Перейти к содержимому

Фотография

Насчёт армии

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
где можно почитать об отсрочке от армии?!
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

а вам-то она зачем?! :D Ну, спецлитры по этому поводу нет, но если интересно, можете пообщеться с злостными дезертирами на свободе. В общем-то, такие проблемы, при желании решаемы.
  • 0

melotron

melotron
  • Свой человек
  • 793 сообщений

а вам-то она зачем?! :eek: Ну, спецлитры по этому поводу нет...

Вообще-то спец литература есть:
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2006 года ? 289 ?Об утверждении перечня организаций, при поступлении на работу по специальности в которые гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы?

2. Закон Республики Казахстан от 8 июля 2005 года ? 74-III ?О воинской обязанности и воинской службе?

Там все написано, о законных вариантах, естессно :D

Здесь можно узнать за 20 тенге
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
мне бы в инете где нибудь прочитать, так как не в Кз я нахожусь
  • 0

melotron

melotron
  • Свой человек
  • 793 сообщений

мне бы в инете где нибудь прочитать, так как не в Кз я нахожусь

енто и есть в инете, только региться надо и платить. При случае, эту базу законов купите - полезная штука и обновляется. Я бы вам выслал эл-ую версию, но, к сожалению сечас тоже не в КЗ и буду не скоро :laugh:
Если через месяц напомните, попробую переслать закон, если еще надо будет.
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений
Только что из дома мне позвонили, повестку на меня с военкомата принесли....чувствую, накрылся мой отдых медным тазом :laugh:
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

Вот тут почитайте :laugh:
  • 0

(sparco)

(sparco)

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
ОФФТОП военная кафедра это такой же предмет как и НВП или пожоще будет

westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

И вообще надо построить Великую Казахстанскую Стену на границе с Китаем и южными соседями ;)

Зачем? Великая Стена уже есть. Осталось провести госграницу по ней. И нанять хуацяо, чтобы ее отреставрировали на всем протяжении, а то подзапустили клятые Цини. :laugh:
  • 0

timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Только что из дома мне позвонили, повестку на меня с военкомата принесли....чувствую, накрылся мой отдых медным тазом :smoke:

А разве не в руки и подпись вручается повестка?
Так что не волнуйтесь, надеюсь родители не расписывались в повестке?

Сообщение отредактировал timokvey: 22.08.2009, 21:38:42

• 0

23010090

23010090

он же vaneso

• Забанен
  • 97 сообщений
timokvey
дату поста последнего видел?

timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

timokvey
дату поста последнего видел?

А это уже к теме не относится, но отвечу не обратил внимания.
  • 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а моего брата в Казахстане уже 5 лет нету, он учится в США и еще у него порок сердца, ему в детстве делали операцию. и вот на днях пришла повестка что ему надо идти в армию. Как быть? сейчас никого нету из родителей.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

а моего брата в Казахстане уже 5 лет нету, он учится в США и еще у него порок сердца, ему в детстве делали операцию. и вот на днях пришла повестка что ему надо идти в армию. Как быть? сейчас никого нету из родителей.

чё, прям так и написано было "идти в армию"? :smoke:
ну повестки присылают не обязательно для того что бы по явке схватить и в армию увезти... всякое бывает...
скока брату лет то?
может на получение приписного...
медкомиссия...
перемедкомиссия...
да мало ли чего...
  • 0

PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

В другой теме уже обсуждали вопросы болезней.
Здесь можете ознакомится с правилами военно-врачебной экспертизы (имеется список болезней)
http://base.zakon.kz...5...0727&page=0
  • 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

чё, прям так и написано было "идти в армию"? :smoke:
ну повестки присылают не обязательно для того что бы по явке схватить и в армию увезти... всякое бывает...
скока брату лет то?
может на получение приписного...
медкомиссия...
перемедкомиссия...
да мало ли чего...

ну не прям так написали, но суть одна.. брату 24. Я теперь не знаю, ему что значит надо сюда ехать или как? и как все узнать?
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

ну не прям так написали, но суть одна.. брату 24. Я теперь не знаю, ему что значит надо сюда ехать или как? и как все узнать?

ну еси 24...
скорее всего давали отсрочку по болезне\учебе...
возможно кончилась отсрочка... от брата, по идее, нужна справка из учебного заведения, что он там то там то, учится, значит... если это не второе высшее, то, опять же по идее, проблем быть не должно... эт первое...
второе... порок сердца, говорите? проходя медкомисии ранее, он наверняка упоминал об этом, соответсвенно были сделаны заключения медкомисии... возможно как раз это послужило причиной отсрочки... тут, снова по идее, военком дает направление в больницу, брат идет на обследование, на основе которого делается заключение... но брата в Кз нету... вот тут, чесгря, х\з... скорее всего опять же нужна справка, возможно от посольства, что он находится за территорией Кз... по хорошему б вам туда (в военком) самой сходить и спросить...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.08.2009, 14:15:20

• 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ну еси 24...
скорее всего давали отсрочку по болезне\учебе...
возможно кончилась отсрочка... от брата, по идее, нужна справка из учебного заведения, что он там то там то, учится, значит... если это не второе высшее, то, опять же по идее, проблем быть не должно... эт первое...
второе... порок сердца, говорите? проходя медкомисии ранее, он наверняка упоминал об этом, соответсвенно были сделаны заключения медкомисии... возможно как раз это послужило причиной отсрочки... тут, снова по идее, военком дает направление в больницу, брат идет на обследование, на основе которого делается заключение... но брата в Кз нету... вот тут, чесгря, х\з... скорее всего опять же нужна справка, возможно от посольства, что он находится за территорией Кз... по хорошему б вам туда (в военком) самой сходить и спросить...

я лучше дождусь когда родители приедут, пусть сходит папа его.. а если через недели две пойти, как вы думаете, уже поздно будет? повестка недели три назад пришла..
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 356 сообщений

я лучше дождусь когда родители приедут, пусть сходит папа его.. а если через недели две пойти, как вы думаете, уже поздно будет? повестка недели три назад пришла..

я б на вашем месте не парился бы...
нету его и все тут! хотите чеб явился к вам в военком, оплатите перелет...

а в повестке телефоны не указаны, типа "для справок"?
  • 0

Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

я б на вашем месте не парился бы...
нету его и все тут! хотите чеб явился к вам в военком, оплатите перелет...

а в повестке телефоны не указаны, типа "для справок"?

вообще если честно, я не могу найти эту повестку, но она же не так важна??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.