Перейти к содержимому

Фотография

Cтроительство коттеджа в пригороде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Здравствуйте. У меня нет выхода в Интернет, поэтому использую компьютер своего друга, то есть я это не он.
Тема строителства в последние годы, я думаю, волнует многих - ведь на жилье цены растут очень-очень сильно. Если три-четыре года где-нибудь в Талгаре можно было купить дом за $3-4 тысячи (даже не верится!), то сейчас этот же дом за $70-80 тысяч не купишь. Это толи из-за олимпиады будущей, толи из-за туристической зоны, или еще чего, но, думаю, цены расти еще будут лет 4-5 а потом пойдет небольшой спад - чисто мое мнение. Так вот, покумекал и решил заняться такой темой: покупаю в Талгаре (в Алматы - дорого чересчур, в кишлаках - смысла нет - цены медленей чем в городах растут, а пригородный центр - самое то), короче покупаю ушатаный обветшалый участок с времянкой\дачным домиком\сараем - за невысокую цены в нормальном месте - в самом Талгаре, например. На старых руинах строю коттедж - 50-60 квадратов - улучшенной планировки - в общем, как будто 2-х комнатную квартиру поместил на землю. Кирпич не беру - дорого, хотя и само престижно, а беру легкие бетоны - шлакобетон, опилкобетон. Крышу - можно и черепицу, а можно и железный шифер. Пол - щитовой паркет, под ним, соответственно, доски с утеплителем. Штукатурка, поверх левкас и водостойкая эмульсия - обои не надо. Электрика, вода, бойлер и отопление (твердое, электрическое - радиаторы) - печку в отдельное помещение снаружи - прилепить к стене 2х2 каморку - там и топить. снаружи стены - штукатурка, никаких выкрутасов. Сантехника: на кухне мойка врезаная в шкаф, в туалете унитаз, в ванной - ванна, раковина. Чердак нежилой, мин.вата, а сверху помазана глина с соломой.
Размеры: длина - 10м, ширина - 6м, высота - ??(2,2м - нормально?), крыша двускатная, угол, не знаю, - 30-40 градусов. Еще во дворе сауну небольшую, туалет, дровник.
Теперь вопросы:
Так как я не архитектор, то в этом не разбираюсь - а в книжках все так непонятно и почти ничего нету что именно надо. В общем вот вопросы - кто ответит или, хотя-бы даст направление, буду очень благодарен:
1. Как составить смету на такой дом? Или кто составит и сколько это будет стоить?
2. Читал, что при использовании шлакобетона лучше и быстрее использовать готовые блоки, чем заливать опалубку - это так или нет? Просто сомнение - если при стройке у стен будет каркас - доски |\|/| то как между ними ставить шлакоблоки? И можно ли при заливании ставить пластиковые бутылки в стены - чтобы экономить раствор?
3. Какой делать потолок? Гипсокартон? Расскажите, пожалуйста, если он подойдет. Сайдинг не хочу - пластик не дышит и не котируется уже ведь вроде..
4. Если новые двери, окна, лес, цемент покупать - дорого - ведь все строятся! Где можно все это дешевле чем в газете "из рук в руки" купить? Может есть какой рынок?

5. Последний вопрос: А вообще выгодно ли этим заниматься??? А то получится: купил за 30, вложил 40, а продал за 60 тысяч. И еще деньги спали сколько времени..

Заранее спасибо всем компетентным людям за советы и ответы.
  • 0

#2
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
первыйнах :smoke:
  • 0

#3
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Чувак! тебе в ветку недвижимость! там большая тема про это есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.