Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#1
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Всем привет!
Вот в последнее время мне стало очень интересно кто, во что верит по этому поводу... Например, я думаю, что всё таки есть у человека душа, которая потом тоже живёт. Поделитесь своими мнениями.
Давайте не будем флеймить, советовать где стена и йад. Хочется, чтобы эта тема осталась в разделе "Общий".
Спасибо заранее за мнения :)
  • 0

#2
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
про это вы не упоменали, так что
Первый нах!

Сообщение отредактировал Bekezhan: 29.01.2007, 09:46:12

  • 0

#3
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
остроумно, Бекежан :) Но всё же и мнение можно оставить.
  • 0

#4
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
я верю в жизнь после смерти, и что душа жить будет вечно, но стараюсь об этом не думать, страшно становится. да и в свое время мы сами все узнаем
  • 0

#5
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сон.
Когда мы спим, мы не знаем, что видим сон. Во сне мы даже гадаем по сну и, лишь
проснувшись, узнаем, что это был сон. Но есть еще великое пробуждение, после
которого узнаешь, что все это великий сон. А дураки думают, что они бодрствуют и
доподлинно знают, кто они: "Я царь! Я пастух!" Как тупы они в своей уверенности!
Ты и Конфуций - только сон. И даже то, что я называю тебя сном, - тоже сон.

Спим дальше :)
  • 0

#6
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

я верю в жизнь после смерти, и что душа жить будет вечно, но стараюсь об этом не думать, страшно становится. да и в свое время мы сами все узнаем

Экзамена в университете можно бояться, поэтому не готовиться и в итоге не пройти.
В свое время узнаем, но будет поздно. Билетик в Ад кому понравится? Человек ведь
не просто так живет, чтобы только пропитаться, совокупляться и растить детей.

Когда мы спим, мы не знаем, что видим сон. Во сне мы даже гадаем по сну и, лишь
проснувшись, узнаем, что это был сон. Но есть еще великое пробуждение, после
которого узнаешь, что все это великий сон. А дураки думают, что они бодрствуют и
доподлинно знают, кто они: "Я царь! Я пастух!" Как тупы они в своей уверенности!

Несомненно, все правда.
  • 0

#7
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
люди! ну сколько можно про одно и то же!!!!
подобных тем уже косой десяток...
  • 0

#8
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
видимо автор надеется встретить мертвецов на форуме.
без них тема - флейм :)
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Экзамена в университете можно бояться, поэтому не готовиться и в итоге не пройти.
В свое время узнаем, но будет поздно. Билетик в Ад кому понравится? Человек ведь
не просто так живет, чтобы только пропитаться, совокупляться и растить детей.

нет человек живет просто так, чтобы только пропитаться, совокупляться и растить детей.
Несомненно, все правда. попробуйте оспорить.
или не выкладывайте свое имхо за несомненную истину - это будет провокацией.
топиков со взаимным облитием грязи тут и так предостаточно
  • 0

#10
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
я не надеюсь никого встретить. Читайте мой вопрос правильно. Мне просто хочется знать кто и во что верит.
  • 0

#11
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Как-то читала блог...чей-то...парень хотел покончить с собой ради того , чтобы посмотреть , что там за чертой...
попросил потом вызвать его через экстрасенса, чтобы комменты его узнать и попросил доверенного чела их напечатать...

Уж не помню, что там дальше было...сцылку потеряла
  • 0

#12
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений


Экзамена в университете можно бояться, поэтому не готовиться и в итоге не пройти.
В свое время узнаем, но будет поздно. Билетик в Ад кому понравится? Человек ведь
не просто так живет, чтобы только пропитаться, совокупляться и растить детей.

нет человек живет просто так, чтобы только пропитаться, совокупляться и растить детей.
Несомненно, все правда. попробуйте оспорить.
или не выкладывайте свое имхо за несомненную истину - это будет провокацией.
топиков со взаимным облитием грязи тут и так предостаточно

Ну тогда вы ? животное. Попробуйте оспорить.
Каждый раз писать ИМХО ? тупое занятие. И так понятно, что каждый пишет свое ИМХО.

Как-то читала блог...чей-то...парень хотел покончить с собой ради того , чтобы посмотреть , что там за чертой...
попросил потом вызвать его через экстрасенса, чтобы комменты его узнать и попросил доверенного чела их напечатать...

Уж не помню, что там дальше было...сцылку потеряла

Надеюсь, он нашел баррель йада и, выпив его залпом, убил себя сами знаете обо что.
  • 0

#13
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Жизнь не имеет ни начала, ни конца, Единое Божество желая приобрести опыт физической жизни "обволакивает" одновременно все множество человеческих тел, которые рождаются и умирают, обращаясь обратно в прах, но Божество, получая этот опыт, продолжает жить и творить...

... каждая частица-Душа, питает своей энергетикой Единое Божество, они не могут существовать друг без друга...
  • 0

#14
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Я верю, что после смерти я буду в раю, как и моя большая Духовная семья.
Еще я заню что все уверены в одном- все когда-то умрем.

#15
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ну тогда вы ? животное. Попробуйте оспорить.

и вы, с биологической точки зрения, тоже. потому - не имхо
или вы не человек вида homo sapiens? вы не можете пропитаться, совокупляться и растить детей?

Каждый раз писать ИМХО ? тупое занятие. И так понятно, что каждый пишет свое ИМХО.

разницу между "по моему мнению это так..." и "несомненно, все правда" чувствуете?
  • 0

#16
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Жизнь не имеет ни начала, ни конца, Единое Божество желая приобрести опыт физической жизни

один вопрос - нафиг этому божеству опыт физичеческой жизни, если он и так по определению божество, т.е. и так он все должен знать? вообще удивляет такое желание людей все время чувствовать себя подопытными крысами, над которыми какой-то "Бог" ставит эксперименты
  • 0

#17
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я верю, что после смерти я вернусь Домой :)
  • 0

#18
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А я хочу жить вечно!!!
  • 0

#19
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений


Ну тогда вы ? животное. Попробуйте оспорить.

и вы, с биологической точки зрения, тоже. потому - не имхо
или вы не человек вида homo sapiens? вы не можете пропитаться, совокупляться и растить детей?

Каждый раз писать ИМХО ? тупое занятие. И так понятно, что каждый пишет свое ИМХО.

разницу между "по моему мнению это так..." и "несомненно, все правда" чувствуете?

А у нас в почете только биология? Не одним этим жив человек. Это основное. Этим мы ни не отличаемся.
А вы представьте, что верующий человек будет говорить "по моему мнению, Бог един, а душа не умирает вместе с телом"? Это абсурд. Поэтому я, будучи человеком верующим говорю, только то, во что верю, поэтому это никакое не ИМХО, а абсолютная истина, которую я никому не навязываю. Это ваше дело согласны вы со мной и миллионами других людей. Если верующий будет говорить ИМХО, мямлить, что он "полагает, считает и т. д.", то никакой он не верующий, и вера его ничего не стоит. Прочувствовали?
  • 0

#20
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2anter, поверьте проблема с трактовкой моей фразы не у меня, а у вас! Мой пост подразумевает, то что мы-частицы Бога... Это раз! А во-вторых, как можно познать что-то не испытав этого? Мы как раз находимся, так сказать, посреди этого процесса познания... не раньше, и не позже! Только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.