Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#261
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Хочет человек или нет, он 1/3 жизни проводит во сне


А я сплю примерно 10-12 часов в сутки!!! Это плохо? а сны мне бывает клевые снятся :dandy: , бывает не очень!!!! :eek: :(
  • 0

#262
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений
где человек с ником ОКЕАН?
Единственный юзер с которым я разделяю взгляд на ОС.

Недавно прочел, а точнее прослушал книгу Михаила Радуги
"Параллельная реальность вне тела" интересный подход и присутствуют техники выхода в состояние ОС.
Кто не пробовал, вэлком.
  • 0

#263
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
имхо всегда надо задаваться вопросом - насколько практично то, что предлагают. Положим я научусь выходить из тела. На деле это не так все просто как кажется. Малейшая мысль о возврате в теле или малейший намек на испуг, как вы автоматом и практически мгновенно затягиваетесь обратно в тело. Как много тех, кто прошел этот рубеж и может часами осознанно выходить из тела и передвигаться где хочет при этом все помня при пробуждении? На сайте aing.ru я таких там вообще не нашел. Все пишут восторженные отзывы что мол получилось разок два выйти и потом тихо замолкают. Никто не пишет что ему удалось достигнуть больших высот и стабильно удерживать свои достижения.
Теперь о практической пользе. Несомненно полезно осознать что я могу выходить из тела и осознавать что у меня есть не только физ.тело. Но какие практические выгоды дают такие выходы? Слоняться по чужим квартирам пока там все спят? Подсматривать за другими при этом не быть видимым? Стоит ли ради этой фигни столько напрягаться и практиковаться???
  • 0

#264
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я тоже могу спать по 12 часов и чувствовать себя превосходно, наверное много зависит от обстоятельств, сколько нужно времени организму, чтоб полноценно восстановиться, так что нет поводов для переживания)

Да, Михаила Радугу я уже проходила. Один раз почти получилось выйти из тела, я чувствовала, что что-то от меня отделяется, охватил панический страх, может и хорошо, что какая-то сила меня уберегла от этого страшного эксперимента, наверное инстинкт самосохранения. Вообще сейчас много наверное в психушках астральных путешественников лежит, неподготовленному человеку лучше не проводить такие серьезные эксперименты над собой. Заходила на форум тех, кто практикует выходы, так сами модераторы там писали, что к их писанине таких путешественников не стоит относиться серьезно, потому что как минимум 90 процентов - шизики. И этим все сказано.

С Xenon согласна полностью, только скажу другими словами: скажем дружно, на фиг нужно???

Сообщение отредактировал Azka: 12.01.2010, 13:50:18

  • 0

#265
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений
Учился были определенные успехи... как мне сказали с опытом приходит больше управляемости. Сразу скажу был 1 побочный эффект, мне стало нравиться спать, я мог по 12-14 часов таком состоянии спать, просыпался только когда уже не мог заставлять себя лежать)

но для того что бы вообще получилось, есть 1 задание:
Каждый раз засыпая вы должны думать только о том, что какой бы сон не приснился, заставьте поднять перед собой руки и осмотреть их, повертеть ими.
Самое трудное это осознать, что это сон и не проснуться.
Со временем начинайте вертеть головой во сне, осматривая всё вокруг)
Ну и последнее как только вы понимаете, что это сон, во сне же, заставьте себе представить то что хочется и вуаля.

К сожалению дальше я не пошел) со временем совсем забыл и опять всё по старому, вот думаю, опять начать с рук)
  • 0

#266
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Хорошо, что Вы дальше не пошли, потому что находить свои руки во сне - опасный способ для вхождения в ОС, хотя он и популярен, благодаря Кастанеде. Я им никогда не пользовалась, осознание приходило само. Кстати сегодня тоже был ОС, только я отпустила внимание, и он превратился затем в обычный сон. Техника безопасности нужна. Кстати, я тоже спала по 12-14 часов, ничего хорошего не вижу от ухода от реальности, проблемы то остаются, и тело физическое живет в материальном мире, ничего с этим не поделать.
  • 0

#267
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
да уж...вам че реальности не хватает???
я вообще сплю максимум 6-7 часов и прекрасно себя чувствую, больше орагнизму не нада....
не надо много спать, всю жизнь проспите))))

#268
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кто-то сказал что сон длится 15 мин, если это так, тогда зачем спать 12 часов?
  • 0

#269
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну спите по 15 минут тогда, посмотрим, что с Вами будет) невротиком станете точно. Насколько я знаю.есть такие техники для спецназа, чтоб спать и высыпаться за 15 минут, но они остаются в секрете) там ведь тоже не дураки сидят, да и применяются эти техники в условиях боевой подготовки. Загнули Вы конечно)
  • 0

#270
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кто-то сказал что сон длится 15 мин, если это так, тогда зачем спать 12 часов?

Может быть сказавший имел в виду фазу быстрого сна?) Или такой случай как у меня был, когда после двух бессоных суток я пришел на работу. Гнал, клевал носом, пока не вырубился. Прям на рабочем месте. Очнулся - думал проспал часов 6-8, бодрое состояние такое, перепугался, но коллега сказала, что "отсутствовал" минут 10-15, даж внимания никто не обратил.))

#271
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Насколько я знаю.есть такие техники для спецназа, чтоб спать и высыпаться за 15 минут, но они остаются в секрете)

Вряд ли они прибегают к этой технике постоянно. Может еще какие-нибудь вещества потребляют.)

#272
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Насколько я знаю.есть такие техники для спецназа, чтоб спать и высыпаться за 15 минут, но они остаются в секрете)

Вряд ли они прибегают к этой технике постоянно. Может еще какие-нибудь вещества потребляют.)

:-/ помоему без веществ не обойтись.
Гдето по ящику смотрел, что у военных есть девайсы, которые на каком то там протонном уровне оказывают действие на участки мозга, что в свою очередь позволяет обходиться без сна.
  • 0

#273
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Кто-то сказал что сон длится 15 мин, если это так, тогда зачем спать 12 часов?

ну вообще-то спят не сна ради, это потребность организма в отдыхе... :-/
  • 0

#274
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Хорошо, что Вы дальше не пошли, потому что находить свои руки во сне - опасный способ для вхождения в ОС, хотя он и популярен, благодаря Кастанеде. Я им никогда не пользовалась, осознание приходило само. Кстати сегодня тоже был ОС, только я отпустила внимание, и он превратился затем в обычный сон. Техника безопасности нужна. Кстати, я тоже спала по 12-14 часов, ничего хорошего не вижу от ухода от реальности, проблемы то остаются, и тело физическое живет в материальном мире, ничего с этим не поделать.

объясните в чем опасность? мне в принципе, как-то не мешало сон от яви спокойно определять, без всяких методов, я просто всегда понимал...
  • 0

#275
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я уже в ветке писала про опасность. Не хочется повторять одно и то же) меня все равно не понял никто, наверное потому что ни у кого реально не забирала энергию всякая нечисть, а у меня это было.

П.С. травку не потребляю))
  • 0

#276
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений

Я уже в ветке писала про опасность. Не хочется повторять одно и то же) меня все равно не понял никто, наверное потому что ни у кого реально не забирала энергию всякая нечисть, а у меня это было.

П.С. травку не потребляю))

а понятно, меня такое не берет) я верю только в себя) эгоцентрист от рождения)
  • 0

#277
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я уже в ветке писала про опасность. Не хочется повторять одно и то же) меня все равно не понял никто, наверное потому что ни у кого реально не забирала энергию всякая нечисть, а у меня это было.

П.С. травку не потребляю))

Да и не поймут пока сами не столкнуться.
Энергию забирают одно.
Неорганики могут завести во снах так далеко и сделать такую ловушку,
что вы даже не поймете, как туда попали. И ВЕРНУТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ.
Поэтому практикуйте ОС очень осторожно! Не увлекайтесь приманками Существ из иных миров.

Подробно описано у Кастанеды
  • 0

#278
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Я уже в ветке писала про опасность. Не хочется повторять одно и то же) меня все равно не понял никто, наверное потому что ни у кого реально не забирала энергию всякая нечисть, а у меня это было.

П.С. травку не потребляю))

Да и не поймут пока сами не столкнуться.
Энергию забирают одно.
Неорганики могут завести во снах так далеко и сделать такую ловушку,
что вы даже не поймете, как туда попали. И ВЕРНУТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ.
Поэтому практикуйте ОС очень осторожно! Не увлекайтесь приманками Существ из иных миров.

Подробно описано у Кастанеды


Вопрос на засыпку, если так это опасно, так зачем вообще практиковать? Неорганы могушественные существа, так что это вопрос времени, когда они заберут или разрушат человека, даже самого сильного, и который считает себя нагвалем пусть даже.
  • 0

#279
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений
пошел читать, теория начинает быть интересней практики) обожаю фантастику))
  • 0

#280
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Учился были определенные успехи... как мне сказали с опытом приходит больше управляемости. Сразу скажу был 1 побочный эффект, мне стало нравиться спать, я мог по 12-14 часов таком состоянии спать, просыпался только когда уже не мог заставлять себя лежать)

но для того что бы вообще получилось, есть 1 задание:
Каждый раз засыпая вы должны думать только о том, что какой бы сон не приснился, заставьте поднять перед собой руки и осмотреть их, повертеть ими.
Самое трудное это осознать, что это сон и не проснуться.
Со временем начинайте вертеть головой во сне, осматривая всё вокруг)
Ну и последнее как только вы понимаете, что это сон, во сне же, заставьте себе представить то что хочется и вуаля.

К сожалению дальше я не пошел) со временем совсем забыл и опять всё по старому, вот думаю, опять начать с рук)

блин, никак не получается увидеть свои руки!!!!! что делать????? пытаться????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.