Перейти к содержимому

Фотография

курсы кройки и шитья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#1
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Хочу пойти на курсы кройки и шитья, но вспоминая свои предыдущие попытки, боюсь опять нарваться на плохих преподавателей (на тех курсах, куда ходила раньше, преподаватели больше были заинтересованы в клиентах, которым они шили, а не учениками). Подскажите, плиз, хорошие курсы!!!
И еще один вопрос (модератоы, не ругайтесь, пожалуйста): кто знает, где находится магазин "Бурда"?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 18.01.2007, 10:13:42

  • 0

#2
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я заканчивала курсы которые раньше находились во Дворце Офицеров.Потом в 1998 они переехали на Гагарина - Утепова,срок обучения полгода.А вот действуют ли они сейчас не знаю.

В ателье где я работала девченки ходили на курсы Аксеновой.Безлекальный метод кроя сразу на ткани.Вещи ими сшитые сидели как влитые
*а вообще я 4 года потратила на то чтобы выучиться на модельера конструктора а шью по Бурде :mad:*
  • 0

#3
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
есть хорошие курсы у Берика Исмаилова, салон Любакс. по ауэзова, ниже тимирязева. учит шить без лекал что ли. или кроить учит быстро и без заморочек. какую-то он там систему придумал. точно не помню.

подруга туда пару лет назад сходила. за 100 уе. сейчас незнаю сколько. сама к нему хочу.
  • 0

#4
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
SWEETthings
сейчас там цена примерно такая же, ну может разве немного поднялась
У меня знакомая сейчас туда ходит, а я вот в конце марта планирую тоже туда )
Они там кстати и преподают методику Аксеновой )
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
супер. и сколько дляться?
  • 0

#6
@ika

@ika
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите телефончик курсов, на которых обучают по методу Аксеновой
  • 0

#7
@ika

@ika
  • Гость
  • 29 сообщений
Никто не может помочь?! :rotate:
  • 0

#8
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нашла курсы пэчворка, вот думаю в мае-июне пойти... есть желающие?
  • 0

#9
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

есть хорошие курсы у Берика Исмаилова, салон Любакс. по ауэзова, ниже тимирязева. учит шить без лекал что ли. или кроить учит быстро и без заморочек. какую-то он там систему придумал. точно не помню.

подруга туда пару лет назад сходила. за 100 уе. сейчас незнаю сколько. сама к нему хочу.


Эту систему много лет назад придумала Любовь Аксенова, безлекальный метод кроя, то есть весь раскрой ведется на ткани и с минимальным количеством примерок. У них даже было дистанционное обучение но это трудно.Особенно тем кто первый раз взялся за ножницы.

Остальные методы не очень принципиально друг от друга отличаются. Самое главное это овладеть технологией пошива и кроем.

а теперь мое ИМХО, я модельер, была когда то, сейчас принципиально сменила работу.Заканчивала курсы и колледж. Строить самим выкройки очень муторно и неточно, большая заморочка с прибавками. Потом мы просто стали хитрить, шили по "Бурде" а чертежи подгоняли.
  • 0

#10
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Эту систему много лет назад придумала Любовь Аксенова, безлекальный метод кроя, то есть весь раскрой ведется на ткани и с минимальным количеством примерок. У них даже было дистанционное обучение но это трудно.Особенно тем кто первый раз взялся за ножницы.

Остальные методы не очень принципиально друг от друга отличаются. Самое главное это овладеть технологией пошива и кроем


знаю.

тоже крою по бурде что-то подгоняю. но хотелось бы и на эти курсы походить. наши девченки модельеры с колледжа (я дизайнер. не одежды :D но для себя рисую и придумываю модели и удачно воплощаю в жизнь) курсы эти хвалили. им понра. и у них все получаеться.
  • 0

#11
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Телефон нашла на российском сайте

Казахстанский центр Любакс
рук. Исмаилов Берик Абдишевич,
г. Алма-Ата, т. 274-99-20, 274-99-17.
Кому интересно почитайте о методике.
Могу сказать что работая в ателье кроила брюки по Аксеновой, получались конфетки :D
Тут же наглядно видела как работали женские закройщики по этому же методу, если бы сейчас побольше времени то походила бы на эти курсы с удовольствием.
  • 0

#12
@ika

@ika
  • Гость
  • 29 сообщений
To Ruslana: Спасибо за инфу.

То SWEETthings: А я так и не сходила . Все время выбрать не могу...
  • 0

#13
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

нашла курсы пэчворка, вот думаю в мае-июне пойти... есть желающие?


еще актуально?
  • 0

#14
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Доброго времени суток.

Очень хочу поучиться кроить и шить одежку!!! С детства мечтала, да не было возможности, а сейчас и время появилось, и возможность...
НО!
В Астане :bored:
Прочитала про курсы всякие-разные интересные в Алматы, завидно до жути!!!! :rolleyes: Может кто знает про подобные курсы в Астане?

Заранее огроменный рахмет!
  • 0

#15
лирана

лирана
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, а про Караганду, кто-нибудь, что-нибудь знает. Я тоже очень хочу научиться шить. Заранее спасибо! :-)
  • 0

#16
фасолька

фасолька
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет. Я новичок в плане шиться, но хочу научиться шить и кроить. Подскажите есть ли в Алматы хорошие курсы, их продолжительность и сколько стоят ?
  • 0

#17
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений

Я заканчивала курсы которые раньше находились во Дворце Офицеров.Потом в 1998 они переехали на Гагарина - Утепова,срок обучения полгода.А вот действуют ли они сейчас не знаю.

В ателье где я работала девченки ходили на курсы Аксеновой.Безлекальный метод кроя сразу на ткани.Вещи ими сшитые сидели как влитые
*а вообще я 4 года потратила на то чтобы выучиться на модельера конструктора а шью по Бурде :D*

Очень хорошие курсы конструирования преподает индивидуально Мулюкина Татьяна Алексеевна (2432274). Рекомендую. За1-2 месяца можно реально научиттся делать с нуля какой нибудь тип одежды. (Юбки платья пальто брюки и тп по вашему выбору)
  • 0

#18
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет. Я новичок в плане шиться, но хочу научиться шить и кроить. Подскажите есть ли в Алматы хорошие курсы, их продолжительность и сколько стоят ?



неужели нет никаких курсов?
  • 0

#19
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Akiko
Лутше всего на курсы по методике Любакс к Исмаилову Берику :)
Очень интересная и легкая методика постороения выкройки + по фигуре все сидит.
Когда я звонила туда осенью сумма за обучение была в районе 25 тыс. но вы можете позвонить по телефонам, указанным выше и уточнить, заодно узнать когда будет ближайший набор.
  • 0

#20
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Poison Heart
спасибо за отзыв,
я как раз вчера позвонила, цена у них та же, обещали приголасить на вводный урок на следующей неделе.
А вы там обучались? Поделитесь впечатлениями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.