Перейти к содержимому

Фотография

БайконурЧитают ли ЦТ на Байконуре?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

любопытно а для чего это вам?

обычно вопросы по доступности нета в некоей местности задают люди, которые либо сами туда собираются ехать, либо ставить туда некие проекты с реалтайм-доступом в нет :-)
Не скажу точно, но по моему там наземка , не спутник, это лучше у Гоша спросить :-)

каналы там и наземные и спутниковые. Территрия это России счас, посему и связь там предоставляют российские провайдеры. Там уних трудновато, т.к. сделали местечкового моополиста, который работает по принципу колхоза...
Пуски ракет на связь не влияют. Иначе как мы смотрим телерепортажи стартов, съемки из кабины экипажа и ведь сама ракета производит непрерывный обмен телеметрией...
Упрежу следующий вопрос: на жизнеспособность и настроение тамошних тараканов это тоже не влияет :cool:
  • 0

#22
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Карта и как добраться до Хруничевки у меня уже в КПК :cool: Живой человек интереснее



Почему улететь? Мне и в Уральске неплохо. Просто гид по Байконуру нужен для одного проекта ;)

Таких проектов уже стока там реализовано что весь цветмет посдирали в радиусе 200км :-)

Не знаю вас лично, но все равно ни разу не уважаю. Фсат :-)


:D Ну насмешил, так насмешил!)))) Карта и как добраться, хехе уморилллллллллллллллл!)))

Во первых Космодром Байконур и город Ленинск, город который имеет особый статус, обьект и город режимные, находятся в долгосрочной аренде РФ, там две власти, две милиции, и всего остального по две, так что всё что связано с въездом выездом и пребыванием для вас если вы не местный житель, или не прикомандированный специалист то, связано с определенными сложностями а именно вы должны получить разрешения, на пребывание, а в случае если вы планируете перемещение по к-ру, то еще и пропуск на него, который вам выпишут тоже не просто так!

Просто так туда не попадешь, тем более если вы собрались, в "Хруничевку", такой организации там нет, а есть Центр имени Хруничева, часть организации базируется в городе а часть на территории космодрома и для того что бы вам туда попасть надо специальные разрешения, просто так вас туда не пустят, я был в составе комиссии ведомственной там, хехе не всё так просто!

А так пока там работал в принципе облазил очень многа разных обьектов, и объездил сам Космодром, кстати и тема моего диплома на защите была по данному объекту!))) Если грить ленинским диалектом, то вам нужно попасть на 85 правую площадку, если мне память не изменять!)))

Так что, не все так просто...............
И там во всем, есть своя определенная специфика, так что дерзайте!)))))

Ну а вообще, хехе могу стать гидом но за хорошие командировочные!)))))))))))) (шутка)


2_gosh, может он про то что сотовую связь отключали, на время стартов! ни и МТС, хехе кто затянул для себе на космодром, конечно енто был Центр Хруничева, незнаю как счас, а карточка та еще уменяя воляеца где-то от МТСа!)))
Дерзайте...........

Недавно чет ностальгия, наступили решил глянуть через Google Earth, всё нашел и увидел, даже шахты взорванные видать, и еще много чего но тока нать знать!))))))))))

Вообщем как из Жусалов выезжаешь доезжаем до изогнутого столба на дороге справа, можеш смело съезжать в право в степь и ехать искать где же Хруничевка!))))))))))))))


ЯплакалЪ!)))))))))))))))

Видимо появился еще один супер внедритель халявной айпи вайфляй телефонии, ))))))))) и сразу не куда нипуть а в Хруничевку крышу двигать!))))))))))) хахахахаха

Сообщение отредактировал -Rock-: 08.02.2007, 00:24:53

  • 0

#23
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

любопытно а для чего это вам?

обычно вопросы по доступности нета в некоей местности задают люди, которые либо сами туда собираются ехать, либо ставить туда некие проекты с реалтайм-доступом в нет :)
Не скажу точно, но по моему там наземка , не спутник, это лучше у Гоша спросить :D

каналы там и наземные и спутниковые. Территрия это России счас, посему и связь там предоставляют российские провайдеры. Там уних трудновато, т.к. сделали местечкового моополиста, который работает по принципу колхоза...
Пуски ракет на связь не влияют. Иначе как мы смотрим телерепортажи стартов, съемки из кабины экипажа и ведь сама ракета производит непрерывный обмен телеметрией...
Упрежу следующий вопрос: на жизнеспособность и настроение тамошних тараканов это тоже не влияет :spy:


не знаю, мы на связь не жалуемся. да и стоит час 280-300 тенге.
ходят и тенге и рубли.
а к запускам уже привыкли. наоборот хорошо летом от них ветерок прохладный.
ЗЫ: пропускают без проблем в город, только с документами.
а сам космодром - дело ясное что военный объект.
  • 0

#24
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Господа и дамы!
Подскажите телефон справочной 09 в Байконуре для звонка из Алматы. Или где можно телефонный справочник найти. Оч нужна...
  • 0

#25
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Господа и дамы!
Подскажите телефон справочной 09 в Байконуре для звонка из Алматы. Или где можно телефонный справочник найти. Оч нужна...

нет такого справочника
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.