Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Т-219, Lyncher - устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#42
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
У меня такой вопрос - у каких провайдеров в Кз НЕ будет работать IP Tunneling - чтобы законектится на зарубежный сервер через Сisco VPN client? Я надеюсь, что VPN сработает на всех провайдерах, но все же бы полезно знать, кого избегать, если кто есть, кто не поддерживает подобное...
  • 0

#43
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В общем, офис находится в аксае, линия, как мне сказал местный директор, не казахтелекомовская, в общем, Мегалайн туда не поставишь. Дукат тоже отказывается вести туда адсл, ссылаются на отдаленный район. Диалап не работает.
В общем, ищу альтернативу. В принципе, через две недели им поставят выделенку, но на время им срочно нужен интернет. Что можете предложить? Радиоканал и спутник не подходит, дороговато. желателен шустрый интернет, но конечно на крайний случай пойдет и медленный, чисто для отправки текстовых отчетов.
В общем, подскажите провайдера, если можно, с контактными телефонами. Спасибо.
  • 0

#44
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

конечно на крайний случай пойдет и медленный, чисто для отправки текстовых отчетов.

Dial-Up соответствует данному техзаданию на все 100. :shy:
  • 0

#45
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


конечно на крайний случай пойдет и медленный, чисто для отправки текстовых отчетов.

Dial-Up соответствует данному техзаданию на все 100. :shy:

да, первая мысль именно такая, но внимательней прочитайте мое предыдущее сообщение:

Диалап не работает


  • 0

#46
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

да, первая мысль именно такая, но внимательней прочитайте мое предыдущее сообщение:

Диалап не работает

Да? :shy: А почему, собственно?


GPRS там тоже не работает?

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 08.07.2008, 23:24:56

  • 0

#47
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Да? :spy: А почему, собственно?


GPRS там тоже не работает?

потому что линия СТС, они ее тестят и функции ограничены, в том числе диалап. насчет GPRS думаю проблем нет)
  • 0

#48
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений



Да? :-) А почему, собственно?


GPRS там тоже не работает?

потому что линия СТС, они ее тестят и функции ограничены, в том числе диалап. насчет GPRS думаю проблем нет)

вот там есть и оптика СТС
  • 0

#49
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вот там есть и оптика СТС

Да спасибо, я в курсе =)
собственно, в этой компании я не работаю, так по просьбе узнаю это все)
Обещают поставить выделенку на неделе, да и пусть ставят) 15 тенге за метр... думаю недорого, компашка в основном текстовыми отчетами обменивается)
  • 0

#50
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вообще то дороговато, но лучше чем ничего......
  • 0

#51
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Попробуйте обратиться еще в Golden Telecom.


А они есть в Алмате??? Чет по справочнику не нашел... :fie: шас в инете будем искать. КТ со своим Хитом достал уже, и сервисом ненавязчивым (065) тоже в Сад.
Нашел...

:spy: С физиками в Алмате не работают, на следующий год будут масштабно выходить...!

Сообщение отредактировал Neo: 25.07.2008, 17:13:45

  • 0

#52
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Нужен WiFi интернет или радиоинтернет в районе кинотеатра Жанарка-Туб.больницы г.Астана

Сообщение отредактировал gosh: 02.08.2008, 09:04:24

  • 0

#53
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Нужен WiFi интернет или радиоинтернет в райное кинотеатра Жанарка-Туб.больницы.

А что, товарищ Гош уже руки вверх поднял ?
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
там нужен супер-бюджетный вариант вроде dial-up, но нет телефона
  • 0

#55
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

там нужен супер-бюджетный вариант вроде dial-up, но нет телефона

сегодня пойду расклею объявления на дверях дома возле больницы. там метром 200 .. если у кого есть мегалайн. типа поделится. с меня 2000-3000 тг в месяц. потом купить надо антену WiFi которая бьет на 500 м.
2 штуки. 1 на дом 1 на больницу. и так попробовать....
главное чтобы ктото был с мегалайном в это доме.
**************

На след неделе я ложусь в больницу на длительный срок. У когонить есть знакомые кто живет в (условно обозначенных на нижнем рисунке) домах №1 и №2. Думал если это возможно подключиться к тем у кого есть мегалайн в этих домах. т.е. совместное использование(Оплата 2000-3000 тг). 2 антены на 500 м. Поставить у жильца и у себя.
Или же протянуть кабель телефонный (как вариант 2)

Все это делается потомучто единственный вариант как-то зарабатывать.
Изображение
****************

Сообщение отредактировал BICH: 02.08.2008, 11:02:58

  • 0

#56
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
БИЧ, узнай где точно будешь лежать, где там ближайший телефон с нормальной проводкой и получи согласие на установку там АДСЛ-модема. Больнице это должно быть глубоко фиолетово и на на что, в т.ч. и телефон, не повлияет - доходчиво обясни это. Я со своей стороны решу с КТ вопрос по установке там Мегалайн-Лайт. С оплатой решим - весь астанинский ЦТ-колхоз в беде не оставит.
  • 0

#57
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
можно для интернет кафе найти провайдера с оплатой что то около 200 тыс. тенге в месяц??? скажит плиииз....и выгодно вобще инеткафе?

#58
лейтенант лис

лейтенант лис
  • Гость
  • 33 сообщений
есть в ате фирма помоему techtronics называется тоже хорошие предложения по оптике дают, если надо могу контакты старые поднять
  • 0

#59
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Доброго всем дня!
Столкнулся с проблемой поиска интернет провайдера для юр. лица. Параметры следующие:
Необходим канал от 1 Мб, оптоволокно или радиоканал, качественное предоставление услуги и дешивизна. Недорогая установка оборудования (400 000 тг. - это много). Сейчас есть предложение 512 кб/с на 5 Гб предоплаченого трафика за 50000 тг без НДС. Я счетаю что это дорого. Помогите люди добрые, может кто знает хорошего провайдера.
  • 0

#60
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Необходим канал от 1 Мб, оптоволокно или радиоканал, качественное предоставление услуги и дешивизна. Недорогая установка оборудования (400 000 тг. - это много). Сейчас есть предложение 512 кб/с на 5 Гб предоплаченого трафика за 50000 тг без НДС. Я счетаю что это дорого. Помогите люди добрые, может кто знает хорошего провайдера.

Вы счЕтаете так
Провайдеры счЕтают по другому
Ваш финансовый директор тоже как-то счЕтает.
И до тех пор пока в вашей компании выбор провайдера зависит от такого счЕтовода, нормального интернета вам не видать
(хоть бы город указали, что ли.... и бюджет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.