Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов - Аким Алматы или в США?Слухи, слухи во круг... кто что думает, у кого какие новости?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#101
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Города-спутники имхо начинают развиваться лишь тогда, когда центр достигает пика своего развития, тогда народ и бизнес начинают перебираться и поднимать окраины.

А в Алматы по-моему еще много работы: старые районы советской постройки перелопатить и перестроить, очень много еще частного сектора и пустырей и т.п.

А так, ну не будут же они Алматы на шлагбаум закрывать!
Или запретят людям продавать-покупать недвижимость в городе?!

#102
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Не в обиду тем, кто приезжает работать в Алмату из другого города/колхоза-совхоза, либо вообще на ПМЖ сюда перебрался, но в городе дышать нечем, норода-машин валом, криминала валом. Засрали город, обидно за него.

можно было просто сказать: ппанаехаали тут, алмата же ни резинаваяяя!!! :D
  • 0

#103
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В чем тогда прелесть города- спутника? В том - то и прикол: они к нам - работать, мы к ним - ночевать.

А зачем ехать ночевать в соседний город, если всю жизнь до этого спал в своем? :D

можно было просто сказать: ппанаехаали тут, алмата же ни резинаваяяя!!! :)

Не дождетесь :D я не настолько примитивна.

#104
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А зачем ехать ночевать в соседний город, если всю жизнь до этого спал в своем? :D



А воздух? Да и скем, это тоже тема... :)
  • 0

#105
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А воздух? Да и скем, это тоже тема... :)

Эх, молодость - молодость... :D

#106
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А воздух? Да и скем, это тоже тема... :D

Эх, молодость - молодость... :)



Вот за это мерси! :D
  • 0

#107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А почему бы не перебросить Зеленый базар, оптовку, барахолку и тастаковский рынок за город, чтоб разгрузить улицы? Потому что кишка тонка. Там такие бабки крутятся, что любому лоббирирователю этой идеи в два счета башку скрутят, причем, в прямом смысле. Вот и остается дворы асфальтировать.

За Зеленый базар я сам буду помогать откручивать голову. Это же культурный памятник города. Это то, что в чем-то по значимости сравнимо с целой кучей памятников архитектуры типа музея музыкальных инструментов. И дело не в архитектуре.
Был такой анекдот при совке:
Китайцы напали на Союз, дошли уже до Москвы... В Генштабе генералы уныло смотрят на карту, а генсек спрашивает: "А чего это за зеленая точка в глубоком тылу китайцев?"
" да это узбеки Зеленый базар не отдают".
  • 0

#108
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Шандец, кастрировать будут. :rolleyes:


И даже не смешно. Есть варианты даже с принудительным выселением на 101 км. Совершенно законные. Страна такая специфическая. Надо будет отрегулировать численность, всегда будет два варианта:
1. Перестрелять или пересажать полгорода
2. Подправить статистику.

Сообщение отредактировал UncleFat: 15.02.2007, 09:33:39

  • 0

#109
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

За Зеленый базар я сам буду помогать откручивать голову. Это же культурный памятник города. Это то, что в чем-то по значимости сравнимо с целой кучей памятников архитектуры типа музея музыкальных инструментов. И дело не в архитектуре.
Был такой анекдот при совке:
Китайцы напали на Союз, дошли уже до Москвы... В Генштабе генералы уныло смотрят на карту, а генсек спрашивает: "А чего это за зеленая точка в глубоком тылу китайцев?"
" да это узбеки Зеленый базар не отдают".


:rolleyes:
  • 0

#110
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
есть пословица "кызым, мен саган айтайын, кел!н сен тында"

эт типа обращение мамы к дочери: "дочка, я тебе один вещь скажу (ты только не обижайся (с) :rolleyes: ), а ты невестка слушай и вникай"

Тас, здесь, в роли дочки или все таки невесты?
  • 0

#111
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
По слухам, он уже вывез личные вещи из кабинета
  • 0

#112
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Говорю же, будет у нас Даниялко рулить ;)

Построю себе дом в городе спутнике, а квартиру оставлю в городе. Жить буду на свежем воздухе и шлагбаум мне не смогут закрыть, прописан то буду в Алматы :D
  • 0

#113
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
из тех же слухов говорят о Калмурзаеве
  • 0

#114
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у меня более достоверные слухи из рук, работающих в аппарате президнета)) уже завтра Тас будет сдавать дела новому чуваку. А в течении 10 дней всем, включая народ, будет объявлено имя.
  • 0

#115
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
мдее.. не дали человеку поработать :cry:
  • 0

#116
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

у меня более достоверные слухи из рук, работающих в аппарате президнета)) уже завтра Тас будет сдавать дела новому чуваку. А в течении 10 дней всем, включая народ, будет объявлено имя.

А в чем причина?
Такой классный аким :cry:

#117
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А в чем причина?

Наурыз банк (гипотеза) ?

#118
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Наурыз банк маловероятно. Скорей какие-то внутренние подковёрные разборки, о которых мы не узнаем.
Интересно вот, кто на его место сядет...
  • 0

#119
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Может президент увидел в Тасе реального конкурента?

#120
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Может президент увидел в Тасе реального конкурента?

Интересно получается :-)
"продукт" начинает конкурировать с органом его произведшим :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.