Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
офф
Хм... Ещё один спец по бoянам... Интересно, какой универ их готовит (и почему так некачественно)?
/офф

Предлагаю абстрагироваться от того "что случится после смерти с отдельно зятыми собеседниками". И вернуться к общимзакономерностям.
Кстати, Марк, почему вы думаете что этон "неправильные пчёлы"? Мне кажется подобные насекомые и частота их приоявления вполне укладываются в нормальное статистическое распределение... И встречаются во всех известных "ульях"... Хотя, воинствующий материалист/агностик - зрелище действительно удивительное. :bored:
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
То что я скажу конечно опять кому-то будет не по душе, ну да и фиг с ними...

Ирония и ехидство в комментариях от МСА в такой теме действительно выглядят неуместно и неумно. Если не сказать хуже.
Если даже человек придерживается иных взглядов, но при том считает себя светским воспитанным, то он никогда не станет надсмехаться и высмеивать религиозные чувства других людей, а тем более проецировать проступки и ошибки отдельных лиц сразу на их религию и всех верующих.
Кому-то уже из вашей стаи я тут проводил аналогии, что к примеру ежели случится так, что в славной партии Отан кто-то из ее подданых вдруг окажется гнусным взяточником и мздоимцем, то никто же не станет вешать обвинения в этом сразу на всю партию Отан и всех остальных ее членов?!

Тогда почему такое позволяете себе в отношении верующих сограждан - потому что это гораздо безопасней последствиями, нежели чем в первом случае?

Сообщение отредактировал Digger1979: 09.02.2007, 00:43:16

• 0

Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ирония и ехидство в комментариях от МСА в такой теме действительно выглядят неуместно и неумно. Если не сказать хуже.
Если даже человек придерживается иных взглядов, но при том считает себя светским воспитанным, то он никогда не станет надсмехаться и высмеивать религиозные чувства других людей, а тем более проецировать проступки и ошибки отдельных лиц сразу на их религию и всех верующих.
Кому-то уже из вашей стаи я тут проводил аналогии, что к примеру ежели случится так, что в славной партии Отан кто-то из ее подданых вдруг окажется гнусным взяточником и мздоимцем, то никто же не станет вешать обвинения в этом на всех остальных ее членов?!

Вы ошибаетесь. Склонность обопщать свойства отдельный "выдающихся" (обычно в "нехорошую" сторону) представителей некоторого сообщества на всё сообщество - храктерна хомосапиенсам. Это свойство часто и со вкусом используют для промывания мозгов. Как в сфере религиозной, так и политической...
По крайней мере, Марк приводит конкретные примеры, на которых можно основывать некие обопщения... Естественно не все доступные примеры, их слишком много.
Кстати, дабы развеять возможные сомнения: "воинствующий материалист/агностик" это тоже религиозный фанатик... В том смысле, что в свою правоту он ВЕРИТ, а вот с фактическим материалом, подтверждающим "правоту его веры" - не дружит.

Тогда почему такое позволяете вы себе в отношении верующих сограждан - потому что это гораздо безопаснее в последствиях, нежели чем в первом случае?

Почему позволяем? Дык, фактического материала - навалом... А насчёт "безопасности критики религиозных верований"... Ну это вы несколько загнули... Вспомнив скандал с карикатурами...
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
А в чем смысл приведенных измышлений, если вы не можете четко изложить веские доводы в оправдание того что:

Если даже человек придерживается иных взглядов, но при том считает себя светским воспитанным, то он никогда не станет надсмехаться и высмеивать религиозные чувства других людей

• 0

Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
По сути, два возражения: Вопервых, кто вам сказал, что МСА (или, например, я) считает себя светским, воспитанным? Во вторых, светское воспитание подразумевает гораздо более строгие ограничения на формы общения, нежели на содержание этих форм. В частности, воспитаный человек не пошлёт собеседника, если у него закончились аргументы... Но если аргументы наличествуют... Тоже не пошлёт. Открытым текстом. А предложит обратиться к первоисточникам.

Извините Марк, я возможно несколько зарвался с первым возражением...
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Все сказанное опять таки не более как Н2О...
А на конкретно ответить есть надежа или как? :bored:

Хорошо, отбросим слово "светский" - коли оно вас так смущает
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Или и второе слово тоже надо вычеркнуть? :bored:
  • 0

Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Конкретно что? Конретноный ответ возможен лишь на конкретный вопрос.
Если вы не находите аргументы предложеные последователями как минимум двух ведущих мировых религий смешными/достойными иронии - это проблема веша и вашего чувства юмора. Если считаете, что человек склонный оперировать фактами в рамках логики - "обязан молчать в тряпочку и не оскорблять религиозных чувств" - это тоже исключительно ваше заблуждение. Не обязан.
Если вас интересует почему "инфеделов" так волнует вопрос жизни и смерти, коли они всё равно безбожники... Хм... Дык, - один из основных философских вопросов. БЕЗ вразумительного ответа. Любопытство нас гложет. И нет, ответы верующих - невразумительны.
Задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Потому как пока вы "высказываете общую оценку" и кидаетесь словами-ярлыками. Да-да, это и есть Н2О.

ПС: Нет, слово "светский" меня не смущает. Как и слово "воспитанный". К первому у меня прямое отношение, ко второму - опосредованое.

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 09.02.2007, 01:47:46

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

И вот этот организм - мой, так сказать, согражданин, мы живем в одной стране, в одном городе, ходим по одним улицам. Как такое могло случится, я вас спрашиваю?

Да, в общем, легко и понятно :spy:

Боян семидесятилетней давности.

Г-н Pooh , мы с вами в ...надцатый раз отправимся в дебри семиотики или как? :D
Перед отправкой в ...надцатый раз повторюсь:
1. Холокост и лохокост - это две очень разные процедуры.
2. Я играю не по версии Хомского, я играю по версии МакЛюэна. :bored:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Определите мотивации, исходя из коих светский и воспитанный атеист и материалист должен терпеливо сносить (практически всегда бестолковые) нападки религиозно озабоченных неофитов?
" Дарвин был неправ, Армстронг читал на Луне шахаду, а движение небесных тел непредсказуемо, потому что как захочет всевышний , так и будет". Реальные отрывки, отсюда, поищите.
Единственной разумной мотивацией к молчанию мне представляется исключительно осознание произносящих подобное существами низшего сорта. Увы мне, мой природный гуманизм не позволяет мне так относиться к человечеству.
А посему - ровно в той же мере, в которой многие распространяют веру - я распространяю информацию.
То есть в те времена , когда кто-то занимается миссионерством, я занимаюсь просветительством.
Пафосно получилось, не правда ли? :spy:

Кому-то уже из вашей стаи я тут проводил аналогии, что к примеру ежели случится так, что в славной партии Отан кто-то из ее подданых вдруг окажется гнусным взяточником и мздоимцем, то никто же не станет вешать обвинения в этом сразу на всю партию Отан и всех остальных ее членов?!

Давайте не будем уходить в сторону от темы, и не будем вспоминать о том, что к слову "партия" в его традиционном понимании указанное соообщество отношения не имеет.
Ну разве что как концепт "жизнь после смерти" :D

Тогда почему такое позволяете себе в отношении верующих сограждан - потому что это гораздо безопасней последствиями, нежели чем в первом случае?

Если вы ко мне - то у меня как и с верой в жизнь после смерти, так и с инстинктом самосохранения при жизни - все обстоит примерно одинаково. :bored:

P.S. Светские и особенно гламурные ко мне относятся не лучше, чем религиозно озабоченные. :D
P.P.S. Если вы еще не заметили, то на ведущего беседу падре - никто и никаким боком не покушается.
Ибо то есть совершенно иной уровень.
Если вам не лениво - пошарьтесь. Был здесь вдумчивый и крайне толковый магометанин Noue , который не нес глупостей - и с ним было нормально, спокойно и без перехлестов.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.02.2007, 02:26:56

• 0

moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Марк, не стоит выражаться "религиозно озабоченные".
Я понимаю, что прочитано и узнано немало, но такое уже слишком.
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Г-н Pooh , мы с вами в ...надцатый раз отправимся в дебри семиотики или как? :bored:

Почему бы и нет?

Я играю не по версии Хомского, я играю по версии МакЛюэна.

Простите за невежество, а можно подробнее про лохокост и нелюдей по версии МакЛюэна?
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Определите мотивации, исходя из коих светский и воспитанный атеист и материалист должен терпеливо сносить (практически всегда бестолковые) нападки религиозно озабоченных неофитов?
" Дарвин был неправ, Армстронг читал на Луне шахаду, а движение небесных тел непредсказуемо, потому что как захочет всевышний , так и будет". Реальные отрывки, отсюда, поищите.
Единственной разумной мотивацией к молчанию мне представляется исключительно осознание произносящих подобное существами низшего сорта. Увы мне, мой природный гуманизм не позволяет мне так относиться к человечеству.
А посему - ровно в той же мере, в которой многие распространяют веру - я распространяю информацию.
То есть в те времена , когда кто-то занимается миссионерством, я занимаюсь просветительством.
Пафосно получилось, не правда ли? :bored:

И тем не менее ваши методы "просветительства" не лучше чем у упомянутого оппонента, протому что распространяете и сеите вы однобоко, с креном на одну сторону...

Давайте не будем уходить в сторону от темы, и не будем вспоминать о том, что к слову "партия" в его традиционном понимании указанное соообщество отношения не имеет.
Ну разве что как концепт "жизнь после смерти" :spy:

Совсем нет - и там и тут имеем сообщество людей, каждое из которых объединено некой своей целью и задачей.
Другое дело что цели эти совершенно разные - как и сами эти люди, как и возможности этих сообществ...
  • 0

Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Небольшой офф:
Допустим у вас есть ... ну, скажем некое обиталище, или для просторы - амбар. И имеет место проблема: завелись в амбаре мыши (из гнилой соломы и прелого зерна, ясное дело). Надо эту задачу решить. Есть некий набор средств гарантировано смертельных для мышей, а именно: небольшая тактическая такая бомбочка, шотган и телека патронов, ну и крысиный яд + куча мышеловок... Внимание вопрос:каким образом вы возмётесь решать эту задачу? Нукнуть амбар и дело с концом? Устроить анриал турнамент с беготнёы и пальбой по мышам? Долго и мучительно расставлять мышеловки? Или посыпать ядком места тусовки вредителей? Или может забъёте на мышей и "пусть жвут как хотят"?
/офф

Надеюсь, это даёт некоторое представление о "крене" его природе и причинах... :bored:
  • 0

товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Интересно рассуждаете, но сами не понимаете о чем...
Начну с того что мерило добра и зла находится в душе каждого человека. А человек - это сумма мама плюс папа. Это наши корни, забывать это не стоит. Анология с растением вполне уместна.
Вообще жизнь никогда не останавливается, неважно живы вы или нет, выше я продолжает свои путь.
Что именно происходит с человеком когда он покинул сей светлый мир дано знать не каждому, от подобной информации можно сойти с ума. Да и не нужно - это будет мешать и сбивать с жизненного пути.
У человека в жизни есть только одна обязанность - жить по человечески. Все остальные обязательсва мы взяли на себя сами. Задумайтесь. У нас и так слишком много стрессов, чтобы ещё забивать себе голову глупыми вопросами.
  • 0

Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Так занялись-бы провсещением, о понимающий...
как приятно слышать слова "дано не каждому"... Так и хочется поделиться "высщими знаниями", ну там в библиОтеку послать... Или ещё куда...
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Теперь Там можно встретить Анну Николь Смит (см. соседнюю тему)
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

2KnifeMMC Вечно лежать на подушках, смеясь? Как говорится, лучше уж вы к нам.
Пс. И вообще, вас вечная жизнь не пугает? Значение слова "вечность? понимаете ли? По мне так лучше умереть и уйти в небытие.

В том то и все дело, что уйти в вечное небытие не получится. Обитатели ада будут мечтать о смерти и взывать к ней, но смерти уже не будет.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

2. Прецедентов Судного дня, реинкарнации душ, воскресения во плоти и прочих сказок-рассказок на данный момент зарегистрировано ноль целых ноль десятых. Из чего можно посчитать вероятностные характеристики любого из данных событий, и посвящать свою жизнь поклонению или подчинению событию, вероятность которого близка к нулю - занятие несомненно забавное, но не более того.

Когда они случались, вас не было. Что, теперь для каждого человека нужен наглядный пример?
Даже если Бог явиться вам, вы не уверуете, будете утверждать, что это очевидное колдовство.
Фараону показывали доказательства много раз, и посох стал змеей, и море развернулось по просьбе Мусы к Богу, однако он не уверовал, а возгордился и только когда море начало смыкаться обратно - уверовал, и хотел произнести слова веры, однако ангел влил ему в рот воды.
Приводить вам здесь примеры из Корана, Библии - бесполезно.
И в Коране есть аяты, где говорится, что если люди начинают при тебе надсмехаться над религией - нужно их оставить.
Посему я вас и оставляю.
Вы веруете, где то глубоко в душе, но в вас сидит всепобеждающая гордость, высокомерие, главное качество Сатаны, то из-за чего он и ополчился против Бога и попросил отсрочки до Судного Дня, чтобы сбивать также как и Адама людей.
Наверное если бы вы узнали эту информация раньше, чем на этом форуме, так сказать выступили в роли открывателя - то высокомерия бы не было.
Вы просто возгордились.

Ну ответьте, плз, насчет голубых в раю. интересно ведь до жути.

Уже был ответ. Голубых в раю не будет. Гомосексуализм во всех религиях запретен.
  • 0

~Misteria~

~Misteria~
  • Гость
  • 31 сообщений
Наверняка жизнь после смерти есть! Хотя в это мало верится, потому что все в мире объясняется законами физики.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.