Перейти к содержимому

Фотография

Образование - лажапреподов под пресс или на пенсию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вот так думаю, было бы мне лет на 10 меньше, куда бы стал поступать? Никуда. Ни одного ВУЗа нормального не вижу. В Питере учат, преимущественно, старые маразматики, учать муйне разной. В Москве тоже лажа, преподам универа либо 70 либо 23. Отстой. Ну а про наши ВУЗы и говорить тошно. Каких то агашек понаставили в тюбетейках.(типа носитель прогресса). Чему учат? Чередованию гласных/согласных? Всё, умолкаю, а то перейду на нецензурщину и брань
  • 0

#2
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот так думаю, было бы мне лет на 10 меньше, куда бы стал поступать? Никуда. Ни одного ВУЗа нормального не вижу. В Питере учат, преимущественно, старые маразматики, учать муйне разной. В Москве тоже лажа, преподам универа либо 70 либо 23. Отстой. Ну а про наши ВУЗы и говорить тошно. Каких то агашек понаставили в тюбетейках.(типа носитель прогресса). Чему учат? Чередованию гласных/согласных? Всё, умолкаю, а то перейду на нецензурщину и брань

ну  так кто виноват-то? сами , поди до потолка прыгали если пару  отменили, или препод разводной, сами же студенты этому способствовали. Постепенно, осознавая  что тратят свои деньги за воздух, возможно многие начнут бороться за качество образования, следить за тем,  чтобы препода соответствовали уровню и проч... хотя вряд ли это будет скоро... совковое мышление еще не скоро вытравиться.
  • 0

#3
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ну  так кто виноват-то? сами , поди до потолка прыгали если пару  отменили, или препод разводной, сами же студенты этому способствовали. Постепенно, осознавая  что тратят свои деньги за воздух, возможно многие начнут бороться за качество образования, следить за тем,  чтобы препода соответствовали уровню и проч... хотя вряд ли это будет скоро... совковое мышление еще не скоро вытравиться.

Нет, я хорошо учился, почти на красный диплом вышел. У меня просто руки опускались ,когда я наших придурков видел (преподов). Простая эксплуатация студентов. Они лекции нам читали, которые составлялись 30 (!) лет назад. Это на факультете технической кибернетики в Питерском политехе! Из 35 преподов только 2 умели работать на компе. Нахрен таких держать? Гнать поганой метлой. Количество ВУЗов сократить раза в 4. А то развелось университетов да институтов. Образование - штука элитная (имеется ввиду интелектуальная элита, не финансовая). Поэтому не считаю, что оно должно быть доступно любому. Хоть студенту, хоть преподу. А то кто в армию идти не хочет - в институт небо коптить. Нефиг. На производство въё##вать, или село поднимать. А то посмотришь - у нас почти вся молодёжь городская - студенты. Придурки. Помню я таких лоботрясов в своём вузе. Козлы.
Так, стоп я опять распсиховался. Умолкаю
  • 0

#4
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
За рубежом, ежли деньгов много
  • 0

#5
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кстати, кто-нить в курсе насчет Kazakhstan-British Petroleum University? Говорят, на сегодня самое реальное образование в стране
  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Универ может быть и лажей, но самый главное это как ты учишся и больше ничего...
Потому что  из 100 студентов двое учаться, а не получают диплом...
еще бывают исключение, вот например наша новая препод. молодая
Интересно ведет предмет...
Просто главное как этот предмет приподносят предоды...
  • 0

#7
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Кстати, кто-нить в курсе насчет Kazakhstan-British Petroleum University? Говорят, на сегодня самое реальное образование в стране

только вот Kazakh-British Technical University...?! тогда да - в курсе. КИМЭП (старого образца) для техников...
а ни про какой петролиум не слышал...
  • 0

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
щас байга новая началась в министерстве образования. хотят уже с будущего года вводить единые госэкзамены для школьников после 4, 9 и 11 классов. смысл такой, что тех, кто плохо сдал в 9 классе будут активно склонять к профтехобразованию, а то все по инерции учатся до 11 класса, заканчивают его и прут в универы, коих расплодилось в связи с этим немеряно. а путяги пустуют.
  • 0

#9
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Универ может быть и лажей, но самый главное это как ты учишся и больше ничего...
Потому что  из 100 студентов двое учаться, а не получают диплом...
еще бывают исключение, вот например наша новая препод. молодая
Интересно ведет предмет...
Просто главное как этот предмет приподносят предоды...

Да несогласен я с тобой. Я вот сам пахал как папа Карло, а преподы бездари, ничего мне ни объяснить, ни показать не могли. Зачем они тогда вообще. Вот если бы они были толковыми профи, то я был бы на порядок круче, чем есть. Не всё можно пробить самому. Ну вот пробил я сам Дельфи, а толку, с толковым преподом я бы это сделал быстрее и эффективнее. КПД маленький, как у паровоза Черепановых. Всё в свисток уходит. А по поводу тех двух из ста ,которые учатся - вот их надо оставить,  а остальных к чёртовой матери гнать из образования и из ВУЗов.
А преподов заставить подтверждать профессорские звания раз в пять лет, как в Штатах. Это чтоб они самосовершенствовались.
  • 0

#10
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
У нас в АИЭС есть достаточно много толковых преподов, которые регулярно ищут что-то новое по своему предмету и стараются вдолбить это нам в голову : )

У нас есть достаточно много хорошего оборудования, в том числе целая сименсовская электронная телефонная станция... Израильские стенды для лабораторных работ...

Есть, конечно, и ацтойные преподы, но хороших преподов всё же больше... И развести у нас достаточно тяжело...

В общем не Манчестерский Политехнический Университет, но при желании можно получить достаточно хорошее образование : )
  • 0

#11
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Тема в общем своем содержании правильная но не совсем точная...Все таки пока что Москву, Питер  и Новосибирск нельзя списывать со счетов потому как советский потенциал все еще неплохо сохранился и те кто 13-25 лет назад их кончали все еще держат марку, так что Буба не кипятись..Неужели ты думаешь что можно силой в человека знания засунуть,глупо, такого не было и не будет, зато если любой студент захочет получить настоящее образование и будет поступательно и безостановочно двигаться в этом направлении то он в результате получит свое...Ведь законы Ньютона и правило Коши от перемены мест не меняются.. в Масачусетском Политехе в книжке тоже самое написано что и в твоем,тока на другом языке вот и все..
и учебники у нас с москвой почти одинаковые... :laugh:
Хотя в твоих словах очень много горькой правды..у нас из-за нищенской  оплаты учителей многие толковые люди уходят,а остаются только те кому либо идти некуда ( обычно это пожилые преподы которые свои часы уже по жизни отчитали ) либо молодеж которую из за своей неопытности пока никто не берет..вот и сталкиваються с этим контингентом наши первокурсники... хотя я не думаю что в этом случае надо бить истерику,а сесть и подумать чего же ты действительно хошь от жизни и постараться доступными инструментами добиваться своих целей..
но это есессно мое ИМХО.. :laugh:
  • 0

#12
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

щас байга новая началась в министерстве образования. хотят уже с будущего года вводить единые госэкзамены для школьников после 4, 9 и 11 классов. смысл такой, что тех, кто плохо сдал в 9 классе будут активно склонять к профтехобразованию, а то все по инерции учатся до 11 класса, заканчивают его и прут в универы, коих расплодилось в связи с этим немеряно. а путяги пустуют.


При совке, кто хотел и мог, тот разводил, и его чадо оканчивало 10 классов. А остальные в ПТУ. И сейчас также будет - очередная кормушка для экзаменаторов.
  • 0

#13
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Раньше учился в КазГУ, сейчас в КИМЭПе... Там были отечественные преподы, тут - зарубежные... И чем дальше в лес, тем больше соглашаюсь с Бубой: толковый преподаватель - большая редкость, а его влияние на полученное в совокупности с другими "сенсеями" образование - совсем небольшое...
  • 0

#14
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
С Массачуссетским технологическим институтом у нас пропасть. И по программам обучения, и по методике, и по учебникам. И по преподам. У нас образование сильно затеоретизировано. На прикладные вопросы всегда клали с прибором. Получаем итог: все знают, ничего не умеют, но полёт мысли весьма на высоте. Как то: штаты - говно, американцы тупые, наша наука - самая лучшая, наш карлик на голову выше американского. Зачем инженеру знать, как доказывается теоремма Лагранжа. Надо знать как она применяется и уметь её применять. А чистой академической теорией пусть занимаются теоретики на мехматах. А учат полной лаже. Вот был у нас предмет "Интерфейсы информационных систем". Изучали совковый КАМАК. Не буду объяснять что это ,скажу лишь, что снят с производства в 82 году. Мы его изучали в 99. А про параллельные и последовательные порты, про USB нам никто ничего не говорил. Потому что сами не знают, что это такое. Гнать надо таких вредителей. Гады.
  • 0

#15
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

У нас в АИЭС есть достаточно много толковых преподов, которые регулярно ищут что-то новое по своему предмету и стараются вдолбить это нам в голову : )
У нас есть достаточно много хорошего оборудования, в том числе целая сименсовская электронная телефонная станция... Израильские стенды для лабораторных работ...
Есть, конечно, и ацтойные преподы, но хороших преподов всё же больше... И развести у нас достаточно тяжело...
В общем не Манчестерский Политехнический Университет, но при желании можно получить достаточно хорошее образование : )


Ну да судя по вашему сайту, преподов дествительно много бестолковых. :laugh:
  • 0

#16
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кстати, кто-нить в курсе насчет Kazakhstan-British Petroleum University? Говорят, на сегодня самое реальное образование в стране

только вот Kazakh-British Technical University...?! тогда да - в курсе. КИМЭП (старого образца) для техников...
а ни про какой петролиум не слышал...


Да, так и есть, Technical. А что слышно, можно поконкретнее? Как поступать, сколько платить, каой диплом и т.д.
  • 0

#17
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

С Массачуссетским технологическим институтом у нас пропасть. И по программам обучения, и по методике, и по учебникам. И по преподам. У нас образование сильно затеоретизировано. На прикладные вопросы всегда клали с прибором. Получаем итог: все знают, ничего не умеют, но полёт мысли весьма на высоте. Как то: штаты - говно, американцы тупые, наша наука - самая лучшая, наш карлик на голову выше американского. Зачем инженеру знать, как доказывается теоремма Лагранжа. Надо знать как она применяется и уметь её применять. А чистой академической теорией пусть занимаются теоретики на мехматах. А учат полной лаже. Вот был у нас предмет "Интерфейсы информационных систем". Изучали совковый КАМАК. Не буду объяснять что это ,скажу лишь, что снят с производства в 82 году. Мы его изучали в 99. А про параллельные и последовательные порты, про USB нам никто ничего не говорил. Потому что сами не знают, что это такое. Гнать надо таких вредителей. Гады.


Практика? А нафига она нужна? Если в отрасли связи, на инжинера которой я учусь, всё постоянно меняется? Сегодня меня научат крутить ручки и нажимать кнопки, а когда я окончу - это уже никому не надо будет. Нам закладывают БАЗУ. И учат самостоятельно работать. Причём базу закладывают очень хорошую - нам рассказывают последние тенденции в связи, новейшие технологии, которые только-только внедряются в мире. Приводят жизненные примеры.

С учебниками... Не знаю, есть, конечно, и старые учебники, но наши преподы усиленно пользуются новыми учебниками, советуют нам их. Что-то сами постоянно ищут в том же Интернете. Стараются находить новые учебники, делать переводы. Я лично помогал переводить учебник с английского языка на русский. Причём не просто учебник, а интерактивный учебник. Сейчас меня ещё под один подписать хотят  :laugh:

Но я не спорю, что не всё идеально. Есть преподы, которые ничего нового не дают. Но к счастью на моей кафедре есть только один такой препод. Остальные весьма хороши и требовательны.
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ну да судя по вашему сайту, преподов дествительно много бестолковых. :laugh:


А это проректора хозяйство  :laugh: и группы студентов, которые на всё забили  :eek:

Сайты кафедр в общем достаточно хороши. Про главный сайт - согласен - ацтой  ;)
  • 0

#19
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Кстати, кто-нить в курсе насчет Kazakhstan-British Petroleum University? Говорят, на сегодня самое реальное образование в стране

только вот Kazakh-British Technical University...?! тогда да - в курсе. КИМЭП (старого образца) для техников...
а ни про какой петролиум не слышал...

Да, так и есть, Technical. А что слышно, можно поконкретнее? Как поступать, сколько платить, каой диплом и т.д.

вообще говорят  там неплохой счас коллектив собрали..по крайней мере деканом факультета информатики вроде бы Биярова назначили..он раньше (до лета 2002) завкафедры мат.кибернетики на мехмате КазГУ  был ..вроде мужик толковый...тока вот насколько я понял там будет уклон в нефть и цены за обучение там приблезительно ~ в 2 раза больше чем в КИМЕПе  :laugh: так что  думайте сами...
  • 0

#20
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Кстати, кто-нить в курсе насчет Kazakhstan-British Petroleum University? Говорят, на сегодня самое реальное образование в стране

только вот Kazakh-British Technical University...?! тогда да - в курсе. КИМЭП (старого образца) для техников...
а ни про какой петролиум не слышал...

Да, так и есть, Technical. А что слышно, можно поконкретнее? Как поступать, сколько платить, каой диплом и т.д.

вообще говорят  там неплохой счас коллектив собрали..по крайней мере деканом факультета информатики вроде бы Биярова назначили..он раньше (до лета 2002) завкафедры мат.кибернетики на мехмате КазГУ  был ..вроде мужик толковый...тока вот насколько я понял там будет уклон в нефть и цены за обучение там приблезительно ~ в 2 раза больше чем в КИМЕПе  :laugh: так что  думайте сами...


Это что, $10K? Нехалявно... А что за диплом - хоть кем-нибудь признается?

Насчет нашего государственного ВО полностью согласен с автором темы - вафел. Я пять лет страдал всякой фигней, когда все, что нужно - не считая всяких бредовых предметов - можно было дать за два!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.