Перейти к содержимому

Фотография

прослушивание телефонова также интернет траффика и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

- возможностей уйти от контроля трафика у любого , кто хочет от этого контроля уйти - гораздо больше, чем перехватить этот трафик теми, кто этим контролем занимается.
- граждане, не желающие или не умеющие от этого контроля уходить - предметом внимания спецслужб не являются.

В принципе, этих двух факторов хватит, чтобы взять в разработку тех, кто скремблирует свой траффик. Особенно несертифицированными (читай без черного хода для... сами знаете кого) алгоритмами. Не удивлюсь, если введут закон аналогичный закону о симпатических чернилах...
  • 0

#22
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


- возможностей уйти от контроля трафика у любого , кто хочет от этого контроля уйти - гораздо больше, чем перехватить этот трафик теми, кто этим контролем занимается.
- граждане, не желающие или не умеющие от этого контроля уходить - предметом внимания спецслужб не являются.

В принципе, этих двух факторов хватит, чтобы взять в разработку тех, кто скремблирует свой траффик. Особенно несертифицированными (читай без черного хода для... сами знаете кого) алгоритмами. Не удивлюсь, если введут закон аналогичный закону о симпатических чернилах...


И такой есть?! :rolleyes:

Стеганографию пока не запрещали?
  • 0

#23
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

закону о симпатических чернилах...


И такой есть?! :rolleyes:

Было в Великобритании во время первой мировой. Расстрел.

Сообщение отредактировал westman: 29.01.2007, 13:56:41

  • 0

#24
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Технически СОРМ в КЗ существует де-факто уже давно. ВОт и всё, что я хотел сказать своим предыдущим постом. :)
МСА, +1. :spy:
  • 0

#25
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
пущай слухают. после меня им камасутру покупать не надо будет. главное чтобы подтирали они после себя, афтер моих рассказов :D
  • 0

#26
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Не знаю на счет телефонных переговоров, но траффик почти всегда "слушается". И если сторонние интернет провайдеры не придают ему большое значение, стирают со временем логи, то государственный Национальный провайдер (Казтелеком) точно все подмечает.
Важно не слушать траффик всех пользователей, а определять что является потенциально опасным. То есть, если я 1 раз оставлю в нете сообщение "Куплю 10 Автоматов Калашникова", ничего страшного не произойдет. Но если раз 50 - дяденьки с погонами задумаются...
  • 0

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

если я 1 раз оставлю в нете сообщение "Куплю 10 Автоматов Калашникова", ничего страшного не произойдет. Но если раз 50 - дяденьки с погонами задумаются...

ага..дядм с погонами сразу найти 10х50 автоматов Калашникова не так просто...этож целый склад надо Вам продать и свой полк разоружить...))
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если взять ваши же посты на ЦТ, то узнать можно практически все. Правда же, МСА? ))).
Поэтому всем, кроме параноиков, можно спать спокойно.

1. Ваши - да. Ну вы помните. :-)
2. Ну а я продолжу жизнь спокойно спящего параноика. :D
  • 0

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это происки китайских шпионов - они собираются завалить рынок своими дешевыми скрамблерами :D

Если серьезно, то почитав ответы, призадумался - в штатах среди простых пиплов доверия к своим силовым структурам вроде как больше (как следствие промывки мозгов), но при этом они очень активно выступают за тайну переписки и телефонных переговоров. У нас же народ на баррикады не пойдет. Стопудово...

Поищите в Гугле слово "Эшелон-2". Или Echelon или Echolon :-)
  • 0

#30
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В принципе, этих двух факторов хватит, чтобы взять в разработку тех, кто скремблирует свой траффик. Особенно несертифицированными (читай без черного хода для... сами знаете кого) алгоритмами. Не удивлюсь, если введут закон аналогичный закону о симпатических чернилах...

"Неимоверная жестокость российских законов уравновешивается повсеместным же их неисполнением" (с) близко к тексту "путешествие по России маркиза де Кюстена, 1839 год. ;)

Не мне вам рассказывать об уровне технической грамотности и общей квалификации соответствующих служб. Если и не знаете в деталях( а я почему-то уверен, что знаете) , то наверняка общую картину - более чем.

По поводу симпатических чернил. Подскажите, как без агентурной работы выйти на того, кто обменивается в нете картинками , зашитыми стеганографией?. А ведь это самый простой вариант.
Зашить информацию любого обьема в картинку, в exe-шник, в любой (работающий) бинарный файл - дело пяти минут. Никакого скремблирования, никакого хр-бр... все чисто и прозрачно. :-)

Скромно умолчу о непрерывно меняющихся стандартах на потоковое вещание. Я сейчас с трудом представляю себе оборудование , в реалтайме отлавливающее все версии самоделок на базе divx и проч.
Перехват исходящего и целевого IP в общем тоже ничего не даст, учитывая простоту обхода и изобилие возможностей.

Поищите в Гугле слово "Эшелон-2". Или Echelon или Echolon :-)

...а также "СОИ" (SDI) и "пилотируемый полет на Марс" :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.02.2007, 14:55:38

  • 0

#31
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
несчастные, как представится, что операторам придется только выслушать, так жалко их так становится...
  • 0

#32
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
это нереально в принципе, это сколько оборудования надо
сколько человек взять на работу, чтобы они прослушивали весь народ
да и кому наши тряпочки, да обсуждения пацанов надо?
если, конечно, я не чиновник, ни какой-нибудь высокопоставленный...
надо самих казахтелекомовцев прослушивать ))) ыы )
  • 0

#33
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
а кого должны по идее слушать? чиновников, оппозицию и олигархов?
  • 0

#34
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а кого должны по идее слушать? чиновников, оппозицию и олигархов?

этих и так, думаю, прослушивают.


это нереально в принципе, это сколько оборудования надо
сколько человек взять на работу, чтобы они прослушивали весь народ
да и кому наши тряпочки, да обсуждения пацанов надо?
если, конечно, я не чиновник, ни какой-нибудь высокопоставленный...
надо самих казахтелекомовцев прослушивать ))) ыы )

вроде проще поступают, слышала в США если ФБР получает разрешение на прослушку от суда, то они только особо опасных прослушивают во все уши. А насчет остальных -насройки аппаратуры, на определенные слова, это фиксится и тогда уже реагирует аппаратура на то, что нужно повнимательнее какой-то отрезок на ленте прослушать.
  • 0

#35
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Пущай слушают... Если хочется секретности - телефон не то средство связи.

А траффик, ну что траффик. Если все таки начнется...
PGP, ключик, не большой, 4096 бит и шифровать все (!) письма.
Пущай брутают мое поздравительные письмо бабушке ) А потом оценят стоимость в деньгах этого действа (хотя уже давно все подсчитано)

Хотя и так все негласно посмотреть можно...
  • 0

#36
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Акак ешо трафик проверять помню в Киселях, когда поток подключаешь чужую бредятину слушаешь для тестов.....

Сообщение отредактировал piligrim: 13.02.2007, 17:46:56

  • 0

#37
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

а кого должны по идее слушать? чиновников, оппозицию и олигархов?


так речь идет о простых гражданах, понимаешь? поэтому кипиш устроили
вот я против, чтобы меня прослушивали! кому мои разговоры нужны? это же глупо
  • 0

#38
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Пущай слушают... Если хочется секретности - телефон не то средство связи.

А траффик, ну что траффик. Если все таки начнется...
PGP, ключик, не большой, 4096 бит и шифровать все (!) письма.
Пущай брутают мое поздравительные письмо бабушке ) А потом оценят стоимость в деньгах этого действа (хотя уже давно все подсчитано)

Хотя и так все негласно посмотреть можно...


Какой брутфорс? Зачем?

Паяльник - лучшее средство для раскодирования шифра :D
  • 0

#39
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Акак ешо трафик проверять помню в Киселях, когда поток подключаешь чужую бредятину слушаешь для тестов.....

Угу... И на АТСках так же... Тестер в поток и понеслось...

А кэши провайдерские... Вот куда бы заглянуть...)
  • 0

#40
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
кого надо - того и так слушают, без всяких законов. хотя слухи ходили, что далаком раньше не прослушивали.щас интересно, какие слухи об этом? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.