Перейти к содержимому

Фотография

Аккумуляторные батарейкии зарядное устройство

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Flashback

Flashback

Чебуратор

• В доску свой
  • 5 904 сообщений
Привет всем!
Хочу купить аккумуляторные батарейки АА. Нашел Energizer 1850Mah - 775тг/шт.
Нужно мне их 4шт. получается 3100тг.

и зарядное устройство: Panasonic(на 4 батареи)... с авто выключением при полной зарядке. стоит 2150тг.

кто что об этом думает? интересует альтернатива и цена?
может где есть дешевле или что-то более хорошее.

Заранее благодарю!
  • 0

BAD

BAD

Заядлый П.П.

• В доску свой
  • 5 724 сообщений
offtopic...  :lol:

Да хрен ее знает.
Вроде номаные вещи. Бери - не прогадаешь.
ИМХА: Но батарейки и зарядки бэу брать - себе дороже.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений
Есть один прикол. Если это взамен батареек.
у батареек - 1.7-1.4 V, у АКБ 1.4-1.1 V.
Если у прибора, в который их ставить есть контроль
напряжения питания, то он будет работать от силы два дня,
хотя заряда батарей хватит еще на месяц.

Такая фигня была с пейджерами, сейчас с хенхелдами.
  • 0

Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
С автовыключателем....это хорошо...
Просто у меня их можно заряжать вечность...никак не приноравлюсь когда они все-таки заряжены.....
  • 0

fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В Алси были аккумуляторы спецально для портативных устройств, в частности для цифровых фотоаппаратов
Varta Photo Accu
4 штуки вместе с зарядным устройством где-то за 6k тенге.
Два месяца пользую в цифровом фотоаппарате, впечатления только улучшаются.
Все обычные батарейки АА даже рядом не стояли.
Раньше брал дюрасел М3 или ультра, но этих в три раза больше по времени можно использовать без подзарядки.

Доволен со всех сторон, никаких проблем, никакого гемороя.
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
В дополнение к сказанному:

В Алси были аккумуляторы спецально для портативных устройств, в частности для цифровых фотоаппаратов
Varta Photo Accu
4 штуки вместе с зарядным устройством где-то за 6k тенге.
Два месяца пользую в цифровом фотоаппарате, впечатления только улучшаются.
Все обычные батарейки АА даже рядом не стояли.
Раньше брал дюрасел М3 или ультра, но этих в три раза больше по времени можно использовать без подзарядки.
Доволен со всех сторон, никаких проблем, никакого гемороя.

Такие же наборы есть в сети магазинов "Планета электроники" возможно дешевле, их есть несколько видов бывает по емкости аккумуляторов (1800 или 2300 mAh - чем больше тем лучше) и по типу батарей (NiMh - подороже, менее заметен эффект памяти или NiCd - подоступнее)
  • 0

Flashback

Flashback

Чебуратор

• В доску свой
  • 5 904 сообщений
купил NI-MH 1900Mah.  Varta Photo Accu
иногда зарядишь полностью, вставишь в фотик, а он показывает что мало заряда :D

и еще: можно ли их подзаряжать если они полностью не разрядились?
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

купил NI-MH 1900Mah.  Varta Photo Accu
иногда зарядишь полностью, вставишь в фотик, а он показывает что мало заряда :D
и еще: можно ли их подзаряжать если они полностью не разрядились?

Нежелательно, может сказаться тот самый пресловутый "эффект памяти" это когда неполной разрядкой ты устанавливаешь нижнюю границу разрядки, а неполной зарядкой - верхнюю границу зарядки, так что если хочешь чтобы дольше прослужили делай как написано в инсрукции. Надеюсь после покупки ты их сразу полность часов на 16 прозарядил?  :) Этой болезнью не срадают Li-Ion-ые акккумуляторы, Ni-Mh-ые в меньшей степени, Ni-Cd самые капризные.
  • 0

Flashback

Flashback

Чебуратор

• В доску свой
  • 5 904 сообщений
в первый раз зарядил их хорошо..... как раз примерно часов 16, а вот щас не поймешь сколько в них энергии.... фотик показывает что мол мало.... надо бы зарядить...... хотя вроде не использовал много....
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

в первый раз зарядил их хорошо..... как раз примерно часов 16, а вот щас не поймешь сколько в них энергии.... фотик показывает что мол мало.... надо бы зарядить...... хотя вроде не использовал много....

Во первых учти что напряжение на аккумуляторах ниже чем у батареек, возможно поэтому заряд определяется как низкий. У меня такие же только я их использую для CD проигрывателя, соответственно одна пара занята, одна пара наготове, оч удобно. :D Так же при индикации (у меня 3 деления) вначале непродолжительное время показывает что заряд полный, потом заряд средний и так продолжительное время. К примеру родных Филипсовских аккумуляторов хватало часа на 4-5 непрерывного прослушивания (то есть на 3-4 поездки в институт туда и обратно), а этих на неделю-полторы. Щас правда редко ими пользуюсь, в осномном братишка плеер слушает. Наверное у тебя половинчатый заряд показывает, а не минимальный?
  • 0

Flashback

Flashback

Чебуратор

• В доску свой
  • 5 904 сообщений
в том то и проблема..... я не знаю насколько их хватит и например перед мероприятием если их не заряжу ..... в любой момент камера может сдохнуть и я не сниму, то что хотел.... с другой стороны полностью не разрядив заряжать вроде как нельзя
  • 0

fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений

иногда зарядишь полностью, вставишь в фотик, а он показывает что мало заряда  

Ни разу такого не было! Было наоборот, зарядишь 15 мин, вставляешь показывает 100%, но через минут 5-15 возвращяется в нормальный режим (10-30% :D))
(HP PhotoSmart 720)

Что касается "надолго ли хватает", то максимум на каком промежутке времени проверялось это на рыбалке - 2.5 суток (перед поездкой заряжались до появления двух зеленых лампочек). Никакого режима экономии не стояло. Отсняли около 120 фотографий - большинство максимального качества. По возвращении домой индикатор показывал 30-100%.
(фотоаппарат показывает только 100-30; 30-10; меньше 10 в процентах)
  • 0

Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

в том то и проблема..... я не знаю насколько их хватит и например перед мероприятием если их не заряжу ..... в любой момент камера может сдохнуть и я не сниму, то что хотел.... с другой стороны полностью не разрядив заряжать вроде как нельзя

Выход один, для абсолютной уверенности разорись на дополнительную четверку аккумуляторов. А так без затрат ты просто должен знать в среднем на сколько снимков тебе хватает заряда, учитывая использование вспышки и разрешение при съемке, я так понял у тебя цифровой фотоаппарат.
  • 0

fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений

я бы попробовал не обращять внимания на индикатор на фотоаппарате, прикинь просто на сколько снимков хватит, пока фотоаппарат сам выключаться не начнёт
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.