Перейти к содержимому

Фотография

и все-таки, россияне регистрируются?в течении 5 дней или 90 без регистрации?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений
помогите люди добрыя!

я не могу выяснить точно, должны ли россияне регистрироваться по прибытии в казахстан в течении 5 дней или могут жить до 90 дней без регистрации? в миграционной полиции на этот вопрос отказываются давать информацию, либо говорят, что в течении 5 дней. НО моя знакомая россиянка живет здесь уже полгода без регистрации, причем летает туда-сюда постоянно, и мама ее приехала и не регистрируется и им за это ничего не бывает.

искала какой-нить юридический документ, моложе 2002 года ничего не нашла. странно...
  • 0

Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 795 сообщений
при пересечении границы дают миграционную карточку, клочок бумаги такой. На нем два синих штампика.
Если есть такое - 90 дней. Закон вышел, действует. Проверено на себе :laugh:
  • 0

Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

летает туда-сюда постоянно

Если человек прилетает, то в аэропорту ставят два штампа - регистрация на 90 дней, если приедет на поезде, в течение 5 дней должен зарегистрироваться. Проверено на себе - на новый год в КЗ прилетал.
В сети почти все есть - используйте поиск :laugh:

Вот вам ссылка http://www.zakon.kz/...asp?id=30070814

Внесены изменения в Правила учета иностранных граждан, выезжающих на территорию Казахстана

АСТАНА. 30 сентября. Kazakhstan Today. В целях совершенствования порядка регистрации иностранцев въезжающих в Республику Казахстан, с сентября 2006 года внесены изменения в Правила учета иностранных граждан, зарегистрированных через заграничные учреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан, подразделения пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Республики Казахстан, утвержденные совместным приказом КНБ, МВД и МИД. Об этом агентству сообщили в Комитете административной полиции МВД РК.

Внесенные поправки предусматривают, что регистрация иностранцев до 90 суток без учета в органах внутренних дел осуществляется только в 12 объявленных пунктах пропуска через государственную границу Республики Казахстан, оснащенных Единой автоматизированной системой по контролю за въездом, пребыванием и выездом из Республики Казахстан иностранных граждан (международные аэропорта), а также в загранучреждениях Республики Казахстан при оформлении виз гражданам 28 экономически развитых и политически стабильных стран.

В остальных случаях иностранные граждане подлежат регистрации в органах внутренних дел, в течение 5 рабочих дней со дня пересечения государственной границы РК.

Данный порядок будет осуществляться до окончального проведения внутригосударственных процедур утверждения государствами-участниками Единого экономического пространства Соглашения об упрощенном порядке въезда и пребывания иностранных граждан.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений
Вообще-то можно 90 дней без визы. Но регистрация все равно необходима.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

помогите люди добрыя!

я не могу выяснить точно, должны ли россияне регистрироваться по прибытии в казахстан в течении 5 дней или могут жить до 90 дней без регистрации? в миграционной полиции на этот вопрос отказываются давать информацию, либо говорят, что в течении 5 дней. НО моя знакомая россиянка живет здесь уже полгода без регистрации, причем летает туда-сюда постоянно, и мама ее приехала и не регистрируется и им за это ничего не бывает.

Есть исключение - граждане России, постоянно проживающие в КЗ и состоящие на консульском учете в посольстве (консульстве) РФ в Казахстане. Ставится штампик на последнюю страничку паспорта. У погранцов сразу весь интерес пропадает - мимо денег.
  • 0

Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вопрос был про Россиян - какая виза???
Регистрацию ставят в миграционке в аэропорту.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

Вопрос был про Россиян - какая виза???
Регистрацию ставят в миграционке в аэропорту.

Или в миграционной полиции по месту дислокации приехавшего.
  • 0

Алматинка по национальности

• В доску свой
  • 3 006 сообщений
точно-точно знаю!
прилетаете,в аэропорту заполняете маленькую фитюлечную карточку(бумажечку) миграционную,и на паспорт.контроле вам ставят штамп!и на 90 дней мона не беспокоиться даже.
я летаю так вот уже год.
раньше регистрировалась или в рос.посольстве или в ом районном.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений
А через 90 дней - извольте оформлять визу.
  • 0

• В доску свой
  • 3 006 сообщений
изволю:laugh: перееду и пточкас!:weep:

дада..после 90 дней надо.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Между РФ и КЗ ввели визовый режим? Когда?
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

Между РФ и КЗ ввели визовый режим? Когда?

Вероятно Фиона имеет в виду Вид на жительство.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.