Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов - Аким Алматы или в США?Слухи, слухи во круг... кто что думает, у кого какие новости?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я тоже честная, но я в акимы не пойду, вдруг тоже испорчусь :dandy:

Вопрос на вопрос: а чем Тас так хорош? Ну дороги начал чинить, так до сих пор дочинить не может, устроил броуновское движение в городе. Сегодня асфальт кладут, через неделю разметку рисуют, еще через месяц бордюры кладут... и это все на одном и том же участке. И таких участков по городу дофига. Вместо стихийных рынков торговые центры? Алилуйя, перенесли китайскую лапшу под крышу, застроили центр города под завязку, каждый квартал свой мегацентр теперь имеет. Круто наверное. Ни проехать, ни пройти. Дворы отремонтировал квадратно-гнездовым методом, один ремонтируем, три в уме, потом отчитаемся за все. И т.д. Или теперь тот, кто хоть как-то работает, делает то, за что бабки получает, у нас априори в почете?

Беда в том, что двое одновременно рулить никак не могут, приходится терпеть одного, но надеяться на лучшее. Раз уж столько голосов против - выходит, у нас, по сути, почти все вокруг оптимисты, т.е. люди, которые живут надеждой, что, дескать, "вот с тем-то мы заживём так заживём!, а этого - да ну его... в сад". Все, кто был, и все, кто ещё будет на городской сцене, - будут изгоями. Нет любви в этом городе, одни яблоки и мерседесы. Это тоже что-то вроде "априори".

Поэтому в зад (в сад, в сад :laugh: ) все ваши философии, начинайте уже работать, и хватит слежкой заниматься...
  • 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
Насчет дорог - согласна. Тупо их у нас делают. Хотя с другой стороны, когда делать? в Алмате щас такое движение, что если одну улицу полностью перекрыть, то весь город просто встанет...

насчет торговых центров согласна)) лучше бы садики на их месте построили...

Мне кажется, это просто очень сложно управлять таким городом, где крутится дофига денег, и живет еще куча людей, которые думают, как бы им еще больше денег заработать...

Кстати, узнала, что прям во дворе на Гоголя-Аблай-хана построят 6-этажный торговый центр. На том месте, где были гаражи!
И даже специально сносят 2-этажный дом, чтобы с этого центра был выезд на Абылай хана. Трындец.
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений

Беда в том, что двое одновременно рулить никак не могут, приходится терпеть одного, но надеяться на лучшее. Раз уж столько голосов против - выходит, у нас, по сути, почти все вокруг оптимисты, т.е. люди, которые живут надеждой, что, дескать, "вот с тем-то мы заживём так заживём!, а этого - да ну его... в сад". Все, кто был, и все, кто ещё будет на городской сцене, - будут изгоями. Нет любви в этом городе, одни яблоки и мерседесы. Это тоже что-то вроде "априори".

Поэтому в зад (в сад, в сад :laugh: ) все ваши философии, начинайте уже работать, и хватит слежкой заниматься...

О, засланый казачок наверное. И про сад так же вежливо как наш акимат отвечат :dandy:

Скуша, управленец он на то и есть, чтобы управлять. И размеры города тут совершенно ни при чем.

netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

О, засланый казачок наверное. И про сад так же вежливо как наш акимат отвечат :dandy:

Скуша, управленец он на то и есть, чтобы управлять. И размеры города тут совершенно ни при чем.

Так ведь я (как бы это, чтобы помягче-то...) и не "за", и не "против", да не модератору это будет сказано :lol:
Я вообще тут из серии "сами мы не местные", поэтому чего он там крутит-воротит - мне по большому пионерскому барабану ;)

Но люди не хотят работать, люди хотят замечать чужие ошибки: аким-то - он же как больной зуб, завсегда на самом видном месте, и камень в него кинуть проще, чем заставить себя не сорить на улице. Понимаю, Ваша личная активность где-то там на фронте помощи детям - это Ваша заслуга, как знать, может, Вы и вправе требовать с него теперь хоть что-то, а я... Я вот не вижу этого акима. И прежнего не видел. Но вижу людей, и вижу их мнение, их "работу", т.е. местную писанину, смысла в которой уже не вижу )))

В общем, повторяю: идите уже работать, не бездельничайте, и будет вам аким :-)
  • 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
MercEdes, ну он и управляет.
Просто ему же город не с чистого листа достался. а с уже имеющимися проблемами.

Нет, я его нисколечки не оправдываю, просто мне кажется, что его не хватает сразу на все что ли. ну кажется так.

Сообщение отредактировал Скуша: 24.05.2007, 17:26:19

• 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений
Не, Мерседес не сдасться, пока сам Тасмагамбетов на коленях не станет просить прощение у алматинцев :dandy: и у нее лично :laugh:
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений

Не, Мерседес не сдасться, пока сам Тасмагамбетов на коленях не станет просить прощение у алматинцев :dandy: и у нее лично :-)

Я не обижусь, если он уедет не прощаясь :lol: :laugh:

Нет, я его нисколечки не оправдываю, просто мне кажется, что его не хватает сразу на все что ли. ну кажется так.

Так у него замы есть, аппарат целый для управления. Понятно, что каждую кочку в Ламате он не может курировать, но в целом его политика как управленца безграмотна. Плюс еще влез в политические баталии, сейчас ему наверняка уже не до нас ;)

Сообщение отредактировал MercEdes: 24.05.2007, 18:01:47

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений
Видимо Вас он больно укусил...???:dandy:)

Хотя в жизни он, что ни на есть замечательный управленец.
Настоящий мужик, и хозяин своего слова..
Аким сказал, аким сделал-это про него....было бы глупо это отрицать...

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну я с ним на брудершафт не пила, он может быть замечательным семьянином, хорошим и верным другом, все в этом мире возможно :dandy: Но семейные и дружеские отношения и служба - вещи разные, согласитесь.

Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
все банально просто: рабочие пчелки всегда мёд ищут, а принципиальные мухи - гамно :dandy:
  • 0

PhD

PhD

Читатель

• В доску свой
  • 2 479 сообщений
Говорят послом в США едет Джаксыбеков,а Тамагамбетов возглавит администрацию президента говорят.
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений
А Калмурзаев тогда куда?
  • 0

PhD

PhD

Читатель

• В доску свой
  • 2 479 сообщений
Аким Алматы...?...
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ой, ступил я что-то. Подумал, что Джаксыбекова в акимы.
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений
глюкокортикойд казнен

Сообщение отредактировал BVLGARI: 24.05.2007, 19:27:17

• 0

PhD

PhD

Читатель

• В доску свой
  • 2 479 сообщений
Но это все молва народная,людей больших и малых...Еще увидим чем все кончится,и все-таки может вся эта возня с РА попытка отвлечь Кз и мир от поправок в конституцию...Х.. его знает млин...
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений
скорей поправки в Констанцию - попытка отвлечь КЗ и мир от возни с Ра :dandy:
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

А Калмурзаев тогда куда?

в свете того что калмурзаев косвенно подставился через свой алматиский филиал не факт что он станет акимом теперь, совсем не факт :dandy:
  • 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
Проблема еще и в том, что всякими дворами и т.д. должны заниматься маслихаты, а не акимат городской. Иначе, нафиг они вообще нужны?

*увидела в списке читающих Чузенвана, уже нервничаю:dandy:*
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений

в свете того что калмурзаев косвенно подставился через свой алматиский филиал не факт что он станет акимом теперь, совсем не факт

Халлилуйаааа братья! Дай Бог, дай Бог...

Сообщение отредактировал BVLGARI: 24.05.2007, 19:37:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.