Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан возглавил гонку вооруженийМы что теперь всех победим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#41
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

не такой уж он был и мощный ядерный потенциал жангизтобе,

Еще бы.
Жангиз - всего-то 52 пусковых "сатаны",
какая мелоЧ супротив садамкиных мощей или потуг светлейшего кимченира.

Вы забыли еще про Державинск и Домбаровск с игрушечными сатанами только из печки.

А также про некие самолетики и бомбочки в Чагане и Николаевке.
Мелкие пионерские ракетки в Сарыозеке.
И десяток зенитных ракетных полков, у которых ракеты тоже были плюшевые.

примерно в сто раз меньше чем у россии или у сша.. в десятки раз меньше чем у китая.....

Но вполне достаточно чтоб разнести вдрабадан их ядерные группировки и ключевые адм-промышленные центры впридачу.

вооружение этой дивизии в 1991 году уже выработало свой срок и подлежало снятию с дежурства с последующей утилизацией, весьма дорогостоящей.......

Или очередным доработкам по графику - без снятия группировки с боевого дежурства, дорогостоящей утилизации и прочих радостей жизни.

на тот год это были морально и физически устаревшие ракеты.. не говоря уже о году нынешнем.

Не подскажете что с того момента было принято на вооружение хоть в каой стране - хотя бы отдаленно аналогичное по боевым возможностям?
Или уже придумали супротив них противоракетную оборону?
А в каком году приняты на вооружение ракеты, составляющие ядреную мощЬ самой мощной и демократичной державы мира?
  • 0

#42
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

То что ползучая экспансия идет полным ходом ни для кого не секрет, но речь шла о прямой военной агрессии и ее я считаю не возможной. По причине того, что человечество не станет подносить пистолет к виску из за "родины Бората".

любая попытка местных - национализировать, применить ограничения (политические финансовые налоговые экологические и .т.д.) - будет объявлена "нечестным" способом отъема частной собственности


Ну это как посмотреть. Вот допустим особая активность китайских компаний, в сырьевом секторе, началась уже после того как был принят закон о праве государства на первоочередный выкуп активов компаний занимающихся сырьевой добычей. Заставить компанию при таком раскладе очень просто, взвинтить экспортные пошлины до ужаса, начнут вякать, простой ответ: "Когда вы пришли, вы были согласны с правилами... так что продавайте..." Хотя и такой вариант не всегда эффективен, взять хотя-бы венесуэлу и (кажется SHELL), ничего, проглотил шел высокие экспортные пошлины, держит активы, бодаеться, но США войну не объявляют (при их то любви побомбить)


Хы а причем тут все человечество - всему человечеству - обывателям пофиг до чьей-то земли и ущемленного национального достоинства

Никакие марши и протесты не остановили США в Ираке устанавливать "демократию" - демократию в интересах халиберон и иных близких нефтекомпаний.

Никакие марши и протесты не остановили КНР в Тибете устанавливать "то что лучше" для тибетцев и устроить им геноцид

Никакие марши и протесты не остановили КНР при попытке вторжения во Вьетнам - поинтересуйтесь повод очень занятный был

Касательно второго абзаца - вы думаете это кого-то остановит, кроме того все новосделанные поправки в закон о недропользовании - принципиально уязвимы т.к. нарушают другие нормы как в РК так и международные.

Касательно США и Венесуэлы, не пришло еще время но займутся.
  • 0

#43
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Из Луговой самовольно поднялся и улетел полк.

Бред. Небыло такого.
Или он тайно ночью улетел, а к утру вернулся. А начальству утром не стали докладывать. При этом все расчёты ПВО спали.
КЗ не смог удержать численность обычных вооружений доставшихся по наследству, 10 лет армию сокращал, оружие распродовал. Так что считайте что и ЯО продали.
  • 0

#44
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Из Луговой самовольно поднялся и улетел полк.

Бред. Небыло такого.
Или он тайно ночью улетел, а к утру вернулся. А начальству утром не стали докладывать. При этом все расчёты ПВО спали.
КЗ не смог удержать численность обычных вооружений доставшихся по наследству, 10 лет армию сокращал, оружие распродовал. Так что считайте что и ЯО продали.



ну если вы превосходите знаниями академика Академии военных наук РФ то наврное ваша фамилия Алтынбаев :lol:
  • 0

#45
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Знаю что в момент распада Великого и Могучего на Усть Кааменогорском УМЗ (Ульбинский Металлургический Завод) было несколько десятков высокообагощенного урана.

В принципе из него несложно сделать ядерную боеголовку. После объявления Казахстаном государством с неядерным статусом, ети килограммы просто разбавили до неопасной концентрации.

Несколько десятков чего? Там был не "высокообагощенный", а "среднеобогащенный" уран. Лежало его несколько десятков тонн с 50 годов. Чувствуете разницу? Он был вывезен американцами к себе. В конце 80 подготовленные урановые таблетки перерабатывали с понижением обогащения после Чернобыля. В КЗ производств по переработке оружейного плутония и тем более урана в топливный нет, и в обозримом будущем, и не будет.
  • 0

#46
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Из Луговой самовольно поднялся и улетел полк.

Бред. Небыло такого.

Вот так, с больсевистской прямотой, назло проискам окружающего врага, в то время как, победоносные легионы... нет, экадроны, нет, эскадрильи... нет, полки.... Эээ...

Было-было. Даже воспоминания участников операции можно найти в Сети. Если по малости лет сего факта не запомнили. Вот так и пропали казахские ТУшки, причем тушкам причастных ничеего не было...
  • 0

#47
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мамадорогая!
Сколько у нас знатоков положения с ЯО при Союзе и после! :lol:
Эта информация, как показывает данный топик, никогда не относилась к материалам под грифом "Совершенно секретно", а свободно печаталась в журналах "Мурзилка" и "Работница".
/me ушел поднимать подшивку советских журналов, дабы поучаствовать в дискуссии.
  • 0

#48
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Было-было. Даже воспоминания участников операции можно найти в Сети. Если по малости лет сего факта не запомнили. Вот так и пропали казахские ТУшки, причем тушкам причастных ничеего не было...

Чего было-то? Улетел полк Ту-шек из Луговой? Предварительно выкосив винтами чуйскую долину?

Травой ссылкой не поделитесь?
  • 0

#49
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ну если вы превосходите знаниями академика Академии военных наук РФ то наврное ваша фамилия Алтынбаев :lol:

Карлосс, почитайте биографию академика - станет понятнее, чему верить - чему нет.
Он в армии был оч. давно командиром взвода - а дальше в военкомате и ГО. Из военкомата хорошо видать,
как из Луговой улетает в родной Мозамбик забытый полк.

К тому же девушка у него интервью брала :).
  • 0

#50
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Эта информация, как показывает данный топик, никогда не относилась к материалам под грифом "Совершенно секретно", а свободно печаталась в журналах "Мурзилка" и "Работница".

Эта информация давно продана новой властью куда ни попадя. И сейчас легко обсуждается на форумах теми, кто с этим когда-то имел дело.
К тому же напечатана в специальных изданиях (не мурзилках) малым тиражом.
Есть ведь другие люди и другие ресурсы, кроме вв.цт.
  • 0

#51
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


ну если вы превосходите знаниями академика Академии военных наук РФ то наврное ваша фамилия Алтынбаев :)

Карлосс, почитайте биографию академика - станет понятнее, чему верить - чему нет.
Он в армии был оч. давно командиром взвода - а дальше в военкомате и ГО. Из военкомата хорошо видать,
как из Луговой улетает в родной Мозамбик забытый полк.

К тому же девушка у него интервью брала :).


я еше согласен на то что девушка интревью брала :D

но неужто любой военкомовец может легко получить академика Российской Академии военных наук? :)

потом я еше по ходу одной работы в госструктуре слышал эти веши , что после того как полк ушел в рф наши выставили счет..рф счет погасила фронтовой авиацией и С-300 :lol:
  • 0

#52
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Да причем, нахрен какие-то академики и дэушки кровавые в глазах?!
Для непонятливых, повторяю:

Даже воспоминания участников операции можно найти в Сети.

Участников, не наблюдателей, иль там комментаторов а-ля Немо.
О самом факте я узнал непосредственно после свершения, а там к тому, что эскадрилья разрослась до полка я отношения не имею.
  • 0

#53
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

потом я еше по ходу одной работы в госструктуре слышал эти веши , что после того как полк ушел в рф наши выставили счет..рф счет погасила фронтовой авиацией и С-300 :lol:

Я не просто слышал, я читал, 92 или 93 ий год. Счет не выставляли, эрефия сама уговорила взять эти гребанные макеты в счет оплаты по Байконуру. По принципу: или берете, или пошли нафуй. Замминистра МО потом вынырнул где-то в приближенных Родионова.
  • 0

#54
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


потом я еше по ходу одной работы в госструктуре слышал эти веши , что после того как полк ушел в рф наши выставили счет..рф счет погасила фронтовой авиацией и С-300 :lol:

Я не просто слышал, я читал, 92 или 93 ий год. Счет не выставляли, эрефия сама уговорила взять эти гребанные макеты в счет оплаты по Байконуру. По принципу: или берете, или пошли нафуй. Замминистра МО потом вынырнул где-то в приближенных Родионова.


и хде читали если не секрет? :)
байконур это вообще отдельная тема :)

и что вы подразумеваете под словом макеты? С-300?
  • 0

#55
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

но неужто любой военкомовец может легко получить академика Российской Академии военных наук? :)

Тематику работ поглядите. Академия эта пасется рядом с РГСУ, Академией нелинейных наук и протчая.

потом я еше по ходу одной работы в госструктуре слышал эти веши , что после того как полк ушел в рф наши выставили счет..рф счет погасила фронтовой авиацией и С-300 :lol:

Это вовсе не по Луговой.

Даже воспоминания участников операции можно найти в Сети.

Участников, не наблюдателей, иль там комментаторов а-ля Немо.
О самом факте я узнал непосредственно после свершения, а там к тому, что эскадрилья разрослась до полка я отношения не имею.

Вот я и прошу ссылку на источник. Любопытно это кто угнал пусть даже эскадрилью Ту из Луговой.
Кто водитель НЛО?
  • 0

#56
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

потом я еше по ходу одной работы в госструктуре слышал эти веши , что после того как полк ушел в рф наши выставили счет..рф счет погасила фронтовой авиацией и С-300 :lol:


Учаснеги, вы хоть как то подкрепляйте свои данные ссылками что ль,
про Астана активно "вышибает" из Москвы самолеты в счет долга России за аренду Байконура (казахстанские власти утверждают, что на сегодня РФ задолжала 480 млн.долл.), аренду полигонов (по казахстанским данным - еще более 100 млн.долл) и выведенные с территории РК стратегические бомбардировщики (40 Ту-95 МС). Казахстан предпочитает брать современным вооружением, в первую очередь новейшими моделями: Су-27 и МиГ-29 (в том числе и учебными "спарками"). К апрелю 1998 г. "Россия недопоставила 28 самолетов типа Су-27. Всего Москва обязалась передать Казахстану 73 единицы авиатехники" (Соб.инф. Каспий, Байконур, Су-27. Караван. 13.03.98.). Судя по январскому 1998 г. заявлению казахстанского министра обороны, республика требовала 80 самолетов (Интерфакс. 28.01.97. С. 10.). Другое дело, что в Казахстане это вооружение не летает, а если летает, то очень часто разбивается (по нашим данным за последние три года произошло более десятка аварий и три катастрофы боевых самолетов и вертолетов).
Там же Байконурские бунты и мятежи. Инфа конечно старая, но все же не на пустом месте. А про Луговое есть хоть одна ссылка на события?

#57
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 2774259
не разбивается, а продается :lol:
  • 0

#58
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Далее, сложилась весьма нештатная ситуация: де-факто Казахстан стал государством с мощным ядерным потенциалом...

Не подменяйте понятия:
Казахстан стал государством, на территории которого оказалось чужое (неконтролируемое властью РК) оружие с мощным ядерным потенциалом.

А чье оно? СССР нет, Россия юридически на него даже претендовать не могла, потому как ее( как России) на момент образования РК не было...Чужое чье? Если не Советское то сразу Российское что ль?
Если так рассуждать, то все объекты на Украине, Казахстане и т.д. российские?
Или по принципу Г. ваше, сливки наши...?

Сообщение отредактировал 2774259: 26.01.2007, 18:38:08


#59
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

И десяток зенитных ракетных полков, у которых ракеты тоже были плюшевые.


зенитки ядерные? дальше обсуждать даже нечего


А чье оно? СССР нет, Россия юридически на него даже претендовать не могла,


а чемоданчик с кнопочкой в чьих руках был?
  • 0

#60
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Карлос
Прежде чем цитировать такого "авторитетного" источника всуе, перекреститесь, авось поможет в обращении реципиентов передаваемой Вами информации в иноверие :D
Я этого товарища не то что читал, я его слышал живого, он у нас лекции и семинары читал. Мнение сложилось о нем (не только у меня одного), а еще у 77 человеков, что дядя не совсем в своей тарелке или что-то вроде того. Исчо етот дядька в Академии .... в США "учился" (этот факт описан в его биографии?). Иконостас значков на кителе у него, как у т.Брежнева :) Он уже в те времена был всевозможным "кандидатом, доктором и академиком", есть такая категория людей. В военной науке - типа Суворова, но не полководца, а того, кто "Ледокол" и прочий бред написал. При всем уважении, балабол еще тот, лично для меня не авторитет в военной мысли. :lol:
Еще слышал, что он себя переименовал из Леонида в Аскера. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.