Перейти к содержимому

Фотография

поймали с фальшивой купюройчто за это может быть ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

может лучше бренди Солнечный берег?

мдаа хорошая вешь тогда была


Karloss, если нужно, могу координаты военкома подкинуть, который давно ищет Байлу для сурьезного разговора


хм да кто только Уно не ишет
ишет пожарная
ишет милиция... (с) :-)
  • 0

#82
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Сегодня сходила с ребенком в Мегу... решили покататься на карусельках - в итоге вместо того, что бы оплатить карточку обнаружилось, что моя купюра в 500 тенге фальшивая. Девочки-операторы просветили деньги - моя купюра светилась, просветили другую (свою, которая настоящая) - та не просвечивалась. Придя домой, я сравнила все купюры в 500 тенге - никакой разницы найти не могу - и бумага вроде такая же, и на просвет знаки водяные есть... Может кто знает как отличить фальшивые деньги от настоящих (500 тенге) не имея спец. устройств.... А может аппарат у них сглючил? :eek:
  • 0

#83
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
неоновой лампой посвитить и все выясниться
  • 0

#84
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

неоновой лампой посвитить и все выясниться


Ну да... это конечно хорошо... а кроме "спец техники" что-нибудь опознавательное можно найти???
  • 0

#85
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
если грамотная фальшивка то нет, а если среднего кач-ва
возможно при соприкосновении противоположных сторон купюры в др стороной этой же или другой узор должен совпасть
  • 0

#86
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

если грамотная фальшивка то нет, а если среднего кач-ва
возможно при соприкосновении противоположных сторон купюры в др стороной этой же или другой узор должен совпасть

Можно под микроскопом посмотреть... Что-то не верится, что они смогут повторить все мельчайшие буковки, все волосинки, все ворсинки и волоконца бумаги... :eek:
  • 0

#87
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


если грамотная фальшивка то нет, а если среднего кач-ва
возможно при соприкосновении противоположных сторон купюры в др стороной этой же или другой узор должен совпасть

Можно под микроскопом посмотреть... Что-то не верится, что они смогут повторить все мельчайшие буковки, все волосинки, все ворсинки и волоконца бумаги... :rotate:



Сверили все - нашу "фальшивую" 500-ку с 5-ю нашими. Все просто один в один. Только вот на одной из наших купюр и фальшивой купюре роспись на пол миллиметра выше, чем на остальных. Неужели еще одна фальшивка??? Надо под лампой посмотреть бы ..... А где можно купить штуковину, для определения фальшивых денег? дорогая вообще она или не очень?
А если настоящую купюру постирать - она будет на лампе как светиться - как до стирки? или может быть будет сиять как фальшивка?
  • 0

#88
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
самый элементарный способ - оторвать уголок (не угол!!) - бумага внутри среза должна быть такого же цвета как и снаружи.
  • 0

#89
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений



если грамотная фальшивка то нет, а если среднего кач-ва
возможно при соприкосновении противоположных сторон купюры в др стороной этой же или другой узор должен совпасть

Можно под микроскопом посмотреть... Что-то не верится, что они смогут повторить все мельчайшие буковки, все волосинки, все ворсинки и волоконца бумаги... :rotate:



А где можно купить штуковину, для определения фальшивых денег? дорогая вообще она или не очень?


Сейчас продаются китайские зажигалки с синими фонариками. Видели? стоит 50 тг. ими и светите
  • 0

#90
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Порьви её всю.
  • 0

#91
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

самый элементарный способ - оторвать уголок (не угол!!) - бумага внутри среза должна быть такого же цвета как и снаружи.

даа? тогда уж лучше надорвать...
  • 0

#92
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
да не обезательно зажигалку, можно брелок с неоном около 100, ну можно посолиднее, ручку там от именного производителя долларов за 50-60... с неоном.
  • 0

#93
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

менял месяцев шесть назад в банке 500 долларов на теньгушку. 5 купюр по 100 баксов покупал в этом же банке.кстати из одной пачки были купюры.различались только последней цифрой.и что вы думаете.в банк поставили какой то новый навороченный детектор проверки купюр.
с первой попытки проверку прошли только 2 купюры.
еще 2 аппарат выплюнул без писка только после третьего прогона. а последнюю вообще отказался пропускать пищит и пищит. я уже на измену сел. хотя я был уверен что все купюры в порядке,но всетаки неприятно отдувайся теперь что ты не верблюд...хорошо что тут подошла еще работница банка,более опытная.посмотрела купюру,проверила на другом детектере.говорит все ок.
я спрашиваю и часто это у вас такое бывает.она мне ответила что этот новый детектор до того привередливый что даже если малейший изгиб или повыженная влажность купюру он уже определяет ее как некачественную.
МОРАЛЬ сего изложенного такова что я на пять минут побыл в шкуре человека сбывающего фальшивую купюру.
пренеприятнейшие чувство скажу вам.


такое же чувство когда платишь за связь через терминалы оплаты... не принимают 200-ки... выплевывают их и все, пока не разгладишь ее и не всунешь купюры, исполняя древний танец африканских шаманов... :rolleyes:

да не обезательно зажигалку, можно брелок с неоном около 100, ну можно посолиднее, ручку там от именного производителя долларов за 50-60... с неоном.

не неон, а ультрафиолет ващето...
  • 0

#94
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Инетерсно, чем же закончилась история с фальшифкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.