Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

Покемошка

• В доску свой
  • 3 438 сообщений

Странно...но никогда не могу сказть себе что это сон и я могу делать все что захочется... Преграда остается...
А вот летаю часто...
А вот убежать не получается...как бы ни старалась буд-то на месте бегу...и закричать громко тоже не получается...хех...
Будем учиться... :lol:

У меня тоже кричать не получается:(
А еще знаю точно, что у меня есть предел полета - та высота, выше которой я уже не могу поднятся. Как будто потолок непробиваемый. Интересно, если пробьюсь - умру???
  • 0

Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Просто удивительно...
Именно вчера, начитавшись этой темы, я видела интересный сон...
Думаю, у меня получилось. Я ясно видела СВОИ РУКИ. После этого я сказала себе, что это сон. И начала менять его. Видела людей, которых хотела видеть. Всем поворяла постоянно, что это сон. Видела радуги, красивые пейзажи, такой неописуемый восторг! :laugh: Потом вспомнила, что можно летать, и начала летать. Правда почему-то было страшно лететь высоко - а так и хотелось - и я как бы регулировала полет, летела низко над землей. Но в конце все-таки забыла что это сон, и начались какие-то неприятные вещи, как будто я ворую, и меня ловят, угрожают. Проснулась в абсолютном шоке.
Во время сна все время напоминала себе, что это сон, и все время смотрела на руки :laugh:. Думаю, это нужно, потому что в конце все-таки видимо забыла об этом.
Теперь читаю, как можно развивать дальше - например побывать там, где хочется, или встретиться с кем-то. Или узнать что-то новое.

http://dreamsite.nar...am/miracle.html
  • 0

Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ээх ,везет же людям ,летают во сне ,со знакомыми встречаются ....
А мне на днях всю ночь снилось что я ковыряюсь в каком-то hi-tech девайсе красивым ножом с изогнутым лезвием...
особенно хорошо запомнилась надпись на лезвие - Hicom Teleservice :laugh: Доконает меня эта работа:laugh:
  • 0

Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Ээх ,везет же людям ,летают во сне ,со знакомыми встречаются ....
А мне на днях всю ночь снилось что я ковыряюсь в каком-то hi-tech девайсе красивым ножом с изогнутым лезвием...
особенно хорошо запомнилась надпись на лезвие - Hicom Teleservice :laugh: Доконает меня эта работа:laugh:

Знаешь, а ты попробуй может в следующий раз рассмотреть хорошенько этот девайс. Может и что-то важное поймешь :eek:. Изобретешь новый девайс.
  • 0

Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Записки полусталкера:laugh:

skiped..Никак не получается осознать себя во сне. Понимаю что видел сон только когда проснусь. А во сне все принимаю за чистую монету. Даже глупости всякие кажутся чем-то само собой разумеющимся. Читал Кастанеду. Он пишет что надо увидеть свои руки во сне. Чудак человек. Как же я увижу там свои руки, если не догадываюсь что это сон?

Достал книгу Теуна Мареза. Сплошные термины, запутаться можно. Если выкинуть всю эту терминологию, останется две вещи. Первая - что Теун Марез намного круче Кастанеды и вторая - что очень нужно купить остальные книги Теуна Мареза. Андрейка анекдот рассказал. Приехал Теун Марез в Россию, зашел в книжный магазин по магии, а там все полки забиты его книгами. Он так обрадовался, приосанился и спрашивает продавщицу - а где книги других воинов? А продавщица говорит - да их покупатели сразу разбирают.

Сегодня снился странный сон. Иду по какой-то улице, а на заборе огромными буквами написано - ЭТО ТВОЙ СОН! Приснится же чушь такая...

Целый день размышлял индульгирую я или нет. Пришел к выводу что вряд ли.

Где-то вычитал, что "Это все пройдет". Расстроился.

В голову вдруг пришла шарада:
 Все или ничего! Победа или смерть! Ноль или один!
 Инь или Ян!

Искал место силы. Не нашел. Глаза болят.

...skiped....

Опять снился этот мерзкий сон. Какой-то придурок уже третью ночь гоняется за мной и орет что это сон, и что я должен посмотреть на свои руки. Достал уже!!!

полный вариант текста http://zhurnal.lib.r...h/stalker.shtml
  • 0

Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
:laugh: Прикольно, офигеть.

Самое интересное, что себя-то контролируешь, а вот вокруг происходит всякий бред.
Мне тоже встретился мерзкий чувак - с него-то все и началось - но я смогла его превратить в красивого молодого парня!  :laugh: Просто обняла его. Можно был наверно застрелить из пальца :eek:, но где-то в Сети прочитала, что во сне нужно с врагами не драться, а любить их хе хе...
Посмотреть на руки... Смешно ... Эти руки прямо... В следующий раз буду смотреть на ноги или допустим живот ;)...
  • 0

Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
иногда контролируешь себя во сне...
например, недавно какого-то тигра словно котенка за нос вел на кухню... а ведь раньше боялся и убегал в шоке )))
  • 0

idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Предлагаю возобновить общение по теме.
Сам долгое время практикую ОС. Ищу так, сказать единомышленников. Если есть воопросы спрашивайте.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
idi
Вопрос.
На кой это дело нужно? Какую пользу приносит контроль снов и приносит ли вообще..ну за исключением случаев, если Вам постоянно снится Фрэди Кругер
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я читал в "Трансерфинге", что для того, чтобы научиться осознанному сновидению, нужно наяву постоянно спрашивать себя: то, что сейчас происходит, - реальность или сон? И дать ответ. Причем делать это не автоматически, а как бы сознательно. Постепенно якобы это становится привычкой и, спросив себя об этом в очередной раз уже во сне, типа можно понять, что ты спишь.
Не знаю, не знаю, насколько это возможно. :rolleyes:
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я читал в "Трансерфинге", что для того, чтобы научиться осознанному сновидению....

Не, ну трансёрфинг - понятно... Типа выдавание действительного за желаемое и всё такое.. здесь речь идёт о реальном мире..а на кой практика трансёрфинга в мире грёз??
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я читал в "Трансерфинге", что для того, чтобы научиться осознанному сновидению, нужно наяву постоянно спрашивать себя: то, что сейчас происходит, - реальность или сон? И дать ответ. Причем делать это не автоматически, а как бы сознательно. Постепенно якобы это становится привычкой и, спросив себя об этом в очередной раз уже во сне, типа можно понять, что ты спишь.
Не знаю, не знаю, насколько это возможно. :)

Я тоже не знаю, проще классически посмотреть во сне на свои руки, у меня это получилось только один раз, около 10 лет назад (!), но с тех пор я уверенна что могу сама контролировать свою жизнь. :)
  • 0

British Petroleum

British Petroleum

он же Вольдемар Робертович

• Забанен
  • 76 сообщений
что нужно делать чтобы были ОС?
раскройте тайны.
Интересная тема однако.

Сообщение отредактировал British Petroleum: 05.11.2009, 00:35:59

Гимнастерка

Гимнастерка

он же Гимнаст

• Забанен
  • 17 сообщений
Есть такое понятие, осознанная жизнь. Как правило, приводит к осознанным снам.

idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

idi
Вопрос.
На кой это дело нужно? Какую пользу приносит контроль снов и приносит ли вообще..ну за исключением случаев, если Вам постоянно снится Фрэди Кругер

Начнём с пользы осознанных снов. Многие любят проводить время за играми, смотреть фильмы, читать книги, да много чего люди делают что бы отвлечся от повседневной жизни. Осознанные сны пожалуй одна из самых удивительных практик. Нам снятся сны, хоатичные проявления нашего сознания, осознание себя во сне позволяет выстроить самому цепочку событий, которые в повседневной жизни были бы не возможны. И поверте, реальность ощущений не сравнится даже с самой продвинутой системой виртуальной реальности. Перед вами откроются горизонты вашей новой жизни во сне, которая будет ограничена лишь вашей фантазией. Я это гарантирую. Одна только возможность летать и моделировать окружение, достойна того что бы начать практиковать ОС. Относительно практической пользы - развитие фантазии, развитие воли, развитие контроля мыслей, концентрация (поверте что бы удеражиться во сне осознанным и моделировать пространство, вам предстоит развить эти качества). А если по житейски смотреть на это, жалко проводить время во сне смотря хоатические образы нашего сознания, можно использвать его для себя.
  • 0

Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

...начать практиковать ОС.

И каким образом начать это делать?

Сообщение отредактировал Xtrim: 05.11.2009, 10:26:06

• 0

idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

что нужно делать чтобы были ОС?
раскройте тайны.
Интересная тема однако.

Ни какой тайные зесь нет. Всё просто как дважды два. Самое главное зедсь сильно захотеть! А остальное лишь маленькие хитрости которые вам помогут
С чего начать?
Первым делом нам необходимо научиться запоминать сны. Это важно, т.к нам нужно помнить что мы себя осознали во сне, и проснувшись утром помнили свою практику.
Для этого нам потребуется ручка и блокнот. Эти вещи необходимо постоянно держать возле кровати. Теперь самое главное. Как только человек просыпается, он еще помнит довольно хорошо что ему приснилось в течении 5-10 минут, а позже как привило забывает. Даже если вы проснулись ночью и четко помните сон, не полинитесь записать его, будет представление, что как так, я могу забыть его, утром запишу. Но как правило забываешь.
  • 0

Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а муж надо мной смеётся, а оказывается я не одна такая... )))
очень часто вижу такие сны, практически каждый день. Мне нравится )
Летать высоко действительно страшно, но зато могу делать что хочу, может это и прозвучит по детски, но больше всего тащусь от того, что могу сесть в любую суперскую тачку на дороге и на ней кататься :)

так то я вряд ли када в майбахе поезжу а вот во сне сколько угодно )))))
  • 0

Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Мы ведь часто даже наяву как бы спим. То есть делаем многие вещи на автопилоте. По заезженному сценарию. Каждый день утром просыпаемся, умываемся, едем на работу, пьем кофе, выполняем повседневные задачи, обсуждаем что-то с коллегами, вечером едем домой и т.д. Все происходит по заданной программе, которая редко дает сбой. И мало кто пытается сойти с рельс, посмотреть на себя со стороны, проанализировать свою жизнь, сделать выводы, принять принципиально новые решения... Иначе говоря - проснуться.
А во сне - как говорится, сам Бог велел. :)
  • 0

Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Почитайте Карлоса Кастанеду.
Там техники все описаны.
И могу поздравить Вас - Вы сновидящая!
Развивайте способности! Накапливайте энергию!
Живите осознанно! И будет КАЙФНО!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.