Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#61
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Благочестивые женщины получат супер-мега эскорт красивых неутомимых мужчин.

Опять синтетических?
А по скольку штук на женщину, что об этом говорят первоисточники?

Или, возвращаясь, к жизни мирской. Когда муж попадает в рай и получает семьдесят сисястых теток, и жена его попадает туда же и получает толпу бройлерных самцов - то нафига им в жизни земной нужен был брак и любовь до гроба? Или как раз только потому что до гроба? И вышеописанное и есть основной символ и смысл чистоты земного брака и земного благочестия? :rotate:

Пожалуйста, не сводите все наслаждения Рая к общению с противополжным полом.

Не свожу. Перечислите список остальных наслаждений, хотя бы основных.
Ну одно я знаю - перечитывать вслух до бесконечности один и тот же список молитв.
Замечательное наслаждение.
Что еще?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.01.2007, 17:46:28

  • 0

#62
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Опять синтетических?
А по скольку штук на женщину, что об этом говорят первоисточники?

Или, возвращаясь, к жизни мирской. Когда муж попадает в рай и получает семьдесят сисястых теток, и жена его попадает туда же и получает толпу бройлерных самцов - то нафига им в жизни земной нужен был брак и любовь до гроба? Или как раз только потому что до гроба? И вышеописанное и есть основной символ и смысл чистоты земного брака и земного благочестия? :rotate:

Не знаю сколько их будут выдавать каждо женщине, не интересовался.
Касательно второго вопроса. Я тоже думал одно время об этом.
Мне объяснили, что брак был при жизни мирской, для того, чтобы люди
оставались благочестивыми и по многим другим причинам. Любовь им
нужна была до гроба, но любовь какая? Ради Аллаха. Это сложно понять
человеку с первого раза. К пониманию этого приходят со временем.
Как и все остальное в жизни, люди любят друг друга ради Аллаха.
Супруги и в Раю могут оставаться друг с другом, главное туда попасть.
И еще: общение с противоположным полом не является грязным соитием
в мирском понимании. Там все будет по-другому.

Не свожу. Перечислите список остальных наслаждений, хотя бы основных.
Ну одно я знаю - перечитывать вслух до бесконечности один и тот же список молитв.
Замечательное наслаждение.
Что еще?

Человек не будет иметь никаких обязательств, он будет беззаботен.
Еда и напитки, которым нет сравнения на Земле. В Раю не будет ничего
грязного или неприятного.
Выглядеть все люди будут молодо и будут хорошо одеты.
Самым же большим наслаждением для обитателей Рая будет лицезрение Аллаха.

Нельзя воспринимать Рай мирским сознанием. У нас есть Коран и сунна.
Только по ним мы можем представлять как все будет происходить. Это
вопрос веры. Вы либо принимаете это, либо отвергаете. Никто никого не заставляет.
В конечном счете, никто кроме кас не пострадает, если вы не верите.
Живите до скольки получится, а дальше о вас позаботятся, и никто не будет слушать
отговорки. Запихают в Ад, и дело с концом. А ваши ироничные посты будут лишним
доказательством и причиной отправить вас в Ад. Безбожники сами себе причиняют вред.

Я так вижу, вас забавляет вести беседу в ироничном тоне.
Желающий узнать может воспользоваться поисковиками и найти все, что ему нужно.
Все атеисты и сомневающиеся умники могут продолжать гордиться своим высоким интеллектом.
Только не забывайте кем он был вам дан.
  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Не знаю сколько их будут выдавать каждо женщине, не интересовался.
Касательно второго вопроса. Я тоже думал одно время об этом.
Мне объяснили, что брак был при жизни мирской, для того, чтобы люди
оставались благочестивыми и по многим другим причинам. Любовь им
нужна была до гроба, но любовь какая? Ради Аллаха. Это сложно понять
человеку с первого раза. К пониманию этого приходят со временем.
Как и все остальное в жизни, люди любят друг друга ради Аллаха.
Супруги и в Раю могут оставаться друг с другом, главное туда попасть.
И еще: общение с противоположным полом не является грязным соитием
в мирском понимании. Там все будет по-другому.

Попробуйте ответить на вопрос - а зачем тогда вообще эта самая грязная мирская жизнь? Че этот Аллах не такой всемогущий, что не может сразу сделать так, чтобы люди сразу в раю и жили? И грехов бы тогда не совершали и люди на него тогда бы любовались, наслаждались его лицезрением (раз уж он болен нарциссизмом). Вот бы так устроил и не было бы ни боли ни страданий.
В общем, натянуто все это. доказательств рая и ада - никаких. Одна только вера, а она логике не поддается.
  • 0

#64
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А почему вы думаете что такой жизни нет? Она скорее всего есть, но вопрос в другом-почему мы оказались здесь?
  • 0

#65
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Есть в нашей фирме набожный водила, время от времени он ведет со мной беседы на богословские темы.
-"Ты молишься?" -"Нет" -"Значит ты не веришь в Господа нашего?" -"Нет". "А кто же тогда создал все это?" (поводит рукой вокруг) "Кто создал небо и землю?" -и смотрит с ленинским прищуром.
  • 0

#66
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
можно я отвечу Антер.
чтобы ваше добро делало без моего зла (с) Воланд
все в мире уравновешено. и мы бы просто не поняли что в раю живем.
а жизнь после смерти есть... только какая покажет жизнь мирская.
  • 0

#67
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В моем понимании небытие, это когда вас нет. Не здесь и не там, а нет вообще.

Из всех объяснений единственная фраза "В моем понимании" честно звучит. Вот именно в вашем....

Раскаяние будет еще какое. Но грешника еще простить нужно.

А какое? Хочу четкое и толковое разъяснение, а не просто, что оно будет! А кому нужно простить, скажите, кто определяет "нужду" прощения...

А Рай не есть небытие. О чем вы вообще говорите?

Тогда опишите мне его, как он есть - как бывалый :rotate: Если типа садов цветущих с мирно пасущихся по ним праведников, тогда можете промолчать, я туда не хочу! Одно описание ТОСКУ смертельную навевает, да и безделье плохо переношу :-/ Тогда, я к буддистам лучше подамся, там перерождение...и есть смысл быть доброй в этой жизни, что бы в другой - богатой :)

Вы бы лучше не претворялись, что так именно думаете, другими словами не придуривайтесь, пожалуйста

У меня хобби - придуриваться....;)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.01.2007, 19:02:05

  • 0

#68
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всем привет!
Вот в последнее время мне стало очень интересно кто, во что верит по этому поводу... Например, я думаю, что всё таки есть у человека душа, которая потом тоже живёт. Поделитесь своими мнениями.
....
Спасибо заранее за мнения :rotate:

"Перед лицом смерти загадка человеческого существования проявляется с наибольшей силой". В каком-то смысле смерть плоти естественна, но для веры она действительно составляет "возмездие за грех" (Рим 6,23). А для тех, кто умирает в благодати Христовой, она есть участие в смерти Господней, чтобы иметь возможность участвовать и в Его воскресении.
1006
Смерть есть конец земной жизни. Наша жизнь измеряется временем, в течение которого мы меняемся, стареем, и, как у всякого живого существа на земле, смерть представляется нормальным концом жизни. Этот аспект смерти придает нашей жизни неотложность: память о том, что мы смертны, служит также напоминанием, что мы располагаем лишь ограниченным временем, чтобы полностью осуществить свою жизнь:
1007
И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не (...) возвратится прах в землю, чем он и был: а дух возвратится к Богу, Который дал Его (Еккл 12,1. 7).

Смерть есть конец земного паломничества человека, времени благодати и милосердия, дарованных Богом, чтобы осуществить земную жизнь в согласии с замыслом Божиим и определить свою окончательную судьбу. Когда наступит предел "единственному течению нашей земной жизни", мы уже не вернемся к другому земному существованию. "Человекам положено однажды умереть" (Евр 9,27).

Смерть полагает конец человеческой жизни как времени, открытому для приятия или отвержения благодати Божией, явленной во Христе. Новый Завет говорит о суде главным образом в перспективе окончательной встречи со Христом в его втором пришествии, но много раз заявляет и о немедленном воздаянии каждому после смерти по делам его и вере. Притча о бедном Лазаре и слова Христа на Кресте, обращенные к благоразумному разбойнику, так же, как и другие тексты Нового Завета, говорят о конечной судьбе души, которая может быть различной у разных людей.
1021
Каждый человек получает в своей бессмертной душе вечное воздаяние с момента смерти на частном суде, суть которого в соотнесении его ко Христу, либо через очищение, либо через непосредственное вступление в вечную радость, либо через немедленное проклятие навеки.
1022

"В вечер нашей жизни мы будем судимы по любви".

Св Иоанн Креста


Катехизис католической церкви

Подробнее о смерти и о жизни вечной.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 30.01.2007, 19:09:04

  • 0

#69
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Попробуйте ответить на вопрос - а зачем тогда вообще эта самая грязная мирская жизнь? Че этот Аллах не такой всемогущий, что не может сразу сделать так, чтобы люди сразу в раю и жили? И грехов бы тогда не совершали и люди на него тогда бы любовались, наслаждались его лицезрением (раз уж он болен нарциссизмом). Вот бы так устроил и не было бы ни боли ни страданий.
В общем, натянуто все это. доказательств рая и ада - никаких. Одна только вера, а она логике не поддается.

Вся эта жизнь лишь для того, чтобы отсортировать тех, кто идет в Рай и тех, кто попадет в Ад.
Аллах настолько мудр, что знает заранее у кого какая судьба. Но если, скажем, вы попадете
в Ад без прохождения экзамена в виде мирской жизни, вы будете иметь полное право утверждать,
что это несправедливо, поэтому, для того, чтобы не было лишних разговоров вы и находитесь здесь.
Все просто, и объясняю я все простыми словами, так как Ислам не приемлет усложнений.
Не говорите "этот Аллах", это звучит пренебрежительно и непозволительно.
Нарциссизм ? самолюбование. В природе человека стремление ко всему прекрасному, а Аллах прекрасен.
Не нужно представлять весь этот процесс своим мозгом, существующим в этом мире и ничего другого не познавшим.
То, что вы будете (надеюсь) Его лицезреть, наслаждение для вас. Он в этом процессе совсем не нуждается.
Доказательства есть косвенные, но они понятны только тем, кто способен их видеть.
Если будут прямые доказательства, это будет уже не вера. Тогда весь смысл сотворения теряется.
Вера была присуща также блестящим умам. И вообще, что вы теряете, если будете верить?
Вы измените своей гордыне?

Книга первая
Книга вторая
Сайт

Надеюсь, будет познавательно и полезно.
  • 0

#70
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

А какое? Хочу четкое и толковое разъяснение, а не просто, что оно будет! А кому нужно простить, скажите, кто определяет "нужду" прощения...

Что какое? Раскаяние? Представьте, что к вам завалились в квартиру амбалы, начали вас избивать, кожу поджигать, сухожилия растягивать, издеваться в общем. Что вы будете делать? Раскаиваться, даже если они вообще квартирой ошиблись. А там ошибаться не будут, наказывать будут только за ваши дела. А нужду прощения будет определять известно кто ? тот же, кто вас создал, такую принципиальную в своем неверии.

Тогда опишите мне его, как он есть - как бывалый :rotate: Если типа садов цветущих с мирно пасущихся по ним праведников, тогда можете промолчать, я туда не хочу! Одно описание ТОСКУ смертельную навевает, да и безделье плохо переношу :-/ Тогда, я к буддистам лучше подамся, там перерождение...и есть смысл быть доброй в этой жизни, что бы в другой - богатой :)

"Бывалый..." Не устаю повторять ? не нужно иронизировать. Вы бы лучше иронизировали с теми же буддистами. Перерождение абсурдно. Или вы начнете сказочку про дежа-вю? Праведников так оскорблять тоже не нужно. Не читаете внимательно. Рай нельзя познать вашим разумом, он вне нашего понимания. О нем нам известно только из Корана и сунны, которые были записаны во времена, когда люди ездили на верблюдах. Не хотите в Рай? Туда попасть сложно, так что ваше нехотение и стремление огородить себя от скуки приведет вас сами знаете куда, если вы не измените свои взгляды. Если так плохо переносите безделье, ознакомьтесь с контентом этого сайта. Себе только пользу принесете.

У меня хобби - придуриваться....;)

Заметно.
Мне за вашу душу никаких бонусов платить не станут, мне бы со своей разобраться.
Все, что вы узнаете может быть полезным только для вас. Станете ли вы верить или нет не имеет значение ни для кого.
Хотите спасти себя ? предпринимайте меры.
Нет ? не задавайте лишних вопросов.
  • 0

#71
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

я верю в жизнь после смерти, и что душа жить будет вечно, но стараюсь об этом не думать, страшно становится. да и в свое время мы сами все узнаем


Когда узнаете, то будет еще страшнее, но толку от этого не будет - так как будет уже поздно что-либо менять. В общем почти также, как и на экзамене - как кто-то подметил здесь метко, страх, только во много, много, много раз больше, чем на самом страшном экзамене у самого злостного препода.
Потому как экзамен можно пересдать, остаться на второй год и доучиться, перевестись в другой ВУЗ, бросить учебу и пойти работать на завод или стройку слесарем или дояркой на ферму - НО после смерти уже ничего не изменить, и добрых дел не сделать, долги не отдать, прощения у обиженного тобой не выпросить.
В общем попадалово полное без всяких шансов.
Посему готовьтесь к смерти пока вы живы.
Творите добрые дела пока есть копейка в кармане, сила в руке и мысль в мозге.
  • 0

#72
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

тот же, кто вас создал, такую принципиальную в своем неверии.

Незнаю кто вас создавал, меня так банальненько -папа с мамой.... вотЬ такую принципиальную в неверии :rotate:

Представьте, что к вам завалились в квартиру амбалы, начали вас избивать, кожу поджигать, сухожилия растягивать, издеваться в общем. Что вы будете делать? Раскаиваться, даже если они вообще квартирой ошиблись. А там ошибаться не будут, наказывать будут только за ваши дела.

Забавно конечно сравнение амбалов-отморозков издевающихся над людьми сопоставлять с божьей карой- ОРИГИНАЛЬНЕНЬКО!
Что буду делать- уж точно не раскаиваться или подставлять другую щеку, а просто постараюсь прихватить с собой хотя бы одного из амбалов....

Туда попасть сложно, так что ваше нехотение и стремление огородить себя от скуки приведет вас сами знаете куда, если вы не измените свои взгляды

Не знаю куда...а что работа тоже смертный грех? Сайт долго грузится...а я закрываю сайты если они грузятся больше минуты...потому если не лень в общих чертах и своими словами тут изложите...

Хотите спасти себя ? предпринимайте меры.

Я понять не могу от чего спасать, кого спасать.... извините меня фобии не мучают....

Вы бы лучше иронизировали с теми же буддистами.

Нехочу, они милые, улыбчивые, миролюбивые люди, тротилом не обвязываются и народ не убивают во имя Бога...

Перерождение абсурдно.

Почему перерождение абсурд, Рай с Адом не абсурд...Докажите! И кто более правый христиане, мусульмане или буддисты?
  • 0

#73
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Всем привет!
Вот в последнее время мне стало очень интересно кто, во что верит по этому поводу... Например, я думаю, что всё таки есть у человека душа, которая потом тоже живёт. Поделитесь своими мнениями.
Давайте не будем флеймить, советовать где стена и йад. Хочется, чтобы эта тема осталась в разделе "Общий".
Спасибо заранее за мнения :rotate:


Что будет после смерти волнует и волновало умы всех людей, которые могли думать.
Здесь есть два основных мнения - научное и религиозное.
Тута вам надо выбрать - верите ли вы в Бога или нет, верите ли вы теории Дарвина или Слову Божьему, Торе, Евангилию и Корану. Верите ли вы гипотезе атеиста или предупреждению от вашего Господа, пришедшему через Его Посланников.

С научной точки зрения вы потомок обезъяны и после смерти ваше тело сгниет без остатка, также как если вы сейчас растопчите таракана, а после нескольких месяцев от него ничего не останется. Есть гипотезы, что якобы отстается какой-то энергитический сгусток - но что этот сгусток делает или что с ним делать и куда девается не доказано.

С религиозной точки зрения есть разногласия. Но если брать основные конфессии, христианство, иудаизм и ислам, то по вопросу жизни после смерти у них более менее единное мнение. По крайней мере вера в Судный День и вера в Ад и Рай.

После смерти вас ждет томительное, а для грешников мучительное ожидание в темной сырой могиле в одиночестве, вернее вместе с гниющим трупом, ожидание Судного Дня (праведным людям обещается быстрое наступление Судного Дня, более комфортные условия пребывания в могиле).
В Судный День вы будете воскрешены, потом тоже будете долго ждать (по версии ислама 50 000 лет будут ждать расчета немусульмане, сначала будут плакать, когда высохнут слезы - будут плакать кровью) когда вас начнут расчитывать сообразно вашим деяниям, взвешивать ваши дела на весах, при этом покажут вам то, что творили ваши руки, ноги, глаза, язык и то что между ногами, при этом эти части тела будут свидетельствовать за или против вас. В общем как на экзамене, только во много раз страшнее.
После этого вам дадут книгу ваших деяний либо в правую руку, либо в левую. Если в последнюю - вам хана.

В случае попадания в ад шансов выйти оттуда нет, там нет сроков, там вечность.
По исламу те, кто окажется в аду, будут несколько раз взывать к Господу о прощении или о смерти, и на последнюю их просьбу Господь сделает так, что их рты будут закрыты(зашиты)и они никогда больше не смогут взывать к Всевышнему.
Вот так. Это сейчас, будучи здоровыми, молодыми, мы веселы и шутим над смертью, адом и раем, попивая пиво. Но когда ангел смерти схватит вашу душу и будет ее выдергивать из тела, когда душа подступит к горлу, вы будет не до веселья.
Так что разумейте, если есть чем, сейчас, пока вы живы.
  • 0

#74
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Мне объяснили, что брак был при жизни мирской, для того, чтобы люди
оставались благочестивыми и по многим другим причинам. Любовь им
нужна была до гроба, но любовь какая? Ради Аллаха. Это сложно понять
человеку с первого раза.
[/quote]
Ну, в этом месте мы восходим к Первой заповеди, и дальнейшее обсуждение ее (и всех проистекающих из нее последствий) ввиду разницы в исходной аксиоматике становится вполне бессмысленным занятием. :)

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
К пониманию этого приходят со временем.
Как и все остальное в жизни, люди любят друг друга ради Аллаха.
[/quote]
Великое множество людей , миллиарды, любят друг друга и окружающий их мир просто так, без участия посредников ;) Многие из них верят также в круговорот и переселение душ, что , вообще говоря, много более совершенная и гуманная система даже в смысле общего баланса в экосистеме планеты. ;)

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Супруги и в Раю могут оставаться друг с другом, главное туда попасть.
[/quote]
...ну то есть сисястые тетки и бройлерные мужики будут стоять и ждать своей очереди наготове за дверью опочивальни. Понимаю. ;)

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
И еще: общение с противоположным полом не является грязным соитием
в мирском понимании. Там все будет по-другому.
[/quote]
Вы , может быть, не поверите, но и у нас на Земле все тоже по другому. Достаточно убрать виртуальных и земных посредников - и взаимоотношения с противоположным полом станут наслаждением, которого вы будете ожидать и вымаливать всю свою жизнь в надежде на неведомое будущее. :D

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Человек не будет иметь никаких обязательств, он будет беззаботен.
Еда и напитки, которым нет сравнения на Земле. В Раю не будет ничего
грязного или неприятного.
Выглядеть все люди будут молодо и будут хорошо одеты.
Самым же большим наслаждением для обитателей Рая будет лицезрение Аллаха.
[/quote]
"Я больше не чувствовал своего тела; причинные связи и дух были сильны; с помощью совершенной силы я поместил себя в неустойчивое состояние. Так, мне представилось движение душ в райском мире, куда мы все должны отправиться после смерти. Голубоватая дымка, свет Ильзиана, отблески лазурного грота формировали атмосферу в помещении, где я смутно видел трепещущие, непонятные очертания; атмосфера была одновременно и жаркой и прохладной, влажной и сухой, она окутывала меня подобно сладкому желе. Когда я попытался двинуться прочь, ласкающий воздух создал тысячи роскошных волн вокруг меня; восхитительное томление пронизало мои чувства и отбросило меня назад ... Тогда я понял степень совершенства удовольствия, испытываемого духами и ангелами, парящими в эфире и на небесах, и как хороша вечность в раю."
© Теофиль Готье. Воспоминания о клубе гашиша.
А теперь я хочу обратить ваше и не только ваше внимание на ключевую мысль. Она не моя, это достаточно давно уже общее место.
Большинство известных нам описаний рая в соответствующих этнорелигиозных конфессиях практически всегда полностью соответствуют ощущениям от употребления самых мощных из известных для данных групп людей психомодификаторов.
А ощущения ада - либо состоянию ломки, либо ощущениям в момент возврата из мира грез в реальный мир.
То есть, если бы мир арабских кочевников шестого века знал не каннабис, а ЛСД - мусульманский рай был бы крайне разноцветным, мягким, деформирующимся, без женщин, но с дивными растениями и животными, и ад был бы его составной частью, но в другой цветовой гамме, и с возможностью непрерывного перемещения туда-сюда.
:-/

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Нельзя воспринимать Рай мирским сознанием. У нас есть Коран и сунна.
[/quote]
Нельзя. Но множество мирян ездят туда на каникулы на часик-другой , отключая на это время мирское сознание.

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Только по ним мы можем представлять как все будет происходить.
[/quote]
Не хотелось бы чего-то такого говорить о ваших любимых книгах, но тем не менее см. выше. :D


[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Это вопрос веры. Вы либо принимаете это, либо отвергаете. Никто никого не заставляет.
В конечном счете, никто кроме вас не пострадает, если вы не верите.
Живите до скольки получится, а дальше о вас позаботятся, и никто не будет слушать
отговорки. Запихают в Ад, и дело с концом.
[/quote]
В этой отговорке самый замечательный момент - запугивание. "мы вам ничем не угрожаем, вы вроде бы свободные люди, но дальше вы о своем выборе еще пожалеете...
Естественно, верующему человеку и в голову не придет, что атеисту или представителю другой конфессии сии страшилки совершенно индифферентны.
Я, например, живу в полном сознании того, что по окончании своего земного существования уйду в ничто. То есть мой прах, мое сознание, мой жизненный опыт - что мгновенно, что временем - рассеются без следа.
В пустоту. Насовсем.
Никакой ад, его пусть мучительная но тем не менее вечная жизнь рядом с этим пониманием ухода в вечное забвение - не сравнится. И вы будете пугать меня котлами с маслом?

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
А ваши ироничные посты будут лишним доказательством и причиной отправить вас в Ад.
[/quote]
Он видит все! Каждый электрон , пролетающий через роутеры в интернете, будет учтен им на счетах.
Да, весело ;)

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Я так вижу, вас забавляет вести беседу в ироничном тоне.
[/quote]
Да, несомненно. Я очень жизнерадостный человек.

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
Желающий узнать может воспользоваться поисковиками и найти все, что ему нужно.
[/quote]
А вы уверены, что релевантность полученных ссылок - это от Него, а совсем не от нечистого?
Откуда вы можете знать, что, например, сайты типа islam.*** или catholicism.*** не есть проделки дьявольских сил, внедрившихся в оптоволокно и переключающих роутинг на себя?
"Какое ваше доказательство" ? (с)

[quote name='moussaux' post='3063202' date='30.01.2007, 18:18']
.... интеллектом. Только не забывайте кем он был вам дан.
[/quote]
Кем, простите?
Ну то есть мы в ...надцатый раз можем обсудить весь этот палестинский фольклор про "землю за шесть дней", про "женщину из ребра" и прочие благоглупости. Но смысл?
Банально -
"Человек произошел от Бога . Какая деградация. Человек произошел от обезьяны. Какой прогресс" :rotate:
  • 0

#75
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Не знаю сколько их будут выдавать каждо женщине, не интересовался.

а что, женщине уже Аллахом душа дадаена?? когда я это пропустил?
  • 0

#76
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Творите добрые дела пока есть копейка в кармане, сила в руке и мысль в мозге.

И я хочу спросить вас - а вот для этого - для того чтобы творить добро ("и бросать его в реку") - нужны ли устрашающие страшилки про ужасные мучения посмертно, и заманухи в виде мифических райских кущ?
По мне так нет. Я полагаю добродетельность и милосердие в самом широком толковании этих слов - естественным состоянием любого разумного и вменяемого человека.
  • 0

#77
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Попробуйте ответить на вопрос - а зачем тогда вообще эта самая грязная мирская жизнь? Че этот Аллах не такой всемогущий, что не может сразу сделать так, чтобы люди сразу в раю и жили? И грехов бы тогда не совершали и люди на него тогда бы любовались, наслаждались его лицезрением (раз уж он болен нарциссизмом).

Вы забыли акт грехопадения.
Это когда мужик хотел бродить по саду и тыкать пестиком во что попадется, не зная греха. А женщина его натужно пыталась понять - "а зачем, собственно" ? Ну тут ей файлик с материалом подсунули. Есть мнение , что плейбой, хотя до сих пор говорят про яблоко. Ну , большой босс, который из кустов подглядывал, ясное дело, вызверился,что его вуаеризму полный абзац приходит, когда девушка начала из фигового листа бикини кроить. И дал пинка обоим. Чтоб мучались от него подальше.
Чем он после этого там наверху занимается - одному Ему ведомо. Но, говорят, за такую подлянку нам еще впереди расплата светит немалая буквально всем :rotate:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.01.2007, 23:19:46

  • 0

#78
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вы забыли акт грехопадения.
Это когда мужик хотел бродить по саду и тыкать пестиком во что попадется, не зная греха. А женщина его натужно пыталась понять - "а зачем, собственно" ? Ну тут ей файлик с материалом подсунули. Есть мнение , что плейбой, хотя до сих пор говорят про яблоко. Ну , большой босс, который из кустов подглядывал, ясное дело, вызверился,что его вуаеризму полный абзац приходит, когда девушка начала из фигового листа бикини кроить. И дал пинка обоим. Чтоб мучались от него подальше.
Чем он после этого там наверху занимается - одному Ему ведомо. Но, говорят, за такую подлянку нам еще впереди расплата светит немалая буквально всем :rotate:


вы, МСА, редкостный безбожник. вера это святое, зачем к сексу все сводить. :-/
  • 0

#79
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Творите добрые дела пока есть копейка в кармане, сила в руке и мысль в мозге.

И я хочу спросить вас - а вот для этого - для того чтобы творить добро ("и бросать его в реку") - нужны ли устрашающие страшилки про ужасные мучения посмертно, и заманухи в виде мифических райских кущ?
По мне так нет. Я полагаю добродетельность и милосердие в самом широком толковании этих слов - естественным состоянием любого разумного и вменяемого человека.

Добродетель и милосердие в надежде на рай после смерти - есть взяточничество и коррупция. :rotate:
  • 0

#80
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


И я хочу спросить вас - а вот для этого - для того чтобы творить добро ("и бросать его в реку") - нужны ли устрашающие страшилки про ужасные мучения посмертно, и заманухи в виде мифических райских кущ?
По мне так нет. Я полагаю добродетельность и милосердие в самом широком толковании этих слов - естественным состоянием любого разумного и вменяемого человека.

Добродетель и милосердие в надежде на рай после смерти - есть взяточничество и коррупция. :-/

ээх, привлечь бы еще некоторых за злоупотребление служебным положением... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.