая игра :)
Мне нечего любить,
ведь я ? сама любовь.
Мне нечему учиться,
ведь я ? Учений суть.
Мне не к чему стремиться
ведь всех стремлений я ?
заветный плод.
Я просто есть!
Я есть и всё!
Я есть всё ...
Весь мир ? лишь грёзы,
я сплю наяву
и во сне своём
спящих бужу. :-/
  • 0

#354
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
(В. Шекспир, задумчиво, ( © ): "Молились ли вы на ночь, ребята?..")

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 01.03.2007, 01:54:50

  • 0

#355
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Vadziku, я вас понял! :-/ Но на самом деле, основное разночтение в нашем разговоре-это то, что вы выделяете понятия ОДНОГО и ДРУГОГО, а я говорю, что ВСЕ МЫ-ОДНО, а принцип ОТНЕСИСЬ К ДРУГОМУ КАК К СЕБЕ просто позволяет нам пересмотреть свой взгляд на Мир, вспомнить все и придти к Общности... :)

Мысль интересная, но совсем нежизненная. В этом мире полно людей, с которыми я не хочу иметь вообще ничего общего, исходя из разницы наших моральных принципов.

Деклараций на тему такой общности я слышал предостаточно, но сами декларанты этих же принципов и не придерживались. Без исключений.
  • 0

#356
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Vadziku, и здесь все понятно! Мы для этого разделены индивидуальным сознанием, чтобы получить каждый свой опыт! Никто и не требует от вас братания со всеми подряд... :-/ Да большинство вас и не поймут, если вы захотите этого! Cмысл моей информации в том, что все вокруг нас игра, иллюзия, и многие из нас слишком серьезно к этому относятся (заигрались в Реальность), что заметно влияет на их развитие (имеется ввиду именно Вселенское развитие их Души, находящейся за завесой этой реальности) Смысл моих посланий-приоткрыть перед ними завесу иллюзии, немного приспустить шоры с их глаз! Для этого я использую понятные им примеры (именно земные примеры), но даже их как видете многие не способны воспринять! Это должно их заставить мыслить немного подругому, чем они мыслят сейчас! Вспомнить на генетическом уровне свою истинную природу! Пока не более этого... Хотя кто-то возможно захочет двигаться ДАЛЬШЕ! :)
  • 0

#357
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Форма все равно присутствует, пусть и достаточно аморфная. А вообще мне понравилась мысль Пелевина из его последнего (по времени) романа о том, что каждый народ должен создавать свою собственную религию, а не донашивать чужое тряпье и поклоняться позднейшим вставкам, ошибкам переписчика и неточностям перевода.

И как вы это себе представляете?

Не знаю, этим нужно серьезно заниматься, скорее всего для этого нужна целая команда философов, историков, менеджеров, администраторов и так далее, необходимо серьезное финансирование. Ну и сам пророк, конечно, чтобы было кого раскручивать. В соседней ветке Ра. пытается что-то делать, но он так, кустарь-одиночка с мотором.


я думаю что народу достаточно дать нормальную идеологию, не утопичную, не агрессивную.
  • 0

#358
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Cмысл моей информации в том, что все вокруг нас игра, иллюзия, и многие из нас слишком серьезно к этому относятся (заигрались в Реальность), что заметно влияет на их развитие (имеется ввиду именно Вселенское развитие их Души, находящейся за завесой этой реальности)

А! Ну понятно - 2-3 курс вуза. Примерно на этом уровне идет увлечение индийскими и китайскими культурными традициями.
  • 0

#359
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Иногда мне жаль, что Инквизиция до наших дней не дожила )))))))))
Развели тут метафизики ))))))))))))

#360
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Варлон, Очень ВЕРНЫЙ стихотворный ряд! :) Полностью разделяю! Единственная оговорка, как только мы все придем к этому пониманию-Вселенная изменится, ибо Бытие-есть постоянное ИЗМЕНЕНИЕ! :)
2Vadziku, я очень рад что вам удалось хоть как-то "пристроить и классифицировать" меня в своем сознании... :-/ Ведь неисвестное и непонятное так пугает! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.