Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#101
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

1. Вы ведь взяли на себя право УЧИТЬ людей, а как еще понимать слова ваши "поделится своими знаниями"
2. Хочу понять на каком основании, кто то взялся меня обвинять в грехах и еще судить и угрожать тем чего сам не видел, вроде Ада там, стезаний души... Хочу понять КТО и кому, и когда дал право судить, учить и обвинять...
3. Информации я не мало прочитала, только ответов никто не дает... информация, которая основана только на вере, звучит не очень убедительно для меня....

Почему я смеюсь, так в течении 2 тыс лет. церковь притесняла женщин, порой на полном серьезе ставила вопрос :Есть ли у женщины душа и можно ли женщину считать самостоятельным человеком :-/ Мож пора возвращать камни в ваш огород? Мы вне закона! У нас души нет, ни Ада и ни Рая нам не светит :)

1. Делиться своими знаниями и навязывать ? разные понятия. Поймите, я говорю то, что знаю не для того, чтобы кого-то переспорить, не для того, чтобы самоутвердиться, не ради самолюбования, никто мне за это не платит и никакой от этого выгоды для меня нет. Я делаю это из благих побуждений, потому что я должен это делать, ведь и мне когда-то все объясняли, и я задавал кучу вопросов и пытался от всех отличиться.
2. Праведников мало. Все мы грешные, но обвинять вас не мне. Я привожу примеры, не принимайте на личный счет.
3. Что же... Согласен. Глупая слепая вера ? это не дело. Поищу для вас информативный материал. Буду рад быть полезным. :rotate:
  • 0

#102
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
2 Найф ММС, очень интересное имхо. Думаю многие так думают. Почитав посты, заметила, что всё таки многие из отвечавших верят в рай или ад и вообщу в жизнь после смерти. Мало постов, где люди думают, что человек исчезает навсегда.
  • 0

#103
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

1. Делиться своими знаниями и навязывать ? разные понятия. Поймите, я говорю то, что знаю


Зачем вы спорите, вы находитесь в изначально невыгодном положении, неужели не понимаете? Какие могут быть знания о вещах, которые непознаваемы в принципе, по определению?
  • 0

#104
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
жизнь после смерти
[/quote]

В самой фразе, кстати, содержится выверт, мне лично непонятный. Наверное потому что наркотики не употребляю и не пью запоем.
  • 0

#105
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Зачем вы спорите, вы находитесь в изначально невыгодном положении, неужели не понимаете? Какие могут быть знания о вещах, которые непознаваемы в принципе, по определению?

Есть косвенные доказательства и еще способность анализировать и делать выводы.

Нижеприведенные ссылки адресуются также InJoyAndSorrow.

К примеру, вот одно интересное исследование Корана.
Чудо Корана в числах.
Еще одна ссылка.
Крах атеизма.
Мумия Фараона.

Далее следуют ссылки на книги, которые можно скачать в формате MS Word и/или Adobe Acrobat.

Крах теории эволюции.
Для людей размышляющих.
Сотворение Вселенной.
Коран указывает путь науке.
Великолепие повсюду.

По этой ссылке можно найти весь небольшой список книг, переведенных на русский.
Русскоязычная часть сайта находится здесь.
Кроме книг можно скачать фильмы. Надеюсь, вся эта информация будет познавательной и полезной для InJoyAndSorrow, anter, Марк Сестерций Антилох и многих других.
  • 0

#106
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Есть люди, которые стремятся стать духовно выше.
Человеку свойственно стремление вверх, к чему-то большему.

Выше головы не прыгнешь. :)
  • 0

#107
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2 Найф ММС, очень интересное имхо. Думаю многие так думают. Почитав посты, заметила, что всё таки многие из отвечавших верят в рай или ад и вообщу в жизнь после смерти. Мало постов, где люди думают, что человек исчезает навсегда.

Эмерсон лучше сказал: "Самое неоспоримое свидетельство бессмертия - это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант." :)


moussaux

Спасибо за ссылки, пока читаю развлекаюсь, первое, про крах атеизма, признаюсь честно привлекло название :spy:
Почитайте и мою ссылку, она минут на 10, 10 мифов ?- 10 истин ?- об атеизме :-)
  • 0

#108
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Далее следуют ссылки на книги, которые можно скачать в формате MS Word и/или Adobe Acrobat.
Крах теории эволюции.
Для людей размышляющих.
Сотворение Вселенной.
Коран указывает путь науке.
Великолепие повсюду.

мне, ленивому безбожнику с атрофированным моском стало любопытно, что ж нового смогли привнести мусульманские богословы в борьбу с наукой. просмотрел Крах теории эволюции. оказалось - не слишком много:
Источник ?вдохновения? Дарвина: Теория Безжалостности Томаса Мальтуса (особо говорится о влиянии идей дарвинизма на фашистов)
Кровавый альянс: Дарвинизм и Коммунизм (комментарии излишни)
Дарвинизм и терроризм (идем, понимаешь, в ногу со временем!)
Истинные нравственные ценности Ислама (это для тупых, чтоб не запутались)
ну и так далее. в общем, наука, дарвинизм, атеизм - это безнравственно. от них все зло.

хотя некоторые моменты лично меня очень порадовали. все-таки Аллах создал животных сразу и притом совершенными! правда, эти животные - трилобиты, улитки пр. беспозвоночные. Надо полагать, что прочие, несовершенные (хотя бы потому что болеют) формы жизни - измывательство Диавола над трилобитами.

остальное читать не буду. боюсь, того же пошиба писанина. я лучше с Пастором поговорю о Библии. он хотя бы sapience.

Сообщение отредактировал Brandt: 31.01.2007, 22:02:10

  • 0

#109
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Зачем вы спорите, вы находитесь в изначально невыгодном положении, неужели не понимаете? Какие могут быть знания о вещах, которые непознаваемы в принципе, по определению?

Есть косвенные доказательства и еще способность анализировать и делать выводы.

:) г-да, вы уж вначале разберитесь между собой, о чем мы тут говорим: неознанном или непознаваемом. это-таки две большие разницы :spy:
нет, к Пастору вас всех. пусть католики вас научат хотя бы азам логики.
  • 0

#110
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
?и в тот самый момент, когда я, увидел горящие как угли глаза паромщика и его узлом завязанный плащ, я также понял, что назад дороги не будет,
и что имя ему Харон и река эта Стикс.
  • 0

#111
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я уже писал свое (Церкви) мнение на эту тему, но по "многочисленым" просьбам "телезрителей" повторюсь...

...Смерть есть конец земной жизни. Наша жизнь измеряется временем, в течение которого мы меняемся, стареем, и, как у всякого живого существа на земле, смерть представляется нормальным концом жизни. Этот аспект смерти придает нашей жизни неотложность: память о том, что мы смертны, служит также напоминанием, что мы располагаем лишь ограниченным временем, чтобы полностью осуществить свою жизнь:

И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не (...) возвратится прах в землю, чем он и был: а дух возвратится к Богу, Который дал Его (Еккл 12,1. 7).

Смерть есть конец земного паломничества человека, времени благодати и милосердия, дарованных Богом, чтобы осуществить земную жизнь в согласии с замыслом Божиим и определить свою окончательную судьбу. Когда наступит предел "единственному течению нашей земной жизни", мы уже не вернемся к другому земному существованию. "Человекам положено однажды умереть" (Евр 9,27)...

"В вечер нашей жизни мы будем судимы по любви".

Св Иоанн Креста

Катехизис католической церкви

Подробнее о смерти и о жизни вечной.

... пусть католики вас научат хотя бы азам логики.

Спасибо за комплимент дорогой Brandt! (Надеюсь что комплимент!)
  • 0

#112
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

:spy: г-да, вы уж вначале разберитесь между собой, о чем мы тут говорим: неознанном или непознаваемом. это-таки две большие разницы :-)
нет, к Пастору вас всех. пусть католики вас научат хотя бы азам логики.


Все, что нельзя обнаружить, измерить и описать с помощью инструментария, находящегося в распоряжении гомо сапиенс, относится к непознаваемому, в т.ч. церковная лемма о жизни после смерти. За проявленную заботу спасибо, но мне лично для решения моих житейских проблем моего уровня логики, пусть и невеликого, вполне хватает. :)
  • 0

#113
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и потом, что это вы все к гуриям прицепились? пусть будет, проблемы у вас с этим что ли? :spy:

Я усомнюсь в мужественности того, кого не привлекают женщины.

Хм... я бы, честно говоря, перепугалАСЬ, если было бы по другому. :)
  • 0

#114
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну еше, раз уж я здесь, хочу дать к размышлению небольшой фрагмент из послания Апостола Павла.

1 Напоминаю вам, братия (в принципе сестры тоже), Евангелие, которое я благовествовал вам...

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут...

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело...

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное...

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?...

58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

1-е Коринфянам, глава 15


Конечно много символов и если что то не понятно то приглашаю поситить мои ссылке в прошлом посте!

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 31.01.2007, 23:12:19

  • 0

#115
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


:spy: г-да, вы уж вначале разберитесь между собой, о чем мы тут говорим: неознанном или непознаваемом. это-таки две большие разницы :-)
нет, к Пастору вас всех. пусть католики вас научат хотя бы азам логики.


Все, что нельзя обнаружить, измерить и описать с помощью инструментария, находящегося в распоряжении гомо сапиенс, относится к непознаваемому, в т.ч. церковная лемма о жизни после смерти. За проявленную заботу спасибо, но мне лично для решения моих житейских проблем моего уровня логики, пусть и невеликого, вполне хватает. :)

вы знаете, у раннего Головачева была одна книга (название не вспомню). книжка, как всегда, пустая, но мне понравилось там описание существа с более, че 5-ю органами чувств. к чему это?
вы абсолютно правы, что то, что неподвластно нашим орагнам чувств - суть непознаваемое. но что, если у нас появятся новые? что тогда будет?
PS вспомнилось...
тело есть сфера души, распознаваемая пятью органами чувств (с)кто-то из средневековых

PPS а как вы относитесь к тому, что чистилище вроде как отменили? (Папа постарался)

Сообщение отредактировал Brandt: 31.01.2007, 21:47:38

  • 0

#116
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Спасибо за комплимент дорогой Brandt! (Надеюсь что комплимент!)


Надежды юношей питают, отраду старцам подают (неточная цитата). Вы себя к какой категории относите? :)
  • 0

#117
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
еще одну прерасную цитату вспомнил
И в этом воля, не знающая смерти. И кто познает тайны воли во всей мощи ее? Ибо Бог - ничто, как воля величайшая, проникающая все сущее самой природой своего предназначения. И ни ангелам, ни смерти не предает себя всецело человек, кроме как через бессилие слабой воли своей.(с) сэр Джозеф Гленвилл
предисловие к "леди Лигейя" Э. По
сам вспомнил. молодца я!

Сообщение отредактировал Brandt: 31.01.2007, 21:56:26

  • 0

#118
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Добродетель и милосердие в надежде на рай после смерти - есть взяточничество и коррупция. :-)

неа, рай, наверное все таки бонус? :)

Угу, примерно такой же, как возможность продолжить движение на личном транспорте в комфорте и уюте, а не толкаться в автобусах.

и потом, что это вы все к гуриям прицепились? пусть будет, проблемы у вас с этим что ли? :spy:

Я??? Прицепилась??? Не, у меня проблем с ними нет. :D
  • 0

#119
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну и на последок (так как я все еще здесь) для поднятия настроения позвольте маленький анекдот.

Сидят два младенца в утробе матери и один другому говорит:
- И ты веришь в жизнь после родов? Ведь оттуда еще никто не возвращался!


Конечно невозмоно для нас отправить экспедицию на тот свет (нет ну в принципе, на тот свет можно отправить кого угодно) чтобы подтвердить научно данное обстоятельство.
Поэтому это вопрос веры! Или мы верим или нет!
А все остальное (сколько девственниц, кому каких и что и как с ними делать и т.д.) это уже извините - чистой воды флейм!

Кстати если помните фильм "Куда приводят мечты", то его обсуждение о представлении рая или ада принесет для всех больше пользы, нежели мучимые здесь 6 страниц девственницы. (Хотя это тоже флейм,.. но более содержательный)
  • 0

#120
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

... PPS а как вы относитесь к тому, что чистилище вроде как отменили? (Папа постарался)

Да нет еще работает в нормальном режие. Круглосуточно открыто для посетителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.