Перейти к содержимому

Фотография

MMC Outlander 2.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1940

#12183574
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Обновляю информацию.

Старенькое:

все об MMC Outlander

официальный дистрибьютор Mitsubishi

авторизованные сервисные центры

проверенные магазины, СТО:
1. Гоголя, 120 (уг. ул. Космонавтов) тел.: 233-14-18, 237-25-66, 8 701 766 22 68
2. «Car City», 4 ярус, 123 бутик. тел. 327-85-05, 8-701-716-88-95 скидка для членов out-club
3. «ТехАртСервис». ул. Азербаева, 131 Тел: 293-98-17, 293-98-07, 261-30-78
4. «Автопилот» ,тел. 378-99-41
5. СТО "ACF-service", Рыскулова-Емцова, тел.: 277-52-80, 8-777-132-1027, 329-25-82 скидка для ЦТшников

встречи:
Каждую среду в 19-00 на Панфилова - Айтеке би пока присоединяемся к Автосреде

Новенькое:
1. "Рольф-Сайран" ул. Утеген Батыра, 11а (уг. ул. Толе би, заезд с Мате Залки) 3410808, 3410809
2. Магазин автозапчастей ул. Байтурсынова, 100 (ниже Сатпаева) 278-45-10, 237-06-29, 87013847807, 87059835595, 87017120423 скидка 5%, при предъявлении визитки магазина

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.03.2010, 15:05:01

  • 0

#41
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
люди!!! помогите!!!

я уже не знаю, мне кажется я скоро либо сама сдохну, либо прибью кого-нибудь...

11 мая я купила себе аутлендер 2003 года, 2,4, американец, 90 000 пробег... машину выбирала труба с супер инженером механиком... денег после покупки не осталось, на проверку решила загоняться с майской зп... нормально откаталась 2 недельки и началось...

завожу машинку, стою на букве "п" и оборотов за 3000-4000 и растет, поехала на сто, сказали неправильный впрыск бензина поменяла какой-то клапан... машина начала ездить, но с ней по прежнему че-то не то, когда переключаю с "п" на "р", "н" или "д"... обороты начинают скакать... не так конечно чтобы до 3000, но 1200-1500... потом на "д" встаю и нормально, 800-900... это нормально? или у меня уже заскок и мания?

теперь по поводу масла... поехала я менять масло на шэл, возле тулпара... говорю поменяйте мне масло в мосте (хз че это такое, мальчик знакомый сказал поменять масло в двигателе, мосте и коробке)... мне говорят у тебя нет моста... я обрадовалась... типа денег сэкономлю... потом поехала диагностироваться на центр по гоголя, недоезжая до ауэзова, оказалось что мост все таки есть, и масло в нем менять надо... + там мне как список выкатили... какие-то втулки, ремни, ролики... в общем выкатили на 150 тыщ... мне ясен пень безумно плохо...

теперь вопросы:
1. если так скачат обороты, то скорее всего это что? мне все по разному говорят...
мне говорили что это из-за 96го бензина, типа туда лить надо только 93...
еще кто то говорил что из-за того что я коробку сожгла, потому что на ручник не ставила...
на центре сказали что у меня какой-то датчик скрутили... в общем хз
2. какое масло надо заливать в эту модель... чуваки, которые сказали что у меня нет моста... советовали шел, но теперь я резонно задумалась, а стоит ли им верить... на центре по гоголя сказали что лучше кастрол или мобил... или это вообще не важно?
3. кто-нить чинился в центре абока-моторс, который по гоголя...? там дурят?
4. надо ли пользоваться ручником? это действительно бережет коробку?

Сообщение отредактировал FP_Lover: 16.06.2008, 12:02:32

  • 0

#42
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
2 FP_Lover:

там моста нет и не было и не будет!

съезди на меркур и сделай диагностику двигана, у них там компутер есть, там же получи консультацию по поводу плавающих и повышенных оборотов, не обращайся ко всяким "д.Васям"
  • 0

#43
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
т.е. масло в мосте менять не надо?

а сто александр и ко на абая-розыбакиева нормальное?
  • 0

#44
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

т.е. масло в мосте менять не надо?

а сто александр и ко на абая-розыбакиева нормальное?

Меркур
  • 0

#45
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

люди!!! помогите!!!я уже не знаю, мне кажется я скоро либо сама сдохну, либо прибью кого-нибудь...11 мая я купила себе аутлендер 2003 года, 2,4, американец, 90 000 пробег... машину выбирала труба с супер инженером механиком... денег после покупки не осталось, на проверку решила загоняться с майской зп... нормально откаталась 2 недельки и началось...

сочуствую, хотя проблем у меня на порядок меньше... первичный ремонт то прошел сразу ("втулки, ремни..." и все такое), но возникли новые проблемки, тот же check горит, но машинка вроде катает, все руки не доходят заняться. А нельзя этого "супер инженера механика" привлечь, хай отвечает за свои слова? ручником по идее пользоваться нада "на горке", на ровной местности не обязатально, масло залил мобил, но большой разницы то нет.
  • 0

#46
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

люди!!! помогите!!!я уже не знаю, мне кажется я скоро либо сама сдохну, либо прибью кого-нибудь...11 мая я купила себе аутлендер 2003 года, 2,4, американец, 90 000 пробег... машину выбирала труба с супер инженером механиком... денег после покупки не осталось, на проверку решила загоняться с майской зп... нормально откаталась 2 недельки и началось...

сочуствую, хотя проблем у меня на порядок меньше... первичный ремонт то прошел сразу ("втулки, ремни..." и все такое), но возникли новые проблемки, тот же check горит, но машинка вроде катает, все руки не доходят заняться. А нельзя этого "супер инженера механика" привлечь, хай отвечает за свои слова? ручником по идее пользоваться нада "на горке", на ровной местности не обязатально, масло залил мобил, но большой разницы то нет.

пользование ручником такое: на горке держите педаль тормоза, ставите на нейтраль, вздергиваете ручник , отпускаете педаль тормоза и потом тереводите коробку в положение парковка.
масло меняется как правило в двигателе, коробке и раздат коробке. касательно бензина у вас американец и надо лить 93 бензин по мануалу. если будут вопросы по машине пишите отвечу ! у меня тоже аут 2003 американец, могу также по субару поконсультировать :-)
  • 0

#47
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

90 000 пробег...


Кто-же берет машину с таким пробегом?
:-)

#48
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
я беру!!!

если бы был богатый папа/мужа/любовник, взяла бы с нулевым
  • 0

#49
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

я беру!!!


Вы сами ответили на свой вопрос.... :smoke:

Митсуба - очень хороший бренд. Только брать его надо как можно с меньшим пробегом. Тогда она вам и будет служить верой и правдой. Как митсубовод-профи говорю вам. :laugh:

#50
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Митсуба - очень хороший бренд. Только брать его надо как можно с меньшим пробегом. Тогда она вам будет служить верой и правдой. Как митсубовод-профи говорю вам. :)

у меня все 135 000 было, и ниче, катает... правда иногда кашляет:-)
  • 0

#51
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


я беру!!!


Вы сами ответили на свой вопрос.... :)

Митсуба - очень хороший бренд. Только брать его надо как можно с меньшим пробегом. Тогда она вам и будет служить верой и правдой. Как митсубовод-профи говорю вам. :laugh:

в принципе любую машину нужно брать как можно с меньшим пробегом. и есче имейте ввиду 50 тыс. км из америки это не наши 50 тыс. км у нас износ в разы больше!
  • 0

#52
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


я беру!!!


Вы сами ответили на свой вопрос.... :)

Митсуба - очень хороший бренд. Только брать его надо как можно с меньшим пробегом. Тогда она вам и будет служить верой и правдой. Как митсубовод-профи говорю вам. :laugh:


это типа как собака не прощает смену хозяина?
бред! любое авто желательно брать с меньшим пробегом!



в принципе любую машину нужно брать как можно с меньшим пробегом. и есче имейте ввиду 50 тыс. км из америки это не наши 50 тыс. км у нас износ в разы больше!


имхо, янки - не самые лучшие автолюбители и далеко не хорошо следят за своими авто, как например ... японцы!

Сообщение отредактировал злой дядя: 23.06.2008, 12:50:17

  • 0

#53
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

это типа как собака не прощает смену хозяина?
бред! любое авто желательно брать с меньшим пробегом!

Здесь терки за митсубу идут. :laugh:


имхо, янки - не самые лучшие автолюбители и далеко не хорошо следят за своими авто, как например ... японцы!

Опять неверно. Во всех странах ушатайки существуют.И в япии их немало, и пробеги дикие (ведь не проверить) Нужно просто уметь ВЫБРАТЬ из гуана конфетку.
Янки сами себя погубят со своими компами. Поэтому если брать б.у.- то только мерикота. По крайней мере, всегда можно проследить и пробег и хозяев.

#54
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
брал машины из Германии или прибалтики :rotate: 3 машины были из Америки и 4 машины из Японии и 2 брал местных салоновских! рассклад такой (сразу хочу оговорится что это лично мое мнение). самыми ухоженным оказался мерседес ЛР из Япии.потом шли ПР японцы субары, затем понравелись америкоты субару и мицу. надо сказать после химчистки и полировки машина преображалась учитывая что 90% америкоты ездят по трассе что в сравнениями с нашими пробками, перебежками на расстояния 5-10 км и запуском мотора зимой -30 и летом -35 не очень хорошо сказывается на ресурсе двигателя и машины в целом! а замарашки и ушатки есть везде :-/ просто климат очень разный Япония, Европа, америка и Казахстан (Атырау и Астана например )
  • 0

#55
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений

если будут вопросы по машине пишите отвечу ! у меня тоже аут 2003 американец, могу также по субару поконсультировать :hi:

помоги мне плиз с советом. кароч меняюсь Шевроле Лачетти 2007 г. + 6 200 уёв =Аутлендер 2003 г. америкот, передний привод, 2,4 мвтек, белый металлик. стоит - не стоит? проехался, чуть жестковатый показался. и у нас Усть-Каменогрске з/ч на него нет вроде бы :D ШТО ПОСОВЕТУЕТЕ? только по-бырому, а то мне меняться завтра утром :eek:

И ВОТ ЕЩЕ: он все же америкот или японец? вот что по вину выдал инет:

Результаты проверки VIN по системе AUTOCHECK

VIN код: JA4LX31G53U077329
Год/Марка/Модель: 2003 Mitsubishi Outlander LS
Кузов: SUV / Utility 4D
Двигатель: 2.4L I4 EFI / MPI
Страна-производитель: Japan
Найдено записей: 16

Сообщение отредактировал RHCP1977: 24.09.2008, 13:02:38

  • 0

#56
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Недавно на вашем сабже мотался в астану и обратно за рулём. Сам я вожу камрюху, а отец сабж, но в городе я на нём не ездил не нравился как ведёт себя, пластика в салоне и т.д., т.к. моя изначально лучше :eek:
Съездив на трассу и проехав 2400 км зауважал реально, просто идеально держит дорогу, никаких нареканий, да и вообще все митсу хороши на трассе...
Для инфо: Аут, этого года, пробег был 5 тысяч.
  • 0

#57
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

VIN код: JA4LX31G53U077329

Этот Аутлэндер сделан в Японии для Штатов. Дата производства - вторая декада декабря 2002 года.
Честно говоря, я бы меняться не стал. На самой машине я не ездил, но по работе сталкиваюсь с запчастями на неё. Разговаривал со многими владельцами, они частотой поломок не очень довольны.
Ходовка слабая, электрика - вообще отдельный гемор.
  • 0

#58
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений

Честно говоря, я бы меняться не стал. На самой машине я не ездил, но по работе сталкиваюсь с запчастями на неё. Разговаривал со многими владельцами, они частотой поломок не очень довольны.
Ходовка слабая, электрика - вообще отдельный гемор.

блин где раньше был :D купил я его в общем. отчетик позже будет :-)
  • 0

#59
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

блин где раньше был :lol: купил я его в общем. отчетик позже будет :D


Да здесь я ежедневно :D
Поздравляю с покупкой! Удачной езды без поломок и аварий!
  • 0

#60
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Народ, подскажите плиз!
Надумал поменять свой танк на сабж (у мну щас пахер дизельный, 99 года) - главная причина - мой давно морально устарел, а аут все таки новый относительно...

Скажите, как расход, как вне дорог, багажник большой? Заранее спасиба...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.