Перейти к содержимому

Фотография

Тоска по Родине

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
ещё бы знать где здесь хотя бы казы продаётся...
  • 0

#22
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
вот так быстро всё глубокое чувство Тоски по Родине свели к отсутствию казы...
)))
  • 0

#23
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
я тож с вами:laugh:
когда же нафик это все кончится!
  • 0

#24
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Советы:
- общаться побльше с русскоязчными
и другими народами которые понимают тебя как наши
- не бездельничать
- ходить в пабы, клабы
- завести себе исапочку или других жгучих красавиц,
желательно у которых кульутра такая - тараторная
- по выходным праздники устраивать
- записаться в любой клуб или сосаити,
- звонить домой
- поменьше читать нашу оппозиционную прессу

короче счатье это радоваться тому что есть
  • 0

#25
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
есть ли хоть один кахахстанский телеканал, вещающий через интернет? чесслово, не нашел.
нашел только две радиостанции: Европа Плюс Казахстан (и то качество трансляции паршивое) и Радио Текс (Караганда).
если кто поделится инфой, буду признателен.
  • 0

#26
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Takahashi, не хандрите - это всего лишь депрессняк, в наших туманных степях сейчас недостаток солнечного света, оттого авитаминоз и повсеместный стресс. Вот уже февраль не за горами=) общайтесь с земляками, наверняка в вашем городке (манчестер же?) есть русский или интернациональный магазин - купите литовский кефир, творог, бородинский хлеб. Ну или на крайняк, отварите пельмени=)
тут правильно сказали, - займитесь чем-нибудь, отвлекайтесь как можно больше, чтобы грусть и тоска посещала Вас как можно меньше! Ну и естественно, чтоб учеба не страдала.
а иногда посмотришь на этих англичан и думаешь, какие же они все уроды и страна уродская, ... и ничего из вышеперечисленного не поможет. к сожалению, возможно преувеличенно и неважно, что это может многие считают по-другому, но ведь нет прекраснее и теплее места чем Дом...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.01.2007, 01:19:58

  • 0

#27
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 takahashi
Вам уже дали очч много хороших советов...Работайте, ходите в пабы...И старайтесь чтоб не было время для безделья...У меня такая же ситуация...
  • 0

#28
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Takahashi, скоро все это пройдет, я тоже где то год назад так сильно скучал по Родине, ужасно хотел домой. Да и сейчас хочу домой, но уже не так сильно, как было в первое время. Главное, сконцентрируйся на учебе, думай что все это верменно, по больше общайся с народом (не только с нашими), занимайся спортом, ходи в спорт зал, по выходным на ужин приготовь что нибудь по нашему (плов, пельмени, бешбармак, борщ, шашлык,...), слушай музыку, иногда ходи в гости, в клуб, на пати :laugh:
  • 0

#29
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а иногда посмотришь на этих англичан и думаешь, какие же они все уроды и страна уродская, ... и ничего из вышеперечисленного не поможет. к сожалению, возможно преувеличенно и неважно, что это может многие считают по-другому, но ведь нет прекраснее и теплее места чем Дом...

Ну если все тебе уроды здесь и всё по уродски так и езжай ДОМОЙ что сидишь то здесь :)
  • 0

#30
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ну если все тебе уроды здесь и всё по уродски так и езжай ДОМОЙ что сидишь то здесь :)


Собака лает, караван идет :)

не пробывали слушать классическую музыку? Моцарт, Штраус, Бетховен, Курмангазы?
наслышена, что агрессию снимают как рукой...
  • 0

#31
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ну если все тебе уроды здесь и всё по уродски так и езжай ДОМОЙ что сидишь то здесь :-)


Собака лает, караван идет :)

не пробывали слушать классическую музыку? Моцарт, Штраус, Бетховен, Курмангазы?
наслышена, что агрессию снимают как рукой...

У меня времени нет на прослушивание вся в работе поэтому и агрессия :) Но этих Моцарт, Штраус, Бетховен я ещё могу по классик радио послушать за уборкой квартиры хотя не люблю. больше к року тянет от него бодрой становлюсь а вот на счёт Курмангазы не уверена не передают его здесь. Желаю всего хорошего в Туманом Альбионе :)
  • 0

#32
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений



Ну если все тебе уроды здесь и всё по уродски так и езжай ДОМОЙ что сидишь то здесь ;-)


Собака лает, караван идет :)

не пробывали слушать классическую музыку? Моцарт, Штраус, Бетховен, Курмангазы?
наслышена, что агрессию снимают как рукой...

У меня времени нет на прослушивание вся в работе поэтому и агрессия :) Но этих Моцарт, Штраус, Бетховен я ещё могу по классик радио послушать за уборкой квартиры хотя не люблю. больше к року тянет от него бодрой становлюсь а вот на счёт Курмангазы не уверена не передают его здесь. Желаю всего хорошего в Туманом Альбионе :)

хе-хе, напомнил того землячка который в часы ностальгии трамбуется мясом с бешпухой и тащится опосля под кюи Курмангазы! :)

И главное любил при случае попричитать о том, какие там хреновые люди и вообще все остальное, но самого палкой оттуда хрен было выгнать! :-)

Сообщение отредактировал Digger_1979: 27.01.2007, 16:39:11


#33
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
тоска по гидре, пожирающей своих детей.
  • 0

#34
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мне например ничего не помогает когда я далеко от дома ( а обычно я очень далеко), спасает работать и работать и мечтать и ... все

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.01.2007, 23:12:59

  • 0

#35
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А мне так вообще здорово, когда я там (на Альбионе-то), вспоминать про Алмату даже не хочется, а когда возвращаюсь, то ничего лучше родных краев и быть не может. :)
  • 0

#36
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

ещё бы знать где здесь хотя бы казы продаётся...

Ах да, я забыл! У них же партия зеленых буйствует... Вспомнил ихних двух лесбиянок, которые голышом в прошлом месяце по новой площади гуляли - типа с призывами запретить казахам употреблять мясо! :)
На что и у нас в ответ нашлись свои две дурочки :)

#37
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
тоска по родине это очень тяжелое испытание.
надо просто стараться не зацикливаться на воспоминаниях о родине.

мне лично помогло то, что я постаралась найти что-то хорошее в культуре, традициях этих людей, постаралась найти друзей здесь.
конечно стать настоящими друзьями будет сложно, слишком много различий в культуре и системе ценностей, но было бы желание.

и еще очень помогает спорт, плавание очень отвлекает.да и еще по поводу музыки и телевидения с родины. может не стоит смотреть? я не знаю кому как, но мне после просмотра сразу хотелось сесть в самолет и полететь домой, очень муторно потом становилось.
  • 0

#38
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
сколько отзывчивых людей!
я польщён! и благодарен всем! :)
действительно полегчало :)
  • 0

#39
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Эпизод первый. Takahashi, не "роняите лицо". Вы молоды, умны. И Вы не один. Да, человек всего навсего пылинка в огромном мире. Но мы с Вами. Мы видим одно небо, один рассвет. И как писал один человек "Мы с тобой одной крови".
продолжение следует...
  • 0

#40
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Центр, вас понял! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.