Перейти к содержимому

Фотография

Fast FoodЕсть ли хоть один фаст фуд у нас в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#13371545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2011, 15:13:14

  • 0

#18445267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ладно раз-два в полгода поесть эту гадость, побаловать себя так сказать и всё. Так нет, в каждом уважающем себя форуме найдётся такая тема. Смешно даже. У меня столько знакомых отравилось постоянно питаясь в наших фаст-фудах, сколько людей вообще в мире пострадало. И это для меня даже хуже сигарет и алкоголя, потому как, про их вред все знают, а про вред фаст-фуда люди даже не задумываются. А если задумываются, то чаще всего неадекватные психи помешанные на здоровье. Я с точки зрения обычного обывателя говорю, которому по сути наплевать, но ведь весь фастфуд (нормально приготовленная пицца не в счёт) не настолько вкусен даже, чтоб каждый день его есть. А тут ещё споры какие-то, да ребят, ешьте что хочется и знайте, что отвечать потом будете только перед собой.

MODERATORIAL

Это не подфорум "Здоровье" - это подфорум "Еда".
Дальнейшее обсуждение полезно/не полезно будет наказываться по п. 2.2.7. правил конференции

  • 0

#1601
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Цены выше среднего. 
 А конкретней можно? Хотя бы примерно сколько один бургер стоит?

 

И тут ещё про чебуреки писали. 

 

Так вот я вкус тех самых (ну или почти) чебуреков нашёл в кулинарии в супермаркете Колибри. 160 тг штука, если не ошибаюсь.

Но есть нюанс! Они у них холодные продаются, а в микроволновке их разогревать категорически нельзя. Как и любые другие изделия из теста, впрочем.

Но я их там беру и дома разогреваю в аэрогриле. Можно в духовке, но только на решётке. Грею долго. Минут 6-7. Они тогда подсушиваются, впитавшееся масло выходит наружу и получается хрустящий горячий чебурек, как только что из кипящего казана.

В принципе можно в любой узбечке купить чебурек и так дома разогреть. )))


  • 1

#1602
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А конкретней можно? Хотя бы примерно сколько один бургер стоит?

1900 стоит чизбургер



#1603
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А конкретней можно?

Самый дорогой 2400. 


  • 0

#1604
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Самый дорогой 2400. 
Не слабо. Ещё и 10 % за обслуживание, выходит больше двух с половиной штук. Большой хоть?

И он за эти деньги сам по себе как в фастуфуде или в эту стоимость входит фри как в кофейнях?  


  • 0

#1605
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Большой хоть? И он за эти деньги сам по себе как в фастуфуде или в эту стоимость входит фри как в кофейнях?  

Размер - как обычный бургер ( на фото видно). Цена только за бургер, но хочу отметить что там качественный сыр и мясо ( в заявке) породы Блэк Ангус. 

В меню есть и фри, и кольца..

 

 

Пы.Сы. Данный бургер бар на сл. день в своей инсте принес извинения , мол был большой поток, не успевали и т.д. И было много недовольных.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 17.12.2016, 01:09:33

  • 1

#1606
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В меню есть и фри, и кольца..
Жадные значит ребята. За такие бабки могли бы фри вдогонку класть. Брал подобные пафосные и дорогие бургеры в Майн Стрит Кафе, в Кафетерии, в Ракете, в Дабл Кофе, и много где ещё. Везде в стоимость входит как минимум фри, кое-где ещё и салатика немного. 

 

Кетчуп тоже за отдельную плату? Очень интересно. )))


  • 0

#1607
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А сколько стояли в очереди за этими чебуреками. Особенно в праздники в Парке Горького))) У продавца была вилка и бумажка)) Как в фильме Военно полевой роман))

только в том фильме гл героиня пирожками вроде торговала
  • 0

#1608
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Значит на этой недели ел в основном всякие роллы.

1. Эко Шаверма - Шаурма ассорти
Пока все остается, вкусно, убрали чесночную смазку по просьбе клиентов, а зря было вкусно. Очень люблю их шаурму. Цена за ассорти и айран -800 тенге, вкусно и бюджетно

2. Юно Дос Такос - Чимичанга говяжий стейк
Очень вкусно, но мало, брал самую острую чтоб снесло крышу ко всем чертям Луизианский соус, сальса плюс Халапеньо, вкусно, но не так чтобы разворотило все на входе... Дороговато за маленький буррито который почти чимичанга. 1900 тенге со средней колой.

3. Фалафель форевор - Фалафель в питте
Пока еще вкусно, готовят при тебе, чаще всего жарят, а если быть совсем счастливым при тебе сделают замес, у них меню сейчас расширилось и есть всякие сеты. Вкусно, брал тоже деликатно насколько это можно острый. С травянным чаем 1000 тенге.
  • 3

#1609
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Фалафель в питте

Фалафель форевор это на Абая напротив стадиона? 

Я пробовала фалафель и хумус в заведении под названием Bkitzer на Гоголя.

Мне понравилось, хотя немного не мое... я больше мясоед) 

А вот Шварма в пите это объедение, всем советую! 


  • 0

#1610
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Значит на этой недели ел в основном всякие роллы.
1. Эко Шаверма - Шаурма ассорти
Пока все остается, вкусно, убрали чесночную смазку по просьбе клиентов, а зря было вкусно. Очень люблю их шаурму. Цена за ассорти и айран -800 тенге, вкусно и бюджетно
2. Юно Дос Такос - Чимичанга говяжий стейк
Очень вкусно, но мало, брал самую острую чтоб снесло крышу ко всем чертям Луизианский соус, сальса плюс Халапеньо, вкусно, но не так чтобы разворотило все на входе... Дороговато за маленький буррито который почти чимичанга. 1900 тенге со средней колой.
3. Фалафель форевор - Фалафель в питте
Пока еще вкусно, готовят при тебе, чаще всего жарят, а если быть совсем счастливым при тебе сделают замес, у них меню сейчас расширилось и есть всякие сеты. Вкусно, брал тоже деликатно насколько это можно острый. С травянным чаем 1000 тенге.

добрый вечер, где находится 1 заведение?

Сообщение отредактировал асикошка: 24.02.2017, 21:34:11

  • 0

#1611
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Фалафель в питте

Фалафель форевор это на Абая напротив стадиона?
Я пробовала фалафель и хумус в заведении под названием Bkitzer на Гоголя.
Мне понравилось, хотя немного не мое... я больше мясоед)
А вот Шварма в пите это объедение, всем советую!
Напротив Променада, да.


Подскажите, а в Bkitzer Форшмак с мацой есть? очень хочется

Сообщение отредактировал temny: 24.02.2017, 21:45:15

  • 0

#1612
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Насчет Фалафеля знаю еще заведение Счастливые люди, но там его не пробовал (хотя это не фастфудное заведение) и еще один на Абая рядом с Фалафельфоревор, но название не помню, кажись в бывшей Омеге
  • 0

#1613
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
асикошка

Я уже не оди5 раз писал в этой теме. Нурлы Тау, центральная площадь, рядом с вагончиком и столовкой
  • 0

#1614
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите, а в Bkitzer Форшмак с мацой есть? очень хочется

Честно говоря не знаю! У них есть страничка с меню в Инстаграмм. 


  • 0

#1615
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Насчет Фалафеля знаю еще заведение Счастливые люди, но там его не пробовал (

хотя это не фастфудное заведение) и еще один на Абая рядом с Фалафельфоревор, но название не помню, кажись в бывшей Омеге


Нашел сообщение Зондера, и вспомнил Пита Грин.

Если получится хочу попробовать шарики в Пита Грин, Фалафеле, Счастливые люди и тот что Bkitzer. И сравнить (Но последние два не фастфудные фалафели)
  • 0

#1616
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Итальянская пиццерия быстрого питания SpuntinO ( Мира, Гоголя). Это не ресторан с официантами, расплачиваешься на барной стойке.

 

Шеф-повар итальянец. Рецептура итальянская. Тесто расслаивается на два слоя, верхний слой мягкий, нижний слой с хрустящей корочкой. 

 

Отдельные куски стоят от 350 ( маргарита) до фирменного Спунтино ( 550 тг). Из десертов чиз-кейки, тирамису в стеклянных банках - 550 тг/шт.

 

Целая пицца от 1200 тг. ( маргарита) до 1900 тг.

 

Это тонкая пицца с хрустящей корочкой с небольшим слоем начинки. Приблизительно, как на этом фото:

 

Thin%2BCrust%2BPizza%2B2%2B500.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.02.2017, 00:23:06

  • -1

#1617
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На Абылай-хана, ниже Гоголя открылась недавно донерная EuroDoner. Понравилось, что вместо обычного майонеза они добавляют соусы с добавками. Также за 100 тенге добавляют овечий сыр. По-моему, неплохой донер. Там же у них есть гамбургеры.

 

16230716_1784782865178140_80296303384330


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.03.2017, 00:12:07

  • 1

#1618
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Несколько раз проходил, но так и не удалось зайти. Кстати та донерка что на переходе по Комуне закрылась, такой соус как у них нигде не видел
  • 0

#1619
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати та донерка что на переходе по Комуне закрылась, такой соус как у них нигде не видел

 

В смысле томатный соус, который они давали отдельно к донеру? Странно, что они закрылись - ходовое место было. 


  • 0

#1620
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстати та донерка что на переходе по Комуне закрылась, такой соус как у них нигде не видел

 
В смысле томатный соус, который они давали отдельно к донеру? Странно, что они закрылись - ходовое место было.
Да иоматный, закрылись они давно, модет сэс или переехали, у них же не одна донерка была, была еще на арбате также сверху перехода возле ред драгона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.