Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#181
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...Если путь неправильный (например, по Кастанеде, то бишь черная магия, которую я переняла в самом начале, то и привело меня к печальным результатам). ..

прошу прощения, вы, наверно не смогли оставить религиозные воззрения? Легче идти с богом в сердце :smoke:

не смог найти у толтеков черной магии, темболее у Хуана Матуса
  • 0

#182
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...Так что мне по барабану вредные они или нет... просто я о том что никогда не могу изменить сценарий сна... уже много лет.

Страх смерти, его нужно свести до разумного инстинкта самосохранения. В следующем кошмаре, смиритесь, что ваше тело во сне погибнет, зато есть уникальная возможность взглянуть первородному страху в лицо.

Уверяю, во сне умершему больше нечего боятся :smoke:
  • 0

#183
Clyde Barrow

Clyde Barrow
  • Забанен
  • 32 сообщений

Страх смерти, его нужно свести до разумного инстинкта самосохранения. В следующем кошмаре, смиритесь, что ваше тело во сне погибнет, зато есть уникальная возможность взглянуть первородному страху в лицо.

Страх смерти у меня отсутствует напрочь, причём с самого детства, когда было пару моментов что я чуть того, не ушёл в мир иной. А ещё я привык умирать во сне, так что уже давно этого не боюсь)

Уверяю, во сне умершему больше нечего боятся :mad:

Ну если так, буду продолжать умирать :smoke:

#184
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ну если так, буду продолжать умирать :smoke:

Обычный источник кошмаров - затылочно-темянная зона. Стараться не сосредотачиваться в той области перед сном может помочь не вызывать ночные кошмары. Другое дело, если сознание намеренно соскальзывает туда. В таком случае, глубоко в вашей натуре, есть подсознательная тяга к суициду, как единственное решение какого-то противоречия.

Глубокий перепросмотор всей жизни поможет найти это противоречие. Кстати, "страх смерти" имеет очень много масок. То, что дает нам считать тот или иной сон кошмаром, и есть уже выбор основаный на страхе.
  • 0

#185
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Полностью поддерживаю Вас насчет неоргаников и прочей нечисти. Тут некоторые не сталкивались с этим, и думают, что их нет) хорошо,что я не одна, и Вы тоже верите в их существование. Мое мнение насчет Кастанеды - это черная магия, только замаскированная очень и очень хорошо и хитро, с отрицательными эманациями, которые поглощают разум и не дают увидеть обмана. Возможно, Вас увлекла романтика толтеков, путь воина-одиночки и поэтому просто не хочется признать, что веет-то оттуда опасностью и чернотой. :-/ А я обожглась уже....вобщем долгая история)
  • 0

#186
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Я повторюсь, во что будешь верить, то и будет с тобой происходить...
Я в ОСах могу любых людей вызывать, даже Деда Мороза, но это не делает его реальностью для других.
Рубрика посвящается Осознанным Снам. И для их достижения не нужно знать ничего из эзотерики, и про астрал ничего знать не нужно, и про точку сборки... :-/
[/quote]

Хорошо, по Вашей теории допустим я возьму яд, выпью, буду представлять, что он безвреден и ничего не произойдет что ли? Я смогу летать, если верю? А ведь закон гравитации никто не отменял, и он существует вне зависимости, хотим мы этого или нет, верим в него мы или нет,так же как и неорганики в сновидениях.
  • 0

#187
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


...Так что мне по барабану вредные они или нет... просто я о том что никогда не могу изменить сценарий сна... уже много лет.

Страх смерти, его нужно свести до разумного инстинкта самосохранения. В следующем кошмаре, смиритесь, что ваше тело во сне погибнет, зато есть уникальная возможность взглянуть первородному страху в лицо.

Уверяю, во сне умершему больше нечего боятся ;)

Иногда так реально расшибаюсь об потолок качаясь на качелях, которые не останавливаются :-/ убился ап стену раз тыщу :D
  • 0

#188
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Полностью поддерживаю Вас насчет неоргаников и прочей нечисти. Тут некоторые не сталкивались с этим, и думают, что их нет) хорошо,что я не одна, и Вы тоже верите в их существование.

неорганические существа - это не вопрос веры. Их существование - факт. Но бояться их равносильно бояться полицейский патруль на улицах города. Если не безупречен, конечно они поживятся за твой счет.

Мое мнение насчет Кастанеды - это черная магия, только замаскированная очень и очень хорошо и хитро, с отрицательными эманациями, которые поглощают разум и не дают увидеть обмана. Возможно, Вас увлекла романтика толтеков, путь воина-одиночки и поэтому просто не хочется признать, что веет-то оттуда опасностью и чернотой. :-/

Честно сказать меня увлек "сталкинг", но о нем в кастанедовских трудах написано очень мало. Восстанавливал все по крупицам, брал опыт у тех кто практикует и способней чем я. Сновидения, честно говоря даже не трогал. Просто практикуя ежедневный, ежесекундный сталкинг, скапливается личная сила, позволяющая ослабить ремни фиксации точки сборки. Сновидения приходят спонтанно.

А я обожглась уже....вобщем долгая история)

я примерно представляю, что с вами произошло. Порой движение точки сборки внутрь кокона сопровождается тахикардией. При резких сдвигах точки сборки, гомеостазис деформируется, иными словами ваш энергетический каркас скручивало или вытягивало. Ваш тональ испугался и запаниковал, показав вам самые страшные картины. Особенно если точка сборки, пройдя до центра кокона, попала под нисподающий поток центрального канала, и точку сборки унесло в нижние бессознательные слои кокона. Я не понаслышке понимаю вас. Такой опыт имели практический все, кто занимается без учителя. Чтобы остаться целым просто на уровне низа живота, требуется очень высокая степень безупречности.
  • 0

#189
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Наконец-то нашелся человек, который разговаривает со мной на одном языке) Я согласна, что моя точка сборки могла попасть в нижние слои, а один раз сердце так схватило, что думала все - капец мне.

Я пыталась скапливать энергию, останавливала внутренний диалог, занималась созерцанием, видела желтый туман, вобщем необычные состояния испытывала. Не могу сказать, что мне снились прямо такие кошмары, в туннели меня темные не заносило. Осознанные сны были очень яркими. Один раз просто в реале кто-то схватил за руки и ноги, черные щупальца, так сильно, что онемели даже части тела (лодыжки и запястья). После этого я начала сомневаться, а так ли все это безопасно. В итоге, нашла книги, в которых мне вправили мозги. Вы читали Странника, Склин? Он все подробно расписывает и про врата, и про сталкинг с позиции актуальной психологии. Я им увлеклась, видно пропиталась доброй энергетикой, пришла в себя, за что ему спасибо.
  • 0

#190
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
К сожалению, я не читал Странника, что бы сказать свое мнение сейчас. Практикуя сталкинг, достаточно подробно начинаешь понимать материю тоналя. Описание мира - это высшее достижение человеческого тоналя. Уже сейчас, невозможно не найти логическое объяснение всем феноменам выходящих за это описание. Я бы даже не исключал такой возможности, что сам напуганный ваш тональ, предоставил вам эту книжку. Я просто предположил, зная ригидность человеческой натуры... мы так не хотим меняться :-/

С другой стороны меня поражают ваши достижения. На самом деле трудно практиковать в одиночку, в опасной среде, без партнера. Поэтому я выбрал сталкинг, путь через безупречность
  • 0

#191
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Можно узнать, как именно Вы практикуете сталкинг? Что вы вкладываете в понятие безупречности? Я ненамеренно достигла состояния отсутствия важности, казалось, что вокруг все неважно, ничего меня не касалось, жила как автомат, грезила о ярких мирах сновидений, там мой мир реальный, так казалось, вообще исчезли эмоции всякие, по барабану, пусть даже умру мне все равно ( были и такие мысли), мир казался бессмысленным. Помнила принцип воина: если что-то случилось, то значит так надо было. У меня он был прямо гипертрофированным. Что-то мне напоминает это начало процесса потери человеческой формы. И думаю неорганы питались моей энергией,постоянно спать хотелось, иногда по пол ночи была в состоянии как бы за гранью бодрствования, но не спала, а как бы в полусознанке, и утром энергии вообще никакой. Вобщем мне неорганы совсем не напоминают полицейских, это натуральные паразиты, питающиеся энергией неопытных сновидцев. Хорошо было бы, если бы Вы почитали Странника) интересно очень Ваше мнение
  • 0

#192
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Azka? дайте ссылку на странника.

О сталкинге и безупречности я вам чуть позднее расскажу. Кстати, у сновидцев самая распространенная ошибка - терять стимулы в первом внимании. Обыденный мир становится тусклым и постылым. Люди - примитивны и неинтересны. Парадокс заключается в том, что только достижения в повседневном первом внимании, я вляются реальными достижениями.

Без сталкинга у сновидящих часто случаются кризисы в практике. Иной раз даже загоняются в энергетический тупик.
  • 0

#193
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ааааа разговоры инопланетян!!!!
но самое странное я тоже вижу осознанные сны...
я ими могу управлять, но сильно в процесс не вмешиваюсь:smoke:
дайте тож чего нить ценного почитать на эту тему, не хочется всякий шлак читать.
  • 0

#194
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

но самое странное я тоже вижу осознанные сны... дайте тож чего нить ценного ...

попробуйте найти собственные руки во сне. :smoke:
  • 0

#195
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...дайте тож чего нить ценного почитать на эту тему, не хочется всякий шлак читать.

Карлос Кастанеда. Лучше начать читать с третей книги "путешествие в Икслан".
  • 0

#196
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Можно узнать, как именно Вы практикуете сталкинг? Что вы вкладываете в понятие безупречности?

Практика сталкинга, для меня, заключается в "выслеживании" собственных реакций и автаматизмов. Если цель сталкинга - это свободная манипуляция собственным вниманием, то безупречность - среда, где эта манипуляция возможна. По сути дела, безупречность - это противоположенность обычному образу жизни, отказ от рефлекторно-автаматического деланья мира, который отнимает всю энергию требуемую для манипуляции внимания.

Сталкинг выслеживает реакции трех состовляющих человеческой натуры - страх смерти, чувство собственной важности и их ребенка - жалости к себе. Они скрывают огромные пласты энергии.


... принцип воина: если что-то случилось, то значит так надо было. У меня он был прямо гипертрофированным.

принцип воина - верить неверя. Воин никогда не отдает все на волю случая. Слишком много галюционируемого, воспринимать реальность через тональ практически не возможно. Тональ может только интепритировать, его можно только максимально очистить.
  • 0

#197
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
"Автор, скрывающийся за псевдонимом «Странник», Смирнов Терентий Леонидович — практический психолог, специалист в области измененных сознаний и проблем духовного поиска." - сказал Google и это уже интересно.

"Автор книги, скрывающийся за псевдонимом «Странник», является носителем древней тайной мистической российской линии знаний и одновременно практический психолог". - хороший коммерческий ход :kiss:

Потом автор роется в грязном белье пытается разобраться в психологической подоплеке/мативации Карлоса в написании своих книг. Без лишней скромности скажу, что я о мативации Кастанеды знаю больше. Карлос был поведен на деньгах и славе, а его первая книга - всего лишь курсовая работа для университета где он в то время учился. Впринципе, для Кастанеды это был вызов - с одной стороны деньги и слава, с другой - это стирание личной истории. Как он с этим справлялся, не имеет никакого отношения к знанию толтеков, но Терентий Леонидович с таким нездоровым пристрастием на этом зацикливается :D

Терентий дает определение Сталкингу: " Сталкинг (в данном контексте) – магическая практика, искусство намеренно вводить в заблуждение других людей, создавать о себе ложное, неправильное представление; обманывать с определённой целью". Сразу видно, что афтор проник в самую суть вопроса :idea:


"Дъявол?! Ха – ха! Существует ли он? Вера в Дьявола, а равно как и в Бога, в учении магов осмеяно. Такая вера, согласно Кастанеды, глупа, наивна и несостоятельна. И от кого исходят эти слова? От тех магов-практиков, которые не понаслышке, а на своём живом опыте в отличие от других людей знают о Дьяволе больше всего на свете! Что за обманчивые парадоксы!!! Ни в одной духовной традиции так обстоятельно, с такими доказательными детальными подробностями, как у толтеков, не утверждается реальность существования Дьявола!" - - - там еще несколько подобных иссенций и стало понятно, что русская православная платит политтехнологу, а политтехнолог просто бездарь. Я бы чтонить утонченней придумал :laugh:

Дальше даже читать не буду. Упор в трудах "странника" делается на патриотические чувства, причем все смешалось - кони, люди и тд.

Azka, ни в коем случае не хотел бы вас обидеть своим мнением об этих книгах.
  • 0

#198
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вы меня ни в коем случае не обижаете, я с Вами частично соглашусь, что и меня смутила его приверженность христианской обрядовости, я просто пропускала такие места, прочитвая их по диагонали. Странник потом пишет, что и в православии не все так хорошо. Но об этом в других книгах, до которых я еще не добралась (пока что). Как прочитаю,отпишусь.
У Вас реакция на Странника такая же, как и у поклонников Кастанеды. И все таки не хотелось бы, чтобы у Вас сложилось мнение о Страннике по первичным рассуждениям других людей, лучше самостоятельно вникнуть в суть вопроса, так достовернее. А выкорчевать отдельные цитаты и по ним составлять мнение, на мой взгляд, было бы ошибочно. Тоже без обид :laugh: Первая книга, которую я прочитала называется "Врата сновидений". Думаю, Вам как сновидцу она будет интересной. Книга доступна в библиотеке koob.ru, там надо в поиске набрать Странник и можно свободно скачать.
  • 0

#199
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...Первая книга, которую я прочитала называется "Врата сновидений". Думаю, Вам как сновидцу она будет интересной. ..

вот читаю уже 50 страницу "врата сновидения". Автор до сих пор разоблачает Кастанеду...

Надеюсь наткнуться на здравые мысли. Пока что только жалкие попытки втиснуть свое мировосприятие в толековскую симантику :idea: создал бы свою, раз уж на то пошло... быгыгы, он человеческий шаблон искрой божьей называет!!!! :kiss:

не, у парня небыло ни одного реального переживания, он просто спикулирует ментальными понятиями :laugh:

читаю дальше.
  • 0

#200
OKEAH

OKEAH
  • Гость
  • 16 сообщений

Хорошо, по Вашей теории допустим я возьму яд, выпью, буду представлять, что он безвреден и ничего не произойдет что ли? Я смогу летать, если верю?


Конечно, но только в своих снах...:idea: Там закон гравитации не действует, его заменяет ваше воображение...:kiss:

А ведь закон гравитации никто не отменял, и он существует вне зависимости, хотим мы этого или нет, верим в него мы или нет,так же как и неорганики в сновидениях.


Неорганики в сновидениях приравнены к закону гравитации....:D)))
Вы создали свой мирок в голове, и выдаете увиденное в своих снах за всемирный закон...сильно! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.