Перейти к содержимому

Фотография

Магнитики на холодильниквесь обклеил :))))

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#701
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений





мое мнение - обклеивать чем либо холодильник - ухудшать его работу, т.к.его задача уменьшать потери холода, а не увеличивать. Хочется так выставиться, шкаф обклейте - те же магниты на скотче, а зачем портить и царапать холодильник не понимаю


Это каким боком магнитики ухудшают работу холодильника? Наоборот, если бы существовали магнитики с теплоизоляционной ватой и пенопластом :D , то после обклейки ими холодильника они мешали бы комнатному теплу проникать в его чрево, и соответственно холоду выходить из оного. Но и без дополнительного "утеплителя" магнитики делают то же самое. Физика и магнитики рулят! А у меня есть магнитик для холодильника в виде холодильника :rotate:


очень даже простым. Холодильники делают белыми или серебристыми. Магнитики , как правило с рисунками совсем других цветов, и часто даже темных. Чем больше магнитиков, тем темнее в целом цвет холодильника. Эффект конечно небольшой, можно сказать копейки, но он есть , иначе холодильники делали бы темных цветов, но их почему то такими не делают, а если и стали сейчас делать разноцветными, так это в угоду моде


Трём Топорам: А теплоизоляцинный эффект магнитиков вы полностью проигнорировали (как "шуба" на доме). Вот взяли и проигнорировали, так? А ведь он компенсирует "световой ущерб" от темного цвета. Кстати сколько видел магнитиков, большинство - "позитивных" светлых цветов :rotate: Так чта неча тута магнитики хаить :dont:


какая еще изоляция? Точка контакта это сам магнит, а не пластмасса и/или резина. Непрерывности "полотна" магнитов тоже не наблюдается. То, что вы видели только светлые цвета - это ваш субъективный опыт. Световой ущерб превысит по любому ничтожно малый теплоизоляционный эффект, хотя по большому счету, и световой ущерб не так велик, но раз уж решили сравнить, световой будет однозначно больше хотя бы потому что в нормальных холодильниках уже максимально решена задача тепловой изоляции и она никоим образом не нуждается в ваших магнитиках :)

Сами магнитики не хаю, они мне параллельны. Просто интересен был чисто физический вопрос, в целом потери не велики, но как факт - они есть!!!


Вот любят у нас поспорить с очевидным. У кента весь холодильник залеплен резиновыми толстенькими магнитиками ПЛОТНО прилегающими к поверхности(каких большинство ибо они не царапают поверхность, а толстенькие из-за объемного красивого рельефа) практически без щелей, как, повторюсь, "шубой" на стене дома. Магнитики светлых тонов. Эффект термоизоляции на лицо. Даже если он мал, то уж как минимум ущерба холодильнику 100% не приносит, а значит НИКИКАХ теплопотерь потерь нет (про что вы говорили в первом посте) Хватит спорить, плиз.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 26.09.2012, 17:50:41


#702
Questor

Questor
  • Гость
  • 13 сообщений
клею магнитики на холодильник каждый день, обожаю
  • 0

#703
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
эффект теплоизоляции с доказательствами в студию!
  • 0

#704
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

эффект теплоизоляции с доказательствами в студию!


Сорри за несколько долговатый оффтоп.

Очевидное не требует доказательств. Но уж ладно. "Панцирь" из резиновых магнитиков принимает "удар" тепла на себя снаружи и в добавок мешает выходу холода изнутри. КПД низкий, но есть. Видели, как пенопластом снаружи утепляют дома? Вот типа того.

Так что, граждане дорогие, не поддавайтесь на провокации "анти-магнитчиков" ! :idea: Обклеивайте смело термоизолируйте :) магнитиками свои холодильнички и пусть они вам приносят радость в наши серые времена!

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 26.09.2012, 19:08:08


#705
Берегите любовь

Берегите любовь
  • Гость
  • 10 сообщений
Подарили 2 красивых магнитика!!
  • -1

#706
Zibeck

Zibeck
  • Гость
  • 33 сообщений
С каждой поездки за границу - по несколько штук. На холодильнике скоро не останется места :)
  • 0

#707
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
обклеивайте хоть 100% - имущество ваше, право ваше :) Спорить не буду - скажу лишь мнения тех, кто разбирается именно по холодильникам. История была такова - хотел я сэкономить на встроенном холодильнике и думал купить обычный, и потом самому уже обшить его, типа экономия будет. Так вот, оказалось, технологии для обычных и встраиваемых холодильников разные. И мое предложение обшить свой холодильник мастер решительно отсоветовал - просто предупредил, обшить конечно можешь, но он отслужит меньше положенного срока и выйдет из строя. А вот встраиваемые уже и по другой цене идут, и обшиты, и им это ни почем. Так что каждый думает сам и выбирает тоже сам - обклеивать чем либо свой холодильник или купить встраиваемый, где все эти тепловые расчеты уже сделаны заранее и все продумано. 100% тех холодильников, которые обклеивают магнитиками или еще чем либо - не встраиваемые, ибо на встраиваемых не металлическая поверхность, и на них просто не будут держаться эти самые магниты
  • 0

#708
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений


Так как мест на холодильнике не осталось вообще теперь в ход пошли магнитные доски:

В ожидании третьей.... :) не последней.

у вас размеры 60*45?

p/s/ помню про свое обещание - 90*120 не большевата будет на фоне 2-х имеющихся?


А я заранее продумала этот момент и купила доску 100*150 :) Поместились все магниты с 2-х сторон холодильника, еще и место осталось.
  • 0

#709
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Последнее время за место магнитиков наклейки клеим. :)
  • 0

#710
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

обклеивайте хоть 100% - имущество ваше, право ваше :) Спорить не буду - скажу лишь мнения тех, кто разбирается именно по холодильникам. История была такова - хотел я сэкономить на встроенном холодильнике и думал купить обычный, и потом самому уже обшить его, типа экономия будет. Так вот, оказалось, технологии для обычных и встраиваемых холодильников разные. И мое предложение обшить свой холодильник мастер решительно отсоветовал - просто предупредил, обшить конечно можешь, но он отслужит меньше положенного срока и выйдет из строя. А вот встраиваемые уже и по другой цене идут, и обшиты, и им это ни почем. Так что каждый думает сам и выбирает тоже сам - обклеивать чем либо свой холодильник или купить встраиваемый, где все эти тепловые расчеты уже сделаны заранее и все продумано. 100% тех холодильников, которые обклеивают магнитиками или еще чем либо - не встраиваемые, ибо на встраиваемых не металлическая поверхность, и на них просто не будут держаться эти самые магниты


Погуглил про "встраиваемость" простых холодильников в кухонный ансамбль. Ключевым фактором была вентиляция для компрессора после встройки. Ибо люди "зашивают" технику, а на требования по вентиляции кладут с пробором. Это ваш мастер, видимо, и имел ввиду. Но если "обшить" простой холодильник с умом и пространством для вентиляции, то "обшитость" улучшает темплоизоляцию. Ибо комнатное тепло встречает преграду со стороны сначала декор."фанеры", потом прослойки воздуха под "фанерой" , и только потом начинается,"ослабленная" первыми двумя преградами", атака" на поверхность холодильника.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 27.09.2012, 16:51:47


#711
wellwork

wellwork
  • Частый гость
  • 53 сообщений
тоже постоянно и сами привозим - обклеиваем холодильник и родственники-друзья помогают))
  • 0

#712
Taobao Angel secret

Taobao Angel secret
  • Гость
  • 12 сообщений
я тоже все обклеила обожаю привозить магниты и украшать холодильник
  • 0

#713
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Украшать конечно можно, может даже нужно, но перетирать их каждую неделю.
Только не нужно про то, что у вас пыль не водится :dont:
  • 0

#714
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Тоже давно коллекционирую магнитики :smoke:
  • 0

#715
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
С наступлением ночи мой муж, все чаще, стал наблюдать меня возле холодильника, а вчера вижу магнит висит ,прям по центру " не ешь на ночь коровой станешь " и картинка соответствующая. Эффективно отбило аппетит. Спасибо любимому за заботу.
  • 1

#716
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
после того как дочка научилась ползать - нас заинтересовали магниты на холодильнике... тогда их было (начало этого года) всего 3 шт друзья привозили из поездок...
теперь магнитов гораздо больше... и весь алфавит у нас на холодильнике и зоопарк и кого только нет... только вот царапин стало тьма тьмущая... холодильник металлического цвета... электролюкс... каждый новый магнит малярным скотчем клеим, чтобы уменьшить количество царапин...
а так - очень даже живехонько... и на холодильнике и на полу магниты смотрятся крайне гармонично...
  • 0

#717
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений
Когда кто-либо из моих подруг куда-то едет, уже им говорю привезите мне холодильник под магниты))
  • 1

#718
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Смотрю на свой холодильник и кажется что весь мир объездила))))) Вот так много магнитиков дарят)) Люблю еще фотки крепить этими же магнитиками на холодильник))))
  • 1

#719
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а у меня не держатся долго,постоянно дети друзей или родственников растаскивают.Ну уж очень нравится мой яркий холодильник.
  • 0

#720
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

а у меня не держатся долго,постоянно дети друзей или родственников растаскивают.Ну уж очень нравится мой яркий холодильник.


Садите магнитики на суперклей :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.