Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия на Табагане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41
Rebi_Evil

Rebi_Evil
  • Гость
  • 8 сообщений
Почему же не довезли , довезли на машине Табагана... :smoke:
Пошли на этот благородный жест после скандала, потому что сани, в которых он лежал, в легковую машину не влезли. Изначально предложили добираться своим ходом...причем хотели переложить его с саней просто на сиденья. При таких переломах ,такие действия могли обернуться более тяжелыми последствиями. Этого не случилось благодаря родственникам , которые объяснили в жесткой форме ,что этого делать не нужно...
На счет того, что им удастся выйти сухими из воды, тут я очень сомневаюсь.
Все необходимые действия уже сделаны, все зафиксировано и в поликлиники, и в уполномоченных органах, есть чеки с Табагана(за въезд, за бугель) . Есть свидетели пришествия. Есть квалифицированные юристы и группа решительно настроенных людей!
Если администрация Табагана не предпримет активных действий по разрешению данной ситуации мирным путем , они рискуют и без того подмоченной репутацией и не только репутацией?
  • 0

#42
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Да понятно, что виноваты, как всегда, будут стрелочники. Но прецедент создать надо. Правильно в предыдущих постах говорилось, что люди должны знать, чего им стоит ожидать от широко разрекламированного курорта! Я лично туда больше ни ногой! Мои знакомые еще раньше в Табагане разочаровались, когда на них в одном из коттеджей потолок упал. Предъявить тоже оказалось некому, но там по счастью, обошлось без увечий.
  • 0

#43
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений

Табагану каюк, а даже если они выиграют дело, (в чем я лично сомневаюсь) народ еще долго будет обходить это место стороной. Намного лучше бы было с их стороны признать вину, возместить ущерб, провести тщательный анализ произошедшего ЧП, и поднимать свою марку снова, если такое возможно. Как хорошо, что я туды не поехал.


Интересно, а где же народ тогда будет кататься???? У нас не много выбора..........Табаган одно из лучших мест...........бросте нести ерунду. Наш народ не чего не боиться...........если даже летит в Тайланд (в прошлом году) зная что вчера была катастрофа.
  • 0

#44
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
А вы случаем не заинтересованное лицо,
так яро защищать Табаган.
Будут оказывать услуги должным образом будет народ ехать.
Такие происшествия бывают везде, в том числе и на ЧИМе, но должна быть первая помощь, возмещение временной нетрудоспособности и подобное.
По крайней мере после этого топика сколько туда народу уже не поедит...
А если бы отнеслись должным образом к произошедшему такого бы не случилось..
Просто пользуются тем что ЧИМ скоро закроют на реконструкцию и клиентов все равно будет валом.
  • 0

#45
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Табагану каюк, а даже если они выиграют дело, (в чем я лично сомневаюсь) народ еще долго будет обходить это место стороной. Намного лучше бы было с их стороны признать вину, возместить ущерб, провести тщательный анализ произошедшего ЧП, и поднимать свою марку снова, если такое возможно. Как хорошо, что я туды не поехал.


Интересно, а где же народ тогда будет кататься???? У нас не много выбора..........Табаган одно из лучших мест...........бросте нести ерунду. Наш народ не чего не боиться...........если даже летит в Тайланд (в прошлом году) зная что вчера была катастрофа.


у сотрудников данной шарашки мнение будут спрашивать в суде.
Сестра, сделай телевизор погромче* Приключения Шурика/ Кавказская пленница
  • 0

#46
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Табаган одно из лучших мест...........

было...
  • 0

#47
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
блииин, а мне там так понравилось... мечтала ещё съездить.
Сочувствую пострадавшим... помогать, думаю, нечем. ссылку разослала журналистам.
  • 0

#48
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
[/quote]

Интересно, а где же народ тогда будет кататься???? У нас не много выбора..........Табаган одно из лучших мест...........бросте нести ерунду. [/quote]

Мест, где покататься у нас, действительно, не так много. А Табаган.... слишком уж низко расположен, да еще и при фатальном отсутствии снега, чтобы претендовать на полноценный горнолыжный курорт, функционирующий в течение всего зимнего сезона. Народ, конечно, летит в Таиланд, и едет кататься на Чимбулак после сошедшей весной лавины (и еще многих других лавин сходивших до нее), но тут речь не о природных стихийных бедствиях, а о равнодушии и халатном отношении реальных, живых людей.
  • 0

#49
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Табагану каюк, а даже если они выиграют дело, (в чем я лично сомневаюсь) народ еще долго будет обходить это место стороной. Намного лучше бы было с их стороны признать вину, возместить ущерб, провести тщательный анализ произошедшего ЧП, и поднимать свою марку снова, если такое возможно. Как хорошо, что я туды не поехал.


Интересно, а где же народ тогда будет кататься???? У нас не много выбора..........Табаган одно из лучших мест...........бросте нести ерунду. Наш народ не чего не боиться...........если даже летит в Тайланд (в прошлом году) зная что вчера была катастрофа.


Мало?? Хоят бы на тот же Чимбулак...
То что не боится эт верно, но мне оно надо, платить деньги, зная про ЧП и то что случилось однажды, вероятнее всего может повторится, не дай бог конечно. Эт не рулетка, а халатное отношение персонала, руководства, к своей работе, тем более в таком "лучшем" месте, куда люди приехали отдохнуть, славно провести время.. Речи нет кирпич на голову упасть может и на улице, но здесь же серьезное техническое сооружение в горах, продумать страховку нельзя было? Или хотя как указывает автор топика просто оказать элементарное содействие пострадавшим....

#50
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

....оборудование на Табагане не проходит должного ТО, и это при том, что оно БУшное...


Откуда знаете? точно?
  • 0

#51
rutra

rutra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Что вы паритесь, всеравно это ни к чему не приведет! Вон в прошлом году погиб человек под лавиной на Чиме и тоже из-за халатности сотрудников!!! И так каждый год все прикрывают! И тут большие шишки быстро со всем разберутся!!!
Буду очень рад если пострадавший чего-то добьется!
  • 0

#52
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А все остальные кто хаит табаган, просто у вас нет наверное денег туда ехать

Нищеброды!
Офисный планктон!

(с) Буба
  • 0

#53
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А все остальные кто хаит табаган, просто у вас нет наверное денег туда ехать


Ну да все деньги на Табагане :smoke:

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вон в прошлом году погиб человек под лавиной на Чиме и тоже из-за халатности сотрудников!!!

То был сотрудник Чима, а не клиент. Старое рук-во замяло дело - мол это горы-стихия, кто же её знает, когда она коварная грянет (а то, что рук-во поменяли - это другая история, старое теперь на ак-булаке).
А на Табагане же про то, что трос мог слететь, работники знали и просили не отклоняться в сторону (соот-но все разговоры, мол бывает, кто ж знал его - это лепет децкий).
ЗЫ канатчики теперь будут крайние - лучше б послали директора в жопу, раз канатка неисправна, всё равно кроме них никто её делать не будет.
  • 0

#55
rutra

rutra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вон в прошлом году погиб человек под лавиной на Чиме и тоже из-за халатности сотрудников!!!

То был сотрудник Чима, а не клиент. Старое рук-во замяло дело - мол это горы-стихия, кто же её знает, когда она коварная грянет (а то, что рук-во поменяли - это другая история, старое теперь на ак-булаке).
А на Табагане же про то, что трос мог слететь, работники знали и просили не отклоняться в сторону (соот-но все разговоры, мол бывает, кто ж знал его - это лепет децкий).
ЗЫ канатчики теперь будут крайние - лучше б послали директора в жопу, раз канатка неисправна, всё равно кроме них никто её делать не будет.

Да на Чиме тоже прекрасно знали что может сойти лавина!!!! В теме про лавину обсуждались даже разговоры канатчиков, которые собирались закрывать подъемник!
А руководство там и там примерно одноитоже!
Да и вобще мало чтоли происшествий, кторые быстро заминают!!! У нас все решают деньги!

Сообщение отредактировал rutra: 17.01.2007, 20:54:40

  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А руководство там и там примерно одноитоже!

и от такой новости оно аж омара недоело...
  • 0

#57
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ну а лицензии думаете откуда у них? конечно всё там схвачено. и с проверкой тоже всё схвачено.
  • 0

#58
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
с утра будем выяснять!
  • 0

#59
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

с утра будем выяснять!

Ахха, вас трахнут и вы дАволные паедите дамой :smoke:
  • 0

#60
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Да, грустно. Если разобраться, виноваты все, вернее Система.
Просто человеку не повезло, такое может случиться с каждым.
Скажу про себя. Существует правило - при буксировке двигаться строго под тросом, тем не менее, зная о существовании оного, постоянно его игнорировал, рисовал змейку, теперь еще раз убеждаюсь все инструкции написаны кровью, больше не буду. Вина администрации и не только Табагана - недостаточная наглядная агитация на курортах. Вина катающих - незнание или несоблюдение правил поведения на склоне и вне его, писаных и неписаных правил, гл этикета.
Если обьявлять бойкот курорту по каждому ЧП, так у нас получается и кататься негде. На Чиме человек погиб, а мы все равно катаемся.
В конечном счете все упирается в деньги. Администрация курорта экономит на оборудовании, обслуживании, услугах, мы на страховке, не уверен что многим понравится обязательное введение страховки в стоимость которой должны быть включены расходы по транспортировке, госпитализации, лечению. Подчеркиваю Должны, потому что не обязательно что уплатив деньги за страховку мы все эти услуги Получим. Система, однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.