Перейти к содержимому

Фотография

Банкоматы Центркредитаинфо владельцам карточек других банков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Горе мне!!! Я - человек работающий в управлении кредитных карточек, не знал, что Центркредит подключен через ABN-Amro, процессинг которого находится в Европе.
Следовательно минимальная комиссия при снятии наличных карточкой другого казахстанского банка в их банкомате будет составлять 3 бакса.
Я в Сити-центре снял 2000 тенге, комиссия - около 500 получилась! :lol:
Так что будьте внимательны!
Да, кстати, в банкоматах Туран-Алема такая же фигня :(
  • 0

#2
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Горе мне!!! Я - человек работающий в управлении кредитных карточек, не знал, что Центркредит подключен через ABN-Amro, процессинг которого находится в Европе.
Следовательно минимальная комиссия при снятии наличных карточкой другого казахстанского банка в их банкомате будет составлять 3 бакса.
Я в Сити-центре снял 2000 тенге, комиссия - около 500 получилась! :lol:
Так что будьте внимательны!
Да, кстати, в банкоматах Туран-Алема такая же фигня :(

Подлые гоблины. Гады. Ну ничего, скоро единый процессинговый центр введут в строй и тогда всем будет хорошо.
  • 0

#3
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Горе мне!!! Я - человек работающий в управлении кредитных карточек, не знал, что Центркредит подключен через ABN-Amro, процессинг которого находится в Европе.
Следовательно минимальная комиссия при снятии наличных карточкой другого казахстанского банка в их банкомате будет составлять 3 бакса.
Я в Сити-центре снял 2000 тенге, комиссия - около 500 получилась! :lol:
Так что будьте внимательны!
Да, кстати, в банкоматах Туран-Алема такая же фигня :(

***Уверен про Туран Алем? Для этого существуют официальные тарифы, можно просто уточнить. Ты мож чего напутал? Я в банке работала, но такого не слышала. Единственное, если карточка у тебя КРЕДИТНАЯ, то комиссия может такая быть.
  • 0

#4
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Подлые гоблины. Гады. Ну ничего, скоро единый процессинговый центр введут в строй и тогда всем будет хорошо.


:lol: Хе... хорошая шутка.
ЗАО Процессинговый центр - это вообще отдельная пестня.
Причем, скорее грустная с элементами сатиры.
  • 0

#5
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

***Уверен про Туран Алем? Для этого существуют официальные тарифы, можно просто уточнить. Ты мож чего напутал? Я в банке работала, но такого не слышала. Единственное, если карточка у тебя КРЕДИТНАЯ, то комиссия может такая быть.


Может с электроном по-другому, не знаю - у меня никогда не было такой. Но с Visa Classic банка, работающего под спонсорством Народного - именно так: 3 доллара (мин.)

Хотя шеф вот говорит, что с Visa Electron тоже самое.

Насчет тарифов - они мне уже глаза намозолили в свое время. Единственное, я почему-то думал, что Центркредит через Народный работает.
  • 0

#6
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А если карточка ABN-а? Тогда в центркредитвских без комиссии?
  • 0

#7
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А если карточка ABN-а? Тогда в центркредитвских без комиссии?


Логически если рассуждать, то да, хотя скорее всего будет небольшая комиссия.
Но, точно сказать не могу - лучше позвонить в ABN.
  • 0

#8
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Прикол:
Снимаю деньги в казкомовском банкомате возле Смака (ну знаете, там такая музыкальная шкатулка стоит :lol:).

Мимо проходят ХУЛИГАНЫ (человек 5), а я мальчик маленький и очень боязливый. Они на меня смотрят, я начинаю разыгрывать бедного студента: "Блин, опять стипендию задержали, когда же наконец перечислят, как жить? Опять китайску лапшу купить не на что..." В этот момент эта су*а (банкомат)  на весь город орет: "Пжлста, заберите ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!!" (занавес)
Хыыыыы... Было забавно.
  • 0

#9
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А если карточка ABN-а? Тогда в центркредитвских без комиссии?


Да, это точно. Еще говорят в Тексака банке. Но это уже не точно.
  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Подлые гоблины. Гады. Ну ничего, скоро единый процессинговый центр введут в строй и тогда всем будет хорошо.

:lol: Хе... хорошая шутка.
ЗАО Процессинговый центр - это вообще отдельная пестня.
Причем, скорее грустная с элементами сатиры.

А что тут грустного? А? Обоснуй плиз
  • 0

#11
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Подлые гоблины. Гады. Ну ничего, скоро единый процессинговый центр введут в строй и тогда всем будет хорошо.

:lol: Хе... хорошая шутка.
ЗАО Процессинговый центр - это вообще отдельная пестня.
Причем, скорее грустная с элементами сатиры.

А что тут грустного? А? Обоснуй плиз


Да не скоро это все. И тарифы будь здоров. Да и банки-то не все участие принимают. Еще неизвестно сколько отвалится по "дороге к счастью".
А, вообще, это долгий разговор и не для форума :(
  • 0

#12
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Позвонила  в амро. Действительно, карточки Амро обслуживаются без комиссии в банкоматах Центркредита и Тексака.
Зато если в других получать..ужас какой-то! :lol: Мало того, что установленная ставка амро вне зависимости от суммы (уже говорил кто-то выше), так еще + комиссия того банка, чей аппарат.. Нечто!
  • 0

#13
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да не скоро это все. И тарифы будь здоров. Да и банки-то не все участие принимают. Еще неизвестно сколько отвалится по "дороге к счастью".
А, вообще, это долгий разговор и не для форума :laugh:

По-моему только родной Казком быка включил, а остальные подписались. И почему не для форума? Как раз подходящая тема языком почесать. А что тут ещё делать? Обсуждать существование Бога и жизнь после смерти?
  • 0

#14
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Отсюда мораль приобретайте карточки Казкома 1% за снятие с карточки ч/з банкомат.
А приоплате услуг ч/з терминалы еще дешевле, а иногда 0%
  • 0

#15
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Отсюда мораль приобретайте карточки Казкома 1% за снятие с карточки ч/з банкомат.
А приоплате услуг ч/з терминалы еще дешевле, а иногда 0%

Да, жутко удобная штука. А ещё по ним в Отау Синема скачуху делают . Да и не только там.
  • 0

#16
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а я вот кэш жутко уважаю. никакой запах не может быть лучше запаха новых баксов. кроме запаха сына, конечно..
  • 0

#17
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тут ты прав - кэш рулит - карточная культура у нас будет лет через 5 в лучшем случае... кстати звякни мне на соту плиз - дело есть...
  • 0

#18
aigul

aigul
  • Гость
  • 39 сообщений

Отсюда мораль приобретайте карточки Казкома 1% за снятие с карточки ч/з банкомат.
А приоплате услуг ч/з терминалы еще дешевле, а иногда 0%

Да, жутко удобная штука. А ещё по ним в Отау Синема скачуху делают . Да и не только там.

Да ну.Где еще? Можно поподробнее.
  • 0

#19
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//А приоплате услуг ч/з терминалы еще дешевле, а иногда 0% //

имелся ввиду платеж в магазине карточкой?
a cashback можна получить? тода вооще никаких %%
  • 0

#20
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Отсюда мораль приобретайте карточки Казкома 1% за снятие с карточки ч/з банкомат.
А приоплате услуг ч/з терминалы еще дешевле, а иногда 0%

Ну в народном за снятие налички вообще 0.35% :laugh:
А через пос-терминалы - тоже 0%. Но по-любому авторизационную комиссию везде платить надо :laugh:
Вот это вот самая лажа нашей карточной системы. В более развитых странах за покупку вообще ничего не платишь. То есть можно купить шоколадку за 70 центов (например), расплатиться карточкой и со счета спишется именно 70 центов.
А у нас купишь чего-нить за 100 теньге и заплатишь от 20 до 40 тенге комиссий (от банка зависит).
В большинстве случаев это применимо, если обслуживаться в сети именно Народного банка, которая является самой развитой в Казахстане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.