Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупцией

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Итак, имеем, что коррупция была и есть всегда и везде в обозримых нами пределах. таким образом (это умозаключение очень простое) коррупция - системное свойство современной цивилизации.

Хорошо бы еще оценить размеры коррупции в разных странах и в разные времена, прежде чем делать подобные выводы. Например, отношение коррупционого оборота к ВВП. Или какой процент населения страны хотя бы раз принимал участие в коррупционных преступлениях.
Лозунг "Коррупция есть везде!" здесь звучит так же глупо, как и лозунг "СПИД есть везде!" озвученный в Свазиленде или Ботсване.
  • 0

Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Я работал в гос. органе раньше и точно знаю, что 99 процентов гос. служащих, у которых есть возможность брать взятки - берут их! И боротся с этим нужно, только сложно. У нас мораль общественная сейчас такая. Ценности жизненные имеют денежное выражение. Поэтому все дают и соответственно все берут. Или напугать надо всех очень сильно, но это только через режим. Вернуть Сталинские времена, и всех к стенке. Или с головами человеческими что-то делать, но в таком случае, извините, не в этом поколении. И все равно, до конца ее (коррупцию) не задушишь, не убьешь!
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Коррупцию убрать очень просто-нужно сделать так, чтобы нормальный человек (которых я думаю большинство), который живет в гармонии с собой и обществом мог никогда не думать о том, чтобы какое-либо человеческое существо (ущербное или нет) могло ему что-либо запретить или разрешить! Слишком уж силен здесь физиологический человеческий фактор! Но так как он до сих пор существует, то на это есть две причины-коррупция нужна власти ( ловить рыбу в мутной воде легче) и наконец, если всю эту публику выгнать, то окажется, что в стране треть населения-бездельники и их некуда девать..
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

Да чтобы кто-то из чиновников признался, даже анонимно, что берет взятки... Аха, а я в таком случае-Папа Римский :mad:

А в чем проблема? Анонимно признаться в чем-то предосудительном, причем в том, что и так всем известно?

"Что знают двое, то знает и свинья" (с) народная мудрость
Доступно излагаю?
  • 0

Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
2 Ксеон!!!
Ни хрена я не согласен!!!
Есть определенные правила, которые надо соблюдать! А никто их соблюдать не хочет! Вот требуют от застройщика сделать озеленение территории, всякие малые архитектурные формы и прочее. Так надо. Так требует СНиП и вообще все законы градостроительства и архитектуры. Но стоит эта радость до хрена! А заказчику проще все под асфальтированную автостоянку пустить и на лапу дать акиму и гл. архитектору. Дешевле и функциональней. Так что, запреты будут всегда. Наличие развитого общества предполагает наличие определенных запретов и ограничений в целях общего блага. И всегда есть те, кто хочет обойти такие правила и запреты.

Сообщение отредактировал Господин Кук: 20.01.2007, 12:09:32

• 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Это конечно очень наивно, но я считаю, что никто не в праве кому-либо что-то разрешать или запрещать, судить или миловать кого-то, ибо все люди равны по рождению перед Богом! Это раз! И к этому нужно стремиться! Единственное, этот процесс займет много времени так как это достаточно большой перелом в сознании для некоторых людей, которые думают, что ЧЕМ-ТО отличаются от остальных, либо происхождением, либо цветом кожи и т д...
  • 0

Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Никак ты не поймешь! Вот есть правила противопожарной безопасности. Их надо соблюдать, понимаешь, нет? Есть требования по конструктивной устойчивости здания, понимаешь? Есть нормы противоэпидемической безопасности. Ну как можно игнорировать их и не заставлять заказчика и подрядчика соблюдать все эти нормы, только потому, что все равны перед богом? Что потом это здание развалилось, нахрен? Или как зажигалка в Астане, вспыхнула? Дело не в происхождении, и не в том, что кто-то лучше, а кто-то нет! Просто есть определенные правила в цивилизованном обществе. И их надо соблюдать, блин я повторяюсь...
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Мы говорим о разных вещах... Тебя то я понимаю прекрасно! Жаль, что ты не поймешь меня! Если бы люди жили так, для чего они предназначены-то им бы не нужны были правила пожарной безопасности! :mad:
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Итак, имеем, что коррупция была и есть всегда и везде в обозримых нами пределах. таким образом (это умозаключение очень простое) коррупция - системное свойство современной цивилизации.

Хорошо бы еще оценить размеры коррупции в разных странах и в разные времена, прежде чем делать подобные выводы. Например, отношение коррупционого оборота к ВВП. Или какой процент населения страны хотя бы раз принимал участие в коррупционных преступлениях.
Лозунг "Коррупция есть везде!" здесь звучит так же глупо, как и лозунг "СПИД есть везде!" озвученный в Свазиленде или Ботсване.

если человек хочет есть, он должен взять еду и съесть, а не ныть, что за него не жуют. все необходимые материалы вы можете спокойно найти, постаравшись. я вот только не знаю, сведены ли они в форму, нужную вам. если нет, можете сделать это сами. могу подсказать, где искать - Англия, Германия. там эти скандалы счас гремят. в США не так давно было. вобщем, сами доказывайте, что 2*2=4 (или,если вам так угодно, 5)

то Господин Кук. хочу немножко дополнить. коррупция бывает не только в случаях кажущегося, но и в случаях действительного "идиотизма" правовой или корпоративной системы.

ЗЫ. г-ну fortunatus. почитайте плз последние новости из Свазиленда http://lenta.ru/news...1/20/sentence1/

Сообщение отредактировал Brandt: 20.01.2007, 13:50:49

• 0

Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
2 Ксеон.
Я тебя понял прекрасно, просто построением утопий заниматься не хочу. Вот такой у меня настрой сегодня, сугубо реалистичный. )))))
Хотя, конечно, всеобщее понимание всеобщего блага - это... это, блин, и есть, коммунизм! )))
Режим рассчитаный не на реальных людей, а на самоотверженых героев с плакатов!

2 Брандт.
Не совсем я понял, где у меня написано, о кажущемся идиотизме, но то, что бывает он и таким, и действительным - не спорю.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Брандт.
Не совсем я понял, где у меня написано, о кажущемся идиотизме, но то, что бывает он и таким, и действительным - не спорю.

сорри, кнешно, что использовал термин, не растолковав его. под "идиотизмом" системы подразумевается противоречие ее писаных правил понятиям (или ощущуниям) справедливости. это противоречие может быть кажущимся (субъективным) или действительным (объективным). ок?
  • 0

Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ОК. Насчет объективного идиотизма это вообще... разговор отдельный!
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

ОК. Насчет объективного идиотизма это вообще... разговор отдельный!

почему отдельный? :mad: увы, но это только вам кажется, что отдельный. видите лт жтзнь кодекса (как свода законов или правил) штука непростая. не так давно по сети ходили списки самых идиотских законов. среди них были и такие , как закон 20-х о имуществе "врагов народа". он до сих пор не отменен, но вы хоть раз в жизни слышали, чтоб его применяли? противоположный пример (беганье впереди паровоза) - закон о языке. еще раз повторюсь, кодификация - штука сложная и не надо к ней отноиться легкомысленно.
  • 0

XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Это не коммунизм! Чур его! Чур! Это больше Духовное...
  • 0

fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

ЗЫ. г-ну fortunatus. почитайте плз последние новости из Свазиленда http://lenta.ru/news...1/20/sentence1/

Ну, как обычно, выдаем единичные случаи за статистику?
Хорошо, идем по Вашей ссылке и сравниваем 5 лет тюрьмы американскому сенатору за бесплатные поездки в гольф-клубы и условный срок казахстанскому министру за доказанные в суде 30 миллионов долларов.

Для тех, кто не понял, разжую свой предыдущий пост:
В Свазиленде 38% населения инфицированы СПИДом. Представьте, что туда приезжает г-н Brandt и начинает объяснять местному населению, что со СПИДом бороться не нужно, поскольку:

1. СПИД - системное свойство современной цивилизации
2. СПИД есть везде!

На резонный вопрос по поводу распространения СПИДа в других странах, г-н Brandt отвечает:
"все необходимые материалы вы можете спокойно найти, постаравшись. я вот только не знаю, сведены ли они в форму, нужную вам, бла, бла, бла...."

Так же глупо выглядят попытки г-на Brandtа убедить нас, в том, что уровень поражения коррупцией Казахстана, Англии и Германии одного порядка. Что большая часть немецких полицейских, таможенников, чиновников регулярно вымогают взятки? Что 90% населения Англии хотя бы раз в жизни давали взятку? Что большинство американских водителей свои права купили? Не смешите мои тапочки...
  • 0

Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Так же глупо выглядят попытки г-на Brandtа убедить нас, в том, что уровень поражения коррупцией Казахстана, Англии и Германии одного порядка. Что большая часть немецких полицейских, таможенников, чиновников регулярно вымогают взятки? Что 90% населения Англии хотя бы раз в жизни давали взятку? Что большинство американских водителей свои права купили? Не смешите мои тапочки...

+1. То, что там вопиющее преступление, позор и т.д., у нас вызывает реакцию - нашли чем удивить, зарвался, надо было делиться ... :mad:
  • 0

diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал diletant: 21.01.2007, 15:00:13

• 0

Лекс

Лекс
  • Гость
  • 16 сообщений
В Киргизии в парламенте внесли предложение за взятку рубить руку. И что самое интересное большинство народа за...глядишь и у нас внесут такое предложение
  • 0

diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Аплодирую стоя, fortanutus.

Почему то когда заходит разговор о проблемах нашего общества в таких темах всегда появляются доморощенные ЦТфилософы, которые с умным видом рассуждают о том что так оно и должно быть и есть во всем мире.

И вообще всё это херня по сравнению с заговором империалистической Америки по захвату мирового господства и минеральных ресурсов.

Потом начинается..."А вы знаете что в США, Европе, Ираке, Узбекистане, Туркмении или там Буркина-Фасо?..."
Это, кстати, самые долгоиграющие темы нашего аполитичного форума ЦТ.
Говорятся умные слова, приводятся многочисленные ссылки и пространные доказательства что где-то там ещё хуже.

Честное слово, читая как народ здесь увлеченно обсуждает нюансы политической ситуации на Ближнем Востоке или там в Африке создается впечатление что сии глубокомысленные комменты принадлежат перу не простых домохозяек, клерков, эникейщиков или студентов,
а политикам мирового масштаба,которые из своего насиженного кресла мысленным взором окинули шар земной и видящим насквозь все заговоры и хитросплетения мировой политики. :mad:
  • 0

diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Удивительно, как оказывается много можно почерпнуть из уроков географии в школе и двух-трех прочитанных статей по теме из газет или интернета. :mad:

Не кажется ли сим господам, что с проблемами в Америке или Туркменистане как-нибудь разберутся сами американцы или туркмены?
А мы должны разбираться со своими.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.