Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
валяюс пацтулам....
забавная моя, ты думаешь я на ЦТ - работать хожу?? =)))
а насчет проницательности и верности моих постов - все логично - тебе лишь этот и был доступен, чтоже еще не понятного, ведь я затронула так близкую вам пресмыкающимся тему яда...=)))
кстати, насчет меня выпороть - акстись родная, когда это я мужиков просила??? я мужыков обычно посылаю... =)))
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений
Тинейджерский слэнг мне не подвластен, на котором вы пытаетесь изъясняться, когда еще он из уст, вроде претендующей на взрослую, женщины....попахивает вашим запоздалым развитием... или это новый метод омоложения?
  • 0

Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
складывается впечатление, что тебе многое не подвластно..=))
я между прочим - не на что не претендую, опять какие глупости говоришь...
кстати, анекдот вспомнила...
- Расскажите, как вы так хорошо расслабляетесь?
- да мы просто не напрягаемся...
чего и вам желаю...=))
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Расскажите, как вы так хорошо расслабляетесь?
- да мы просто не напрягаемся...
чего и вам желаю...=))

У меня не та ориентация, что бы из за вас напрягаться :)

я между прочим - не на что не претендую, опять какие глупости говоришь...

Ну если вы не взрослый человек, зачем в разговоры взрослых встреваете.... я ведь не лезу в вашу песочницу с Ра :D
  • 0

Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
да нет, именно лезешь..=)))
и вопросы какие то дурацкие задаешь...

вот пока, займись самообразованием...
начнем с азов...
Детский падонкофский словарик:

гыгышка!
лольчик!
жжошка!
ржунимагушка!
пацталомчик!
баянчег!
вофрендышко!
сцуконашка!
дать бы тебе совком по темечку!
многие не доживут до полдника!
тема сосок не раскрыта
ляля, ты с какова садика?

пасибушки, помял писечку
ты - писюн!
прокакали весь пластилин
я вынужден доложить вашей нянечке!
зашел пацтол
а воспитательница скрывает!
апкакацо!
падгаршкооом!
дядечки с какашказеркалками
где вы берете такое детское питание?
у тебя есть фоточка без памперсов?
какашки под кат!

как асилишь, пеши - дам взрослый падонкавский... =)))
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
может кончите базарить, иначе в рай не попадете. И вообще, тему зафлеймили уже.
  • 0

Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
базарить? фууу как не воспитано...
где Вы такой пошлости понахватались милейшая???...
хотя не отвечайте, даже знать не хочу... (страшно)
Вам бы с Инджойэндсурроу пообщаться - найдете общий язык...=))) длинный такой и на конце раздвоенный..шшш.
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
хе, сначала учите всех своему слэнгу, а потом возмущаетесь? хе-хе-хе.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений
...почему-то чувствую себя в этом месте пожилым полковником только что из саддамовского лагеря в финальной сцене "Горячих голов -2 " ... :) :D
  • 0

Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
это не мой слэнг...=)
это вообще то анекдот, но если вы принимаете стеб за чистую монету... мда...
тогда учите милейшая..=)))
может в жизни пригодится..=))
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Lee_Loo получает "+" за нарушение пункта 0.3 форума "общий"
Lee_Loo получает "+" за нарушение пункта 2.2.5
Правил Конференции

• 0

Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

...почему-то чувствую себя в этом месте пожилым полковником только что из саддамовского лагеря в финальной сцене "Горячих голов -2 " ... :) :D

Милейший, Вы - настоящий палковник.. ;) (с) Алла Борисовна
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений
упс...извиняюсь....глюк

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.02.2007, 21:43:00

• 0

$leeloo$

$leeloo$
  • Забанен
  • 1 сообщений

упс...извиняюсь....глюк

даже не извиняйтесь... мы привыкли... :D

Сообщение отредактировал $leeloo$: 21.02.2007, 00:10:36

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Lee_Loo получает "+" за нарушение пункта 2.3.2 Правил Конференции

• 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Пакистанский мальчик, услышав вашу мысль о том, что вы думаете о его пророках и вере - придет к вам в гости, обвязанный динамитом. И отправится в свой собственный рай с гуриями.

Ну, насчёт рая для такого мальчика это ооочень большой вопрос. Хотя, если он заблуждался искренне и не покривил против своей совести, то всё возможно. А с динамитом он придёт или с пистолетом? я ведь смерти как таковой не боюсь.

А вот куда отправитесь в этом случае вы - большой вопрос. Ибо ни прощения, ни отпущения, ни даже банального мученичества не наблюдается. А наблюдается всего лишь когнитвный диссонанс в рамках этноконфессионального дискурса.

Куда отправлюсь лично я, для меня и вовсе вопросом не является. Кстати, ни прощение мной кого-либо, ни отпущение мне кем-либо здесь, ни даже банальное мученичество не определяет посмертного пункта назначения человека. Есть одно основное условие:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий ВЕРУЮЩИЙ в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ СУДИТСЯ, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:16-18)

Что же касается ?когнитивного диссонанса в рамках этноконфессионального дискурса?, то эта фраза является немного неуклюжей, если не сказать безграмотной. Хотя несогласия по основополагающим вопросам между конфессиями действительно имеются. Но вот приставка ?этно? уж точно ни к одной мировой религии сегодня не относится, на то они и мировые.

В чем фиаско ? "Все умерли" ? Да? Но зато как они жили...
Притом что мирские деяния их так или иначе остались в памяти человеческой насовсем.

Нет, фиаско не просто в том, что они умерли. Фиаско в том, что ни один из них не добился поставленной цели. А оставить в памяти потомков истории о том, как ты грандиозно лажанулся, это не совсем то, что я привык считать успехом.

Притом, что результатом жизни и деятельности большинства из них стали реальные глобальные сдвиги в человеческой жизни и человеческом сознании. Притом что в большинстве своем эти сдвиги шли со знаком плюс.

Со знаком плюс? Знавал я любителей доказывать на форумах, что без Чингисхана не носить бы советским пионерам шёлковых галстуков, а без Гитлера не ездить нам на Фольксвагенах. Но это такие собеседники к которым ваш ник подошёл бы разве что без приставки ?анти?. Ну валяйте, перечислите пожалуйста общепризнанные обществом ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ сдвиги вызванные деятельностью Темучина и Гитлера.

...а также иудейские, буддистские, христианские, мусульманские etc. Не стесняйтесь, вас поймут.

Не могу говорить за всех, но христианство чётко указывает на границу между этим миром и миром духовным. Христианство никогда не ставило своей целью изменение ЭТОГО мира в лучшую сторону. Так что вы, мягко говоря, погорячились:

Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно ВЗЯТЬ ЕГО И СДЕЛАТЬ ЦАРЕМ, опять УДАЛИЛСЯ на гору один. (Иоан.6:15)

Иисус отвечал: ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТСЮДА. (Иоан.18:33-36)

Лучшего чем что? Сидеть и безотрывно читать мантры?

Лучшего чем тот путь, который в миру принято называть эволюционным, или естественным, или тем который итак есть.

Банально. Второе начало термодинамики.
Закон возрастания энтропии.

Вы бы об этом почаще вспоминали, когда пытаетесь ?самозарождение? жизни, к примеру, обосновать. А к нашей теме этот закон относится лишь опосредованно и уж точно никак не относится к вопросам социально-экономических сдвигов. Там свои законы действуют.
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Ну вот и отгремели ночные войны... ;) И что в результате? Кто остался СЧАСТЛИВ? Пока мы не ПОЙМЕМ, что я-это ты, а ты-это-я, будет продолжаться это странное соперничество... А решить его так ПРОСТО! Отдай человеку ВСЕ САМОЕ ценное, отдавая ему-ты ПОЛУЧАЕШЬ это сам! :D Вот даже сейчас вы не поняли этот принцип, одаривая друг друга НЕГАТИВОМ! Вы прежде всего посылая его другому-посылали его СЕБЕ! :) Почему вы не хотите понять, что Большая часть нашей расы не хочет принять, что мы еще не доросли до детского сада. Она не хочет принять, что человечество еще в яслях. Но именно неприятие держит его на этом уровне.
Наше ?я? настолько глубоко погружено в пребывание тем, чем мы не являетемся (высокоразвитыми), что мы не являемся тем, чем мы есть (развивающимися). Таким образом, мы работаем против себя, боремсяь с собой. И, следовательно, развиваетесь очень медленно.
Быстрое продвижение по пути эволюции начинается с признания и приятия того, что есть, а не того, чего нет.
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Даже в общении между собой вы постоянно показывать свою ЭМОЦИЮ собеседнику (а здесь СМАЙЛИКИ :)) , потому как для вас важна НЕ ИНФОРМАЦИЯ, а КАК вам ее ДАЮТ, вам нужно срочно идентифицировать собеседника ! Либо это ВРАГ (если не улыбается), либо ДРУГ (если ставит улыбчивые смайлики)! Это попахивает тем миром Природы, откуда некоторые отсюда вышли (по их утверждениям)... Поистине, тварь Божья! ... ;)

Ну а теперь, вернусь к ЖИЗНИ! :D

ЖИЗНЬ-это кино, спектакль, который разыгрывается на сцене твоего ума. Ты создаешь сюжет и действующих лиц. Ты пишешь строчки.
Мучения исчезают в тот самый момент, как ты понимаешь, что нет ничего реального.
Это так же относится к смерти, как и к жизни.
Когда ты поймешь, что смерть ?тоже иллюзия, ты сможешь сказать: ?О смерть, где же твое жало?? Ты сможешь даже наслаждаться смертью! Ты сможешь наслаждаться даже смертью другого человека.
Тебе это кажется странным? Эти слова кажутся странными?
Только если ты не понимаешь смерть?и жизнь.
Смерть никогда не бывает концом, она всегда начало. Смерть ?это открывающаяся дверь, а не закрывающаяся.
Когда ты поймешь, что жизнь вечна, ты поймешь, что смерть ?это твоя иллюзия, которая заставляет тебя беспокоиться о теле и таким образом помогает тебе верить, что ты есть свое тело. Но ты не тело, и поэтому его разрушение не должно тебя беспокоить.
Смерть должна научить тебя, что то, что реально, то и есть жизнь. А жизнь учит тебя, что неизбежна не смерть, а временность.
Временность?единственная истина.
Нет ничего постоянного. Все меняется. Каждый момент. Каждый миг.
Если бы что-нибудь было постоянным, оно не смогло бы быть. Ибо даже сама концепция постоянности может иметь значение только благодаря концепции временности. Поэтому даже постоянность временна. Посмотри на это внимательнее. Задумайся об этой истине. Постигни ее, и ты постигнешь Бога.
Это Дхарма, и это Будда. Это Дхарма Будды. Это учение и учитель. Это урок и мастер. Это объект и наблюдатель, свернутые в одно.
Они никогда не были ничем другим, кроме Одного. Это вы их развернули, чтобы ваша жизнь смогла развернуться перед вами.
Но когда ты смотришь, как твоя жизнь разворачивается перед тобой, не разворачивайся сам. Держи Себя в единстве! Замечай иллюзию! Наслаждайся ею! Но не становись ею!
Ты не иллюзия, но ее создатель. Ты в этом мире, но ты не от него.
Так используй свою иллюзию смерти. Используй ее! Пусть она станет тем ключом, который больше откроет тебя жизни.
Ты видишь, что цветок умирает, и ты смотришь на него с печалью. Но посмотри на цветок как на часть целого дерева, которое меняется и вскоре принесет плоды, и ты увидишь истинную красоту цветка. Когда ты поймешь, что цветение и опадание лепестков ?признак того, что дерево готово приносить плоды, ты поймешь жизнь.
Посмотри внимательнее, и ты поймешь, что жизнь ?это своя собственная метафора.
Всегда помни, что ты не цветок, и даже не плод. Ты дерево. Твои корни глубоко погружены в Меня. Я почва, из которой ты вырос, и твои цветы и плоды вернутся в Меня, делая почву еще плодороднее. Так жизнь производит жизнь и никогда не сможет познать смерть.
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Поэтому меняйся! Да, меняйся! Меняй свои понятия о правильном и неправильном. Меняй свое разумение этих понятий. Меняй свои структуры, рамки, модели, теории.
Пусть поменяется даже самая глубокая истина. Сам меняй ее, ради всего святого. Я это говорю буквально. Сам меняй ее, ради всего святого. Потому что ты растешь при изменении представления о самом себе. Твоя новая идея о самом себе ускорит эволюцию. Твои новые КТО, ЧТО, ГДЕ, КОГДА, КАК и ПОЧЕМУ отгадывают загадку, распутывают клубок, заканчивают рассказ. Тогда ты сможешь начать новую историю, еще прекраснее.
Твоя новая идея обо всем, этом ?это восторг, созидание, проявление Бога в тебе, Его полная реализация.
Независимо от того, насколько хороши теории, они всегда могут быть еще лучше. Независимо от того, насколько хороши, по-твоему, твои религиозные постулаты, твоя идеология, твоя космология, ? они могут быть еще более удивительными. Потому что еще ?есть многое на небе и земле, что и не снилось нашим мудрецам?.
Следовательно, надо быть открытым. Будь ОТКРЫТЫМ. Не отгораживайся от новой идеи лишь потому, что тебе было уютно со старой. Жизнь начинается на границе твоего комфорта.
Не спеши судить других. Старайся не судить, ибо проступки человека еще вчера были твоей добродетелью; его промахи повторяют твои прошлые ошибки, исправленные сейчас; его предпочтения и решения, такие ?оскорбительные, вредные, эгоистичные и непростительные?, похожи на вчерашние твои.
Именно тогда, когда ты ?представить себе не можешь?, как этот человек ?смог так поступить?, ты забываешь, откуда ты сам и куда вы оба направляетесь.
Тем же, кто считает себя порочным, кто считает себя ничего не стоящим и неисправимым, я скажу так: среди вас нет ни одного потерянного и никогда не будет. Потому что вы все, все, находитесь в процессе становления. Вы все, все, проходите через процесс эволюции.
Так я материализуюсь. Через вас.
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Еще очень интересная информация! :D

Душа покидает тело не только во время СМЕРТИ! Она покидает его ЕЖЕДНЕВНО! Постоянно. На протяжении всей жизни. Во время СНА!Душа хочет отдохнуть, и поэтому заставляет тело ?спать?.

Душе известны легкость и свобода, которую ты не можешь себе представить, и она жаждет вернуться к этому состоянию, точно так же как ребенок, который любит школу, может с нетерпением ждать летних каникул. Точно так же как взрослый, который жаждет компании, может среди друзей хотеть одиночества. Душа стремится к истинному состоянию существа. Душа ?это легкость и свобода. Она также мир и радость. Она бесконечность и блаженство; совершенная мудрость и совершенная любовь.
Она все это, и даже больше. Но, находясь с телом, она испытывает лишь крупицы этих состояний. Поэтому она договорилась сама с собой. Она сказала себе, что останется с телом так долго, как ей будет нужно, чтобы создать и испытать себя так, как она выбирает, ?но только при условии, что она сможет покидать тело, когда захочет!

Душа буквально бросает тело (иногда прямо там, где оно стоит), когда устает от ограничений, тяжести и несвободы пребывания в теле.
Она просто покидает тело, когда хочет ?дозаправиться?; когда устает от всей неправды, ложной реальности и надуманных опасностей и когда она снова жаждет воссоединения, утешения, спокойствия и пробуждения ума.
Когда душа впервые избирает тело, она находит, что быть с ним чрезвычайно трудно. Для души это очень утомительно, особенно на первых порах. Поэтому младенцы так много спят.
Когда душа преодолевает первичный шок оттого, что она снова привязана к телу, она начинает развивать толерантность к нему. Она остается с ним дольше.
В то же время та часть вас, которую вы называете умом, погружается в забвение ?как и должно быть. Даже уходы души из тела, которые теперь происходят реже, но все же ежедневно, не всегда возвращают уму память.
На самом деле в такие периоды душа может быть свободна, но ум иногда пребывает в замешательстве. Поэтому все ваше существо спрашивает: ?Где я? Что я здесь создаю?? Эти поиски могут вылиться в судорожные, даже пугающие путешествия. Вы называете эти путешествия ?кошмарами?.
Иногда происходит обратное. Душа приносит великое воспоминание. Теперь уму предстоит пробуждение. Оно наполнит ум миром и радостью, которые вы испытаете в своем теле, когда в него вернетесь.
Чем больше утешения испытывает все ваше существо от такого воссоединения ?то есть чем больше оно помнит, что оно делает и что должно делать с телом, ?тем реже ваша душа будет расставаться с телом, потому что теперь она знает, что она соединилась с телом по определенной причине и с определенной целью. Теперь ее желание?продолжать свою работу и использовать время, которое она проводит с телом, как можно лучше.
Человек большой мудрости мало нуждается в сне.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.