Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#101
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Да, это магия. А черная она или белая - зависит от твоих собственных стремлений. И никто не говорил, что это легко и приятно, наоборот, очень страшно и смертельно опасно. Но это и есть настоящая жизнь, а не существование в розовых очках. Ты, Азка, думаешь, что лучше делать вид, что все вокруг приятно и безопасно? Смерть поджидает каждого, и рано или поздно каждый встретится с ней. Так лучше подготовиться к этому.
------------
Да и в гороскопе у тебя Солнце в оппозиции с Нептуном, что не слишком хорошо для таких занятий.
------------
Странно. Еще недавно Азка написала, что у ней есть проводники, и ей это нравится, а тут прочитала книжонку какого-то идиота, и тут же вдруг эти проводники записаны в разряд черных сущностей. А как же собственные ощущения и впечатления?
------------
Магия дона Хуана не может быть черной. Он никого не убивал, никому не желал зла, корыстных интересов не имел, младенцев не воровал и не приносил в жертву. Он вообще образец духовного совершенства ничем не хуже Иисуса.

Сообщение отредактировал Friedrich: 29.11.2009, 16:13:53

  • 0

#102
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Знаешь, Фридрих, я сначала тоже подумала, что эта книженция - бред, а потом дошло...почитай хакеров сновидений, там у них тоже все по-черному, всякие олли на них нападают, неорганы, разве это не черная магия? они жизнью рискуют, уверена в психушках много хакеров сидит. Это демонизм чистой воды, до меня только сейчас это дотукалось. Разве ты не заметил, как у Кастанеды все мрачно? то Соледад Карлоса хочет убить, то сестренки, все миры мрачные, и дон Хуан сам в аду побывал,когда постарел на 20 лет за 10 дней, ты тоже так хочешь? и это ты называешь белой магией? настоящее учение приноси радость и счастье, а не застрявание в темных мирах. А как Карлос боялся своего бенефактора? разве того же Иисуса так боялись? Кастанеду одолевал такой страх, что он чуть ли не в штаны накладывал от страха, такое может творить только демон. Вобщем понимаю почему на хакеров такое давление. Смотри, сольются у тебя миры сновидений и реальный, и проникнет всякая нечисть, вот может тогда ты мне поверишь, что это черное все.
  • 0

#103
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
и еще: ни дон Хуан, ни его сподвижники и на людей то не похожи, разве у них есть любовь и сострадание? а как Ла Горда забрала силу у своих же детей? мать лишает радости детей, и это ты считаешь нормальным? а зашивание рта ящерицам? Посмотри на этих безумных сестричек, и это женщины? это дьяволицы натуральные
  • 0

#104
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Радость и любовь... Ну прямо как на картинках в книжках свидетелей Иеговы.
Посмотри на христианские иконы: там сплошь суровые, очень строгие лица или немного печальные. Дон Хуан сказал, что стоящий противник и смертельный бой - лучший способ для быстрого продвижения. Да и в восточных единоборствах тоже самое. И между прочим, в итоге в той истории с Кастанедой все остались живы.
-------------------
Насчет психушек: после войн очень часто участники боевых действий становятся их пациентами, тех же "афганцев" многие считают пробитыми, у американцев то же самое с ветеранами вьетнамской и других войн.
  • 0

#105
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
о чем это вы тут?... :smoke:
  • 0

#106
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Friedrich, судя по постам Вы давно занимаетесь этим вопросом, и Ваше мнение заслуживает внимания и уважения )

Мне вот, например, снятся практически только позитивные осы. Ну в принципе реальная жизнь как она есть, безо всякой мистики, только поступаю я так, как никогда бы не поступила в реале, потому что я - человек по жизни глубоко зависимый (как и все мы)

то есть мне просто нравится осозновать себя хозяином жизни и "шалить" :D

не думаю что мне что-то грозит в данном случае, потому что я достаточно адекватна, чтобы не проецировать осы на реальную жизнь ))
  • 0

#107
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Какое нафиг сострадание и любовь может быть у обычного человека, когда он хочет завоевать и удержать свое место под солнцем, задавить конкурентов, продвинуться по службе, унизить и оскорбить слабых, боится сильных и завидует им?
-------------------
Иисус сказал, что легче верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное. И еще он посоветовал богатому юноше продать свое имущество, раздать деньги бедным и после этого присоединяться к нему, к Иисусу. Кто из ныне живущих готов так сделать? Дон Хуан и его люди именно так и делали.
-------------------
Так что Кастанеда прав, все обычные люди - черные маги, просто у них нет СИЛЫ для реальных действий, а есть эгоистические желания и гордость (самый главный грех). А церкви - организации, где практикуют церемониальную магию.

Сообщение отредактировал Friedrich: 30.11.2009, 19:01:37

  • 0

#108
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Мне вот, например, снятся практически только позитивные осы. Ну в принципе реальная жизнь как она есть, безо всякой мистики

Неужели у Вас никогда там не бывает разных "неправильностей", гостей из других миров и прочего?
Можете ли, действуя в ОСе, оставить следы в реальном мире?
  • 0

#109
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Никак нас посетил очередной провидец...
Действительно... такая глобальная проблема: осознать, что сон - это сон, во сне или не осознать - вот в чём вопрос :spy:
  • 0

#110
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а меня интересует: как научиться контролировать себя во сне?
не скрипеть зубами, не храпеть, не выпинывать своего одноложника, перестать говорить во сне и тп..
  • 0

#111
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
по своему вопросу много гуглила, но ничего путного так и не нашла.
просто говорить и скрипеть челюстью во время - наше семейное. так надоело :-) и окружающим дискомфорт создаю..

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 30.11.2009, 20:46:44

  • 0

#112
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Нету способа контролировать свое физическое тело во сне. Можно попробовать поменять свой образ жизни.
  • 0

#113
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Никак нас посетил очередной провидец...
Действительно... такая глобальная проблема: осознать, что сон - это сон, во сне или не осознать - вот в чём вопрос :-)

Глобальных проблем ты решить все равно не сможешь: ни всемирный кризис не преодолеешь, ни цены на бензин не установишь. А вот заняться своим собственным поведением ты всегда можешь.
  • 0

#114
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

поменять свой образ жизни

а коим образом связано? я не злая, что скриплю от злости и не конченый экстраверт который желает поговорить и во сне :-)
  • 0

#115
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мы тут не врачи и таблеток не выписываем. Обсуждаем осознанные сновидения, а не храп.

Сообщение отредактировал Friedrich: 30.11.2009, 21:28:44

  • 0

#116
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вот если не знаешь - молчи. а я жду знающего ответа
  • 0

#117
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

...почитай хакеров сновидений, там у них тоже все по-черному

Кто такие хакеры сновидений - обычные пацаны. Так же и солдаты из обычной гражданской жизни вдруг сталкиваются со смертью, и у них съезжает крыша.
Изюм сказал, что сыроедение - способ выжить в современном мире, а дон Хуан сказал, что Путь воина - единственный способ выжить в мире магии. Разве те хакеры следуют путем воина?
  • 0

#118
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Никак нас посетил очередной провидец...
Действительно... такая глобальная проблема: осознать, что сон - это сон, во сне или не осознать - вот в чём вопрос :-)

Глобальных проблем ты решить все равно не сможешь: ни всемирный кризис не преодолеешь, ни цены на бензин не установишь. А вот заняться своим собственным поведением ты всегда можешь.

Ну за глобальное пусть сильные мира сего сражаютъся, мну бы чуть поприземестее задачи, а вот поведение своё во сне отрабатывать - эт перебор...
  • 0

#119
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Секс в осах у кого-нибудь был?
  • 0

#120
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Секс в осах у кого-нибудь был?

*робко тянетъ руку*...
у мну был...и? Могу честна добавить, даж оргазм словил...
Но живъём, намного веселее..в особенности с двумя девушками.
А что, есть предложение заменить физические жизненные радости на реализацию виртуальных аналогов во сне?

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 30.11.2009, 22:47:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.