Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан возглавил гонку вооруженийМы что теперь всех победим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#181
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


Ну закрытыми глазами только пиво можно открыть , а вот чтобы автоматы собирать ???
Если же имеется ввиду - с закрытыми , то зачем это делать с закрытыми глазами ? Чтобы потом из него стрелять - опять же с закрытыми глазами ?


а какой смысл чистки пола зубной шеткой?:dandy:


с закрытыми или открытми несущественно лишь бы правильно собирал............на войне у солдат достатчно времени чтобы почистить свое оружие и сек тут не уместны наверно
  • 0

#182
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
тут на 10 страницах обсуждается победит или не победит, лучшая или не очень армия, так никто вразумительно и не сказал для чего эта армия?
  • 0

#183
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


Ну закрытыми глазами только пиво можно открыть , а вот чтобы автоматы собирать ???
Если же имеется ввиду - с закрытыми , то зачем это делать с закрытыми глазами ? Чтобы потом из него стрелять - опять же с закрытыми глазами ?

А что, бои ночью, в сумерки, в туман, в пылевую бурю и в условиях задымления отменяются?
  • 0

#184
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

...никто вразумительно и не сказал для чего эта армия?

Ну что ж, когда придет чужая, она это объяснит вразумительно. И на языке команд.
  • 0

#185
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


Ну закрытыми глазами только пиво можно открыть , а вот чтобы автоматы собирать ???
Если же имеется ввиду - с закрытыми , то зачем это делать с закрытыми глазами ? Чтобы потом из него стрелять - опять же с закрытыми глазами ?

А что, бои ночью, в сумерки, в туман, в пылевую бурю и в условиях задымления отменяются?

Подготовка советских диверсантов/ разведчиков во время войны: курсанты сидят за столом в кромешной темноте, инструктор вываливает на стол из мешка детали стрелкового оружия разных систем/ стран. Курсанты должны на ощупь собрать оружие, уложившись при этом в норматив.
  • 0

#186
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Ты калаш закрытыми глазами разобрать и собрать сможешь?


Ну закрытыми глазами только пиво можно открыть , а вот чтобы автоматы собирать ???
Если же имеется ввиду - с закрытыми , то зачем это делать с закрытыми глазами ? Чтобы потом из него стрелять - опять же с закрытыми глазами ?

А что, бои ночью, в сумерки, в туман, в пылевую бурю и в условиях задымления отменяются?

Подготовка советских диверсантов/ разведчиков во время войны: курсанты сидят за столом в кромешной темноте, инструктор вываливает на стол из мешка детали стрелкового оружия разных систем/ стран. Курсанты должны на ощупь собрать оружие, уложившись при этом в норматив.


А чо на ночь автомат надо разбирать? Или утром нельзя почистить, спичками, фонариком посветить. Ясен перец, что время боя никто светить не будет, но и к бою автомат должен быть в надлежащем состоянии.
Или калаш надо чистить после каждые N выстрелов?
Предварительно прокричав, ребята подождите не стреляйте, я автомат почищу...
  • 0

#187
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Подготовка советских диверсантов/ разведчиков во время войны: курсанты сидят за столом в кромешной темноте, инструктор вываливает на стол из мешка детали стрелкового оружия разных систем/ стран. Курсанты должны на ощупь собрать оружие, уложившись при этом в норматив.

не хочу сказать - пиzдеж , но " Хроники диверсантов " напомнило :dandy: Из такого мешка грамотный оружейник пол-дня собирал бы . С широко открытами глазами .
  • 0

#188
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

нельзя отказаться от того чего у тебя нету.........

та одна ракетная дивизия жангизтобе была в составе российской армии и никоим образом казахам не подчинялась и казахами не управлялась... снабжение, обслуживание, управление, назначение кадров осуществлялось из россии.
...

Та же история о статегических бомбардировщиках, дислоцированных на территории КазССР... Москва дала приказ поднять самолёты в воздух и призимлится уже в России.
Естественно, никто ни у кого разрешения не спрашивал.
  • 0

#189
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Подготовка советских диверсантов/ разведчиков во время войны: курсанты сидят за столом в кромешной темноте, инструктор вываливает на стол из мешка детали стрелкового оружия разных систем/ стран. Курсанты должны на ощупь собрать оружие, уложившись при этом в норматив.

не хочу сказать - пиzдеж , но " Хроники диверсантов " напомнило :D Из такого мешка грамотный оружейник пол-дня собирал бы . С широко открытами глазами .

А вы сами пробовали это сделать? Или вы не очень грамотный оружейник, т.ск. кабинетный работник? ;)
  • 0

#190
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

не хочу сказать - пиzдеж , но " Хроники диверсантов " напомнило :D Из такого мешка грамотный оружейник пол-дня собирал бы . С широко открытами глазами .

мне тоже слабо верится. ;)
  • 0

#191
Madnesss

Madnesss
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Наша Армия одна из самых ацтойных. Учения левые, побольше шумовых и световых эффектов перед главой государства, он для вида вверх пальчиком потыкает типо чо то петрит, в военной форме потусуется и псё. Начальники доложат, армия сильнее всех, самолеты летают танки катаются солдат сыт и доволен.


Вы лично то сами были на учениях?"Шумовые и световые эффекты"-это вам Голливуд что ли?Вы где нибудь видели армию полностью оснащенную глушителями и светопоглотителями?Я своими глазами видел такие учения. К тому же дядя-офицер был на стажировке в Бостоне,США - и сказал что "нашу армию можно было б рядом с ихней поставить, токо американцев то поболее будет и техника у них получше"

Вам бы доказательства не помешали прежде чем сходу говорить.Нет у вас конструктивной критики.
Ляпнул просто наша армия ацтой!А это армия между прочим вполне способна твою задницу спасти!


Да на фик доказательства. Я доказательство, простой обыватель читающий периодику, смотрящий телек. И из этой общей картины у меня сложилось собственное мнение, которое впрочем мало отличается от общественого. Выйдите на улицу и проведите опрос среди людей: Как вы считаете наша армия способна отразить агрессию США,КНР, Узбекистана и т.д. На что вам ответят: Не знаю, наверно, нет, и ответов да будет намного меньше.
И в целом отношение к нашим военным негативное, какая мама захочет чтобы ее сын служил в казахстанской армии, если есть деньги они лучше его отмажут...
И такая ситуация по всей стране.

Вобщето наши СМИ говорят что наша армия супер сильная и все такое, но это явно преувеличено. Но из этого никак не следует что армия "ацтой". А на вопрос "Как вы считаете наша армия способна отразить агрессию США,КНР, Узбекистана и т.д." народ отвечает: незнаю. Потому что народ не знает какая там армия у нас, у США,КНР и т.д им это просто пофиг (большинство просто отмахивается).Вам не кажется что лучше спросить хотя бы у офицеров? На этот вопрос они утвердительно отвечают: от США и Китая не отобьемся, а Узбекистан не рискнет проявить агрессию.

P.S. Какая-то тревога в душу закрадывается когда дядя мой говорит: вот когда Китай на нас нападет... , когда китайцы тут появятся... .Такое ощущение что он абсолютно уверен что Китай на нас нападет.
  • 0

#192
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

P.S. Какая-то тревога в душу закрадывается когда дядя мой говорит: вот когда Китай на нас нападет... , когда китайцы тут появятся... .Такое ощущение что он абсолютно уверен что Китай на нас нападет.

Передайте дяде - пусть спит спокойно. Китай уже напал. И без боя взял все, что ему нужно. И точно также возьмет, и впредь, если ему еще что-то понадобится. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 02.02.2007, 20:43:43

  • 0

#193
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


P.S. Какая-то тревога в душу закрадывается когда дядя мой говорит: вот когда Китай на нас нападет... , когда китайцы тут появятся... .Такое ощущение что он абсолютно уверен что Китай на нас нападет.

Передайте дяде - пусть спит спокойно. Китай уже напал. И без боя взял все, что ему нужно. И точно также возьмет, и впредь, если ему еще что-то понадобится. :D


сказал МСА,, поправил кепочку и взяв дубинку удобнее зашагал к баракам.Так начался еше один день в жизни капо МСА -;)

Сообщение отредактировал Karloss: 05.02.2007, 09:47:30

  • 0

#194
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вобщето наши СМИ говорят что наша армия супер сильная и все такое, но это явно преувеличено. Но из этого никак не следует что армия "ацтой". А на вопрос "Как вы считаете наша армия способна отразить агрессию США,КНР, Узбекистана и т.д." народ отвечает: незнаю. Потому что народ не знает какая там армия у нас, у США,КНР и т.д им это просто пофиг (большинство просто отмахивается).Вам не кажется что лучше спросить хотя бы у офицеров? На этот вопрос они утвердительно отвечают: от США и Китая не отобьемся, а Узбекистан не рискнет проявить агрессию.

P.S. Какая-то тревога в душу закрадывается когда дядя мой говорит: вот когда Китай на нас нападет... , когда китайцы тут появятся... .Такое ощущение что он абсолютно уверен что Китай на нас нападет.


Да какой нах офицеры, ясен перец они будут арать мы всех пабедим. войну побеждает не одна армия войну побеждает народ...а если отоношение народа к армии как вы сказали пофигительное..то особого энтузиазма нашим солдатам не добавляет и особенно во время военных действий..Сильная Армия пускай даже с шашками- Армия Патриотов. А я что то особых патриотических настроений не наблюдаю, вс только на бумаге и на словах в камеру.
Не дай бог начнись война, знаете сколько крыс в Россию и другие страны поскачут?
Те же самые офицеры это прежде всего граждане РК. И без других своих граждан они долго не повоюют
  • 0

#195
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
всеобщее дезертирство это плохо.

в истории есть примеры нескольких народов и наций у которых нет территории и государства.
видимо у них было тоже много дезертиров и людей отмазавшихся от армии. и пришла к ним чужая армия.
  • 0

#196
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 самбоди

Чтобы никто в другие страны не поскакал в случае войны, как крысы, надо не орать в ЦТ про необходимость создания армии патриотов, а создать офицерам и солдатам нормальную мотивацию их службы. Кто-то ведь наверное думает, что отсидится в войну перед экраном, набирая посты про Армию Патриотов и крыс. Ан нет, - запишитесь сейчас в Армию Патриотов, пожрите хотя бы пару лет сгнившие консервы и муку с червями, думая о том, как Ваша жена с детьми в холодном забытом гарнизоне сидит в казеном общежитии 50-х годов постройки, и посмотрим, какой у Вас боевой дух будет.*(

Какие офицеры, говорите? А что Вы сделали для того, чтобы они лучше были?)
  • 0

#197
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

интересный факт что финны в зимней войне захватили довольно большое количесвто танков РККА
часть из которых в частности Т-26 ими экспуатировалась аж до 60х годов

Ишь какие рачительные выискались...)
  • 0

#198
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Чтобы никто в другие страны не поскакал в случае войны, как крысы, надо не орать в ЦТ про необходимость создания армии патриотов, а создать офицерам и солдатам нормальную мотивацию их службы. Кто-то ведь наверное думает, что отсидится в войну перед экраном, набирая посты про Армию Патриотов и крыс. Ан нет, - запишитесь сейчас в Армию Патриотов, пожрите хотя бы пару лет сгнившие консервы и муку с червями, думая о том, как Ваша жена с детьми в холодном забытом гарнизоне сидит в казеном общежитии 50-х годов постройки, и посмотрим, какой у Вас боевой дух будет.*(

Какие офицеры, говорите? А что Вы сделали для того, чтобы они лучше были?)


хахаха..круто это фраза мне понравилась: ...создать офицерам и солдатам нормальную мотивацию их службы. Войну начнем или ласковыми словами: ну служи солдатик хорошо служи?Или кормить американскйо тушенкой?
Если человек идет в армию и надолго то у него есть одна мотивация "Стоять на страже Родины!" Матеарильное обеспечение разумеется должно быть и самое главное Патриотизм, Служу Совесткому Союзу звучало гордо, можно сказать священно. сейчас служу республике казахстан только единицы произносят именно так как должно звучать в уме и в сердце. Идеологии нет объединяющей всех, независимо от нац. принадлежности. Вот в чем главный недостаток нашей армии. Либо общество должно быть наше на 80 % мононациональным.Либо каждый человек РК ощущать себя казахстанцем на все 100%.
Я кстати прошу заметить свой долг Родине отдал.
И по теме, а чтобы офицеры не сидели у разбитого корыта, как я уже и говорил надо действовать по принципу лучше меньше но лучше.
  • 0

#199
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

всеобщее дезертирство это плохо.

в истории есть примеры нескольких народов и наций у которых нет территории и государства.
видимо у них было тоже много дезертиров и людей отмазавшихся от армии. и пришла к ним чужая армия.

не дезартиров, а номадов. ну обуяла чела страсть к кочевничеству внезапно. чтож из этого скандал делать? :smoke:
  • 0

#200
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений


...никто вразумительно и не сказал для чего эта армия?

Ну что ж, когда придет чужая, она это объяснит вразумительно. И на языке команд.


И что эта армия может сделать если Китай или Россия захочет придти? Для них что она есть что ее нет без разницы мне кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.