Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#341
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Т.е вы в праве себя назначать миссией?
И вопрос по Судному дню, у других я спрашивала, кроме ругани так ничего и не добилась. Вопрос: А кто менее грешен- неверующий живя благочестивой жизнь- не убьет, не ворует, кстати не изображает ничего, что на небе и пр...но не верит в Бога, но вот есть зануды, такие пока не увидят, не поверят.....или вор и убийца, свято верующий в существование Бога....
Что же для вас важнее - сама вера или жизнь безгрешная?


Не мессия. А пасторы. Каждый является пастером для своей паствы. А паствой является его семья, близкие, родственники.

Если вы задаете насчет грешности вопрос, значит вера в вас есть. Откуда мы узнаем критерии грешности? От окружающих. По цепочки от отца к сыну. Значит комуто из наших предков эти критерии плохого и хорошего были разъяснены, правильно? И кто по вашему разъяснил? Обезьяна, предок человека по теории Дарвина? Тогда ее опять можно спросить об этом. Адрес зоопарка подсказать?
Разъяснил Бог, чтобы мы тут не долбали друг друга, как сейчас делаем.
Иначе бы мы жрали бы своих детей, как свинья жрет своего поросенка, добивали бы своих стариков, как волки съедают постаревшего вожака.

Уже само по себе неверие в Того, Кто вас создал и Кто разъяснил вам через пророков как жить есть самый страшный грех. И ваше благочестие без веры развеется ветром в Суд.День.
Убийца и вор будет спрошен о своих деяниях. По исламу тот, кто принял ислам - прощается, все его грехи до ислама прощаются, кроме долгов. Не знаю как в других религиях. АЛЛАХ Прощающий, Милостивый и Милосердный. Он дал людям всего 1 часть своей милости и 99 оставил себе.
Убийца и убитый встретятся в С.День, и убитый возьмет свое, также и с вором. Если при жизни вор не вернет сворованное, то отдаст свои хорошие дела обворованному в С.День, так как долги людей не прощаются.
  • 0

#342
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не мессия. А пасторы. Каждый является пастером для своей паствы. А паствой является его семья, близкие, родственники.

Пастора с пастырем не путаешь? :spy:
  • 0

#343
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если вы задаете насчет грешности вопрос, значит вера в вас есть.

Умные люди тут говорят: Учимся говорить за себя! Так напоминание, тем кто любит выдавать свои мысли за чужие...

Разъяснил Бог, чтобы мы тут не долбали друг друга, как сейчас делаем.

Как? Вот так вот спустился и по пунктам перечислил? Или все таки были дезертиры с ТОГО света на этот, в пересказе изложили?

Иначе бы мы жрали бы своих детей, как свинья жрет своего поросенка, добивали бы своих стариков, как волки съедают постаревшего вожака.

Блокадный Ленинград легко опровергнет. А не едим друг друга благодаря научному прогрессу, а не религии... Если человека поместить в нечеловеческие условия, он тут же становится животным...

Если при жизни вор не вернет сворованное, то отдаст свои хорошие дела обворованному в С.День, так как долги людей не прощаются.

А что можно взять с голой то души? Просто жутко стало интересно? Или к примеру убитый чем берет с убийцы?

Он дал людям всего 1 часть своей милости и 99 оставил себе.

Да уж во истину милосердный, особенно щедрый! Я себе так представила, если бы земной правитель так же со своим народом делился, долго бы он правил...

По исламу тот, кто принял ислам - прощается, все его грехи до ислама прощаются, кроме долгов.

А как же те убиенные, они что останутся неудовлетворенные в СДень, если их убийца примет ислам?

И ваше благочестие без веры развеется ветром в Суд.День.

А если не развеется? А если все окажется не так, как вам хочется? И не будет С.Дня? - представляете от досады, даже не застрелитесь!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.02.2007, 13:53:45

  • 0

#344
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если вы задаете насчет грешности вопрос, значит вера в вас есть. Откуда мы узнаем критерии грешности? От окружающих. По цепочки от отца к сыну. Значит комуто из наших предков эти критерии плохого и хорошего были разъяснены, правильно? И кто по вашему разъяснил?

:) для разминки
http://ethology.ru/library/?id=61
http://ethology.ru/library/?id=62
или
здесь - подробнее
http://lib.ru/PSIHO/...C/agressiya.txt
Чего не поймете - спрашивайте, не стесняйтесь :D

Обезьяна, предок человека по теории Дарвина? Тогда ее опять можно спросить об этом. Адрес зоопарка подсказать?

НЕ ПРЕДОК. СОСЕДНЯЯ ВЕТВЬ. Ну сколько раз можно об одном и том же.
Лошадь не есть предок осла, так же как и осел не предок лошади, так понятнее?

Разъяснил Бог, чтобы мы тут не долбали друг друга, как сейчас делаем.
Иначе бы мы жрали бы своих детей, как свинья жрет своего поросенка, добивали бы своих стариков, как волки съедают постаревшего вожака.

1. Свиньи ? очень заботливые матери, они смело защищают своих детенышей и в первый месяц после опороса особенно агрессивны, бросаясь на встречу любому зверю или человеку, рискнувшему приблизиться к выводку чем на 30 ? 40 метров. В стаде каждая свинья защищает любого поросенка, как своего

...цитата из статьи о диких свиньях. Видимо, только тогда несчастные свиньи начинают пожирать друг друга, когда над ними появляется высшее существо ,оно же пастырь, не так ли?

Уже само по себе неверие в Того, Кто вас создал и Кто разъяснил вам через пророков как жить есть самый страшный грех.

Ну и? Первая заповедь. "Да убоится всяк..." :D

Каждый волен верить или не верить и в невнятный бред свихнувшегося от жары и похоти престарелого неграмотного арабского пастуха, или в неадекватного еврея, убитого непонятно за что, непонятно кем и непонятно где. Или в подорожную и бухгалтерскую книгу галилейского народа - "туда пошли , сюда пошли"...
И что?

И ваше благочестие без веры развеется ветром в Суд.День.
Убийца и вор будет спрошен о своих деяниях. По исламу тот, кто принял ислам - прощается, все его грехи до ислама прощаются, кроме долгов. Не знаю как в других религиях.

http://en.wikipedia....iki/Eschatology
подробно о конце света. Как видим, все более чем разнообразно. :D

Убийца и убитый встретятся в С.День, и убитый возьмет свое, также и с вором. Если при жизни вор не вернет сворованное, то отдаст свои хорошие дела обворованному в С.День, так как долги людей не прощаются.

...замечательная присказка для всех бедных и обиженных в этой жизни, что если уж не сейчас, так посмертно, в час страшного суда, все воздастся... ну а пока - "работайте, негры, солнце еще высоко..." :spy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.02.2007, 14:11:30

  • 0

#345
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
А можно узнать мнения некоторых дискутирующих по следующему поводу...

Хитклиф, Падре и другие форумчане-христиане, которые здесь постили, вы ведь верите в Бога? Вы верите в то, что написано в Посл. Иоанна 3:16? При этом знаете, что абсолютное большинство населения мира не разделяет вашу точку зрения. Как вы относитесь к тому, что большинство людей в мире (например муссо или KnifeMMC) не спасутся? Как вы относитесь к тому, что Бог выбрал такой путь развития человечества, что львиная доля людей, когда-либо живших и живущих вообще не имеют шанса на спасение?

Муссо, KnifeMMC, и другие форумчане-мусульмане, тот же вопрос. Вы тоже верите в Бога. Вы тоже знаете, что абсолютное большинство населения мира не разделяет вашу точку зрения. Как вы относитесь к тому, что большинство людей (включая Хитклифа) в мире не спасутся?

Хотелось бы услышать то, как вы это для себя объясняете и как вы к этому относитесь. Спасибо!
  • 0

#346
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как вы относитесь к тому, что большинство людей (включая Хитклифа) в мире не спасутся?

Вопрос конечно не ко мне....Но думаю, они считают, что Ад резиновый :D
  • 0

#347
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Oz, вы сами только что написали очень важную вещь про религию! Вы подняли вопрос АБСУРДНОСТИ деления людей по какому-либо признаку. Все люди рождены с равными возможностями для своего развития ( только в их силах стать теми, какими они и хотели стать, появившись в этом мире) и только РЕЛИГИЯ пытается разделить их, поделить все на черное и белое, грешников и святых, мусульман и христиан... Религия-пережиток прошлого, иструмент властьпридержащих для разделения людей (разделяй и влавствуй)...

Не нужно путать Одного Бога во всех нас, и религию, разделяющую всех нас...

И вы правильно написали, что не зависимо от национальности и вероисповедания, все люди ищут Бога, все стремяться к Свету и Любви! И все его найдут в Себе, и поймут, что все мы Одно... :D
  • 0

#348
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 РА: ППКС.
2 InJoyAndSorrow: Все у меня вместитесь (с) Люцифер :D
  • 0

#349
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2 InJoyAndSorrow: Все у меня вместитесь (с) Люцифер

Может первоисточник достоверный укажите? :D Или тоже явился, так и сказал?
  • 0

#350
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2 InJoyAndSorrow: Все у меня вместитесь (с) Люцифер

Может первоисточник достоверный укажите? :-) Или тоже явился, так и сказал?


Он так сказал лично мне. Не верите, вызовите и спросите. Можете сослаться на мене. :D
  • 0

#351
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Он так сказал лично мне. Не верите, вызовите и спросите. Можете сослаться на мене.

Да? А ну тогда большой и пламенный привет ему, что то давно не показывался, как, впрочем, и Бог! Нехорошо забывать своих почитателей...
  • 0

#352
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Он так сказал лично мне. Не верите, вызовите и спросите. Можете сослаться на мене.

Да? А ну тогда большой и пламенный привет ему, что то давно не показывался, как, впрочем, и Бог! Нехорошо забывать своих почитателей...


они занимаются глобальными проблемами, они ведь топменеджеры. нами занимаюся ангелы и черти.
  • 0

#353
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

2Oz, вы сами только что написали очень важную вещь про религию! Вы подняли вопрос АБСУРДНОСТИ деления людей по какому-либо признаку. Все люди рождены с равными возможностями для своего развития ( только в их силах стать теми, какими они и хотели стать, появившись в этом мире) и только РЕЛИГИЯ пытается разделить их, поделить все на черное и белое, грешников и святых, мусульман и христиан... Религия-пережиток прошлого, иструмент властьпридержащих для разделения людей (разделяй и влавствуй)...

Не нужно путать Одного Бога во всех нас, и религию, разделяющую всех нас...

И вы правильно написали, что не зависимо от национальности и вероисповедания, все люди ищут Бога, все стремяться к Свету и Любви! И все его найдут в Себе, и поймут, что все мы Одно... :D


Достопочтенный Ра. Ну где Вы видели, что я написал, что "что не зависимо от национальности и вероисповедания, все люди ищут Бога, все стремяться к Свету и Любви!" Не приписывайте мне того, чего я не писал. Я просто вопрос задал. На который еще никто не ответил.
  • 0

#354
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


2Oz, вы сами только что написали очень важную вещь про религию! Вы подняли вопрос АБСУРДНОСТИ деления людей по какому-либо признаку. Все люди рождены с равными возможностями для своего развития ( только в их силах стать теми, какими они и хотели стать, появившись в этом мире) и только РЕЛИГИЯ пытается разделить их, поделить все на черное и белое, грешников и святых, мусульман и христиан... Религия-пережиток прошлого, иструмент властьпридержащих для разделения людей (разделяй и влавствуй)...

Не нужно путать Одного Бога во всех нас, и религию, разделяющую всех нас...

И вы правильно написали, что не зависимо от национальности и вероисповедания, все люди ищут Бога, все стремяться к Свету и Любви! И все его найдут в Себе, и поймут, что все мы Одно... :D


Достопочтенный Ра. Ну где Вы видели, что я написал, что "что не зависимо от национальности и вероисповедания, все люди ищут Бога, все стремяться к Свету и Любви!" Не приписывайте мне того, чего я не писал. Я просто вопрос задал. На который еще никто не ответил.


так всегда на нашем форуме
  • 0

#355
DEvilX

DEvilX
  • Гость
  • 34 сообщений


2Oz, вы сами только что написали очень важную вещь про религию! Вы подняли вопрос АБСУРДНОСТИ деления людей по какому-либо признаку. Все люди рождены с равными возможностями для своего развития ( только в их силах стать теми, какими они и хотели стать, появившись в этом мире) и только РЕЛИГИЯ пытается разделить их, поделить все на черное и белое, грешников и святых, мусульман и христиан... Религия-пережиток прошлого, иструмент властьпридержащих для разделения людей (разделяй и влавствуй)...

Не нужно путать Одного Бога во всех нас, и религию, разделяющую всех нас...

И вы правильно написали, что не зависимо от национальности и вероисповедания, все люди ищут Бога, все стремяться к Свету и Любви! И все его найдут в Себе, и поймут, что все мы Одно... :D


Достопочтенный Ра. Ну где Вы видели, что я написал, что "что не зависимо от национальности и вероисповедания, все люди ищут Бога, все стремяться к Свету и Любви!" Не приписывайте мне того, чего я не писал. Я просто вопрос задал. На который еще никто не ответил.


Тема сложная.....(я про Абсурдность и религию), проблема во много в том, что те кто находятся у власти этих религиозных институтов зачастую ведут политические игры ( игры власти и силы, а так же еще много чего), религия это инструмент сегодня, а вот что касается духовной стороны каждого человека это другой вопрос, я считаю тут вопрос тонкий, не однозначный......Нельзя дискриминровать кого-то за что-то весьма личное и естественное, расу, цвет кожи, сексуальность итд итп, более умного закона чем "не делай другому то, что не хотел бы чтобы сделали тебе" еще не придумали.... религия я считаю тоже весьма личная тема, она не должна вредить, давить или подавлять, ее цель другая.... цель соединения и релизация себя с Богом!

Сообщение отредактировал DEvilX: 13.02.2007, 16:37:05

  • 0

#356
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Хотелось бы услышать то, как вы это для себя объясняете и как вы к этому относитесь. Спасибо!

нормально я к этому отношусь. потому что я, будучи верующим, по религиозным канонам тоже не спасусь, ибо не правоверен.
  • 0

#357
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Это переводится как "Я верю в Бога, но пью пиво и ем *иногда* свинину, поэтому на рай не надеюсь"?
  • 0

#358
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мда, спорить можно до хрипоты...

Вспомните притчу о Добром Самаритянине - ему ведь было даровано Царствие Небесное - не смотря на то - что он иноверец , но поступал он по христианским канонам... отсюда и мысли - что Бог один , религий много - но воздастца нам - за дела наши...
(интересно, а помыслы за дела считаюццо или нет?)
  • 0

#359
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мда, спорить можно до хрипоты...

(интересно, а помыслы за дела считаюццо или нет?)

Несомненно. Ибо дурные помыслы, как и нечистые мысли, есть грех.
  • 0

#360
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Как вы относитесь к тому, что большинство людей в мире (например муссо или KnifeMMC) не спасутся?

Лично я об этом сожалею.

Как вы относитесь к тому, что Бог выбрал такой путь развития человечества, что львиная доля людей, когда-либо живших и живущих вообще не имеют шанса на спасение?

Это вы зря. Шанс на спасение имеют все. К тому же я считаю что Бог предызбрал наиболее безболезненный путь развития человечества. Т.е. этот вариант гораздо лучше чем любой другой. Так сохраняется Божья справедливость, реализуется Его любовь и остаётся ненарушенным первоначально установленный Закон. А закон этот гласит: Возмездие за грех (любой грех) = смерть. В этой связи удивительно, что Бог вообще кого-то спасает. Так что, я предпочитаю смотреть на картину мироздания оптимистично: этот "стакан" скорее наполовину полон, чем наполовину пуст...

Вспомните притчу о Добром Самаритянине - ему ведь было даровано Царствие Небесное - не смотря на то - что он иноверец

Рассказывая притчу о Добром Самаритянине Иисус Христос намекал... на Себя. Кстати самаряне вовсе не были иноверцами (в пряммом смысле) по отношению к иудеям. Главный спор между евреями и самарянами во времена Иисуса возник в связи с вопросом о месте, где следовало поклоняться Господу - в Иерусалиме или на горе Гаризим (Ин 4:20; Лк 9:25), иначе говоря, признавать ли за Иерусалимским храмом право быть единственным святилищем Господа. При всех противоречиях с официальным иудаизмом самаряне нередко
показывали себя более открытыми для Иису-са и Его вести (Лк 17:15,16; Ин 4), чем жители других областей. Именно среди самарян появились первые христиане-неевреи (Деян 8:5-25; 9:31). Милосердный самарянин в притче Иисуса (Лк 10:33-35) смог исполнить заповедь любви (Лев 19:18), т.к. не был, подобно иудейскому священнику или левиту, скован заповедями о культовой чистоте (Лев 21:1) и предписаниями об их исполнении. А о даровании Царствия Небесного там вообще речи не было.

интересно, а помыслы за дела считаюццо или нет?

Однозначно: А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)

Но хуже всего то, что человек в уже в принципе не хочет и не может перестать грешить. Хотя бы мысленно, но это делает каждый. Поэтому и написано что: Никто не будет оправдан перед Ним по делам закона. Закон лишь дает нам знать, что такое грех. Но сейчас, независимо от закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют закон и пророки. Праведность от Бога дается через веру в Иисуса Христа всем, кто верит, потому что нет различия, так как все согрешили, и все лишены славы Божьей, и все получают оправдание даром, по благодати через искупление, которое в Иисусе Христе. Его поставил Бог кровавой искупительной жертвой для всех, кто верит. Так Бог пожелал проявить свою справедливость и простить людям грехи, совершённые прежде. Он долго терпел, чтобы сейчас показать свою праведность. Он сам праведен и оправдывает того, кто верит в Иисуса. (Рим.3:20-26)

ЗЫ
В этой теме люди с таким удовольствием оплёвывают друг друга, что участвовать в "беседе" совсем не хочется. Утираться замучишся. Поэтому и не отвечают некоторые верующие на сообщения. Хотя многие аргументы приводимые здесь неверующими давно уже имеют обоснованные ответы. Причём участники конференции которым уже было отвечено, опять задают те же самые вопросы и приводят те же самые доводы... Неинтересно в общем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.