Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#501
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Хиклиф, Ра превед! :mad:
Душа, тело, астральность. вы мне доказательства прдоставьте, а потом я еще подумаю верить вам или нет.
Все нужно критически оценивать (с) вольный перевод Декарта
  • 0

#502
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Чтобы получить доказательства... перестань ДУМАТЬ КАК ЧЕЛОВЕК! :mad:
  • 0

#503
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Жизнь после жизти:

http://www.proza.ru/...6/10/09-95.html

http://www.proza.ru/.../10/30-232.html

http://www.proza.ru/.../10/30-233.html

http://www.proza.ru/.../10/31-222.html
  • 0

#504
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

да нет, именно лезешь..=)))
и вопросы какие то дурацкие задаешь...

вот пока, займись самообразованием...
начнем с азов...
Детский падонкофский словарик:
...
как асилишь, пеши - дам взрослый падонкавский... =)))

ЗачОт! Аффтар жжет! Пеши есчо!
Однако :mad: такого я нигде не видел. Приятно, почему-то сразу детские воспоминания всплывают, родной детский сад. жаль что забанили, ну что ж, се ля ви.
САБЖ. ИМХО! Жизнь, она одна, и смерть одна. И совесть одна. Те кто спекулирует загробной жизнью снимают дань с тех, кто хочет купить себе оправдание "за грехи наши тяжкие". Так же спекулянты дурят тех, кто хотя бы после смерти хочет "пожить" как человек, если в этой жизни у него не вышло в материальном, личном и т.д. плане... Люди, есть такая вещь как традиционная наука, где мало сказать и обосновать. НАДО ДОКАЗАТЬ. Зачем верить в то, что недоказано? ну, понятно, какой точки зрения я придерживаюсь...
  • 0

#505
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Чтобы получить доказательства... перестань ДУМАТЬ КАК ЧЕЛОВЕК! :-)

Интересно, учитывая, что никто не знает как думают другие существа (и вообще, способность думать, по утверждениям ученых, присутствует только у одного животного - человека), то как же думать-то, по каковски, так сказать? :mad:
  • 0

#506
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Фраза "Не думай как Человек" подразумевает под собой то, что нужно постараться дистанцироваться от каких либо суждений и осуждений окружающего Мира, попытаться научиться ставить себя на место другого человека, провести серьезную фильтрацию того, что ты успел впитать от других людей (их мнения и модели поведения), заглушить внутренний диалог с собой и научиться просто слышать окружающую Тишину, почувствовать себя частью Целого! (Данный опыт поведения не присущ большинству из людей, поэтому я и сказал, что не нужно думать, как это принято у большинства) самом деле, просто ИСКРЕННЕ вырази желание познать Истину, и Вселенная обязательно исполнит твое желание... :-)

Если тебе это действительно интересно и нужно-ищи информацию в себе или извне! Больше читай! И тебе все станет ясно! для начала просто попытайся посмотреть на Мир со стороны, постарайся искать глубину, истинный смысл происходящего, а не то, что тебе приподносят другие! Удачи! :mad:
  • 0

#507
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Небольшая цитата:

- "Древние передали вам, что ?кроткие наследуют землю?. К сожалению, ваше слово ?кроткие? не совсем подходит для перевода. Действительно, кроткие унаследуют эту планету, но вы должны знать что на самом деле означает ?кроткие?. Кроткий человек подчиняется власти любви. То есть он выбирает мудро промолчать, в то время как другие разражаются гневом. Кроткий человек скорее станет судить о других по критерию любви, чем по критериям богатства, положения в обществе или благосостояния. Кроткий человек воистину лишен эго и не бросается защищать себя, даже когда на него нападают словесно. Это потому, что кроткий человек обладает мудростью и понимает, что словесное нападение не приносит никакого вреда и является следствием дисгармоничности нападающего. Кроткий человек встретит любовью того, кто нападает, и постоянно будет придавать большое значение тому, чтобы находиться в гармонии с Землей, будучи терпимым даже к тому, что невозможно стерпеть.
Кто же этот кроткий человек? Он самый могущественный на этой планете. Этот кроткий человек ?тот, кто распознал в любви источник силы и творит при помощи ее. Он (или она) преобразует негативное в позитивное, а зло в доброту. Этот человек способен исцелять людей, а группы таких кротких могут преобразовать и саму планету. Все великие воины блекнут рядом с кротким, ибо сила одного такого уравновешенного человека равна силе легионов тех, кто лишен любви. " :mad:
  • 0

#508
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Нет жизни после смерти.
  • 0

#509
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
эхэхэ... иногда - её и до смерти нет.... фигурально выражаясь...

есть ли жизнь на Марсе?
тоже нет... (с) не помню кто...
  • 0

#510
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

эхэхэ... иногда - её и до смерти нет.... фигурально выражаясь...

есть ли жизнь на Марсе?
тоже нет... (с) не помню кто...


ППКС
  • 0

#511
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
настоящая жизнь как раз таки начинаетя после смерти...
  • 0

#512
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Maverick_kz немного напишу про мысли и поведение Человека, которые ограничивают его в своем развитии...
Ты надеюсь согласен, что все твои мысли и поступки отражают мысли и модели поведения других людей? Дело в том, что тебе с малых лет все окружающие говорили и показывали, как нужно поступать и вести себя в определенных ситуациях, они на своем примере показывали как реагировать, как думать, во что верить, чему поклоняться...

... мы с вами делаем выбор постоянно. В любой миг своего существования мы находимся в этом поле всех возможностей, где для нас открыт доступ к бесконечности выборов.
Одни из этих выборов мы делаем сознательно, другие ? бессознательно. Но самый лучший способ понять и максимально использовать кармический закон ? подойти к своему выбору сознательно, осознавать всякий выбор, который мы совершаем в каждое мгновение своей жизни.
Нравится вам это или нет, все, что происходит в данный момент, является результатом всех тех выборов, которые вы делали в прошлом. К сожалению, очень многие из нас делают свой выбор бессознательно, и поэтому мы не считаем это выбором ? и тем не менее это так.
Если бы я вас оскорбил, вы скорее всего сделали бы выбор быть обиженным. Если я скажу вам комплимент, вы сделаете выбор испытывать удовольствие или чувствовать себя польщенным.
Но задумайтесь над этим: это всего лишь выбор.
Закон ?Кармы?, или Закон Причины и Следствия Я могу обидеть вас, оскорбить вас, и вы можете сделать выбор не чувствовать себя обиженным. Я могу сказать вам что-нибудь приятное, а вы сделаете выбор не принимать моей похвалы.
Другими словами, большинство из нас ? даже несмотря на то что мы делаем бесконечное количество выборов ? превращаются в сгустки условных рефлексов, которые постоянно включаются людьми и обстоятельствами, становясь предсказуемыми особенностями поведения. Эти рефлексы подобны условным рефлексам, открытым Павловым. Павлов продемонстрировал: если вы, давая собаке корм, всякий раз звоните в колокольчик, вскоре у собаки начинает выделяться слюна, когда вы просто звоните в колокольчик, потому что оба стимула оказываются взаимосвязанными.
Большинство из наев результате обусловленности приобретают постоянно повторяющиеся предсказуемые реакции на стимулы, действующие в нашем окружении. Создается впечатление, что наши реакции автоматически включаются людьми и обстоятельствами, и мы забываем, что это всего лишь выбор, который мы делаем в каждый миг своего существования. Просто мы делаем этот выбор бессознательно.
Если вы на мгновение отступите в сторону и понаблюдаете за выбором, который вы делаете, то просто благодаря самому этому акту наблюдения вы переместите весь этот процесс из царства бессознательного в царство сознательного. Этот процесс сознательного выбора и наблюдения значительно расширяет ваши возможности.
Делая выбор ? вообще любой выбор, ? задайте себе два вопроса. Прежде всего: ?Каковы будут последствия того выбора, который я собираюсь сделать?? В душе вы сразу же будете знать, какими они будут. И второе: ?Принесет ли тот выбор, который я сейчас сделаю, счастье мне и тем, кто рядом со мной?? Если ответом будет ?да?, значит, следуйте своему выбору. Если ответом будет ?нет?, если ваш выбор причинит боль вам или тем, кто рядом с вами, вы не должны принимать этот выбор. Все очень просто.
Среди всего множества выборов, которые предоставит вам каждая секунда вашего существования, есть только один, который принесет счастье вам и тем, кто вас окружает. И если вы сделаете этот единственный выбор, он выльется в виде поступка, который называют спонтанным правильным действием. Спонтанное правильное действие ? это правильное действие в правильный момент. Это правильная реакция на каждую ситуацию именно тогда, когда она имеет место.
Это действие, которое питает вас и любого другого, на кого это действие оказывает влияние.
  • 0

#513
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

(и вообще, способность думать, по утверждениям ученых, присутствует только у одного животного - человека)

А вы никогда не задумывались как мы думаем? Чувствуем ,любим? Или вы думаете что все это сотворила - ЭВОЛЮЦИЯ. А каким образом? Это бог сотворил нас и наделил только нас этим самым. "Или это всеже эволюция вознаградила только человека? А не макаку..."
  • 0

#514
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вы никогда не задумывались как мы думаем? Чувствуем ,любим? Или вы думаете что все это сотворила - ЭВОЛЮЦИЯ. А каким образом? Это бог сотворил нас и наделил только нас этим самым. "Или это всеже эволюция вознаградила только человека? А не макаку..."

следующий стандартный вопрос в данном случае - "а кто сотворил бога, который сотворил все вышеупомянутое" ?
  • 0

#515
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

следующий стандартный вопрос в данном случае - "а кто сотворил бога, который сотворил все вышеупомянутое" ?

А это уже известно только богу. Тогда можно задатся вопросом а кто сотворил землю висячию в космосе? А кто сотворил космос? И вообше где мы? "лучше об этом не думать" :-/
  • 0

#516
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"лучше об этом не думать" :)

...ну то есть в два шага мы возвращаемся к исходному предназначению парадигмы бога.

Оно же "человек мыслящий versus человек покорный" :-/
  • 0

#517
al-Almaty

al-Almaty
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот млин, темка-то. Там видно будет. На все Его воля.

Перебеситесь, проживете скока нада, а там будити посмотреть чего там за "перевалом". До перевала отсиживаются тока грешники, которые бояться туда лезть.

Еще есть праведники, которых боженька намеренно оставляет тута. А еще есть "посредники", которых тоже Он тут оставил, чтобы за Вами всеми пасти до поры до времени.

Бойтесь и трепещите.
  • 0

#518
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


(и вообще, способность думать, по утверждениям ученых, присутствует только у одного животного - человека)

А вы никогда не задумывались как мы думаем?

а первым задумался Павлов :-/
  • 0

#519
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Бойтесь и трепещите.

Как трепетать, мастер? Какова должна быть частота колебаний?
Пс. Насчет праведников непонятно. Оставляет или таки забирает?
  • 0

#520
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



(и вообще, способность думать, по утверждениям ученых, присутствует только у одного животного - человека)

А вы никогда не задумывались как мы думаем?

а первым задумался Павлов :-/

тут буквально по теме ссылочка подвернулась.
http://www.gazeta.ru...n_1040391.shtml
Британским ученым все же удалось получить разрешение официальных властей на опыты по генетическому скрещиванию животных и людей на эмбриональном уровне, сообщает газета Times ...

Похоже, не пройдет и пару десятков лет, как начнем изучать переходные виды и переходные же формы сознания...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.