Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия на Табагане

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

13-го оттуда уехал, работал только левый бугель, наверное на выходные подлючили второй (правый)

14-го наоборот работал только правый бугель, на левом шли какие-то ремонтные работы, хотя пушкой снег насыпали у левого бугеля. сыпется у них оборудование, прямо на глазах.. :rolleyes:

Журналист из Времени заинтересовался, но ему нужно чтобы это было задукоментировано или выписки со скорой, или ЧС

спасибо за отклик. пострадавший в 4-ой городской, телефон его близких выше указан, там наверняка такую справку дадут.

Была оказана недостаточная мед. помощь? А что вы хотели госпиталь в горах? Больницу с операционной? Такова никогда не будет.

да хотя бы транспорт для эвакуации предоставили бы. благо хоть вниз спустили, а дальше выставили за территорию и забыли, как о страшном сне?..

По поводу тех. части. Я думаю, что лицензия у них есть на всё и что состояние идеальное (по документам). А неисправности могут возникнуть и в космических шатлах...что уж тут говорить о бугеле..

маленькая поправка - канатчики просили всех поднимающихся на бугеле ехать исключительно под тросом. вывод - они знали, что трос может слететь с катушек!

Конечно Табаган выйграет это дело, тут даже спорить не с чем.

с какого это перепугу они выиграют дело? налицо травмы у пострадавшего и факт нанесения этих травм тросом. это еще и на уголовщину потянет.
  • 0

GB

GB

настоящий индеец

• В доску свой
  • 4 298 сообщений

Не ездил и не поеду!

в позапрошлом году на Чимбулаке тросом с четверки мужика убило. Что после этого на креселке очереди исчезли?..
8)
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

Ребят, не забывайте, что это могло случиться где угодно: на чиме, алматау и т.п. Состояние тех. части на наших горнолыжных курортов не самое лучше.

И они еще борятся за звание "Дома высокой культуры быта" собираются проводить зимнюю Азиаду 2011 года...
З.Ы. Канал алигархов #alma-ata скорбит беспесды... :rolleyes:

налицо травмы у пострадавшего и факт нанесения этих травм тросом.

Бешаный трос-убивец? ;)

это еще и на уголовщину потянет.

Интересно, сколько Тросу припаяют за нанесение телесных повреждений? :p
  • 0

ARTUR

ARTUR
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote name='Joenky' post='3015824' date='17.01.2007, 15:32']
это еще и на уголовщину потянет.
[/quote]
Интересно, сколько Тросу припаяют за нанесение телесных повреждений? :rolleyes:
[/quote]

а я знаю припаяюи обратно к бугелю
  • 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 40 045 сообщений
За бугром пострадавшим спасы оказывают первую помощь-эвакуируют со склона, далее скорая помощь-вертолёт до госпиталя безо всяких разговоров (ессно страховка покрывает расходы).
И если г-л курорт у них там оплошает, то его ждут огромные судебные издержки (из-за этого летом немногие например не пускают мтбайкеров на склоны - много травм и исков соот-но).

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.01.2007, 17:18:00

• 0

Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Конечно Табаган выйграет это дело, тут даже спорить не с чем.

Кто это сказал?!

Я так думаю сказавший это человек далеко не посторонний и не случайно прохожий

Это типа так щас формируют "общественное мнение" :rolleyes:

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Наверняка у ребяток висит где-нибудь бумажка о правилах поведения на склоне, где написано, что дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих! А то что кто-то его не прочитал-его проблема! ... эх!
  • 0

Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 389 сообщений

Наверняка у ребяток висит где-нибудь бумажка о правилах поведения на склоне, где написано, что дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих! А то что кто-то его не прочитал-его проблема! ... эх!

Ну, если и есть там такая бумажка (возле бугелей ее точно нет, и возле касс тоже), то в ней поведение троса никак не упоминается ;), а в данном конкретном случае это его, троса, прямая вина, что он сорвался. Бредовая ситуация :rolleyes:
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

а в данном конкретном случае это его, троса, прямая вина, что он сорвался.

Повесить Трос на первом суку бугеле! :rolleyes:
  • 0

Pantera

Pantera

ПрЫнцессА на сноУборДЕ

• В доску свой
  • 5 091 сообщений
Странно, почему на Табагане не дужерит скорая. Раньше на Чимбулаке вроде постоянно стояла одна машина.
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений
Табагану каюк, а даже если они выиграют дело, (в чем я лично сомневаюсь) народ еще долго будет обходить это место стороной. Намного лучше бы было с их стороны признать вину, возместить ущерб, провести тщательный анализ произошедшего ЧП, и поднимать свою марку снова, если такое возможно. Как хорошо, что я туды не поехал.

Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

а в данном конкретном случае это его, троса, прямая вина, что он сорвался. Бредовая ситуация

ну что вы как маленькие. у троса есть владельцы, а у владельцев должны быть люди, следящие за техническим состоянием троса. вот так по цепочке и пойдет наказание. если пойдет.
  • 0

В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Странно, почему на Табагане не дужерит скорая. Раньше на Чимбулаке вроде постоянно стояла одна машина.

а странно это почему скорая не дежурит на каждом перекрестке ? ведь везде чп произойти может........
  • 0

FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не жалею, что там не побывал и вот еще одна причина не ехать туда.

Что-то не внушают мне доверия эти снежные человеки. (на их рекламе)
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Максимально накажут никчемного человечка-канатчика! Уволят и все! Кому от этого легче? Ну а насчет скорой-рядом совхоз "Горный Садовод"! Наверняка там есть сельский врач или на край медпункт!
  • 0

SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
однако,
мне предлагали работу там, и уверяли что у них супер-пупер оборудорание стоит

скорая обязон нужна или какой нибудь травм-пункт, тем более что до города быстро не доберешься.
Зато цены наверное ломят
  • 0

Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Не место красит человека! А человек-место!
  • 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 40 045 сообщений

На Чиме каждый выходной по нескольку человек получает травмы, поэтому там был свой врач (сейчас может МЧС дежурит, но но не скорая). Скорую вызывают, когда нужна гоститализация - неспешно приезжает УАЗмк из 4-ой. Но чаще друзья-знакомые эвакуируют пострадавшего сами в травматологию.

На Табагане же нету врача - только медсестра. И скорую они сами не вызывают - клиент отполз, значит нету проблемы (летом так было с катанием по ковру-бетонке до бортика на санках).

По-моему реально собрать бумажки-свидетелей и подать на ГК Табаган в суд за бездействие-халатность, пусть возмещают. Кстати табаган знал, что трос висит еле-еле, раз просили всех ехать ровно.
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений
Вроде бы Табаган принадлежит Дариге Назарбаевой, возможно, поэтому они и уверены в своей безнаказанности.
  • 0

Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений

Соболезную пострадавшим...

Ребят, не забывайте, что это могло случиться где угодно: на чиме, алматау и т.п. Состояние тех. части на наших горнолыжных курортов не самое лучше. Да и не только у нас. Если поискать всякие страшилки про туристов в интернете, то можно кучу таких же происшествий найти и на куршавеле.

Была оказана недостаточная мед. помощь? А что вы хотели госпиталь в горах? Больницу с операционной? Такова никогда не будет.

Не вызвали скорую? Ну на самом деле что лучше ждать 1.5 часа и потом болтаться в этом бело-красном катафалке на деревянной кушетке или добраться на машине друзей, знакомых, договорится с местными водилами в конце концов.

По поводу тех. части. Я думаю, что лицензия у них есть на всё и что состояние идеальное (по документам). А неисправности могут возникнуть и в космических шатлах...что уж тут говорить о бугеле.

Конечно Табаган выйграет это дело, тут даже спорить не с чем. Но на месте администрации я бы приложил бы все усилия, чтобя замять этот инцидент и поставить больного на ноги. Иначе вся их реклама вылетит в трубу.

Я думаю этот чел прав. А все остальные кто хаит табаган, просто у вас нет наверное денег туда ехать, всякое бывает, и никто не отчего не застрахован. Как говориться волков бояться в лес не ходить. А бардак у нас везде, нечего удивительного нет, давно бы уже привыкнуть пора. Сам о себе не побеспокоишься никто не побеспакоиться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.