Перейти к содержимому

Фотография

Образование - лажапреподов под пресс или на пенсию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Хочу тепло отозватся о своей (уже своем, так как переименовали) Университете Международного Бизнеса. Образование платное, преподы, в основном,из Нархоза, причем, самые лучшие. И нормально оплачиваемые, так как многие из них читают паралельно курсы повышения квалификации для работников крупных фирм, что стоит недешево. Плюс куча грантов, которые выиграл Университет. Тесная связь университета с зарубежными институтами. Новейшие образовательные программы по некоторым предметам. Бесплатный ИНТЕРНЕТ в 3 классах. Система обучения была - 3 рубежных контроля за семестр. А преподавателей, которые не нравились МЫ УВОЛЬНЯЛИ САМИ на основании анонимных периодических опросов.  Завидуйте!
  • 0

#42
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

То что качество образования упало, никто не спорит, но с другой стороны многое зависит от тебя. Ведь в универе учать учиться, для того чтобы по окончании универа ты мог сам научиться работать на конкретном месте конкретному делу.

Ага, не согласен. Фишка в том, что учить учиться -это профанация. Такая позиция очень комфортна для нерадивых преподов. Не надо напрягаться, изучать новинки, готовить новые лекции, разрабатывать методики. Хай сами учатся. Нет, батенька, тогда чем отличается полновесное дневное образование в универе от заочного? Там тоже учат учиться. Задача препода учить, а не только принимать экзамен. Самому учиться ХАХАХА! Я бы на тебя глянул бы, как бы ты сам проштудировал курс функционального анализа, или вывел бы уравнение качки корабля. Или может уравнениями матфизики побалуешься?
Получаем итог, который я уже описывал. Всё знаем, ничего не умеем, америка -говно. А когда такому всезнайке даёшь решить конкретную типовую задачу (но только чисто практическую), у него кисляк и волосы дыбом. При поступлении на работу начинают переучивать. Да на хрен такое образование нужно? Что вы этих лентяев защищаете, что за неуместное милосердие.
Платят им мля мало. Да с них нах с самих бабки брать, что они всё в ам превратили. Скоты. :)  :)  :o
Ты посмотри как живёт профессура и уймись. Эксплуатация. ;)  ;)  :mad:
Профессор в СССР получал рубликов 600 за ничегонеделание. Хай заткнутся, что щас мало получают. Закон сохранения. :D


Я согласен с вами, что только немногие смогут изучить функциональный анализ и уравнения математической физики, например, самостоятельно.

Но в остальном не согласен. Я сам работаю в Вузе и считаю, что задача высшей школы - прежде всего, научить человека самостоятельно мыслить. А кнопки нажимать можно и самому научиться, имея фундаментальные знания.

А насчет теоретизированности нашего образования почитайте книгу Р. Фейнмана "Вы конечно же шутите мистер Фейнман".

#43
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

***Хочу тепло отозватся о своей (уже своем, так как переименовали) Университете Международного Бизнеса. Образование платное, преподы, в основном,из Нархоза, причем, самые лучшие. И нормально оплачиваемые, так как многие из них читают паралельно курсы повышения квалификации для работников крупных фирм, что стоит недешево. Плюс куча грантов, которые выиграл Университет. Тесная связь университета с зарубежными институтами. Новейшие образовательные программы по некоторым предметам. Бесплатный ИНТЕРНЕТ в 3 классах. Система обучения была - 3 рубежных контроля за семестр. А преподавателей, которые не нравились МЫ УВОЛЬНЯЛИ САМИ на основании анонимных периодических опросов.  Завидуйте!

а на кого учишся?
  • 0

#44
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***Хочу тепло отозватся о своей (уже своем, так как переименовали) Университете Международного Бизнеса. Образование платное, преподы, в основном,из Нархоза, причем, самые лучшие. И нормально оплачиваемые, так как многие из них читают паралельно курсы повышения квалификации для работников крупных фирм, что стоит недешево. Плюс куча грантов, которые выиграл Университет. Тесная связь университета с зарубежными институтами. Новейшие образовательные программы по некоторым предметам. Бесплатный ИНТЕРНЕТ в 3 классах. Система обучения была - 3 рубежных контроля за семестр. А преподавателей, которые не нравились МЫ УВОЛЬНЯЛИ САМИ на основании анонимных периодических опросов.  Завидуйте!

а на кого учишся?

***Да закончила давно уже. Специальность - международные Экономические Отношения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.