Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#361
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Как вы относитесь к тому, что большинство людей в мире (например муссо или KnifeMMC) не спасутся?

Лично я об этом сожалею.

Как вы относитесь к тому, что Бог выбрал такой путь развития человечества, что львиная доля людей, когда-либо живших и живущих вообще не имеют шанса на спасение?

Это вы зря. Шанс на спасение имеют все. К тому же я считаю что Бог предызбрал наиболее безболезненный путь развития человечества. Т.е. этот вариант гораздо лучше чем любой другой. Так сохраняется Божья справедливость, реализуется Его любовь и остаётся ненарушенным первоначально установленный Закон. А закон этот гласит: Возмездие за грех (любой грех) = смерть. В этой связи удивительно, что Бог вообще кого-то спасает. Так что, я предпочитаю смотреть на картину мироздания оптимистично: этот "стакан" скорее наполовину полон, чем наполовину пуст...

Вспомните притчу о Добром Самаритянине - ему ведь было даровано Царствие Небесное - не смотря на то - что он иноверец

Рассказывая притчу о Добром Самаритянине Иисус Христос намекал... на Себя. Кстати самаряне вовсе не были иноверцами (в пряммом смысле) по отношению к иудеям. Главный спор между евреями и самарянами во времена Иисуса возник в связи с вопросом о месте, где следовало поклоняться Господу - в Иерусалиме или на горе Гаризим (Ин 4:20; Лк 9:25), иначе говоря, признавать ли за Иерусалимским храмом право быть единственным святилищем Господа. При всех противоречиях с официальным иудаизмом самаряне нередко
показывали себя более открытыми для Иису-са и Его вести (Лк 17:15,16; Ин 4), чем жители других областей. Именно среди самарян появились первые христиане-неевреи (Деян 8:5-25; 9:31). Милосердный самарянин в притче Иисуса (Лк 10:33-35) смог исполнить заповедь любви (Лев 19:18), т.к. не был, подобно иудейскому священнику или левиту, скован заповедями о культовой чистоте (Лев 21:1) и предписаниями об их исполнении. А о даровании Царствия Небесного там вообще речи не было.

интересно, а помыслы за дела считаюццо или нет?

Однозначно: А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)

Но хуже всего то, что человек в уже в принципе не хочет и не может перестать грешить. Хотя бы мысленно, но это делает каждый. Поэтому и написано что: Никто не будет оправдан перед Ним по делам закона. Закон лишь дает нам знать, что такое грех. Но сейчас, независимо от закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют закон и пророки. Праведность от Бога дается через веру в Иисуса Христа всем, кто верит, потому что нет различия, так как все согрешили, и все лишены славы Божьей, и все получают оправдание даром, по благодати через искупление, которое в Иисусе Христе. Его поставил Бог кровавой искупительной жертвой для всех, кто верит. Так Бог пожелал проявить свою справедливость и простить людям грехи, совершённые прежде. Он долго терпел, чтобы сейчас показать свою праведность. Он сам праведен и оправдывает того, кто верит в Иисуса. (Рим.3:20-26)

ЗЫ
В этой теме люди с таким удовольствием оплёвывают друг друга, что участвовать в "беседе" совсем не хочется. Утираться замучишся. Поэтому и не отвечают некоторые верующие на сообщения. Хотя многие аргументы приводимые здесь неверующими давно уже имеют обоснованные ответы. Причём участники конференции которым уже было отвечено, опять задают те же самые вопросы и приводят те же самые доводы... Неинтересно в общем.


Превед! Какдила? :D
  • 0

#362
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
балаболка-baphomet, превед какдила? :D
воскрес в очередной раз? :-) :-)
  • 1

#363
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Это переводится как "Я верю в Бога, но пью пиво и ем *иногда* свинину, поэтому на рай не надеюсь"?

пиво пью. свинину не ем (но не из религиозных побуждений). на рай не надеюсь, потому что все в руках Всевышнего, попаду - попаду. не попаду - значит так надо. для меня важнее людям не гадить. :D
  • 0

#364
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Как вы относитесь к тому, что большинство людей в мире (например муссо или KnifeMMC) не спасутся?

Лично я об этом сожалею.

Как вы относитесь к тому, что Бог выбрал такой путь развития человечества, что львиная доля людей, когда-либо живших и живущих вообще не имеют шанса на спасение?

Это вы зря. Шанс на спасение имеют все. К тому же я считаю что Бог предызбрал наиболее безболезненный путь развития человечества. Т.е. этот вариант гораздо лучше чем любой другой. Так сохраняется Божья справедливость, реализуется Его любовь и остаётся ненарушенным первоначально установленный Закон. А закон этот гласит: Возмездие за грех (любой грех) = смерть. В этой связи удивительно, что Бог вообще кого-то спасает. Так что, я предпочитаю смотреть на картину мироздания оптимистично: этот "стакан" скорее наполовину полон, чем наполовину пуст...


Скажите, а какой шанс имеет пакистанский (палестинский, саудовский и пр) мальчик, которого в 6 лет отдали в медресе, который зубрит там Коран каждый день до 16-ти лет и уверен, что Вы - это достойный сожаления неверный грешник?

Или какой шанс принять Христа имеет человек, родившийся в племени язычников на территории современной Чукотки в 50 г н.э.? (насчет безболезненного пути с вами могут поспорить довольно много людей).
  • 0

#365
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений



Как вы относитесь к тому, что большинство людей в мире (например муссо или KnifeMMC) не спасутся?

Лично я об этом сожалею.

Как вы относитесь к тому, что Бог выбрал такой путь развития человечества, что львиная доля людей, когда-либо живших и живущих вообще не имеют шанса на спасение?

Это вы зря. Шанс на спасение имеют все. К тому же я считаю что Бог предызбрал наиболее безболезненный путь развития человечества. Т.е. этот вариант гораздо лучше чем любой другой. Так сохраняется Божья справедливость, реализуется Его любовь и остаётся ненарушенным первоначально установленный Закон. А закон этот гласит: Возмездие за грех (любой грех) = смерть. В этой связи удивительно, что Бог вообще кого-то спасает. Так что, я предпочитаю смотреть на картину мироздания оптимистично: этот "стакан" скорее наполовину полон, чем наполовину пуст...


Скажите, а какой шанс имеет пакистанский (палестинский, саудовский и пр) мальчик, которого в 6 лет отдали в медресе, который зубрит там Коран каждый день до 16-ти лет и уверен, что Вы - это достойный сожаления неверный грешник?

Или какой шанс принять Христа имеет человек, родившийся в племени язычников на территории современной Чукотки в 50 г н.э.? (насчет безболезненного пути с вами могут поспорить довольно много людей).


Кстати, теория спасения!
Ведь представление о нем разные, с чего мы думаем что есть рай и ад? С чего вы решили что душа может быть уничтожена (она ведь вечная?), в буддизме спасением будет расстворением в небытье, в христьянстве спасение в вечной жизни...... я так думаю что спасение нет, все мы части вселенной и частички Бога..... есть понятие деградации, вот это вполне да!!! А по поводу там есть свининиу или нет, это извинте традиции вековые, и не значат они ничего....... :D

Сообщение отредактировал DEvilX: 13.02.2007, 22:35:15

  • 0

#366
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

балаболка-baphomet, превед какдила? :)
воскрес в очередной раз? :) :D


Салам! Какдила пациент? Тебе галоперидол уже не помогает? :D :D
  • 0

#367
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Oz, я про мальчика пакистанского (палестинского, саудовского и пр), который вместо того чтобы радоваться Жизни, учиться дарить Любовь и Свет, читает совершенно не понятные ему тексты... У него слишком мал его опыт жизни на Земле! Его душа открыта, он жаждет знаний, и кое-кто пользуется этим, чтобы заполучить его на свою сторону... Ему очень сложно будет перестроить свое мировоззрение позже, возможно ему понадобиться еще несколько рождений, чтобы приблизиться к Истине... Чтож, это был изначально его выбор! Он пришел на Землю, чтобы CЛОЖНЕЕ других познать Истину, и только за это его нужно любить! :D
  • 0

#368
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Про Христа. Этот Человек пришел к нам, чтобы в чрезвычачайно сжатой и понятной форме объяснить человечеству НА ПРИМЕРЕ как МОЖНО прожить эту жизнь, чтобы БЫСТРЕЕ понять ее смысл... Среди его слушателей были представители многих народов-и евреи, и арабы, и европейцы, и египтяне (место было выбрано не случайно, именно там была Колыбель этой Цивилизации) Христос никак не хотел, чтобы ему стали поклоняться (он ПРОСТО давал ЗНАНИЯ... )! А тем более создавать целые религиозные течения длиной в тысячи лет, где преобладали бы люди только с белой кожей! Именно из-за этого разделения по цвету кожи, не принятые в это течение были вынуждены создавать свои религии в ПРОТИВОВЕС этой...
  • 0

#369
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Про Христа. Этот Человек пришел к нам, чтобы в чрезвычачайно сжатой и понятной форме объяснить человечеству НА ПРИМЕРЕ как МОЖНО прожить эту жизнь, чтобы БЫСТРЕЕ понять ее смысл... Среди его слушателей были представители многих народов-и евреи, и арабы, и европейцы, и египтяне (место было выбрано не случайно, именно там была Колыбель этой Цивилизации) Христос никак не хотел, чтобы ему стали поклоняться (он ПРОСТО давал ЗНАНИЯ... )! А тем более создавать целые религиозные течения длиной в тысячи лет, где преобладали бы люди только с белой кожей! Именно из-за этого разделения по цвету кожи, не принятые в это течение были вынуждены создавать свои религии в ПРОТИВОВЕС этой...


мда, а грибы у него таки надо забрать :rolleyes:
  • 0

#370
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' date='12.02.2007, 13:52' post='3105099']

[quote]Разъяснил Бог, чтобы мы тут не долбали друг друга, как сейчас делаем. [/quote]
Как? Вот так вот спустился и по пунктам перечислил? Или все таки были дезертиры с ТОГО света на этот, в пересказе изложили?
[quote] Через пророков, читайте посты выше.[/quote]

[quote]Иначе бы мы жрали бы своих детей, как свинья жрет своего поросенка, добивали бы своих стариков, как волки съедают постаревшего вожака. [/quote]
Блокадный Ленинград легко опровергнет. А не едим друг друга благодаря научному прогрессу, а не религии... Если человека поместить в нечеловеческие условия, он тут же становится животным...
[quote] А что произошло до блокады, начиная с 1917 года? Рушили церкви и мечети, растреливали попов и мулл, мои прадеды и пробабки читали намаз втайне, дома, боясь НКВД, и это почти у каждого казаха можно сейчас спросить, кто-то да читал намаз из дедов втайне.
Люди отошли от веры, от религии. Моральные качества из религии были удалены, а советско-коммунистические не успели укрепиться.
Благодаря научному прогрессу людей по вечерам воруют и режут на органы, отправляя почки и печенки в Израиль, США и т.д.
Человек становится животным без информации. А откуда инфа? От других людей. А люди откуда взяли? От кого-то. А кто этот кто-то? Был значит какой-то человек, кто разъяснил, и этот человек - пророк, который в свою очередь узнал от Бога.[/quote]

[quote]Если при жизни вор не вернет сворованное, то отдаст свои хорошие дела обворованному в С.День, так как долги людей не прощаются.[/quote]
А что можно взять с голой то души? Просто жутко стало интересно? Или к примеру убитый чем берет с убийцы?
[quote] Человек приходит в этот мир с сжатой рукой (посмотрите на новорожденного - кулачек у него сжатый), а когда умирает рука его разжата. И это тоже доказательство. Вам не помогут ни ваше имущество, ни дети, ни родители. Туда человек забирает с собой только свои деяния, плохие и хорошие. И возле каждого из нас стоят 2 ангела - один записывает хорошие поступки, другой - плохие. И ни одно дело даже с весом в пылинку не будет упущено.
Поэтому обижавшие кого-то или убившие воздадут своими хорошими делами, а если их нехватит - то заберут плохие дела обиженного.[/quote]

[quote]По исламу тот, кто принял ислам - прощается, все его грехи до ислама прощаются, кроме долгов. [/quote]
А как же те убиенные, они что останутся неудовлетворенные в СДень, если их убийца примет ислам?
[quote] Если даже убъет сотни людей и приняв ислам покается - он будет прощен, потому что АЛЛАХ Прощающий, Милосердный. В этом и смысл веры, что при жизни не бывает поздно уверовать, и поэтому не верно утверждение некоторых: "Я слишком грешен, мне это не поможет". Если сделаешь это будучи живым - поможет. А после смерти раскаяние бесполезно, книга твоей жизни закрывается, запись останавливается и до самого С.Д. душа будет томиться и ждать в могиле своей участи.
Вся наша жизнь - это испытание, борьба души с собственным нафсом (низменные качества души, типа зло). Вы можете это ощутить на себе, если призадумаетесь над своими ежедневными поступками. Помочь нуждающемуся, сказать доброе слово матери и т.д. или нет - вот это и есть борьба. А критерии хорошего и плохого при этой борьбе нам были заданы свыше, также как и молитвы и порядок их совершения. И все эти послания были сделаны для блага человека, чтобы такая орава людей не перебила друг друга, к чему и движется человечество.
То есть создан человек, заданы параметры хорошего и плохого, дана свобода выбора и вперед. А в конце суд по результату.
Аналогии можно найти везде. Взять хотя бы учебу в школе, если будешь учиться на 5, то получишь хорошее образование, потом хорошую работу, мыслить будешь умно, а будешь на 2 и 3 - то армия черноработяг пополнится еще одним человеком. Но это грубо говоря.[/quote]
[quote]И ваше благочестие без веры развеется ветром в Суд.День.[/quote]
А если не развеется? А если все окажется не так, как вам хочется? И не будет С.Дня? - представляете от досады, даже не застрелитесь!
[/quote]
[/quote] А прикиньте если будет С.Д.? Че тогда? Попадалово. Только если экзамен можно пересдать, то жизнь пережить заново не получится.[quote]
  • 0

#371
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А можно узнать мнения некоторых дискутирующих по следующему поводу...

Хитклиф, Падре и другие форумчане-христиане, которые здесь постили, вы ведь верите в Бога? Вы верите в то, что написано в Посл. Иоанна 3:16? При этом знаете, что абсолютное большинство населения мира не разделяет вашу точку зрения. Как вы относитесь к тому, что большинство людей в мире (например муссо или KnifeMMC) не спасутся? Как вы относитесь к тому, что Бог выбрал такой путь развития человечества, что львиная доля людей, когда-либо живших и живущих вообще не имеют шанса на спасение?

Муссо, KnifeMMC, и другие форумчане-мусульмане, тот же вопрос. Вы тоже верите в Бога. Вы тоже знаете, что абсолютное большинство населения мира не разделяет вашу точку зрения. Как вы относитесь к тому, что большинство людей (включая Хитклифа) в мире не спасутся?

Хотелось бы услышать то, как вы это для себя объясняете и как вы к этому относитесь. Спасибо!


А это уже провакационные вопросы. Ищите ответы сами. Не надо сталкивать верующих. Была уже такая ветка.
  • 0

#372
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
[quote]А что произошло до блокады, начиная с 1917 года?[/quote]

Вы перевели тему, хорошо, по другому поставлю вопрос. Если десять человек отправить в пустыню на неделю и дать одну бутылку воды...скажите долго они будут помнить о духовном или Боге? Не станут ли они резать друг другу глотки, дабы напиться крови?

[quote] Рушили церкви и мечети, растреливали попов и мулл, мои прадеды и пробабки читали намаз втайне, дома, боясь НКВД, и это почти у каждого казаха можно сейчас спросить, кто-то да читал намаз из дедов втайне.[/quote]

Ну и что? На глазах моего деда, когда был ребенком, расстреляли всю семью, он маленький бежал из Казани...и умер не со словами "Аллах Акбар", а "ненавижу советскую власть" По-скольку Бог не спас ни его родителей, ни братьев, ни сестер...он только сам один пробивался в жизни... Но считаю он добился своего рода бессмертия – в памяти его родных и близких…

[quote][quote]По исламу тот, кто принял ислам - прощается, все его грехи до ислама прощаются, кроме долгов. [/quote]
А как же те убиенные, они что останутся неудовлетворенные в СДень, если их убийца примет ислам?
[quote]
Если даже убъет сотни людей и приняв ислам покается - он будет прощен, потому что АЛЛАХ Прощающий, Милосердный.

[/quote] Но все таки согласитесь, Аллах простил, а обида убиенных так и не отплачена, с их позици?и они то не добились справедливости...


[quote][/quote] А прикиньте если будет С.Д.? Че тогда? Попадалово. Только если экзамен можно пересдать, то жизнь пережить заново не получится.[quote][/quote]

У меня совесть чиста, я не ворую, не убиваю, слабых не обижаю.... просто не верю в то, что не вижу :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.02.2007, 21:47:34

  • 0

#373
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Говорила раньше, скажу и сейчас... Господь (у него сто имен) создал этот мир и человека, Дал ему бессмертную душу, назвал человека излюбленным чадом своим... Дал ему этот мир, дал ему полную возможность пользоваться всеми своими творениями - за исключением - себе подобными... Человек волен поступать так - как ему хочется, и делать все что заблагорассудиться - НО С ОДНИМ УСЛОВИЕМ - Господа, творца своего он должен любить и чтить.. способы любви в данном контексте - те самые заповеди - нарушение которых - есть грех непрощаемый... совершив который - обратно к творцу -папе ты не попадешь в Царствие небесное...
вывод - мы имеем на руках все возможности и информацию, но то ли по скудобедию ума своего - продолжаем нервировать папу... чего же мы тогда хотим?
и не надо говорить - что искусов и солазнов много - человеку дали право выбора - быть праведником или грешником, к нему не ходит каждый день дядя с дубинкой и репке ему не стучит - ты то то нарушил и то то не выполнил... и человек не рождается с врожденной любовью к Господу - это тоже свобода выбора - кого полюбить... Есть информация - и человек - сам должен для себя ВЫБРАТЬ - где он позиционирует своё место после смерти бренной плоти... кто предупрежден - тот вооружен... дальше - право человека иметь или не иметь...
Не хочется говорить здесь о методах ведомых некоторыми религиозными конфессиями по привлечению паствы... это их крест...
Вот такое моё краткое видение данной проблемы... или даже не проблемы....

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 16.02.2007, 22:30:22

  • 0

#374
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ИМХО, вопрос смерти никак не связан с религией. Умирают все :) А чтобы проинформировать нас, как же вероисповедание сказывается на "жизни" на том свете, еще никто с того самого света и не вернулся.

предлагаю отложить обсуждение этого вопроса до того момента, когда мы встретимся уже на том свете, обладая более полной инфо. :D
  • 0

#375
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ИМХО, вопрос смерти никак не связан с религией. Умирают все А чтобы проинформировать нас, как же вероисповедание сказывается на "жизни" на том свете, еще никто с того самого света и не вернулся.

предлагаю отложить обсуждение этого вопроса до того момента, когда мы встретимся уже на том свете, обладая более полной инфо.

Я так же считаю...просто интресно узнать пару моментов у представителей ислама... :)
  • 0

#376
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ИМХО, вопрос смерти никак не связан с религией. Умирают все :) А чтобы проинформировать нас, как же вероисповедание сказывается на "жизни" на том свете, еще никто с того самого света и не вернулся.

предлагаю отложить обсуждение этого вопроса до того момента, когда мы встретимся уже на том свете, обладая более полной инфо. :)

А как общаться? ЦТ там нет, точно вам говорю.
  • 0

#377
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
:)


ИМХО, вопрос смерти никак не связан с религией. Умирают все :) А чтобы проинформировать нас, как же вероисповедание сказывается на "жизни" на том свете, еще никто с того самого света и не вернулся.

предлагаю отложить обсуждение этого вопроса до того момента, когда мы встретимся уже на том свете, обладая более полной инфо. :)

А как общаться? ЦТ там нет, точно вам говорю.

лично встретимся, с табличками "ЦТ" в руках. Уж как-нибудь сконнектимся :)
  • 0

#378
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

лично встретимся, с табличками "ЦТ" в руках. Уж как-нибудь сконнектимся

Не знаю, чем вы планируете там заняться, лично я - наконец таки выспаться....Всю жизнь мне твердят -" На том свете выспимся!" Только попробуют мне помешать! :)
  • 0

#379
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

лично встретимся, с табличками "ЦТ" в руках. Уж как-нибудь сконнектимся

Не знаю, чем вы планируете там заняться, лично я - наконец таки выспаться....Всю жизнь мне твердят -" На том свете выспимся!" Только попробуют мне помешать! :)

нууу, только спать целую вечность скууушна. Можно бы как-нибудь развлечься.
  • 0

#380
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

нууу, только спать целую вечность скууушна. Можно бы как-нибудь развлечься.

Можно будет экскурсии устраивать, ну. там в еврейский рай, христианский, мусульманский. Так сказать для расширения кругозора :) Анекдот вспомнила:

Ксендз встречается с раввином и говорит:
- Мне сегодня приснился странный сон. Будто я попал в еврейский рай.
И там такая грязь, вонь, шум и толкотня!
- А мне, - говорит раввин, - приснилось, что я попал в христианский рай.
И так там чисто, светло, сплошное благоухание - и ни души! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.