Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10521
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну как впечатления отдыхающих о Турции в этом году?! Говорят цены поднялись на обслуживание?!
  • 0

#10522
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

Хочу съездить на экскурсию Демре Миры Ликийские- родина св. Николая Чудотворца и еще в Израиль, сколько в среднем стоят туры?

В сентябре Тезтур нам предлагал в Израиль слетать за 260 баксов с человека.
Демре-Мира-Кекова (тоже от Тезтура) стоила 55 долларов.


ничего не путаете?
у нас это стоило в районе чет 150 долларов за взрослого, и чет 60 за ребенка, из Белека. оператор не помню, но кто-то тоже из большой тройки. август.

Сообщение отредактировал Blancpain: 16.09.2011, 13:43:57


#10523
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мы были в Кемере, возможно поэтому и цена такая была. За двоих взрослых отдали 110$.
  • 0

#10524
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
а сколько сейчас в кемере стоит съездить на рыбалку(форель)???? спасибо!
  • 0

#10525
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хочу съездить на экскурсию Демре Миры Ликийские- родина св. Николая Чудотворца и еще в Израиль, сколько в среднем стоят туры?

В сентябре Тезтур нам предлагал в Израиль слетать за 260 баксов с человека.
Демре-Мира-Кекова (тоже от Тезтура) стоила 55 долларов.

Кчтати,выше цены от ТТ ,ч офиц.сайта.
  • 0

#10526
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Мира-Кекова, мы брали от Хироу Тур, на улице, рядом с отелем, стоило $25. Т.е. в 2 раза дешевле.
  • 1

#10527
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мира-Кекова, мы брали от Хироу Тур, на улице, рядом с отелем

Мы были первый раз в Турции и страшновато было на улице брать :faceoff:
А вообще мне кажется, что у разных фирм не сильно отличаются экскурсии. Все зависит только от гидов. Достопримечательности с развалинами везде одинаковые :D Да и на кормежку завозят всех в одну столовку.
  • 0

#10528
Manimal

Manimal
  • Гость
  • 5 сообщений

Мира-Кекова, мы брали от Хироу Тур, на улице, рядом с отелем

Мы были первый раз в Турции и страшновато было на улице брать :faceoff:
А вообще мне кажется, что у разных фирм не сильно отличаются экскурсии. Все зависит только от гидов. Достопримечательности с развалинами везде одинаковые :D Да и на кормежку завозят всех в одну столовку.


И столовки эти частенько оставляют желать лучшего:)
  • 0

#10529
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

И столовки эти частенько оставляют желать лучшего:)

особенно чувствуется разница после шведского стола в 5 звездах:)
  • 0

#10530
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Отдыхаем в Гурал Премьер.
Много астанинцев и алматинцев.
но основная часть - турки. их тут нереально МНОГО
Отель очень хороший. но впечатления "ах!" нет :D

Сообщение отредактировал Ortus: 17.09.2011, 01:31:53

  • 0

#10531
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
все познается в сравнении. мы вообще в восторге от чистейшего моря. спецтапки - спасение.
первые дни я думала нафиг они нужны. подумаешь - камни
в отеле по 45 дол. самые дешевые. на мою семью умножаем на 6 и дорого получается.
вышли из отеля. и ровно через 10 шагов. магазинчик. там эти же тапки по 20-23 дол. в зависимости от размера.

Аквапарк конечно шикарный. мужа с пацанами с горок не выгонишь. хорошо что он в 6 вечера закрывается. а то б ночевали тамнаверно.

Детский клуб вообще отличный. но на его территории нет бассейнов. на первый взгляд это минус. на второй - плюс. т.к. оставляешь детей спокойно. ими там постоянно занимаются. то рисуют . то вырезают. то играют. то мультики. лабиринт классный
и вообще территория клуба большая очень.

Территория отеля огромна. это замечательно. но блин с 4-мя мелкими детьми я поняла что это тяжеловато. пока всех дотащишь. Зелени маловато. возможно из-за того что отель новый.

Питание в Сусеси было гораздо лучше. тут как-то недушевно )))
  • 0

#10532
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Аквапарк конечно шикарный. мужа с пацанами с горок не выгонишь. хорошо что он в 6 вечера закрывается. а то б ночевали тамнаверно

Мы заезжали в этот отель. Первым делом муж заприметил аквапарк :) По его взгляду я поняла, что он бы точно там ночевал :lol:
  • 0

#10533
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Мира-Кекова, мы брали от Хироу Тур, на улице, рядом с отелем

Мы были первый раз в Турции и страшновато было на улице брать :faceoff:
А вообще мне кажется, что у разных фирм не сильно отличаются экскурсии. Все зависит только от гидов. Достопримечательности с развалинами везде одинаковые :D Да и на кормежку завозят всех в одну столовку.

На мой взгляд, никакой разницы нет у кого брать экскурсии, на улице точно такое же тур. агентство, т.е. один из его офисов, которые разбросаны по всему побережью. С гидом нам, так вообще повезло. Татьяна- настоящий профессионал! С таким увлечением, интересно подавала информацию. В столовке мы вообще не стали есть, уж очень отличалась еда от отельной. Поели на суденышке, которое нас возило в Кекову.
  • 0

#10534
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

На мой взгляд, никакой разницы нет у кого брать экскурсии, на улице точно такое же тур. агентство, т.е. один из его офисов, которые разбросаны по всему побережью. С гидом нам, так вообще повезло. Татьяна- настоящий профессионал! С таким увлечением, интересно подавала информацию. В столовке мы вообще не стали есть, уж очень отличалась еда от отельной. Поели на суденышке, которое нас возило в Кекову.

тож так считаю, но наша компания отказалась покупать туры на улице, в итоге хамское отношение представителя турфирмы который нам эти экскурсии пропихивал, гид на экскурсии с акцентом непонятного происхождения. компания Интурист. отель Де Максим Резорт.

Сообщение отредактировал kelva: 18.09.2011, 21:58:26

  • 0

#10535
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

тож так считаю, но наша компания отказалась покупать туры на улице, в итоге хамское отношение представителя турфирмы который нам эти экскурсии пропихивал, гид на экскурсии с акцентом непонятного происхождения. компания Интурист. отель Де Максим Резорт.

А нельзя было у другой турфирмы купить? Или у вас в отеле только одна турфирма сидела?
  • 0

#10536
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

тож так считаю, но наша компания отказалась покупать туры на улице, в итоге хамское отношение представителя турфирмы который нам эти экскурсии пропихивал, гид на экскурсии с акцентом непонятного происхождения. компания Интурист. отель Де Максим Резорт.

А нельзя было у другой турфирмы купить? Или у вас в отеле только одна турфирма сидела?

Несмотря на то, что отель The Maxim Resort 5* (именно так он на самом деле называется) принадлежит компании Интурист, в отеле есть стойки и других туроператоров.
  • 0

#10537
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


тож так считаю, но наша компания отказалась покупать туры на улице, в итоге хамское отношение представителя турфирмы который нам эти экскурсии пропихивал, гид на экскурсии с акцентом непонятного происхождения. компания Интурист. отель Де Максим Резорт.

А нельзя было у другой турфирмы купить? Или у вас в отеле только одна турфирма сидела?

Несмотря на то, что отель The Maxim Resort 5* (именно так он на самом деле называется) принадлежит компании Интурист, в отеле есть стойки и других туроператоров.

Будучи не в Турции два дня ходили за представителем конкурирующей фирмы ,чтобы взяли нас на экскурсию. Честный ,блин,попался.
  • 0

#10538
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А нельзя было у другой турфирмы купить? Или у вас в отеле только одна турфирма сидела?

были другие стойки, но чет наши поперлись именно к интуристу. думаю что там по ценам нет разницы у кого.
после того как представитель по хамски к нам отнеслась я лично к ней больше не ходила.

Сообщение отредактировал kelva: 19.09.2011, 14:42:05

  • 0

#10539
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Несмотря на то, что отель The Maxim Resort 5* (именно так он на самом деле называется) принадлежит компании Интурист, в отеле есть стойки и других туроператоров.

лень было клаву переключать, если честно, а так я конечно в курсе как он называется на самом деле, столько инфы про него перелопатила что даже ночью меня разбуди напишу правильно на английском :D
  • 0

#10540
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Мы съездили на экскурсию Демре Мира Кекова через интурист. Экскурсовод был турок, говорил с акцентом, но с прекрасным знанием предмета экскурсии! Давно не встречала таких эрудированных людей. Помимо данной тематики, истории, дат (их можно заучить до автоматизма) гид разговаривал на различные темы: экономика, общественно-политическая жизнь, история Казахстана и России. Нам было интересно. Отдыхали в отеле Imperial Sunland.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.