Перейти к содержимому

Фотография

ХОНДА-СЕРВИСыкомплексные и спец. СТО, мойки, магазины и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#11363407
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Составлен на 19.09.2013 Cписок редактируется.
Просьба оставлять мнение о качестве сервиса.
Сообщайте об отключенных телефонах
Изменения на 17.05.2014


1 Хонда сервис "Автопилот"   278 4245, 378 9749, 329 1632
- Нурмакова 14 (территория АвтоПилота) Минусинская, 17 (выше Тимирязева, между Космонавтов и Маркова)
- Запчасти ориг/дубл , масла, аксессуары
- Двиг. и агрегаты, ходовая, замена масел, компьютер, геометрия
- Сервисные книжки дают скидку на запчасти 10%(кроме жидкостей) и 5% на работу
Диагностика автомобиля по записи бесплатно!

2 Honda Mini-Service +7(701) 772 1237 (приемщик Игорь), 383 1728, 317 4254.
- ул. Баянаульская, уг. пр. Суюнбая, 143а
- Запчасти ориг/дубл , масла, автохимия

3

4 Хонда-Сервис на Маречека 2759482
- ул. Маречека между Алтынсарина и Мате-Залка (рядом с лицеем ?1)
- Запчасти ориг/дубл на Одиссей и СРВ, масла ЭССО и Мобил
- Двиг. и агрегаты, ходовая, кузовные, замена масел
Фишка: не знают на каких машинах цепи, на каких ГРМ

5 Баумана +7(701) 742 4756
- Ташкенская Баумана
- б/у запчасти из японии

6 Белинского ???
- Белинского (ниже Сейфулина)
- б\у запчасти, и на Хонду удавалось находить: балка под Двиг., ступица передняя, амортизаторы, тяги реактивные и т.д.
Фишка: дешевая цена

7 Константин +7(701) 165 4973
- запчасти б/у.

8 *

9 СТО ДИНАМО 267 4080
- Въезд с Шевченко между Наурызбай-батыра и Сейфуллина.. Нужно заезжать там, где въезд к стадиону. Если ехать по Шевченко со стороны Наурыбая, то не дозжая до Сейфуллина направо.. СТО находится на территории платной стоянки
- Ходовая, Двиг., электрика.
Фишка: Автоэлектрик Дима просто "золото"!!

10 Ибрай *, +7(777) 362 4352, +7(777) 374 4643
- теперь находится по Софье, ниже Джандосова, ближе к АДК
Фишка: Делают на совесть, но хозяин иногда уходит в запой, поэтому могут быть небольшие задержки.

11 Вадим или Руслан тел неизвестен
- Гоголя-Ауэзова
- если надо сделать бампер (пластик)

12 Юра-впрысковик +7(777) 386 8836
- компьют. и механ. диагностика, ремонт топливной

13 Сайран +7(777) 111 1275 Требуется уточнение телефона
- Коробка автомат вариатор

14

15 Владимир +7(777) 806 6366, +7(701) 780 3548
- Запчасти под заказ

16 Карсити +7(701) 352 9635, 319 1176, 319 1213
- 3яр. 110 бутик, 3яр. 130 бутик
- сальники, манжеты, прокладки.

17 Фестивальная 220 6410
- Находятся Фестивальная Сулейменова 26
- Запчасти ориг/дубл на Civic, Accord, Cr-v, Concerto, Odyssey.

18 мужик-Александр +7(777) 477 2773, 295 3387
- в Малой Станице
- Цивики 1993 года, есть по ним практически все и цены нормальные

19 Сергей +7(777) *
- цены смешные качество отменное

20

21 СТО RoMax (Vtec Club) +7(727) 234 5314, +7(707) 222 1497 Сергей (Автосервис), +7(701) 222 1497 Максим, (Токарный, моторный цех), +7(701) 430 3333 Роман (Автозапчасти) Ссылка: http://honda-club.kz...hp?topic=8163.0

- ул. Набережная, 29. Район Малой ста ницы. Если ехать со стороны Саяхата по Ташкентской в восточном направлении, то переезжаем Жетысускую и дальше прямо, пока не увидите слева заправку "КМГ", за ней поворачиваем налево и дальше прямо, до пересечения с ул. Титова, перед которой висит знак "Уступи дорогу". Сразу за ней

22
23

24 Рустам +7(701) 737 0098
- СТО по ул. Авроре, ориентир Рыскулова-Розыбакиева
Фишка: он очень хорошо все делает и при этом не гнет цены и не надумывает как это обычно делают СТО завидя девушку-водителя

25 Валера - ??
- Софьи Ковалевской - 50м ниже Абая.
- Ходовая
Фишка: раньше работал на Космонавтов-Саптаева

26 Володя-радиатор +7(701) 678 4353
- СТО Хаджимукана Фурманова, по Ф выше Х.
- меняет верхние бачки радиаторов на алюминниевые
Фишка: это гарантия 1 год, в письменно виде. Фискальный чек, акт выполненных работ и гарантия с печатью.

27 Утепова 80 Дима +7(777) 221 0631 Саша +7(701) 721 3027
- Утепова 80, район Розыбакиевой
- Ремонт компьют. систем: впрыск, ABS, SRS

28 Адиль +7(701) 368 0235
- город мастеров на Тастаке
- диагностика топливной
- берет меньше других

29 Миша +7(777) 726 8999
- На гагарина угол березовского тут схема
- АКПП, ГУР, Кап.Ремонт двигателя, ходовка, замена жидкостей, токарные и сварочные работы, ремонт генераторов стартеров
- запчасти в наличии и на заказ (ОАЭ, Америка)
- это сто команда вся с минусинской а цены дешевле. Это не реклама это факт.

30 _AR_ Honda-Service АСТАНА +7(717) 226 9976 Сайт
- ул. Акжол (Угольная), 18а

31 Официальный дилер HONDA в РК ТОО "DosHon" +7(727) 235 1847, 251 1842 http://doshon.kz/service
- г. Алматы, пр. Суюнбая, 211

31 Карсити 3 ярус, 37 бутик. 319 1114.
- Запчасти по ходовке

32 Рыскулова 68 +7 (727) 385 0485
- Разбор по хондам, есть и новые запчасти.
- Есть подьемники
- Нашел много того что в обычные магазины не привозят.
 
33 Сергей с минуса +7(707) 766 8668, 317 9523 Очень грамотный. Рекомендую (asr)
- Садовникова 95 (там где Шаляпина переходит в Сатпаева)
- Ремонт хонд всех моделей
- Компьютерная диагностика,
- Зап.части оригинал/дубликат, масла и прочее...

Сообщение отредактировал asr: 24.11.2016, 11:01:19

  • 0

#401
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну я думаю тут несколько факторов, ну первое это конечно спад спроса на авто в наших салонах из-за рубля, в итоге просто обанкротились, а во вторых это то что официально Хонда понемногу сворачивает свою деятельность в РФ и прекратила поставку многих моделей.

 

Я так понял не сворачивают, а по другому работать как-то будут. Но это в России. А у нас как обычно.


  • 0

#402
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Для информации, Автосалон Досхон закрылся, теперь официально Хонда продаваться в Казахстане не будет. Тех обслуживание  проданных авто передали в Астер Авто.

 

почему закрыли?

 

Хонда ушла с рынка РФ. теперь только под заказ. Досхон была дочкой какой-то российской конторы.


  • 0

#403
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

и третий фактор не самые демократичные цены на сами авто, равно как и на зап.части + бессмысленные поставки запчастей и их продажа только на хонды последних лет.

Это да, на свою 12-тилетнюю машину покупал у них оригинальный салонный фильтр. Он у меня из двух частей состоит, пока доллар был 150 одна часть стоила 2950,  5900 тг весь.  Потом оказалось что хороший дубликатный салонный фильтр можно было взять за 2000 - 2500 тг на Кар сити. Вот и спрашивается, зачем к ним ехать на другой конец города за оригинальной запчастью, когда по цене этого оригинала на Карсити можно было купить 2-3 нормальных дубликата. Ладно ещё понимаю там машина новая была бы, но ей уже 12 лет. С воздушным фильтром такая же фигня.

 

 

согласен. Элементарно по антифризу, цены конские. Ну это больше вина лейбла Хонда. Я до сих пор на свою 16-летнюю Хонду покупаю, ну или пытаюсь покупать, оригинал. Хотя в тех же упаковках Хонды - Ниссин, Койо, NTN, NOK, NGK и т.д.


  • 0

#404
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

33 Сергей с минуса +7(707) 766 8668, 317 9523 Очень грамотный. Рекомендую (asr)
- Садовникова 95 (там где Шаляпина переходит в Сатпаева)
- Ремонт хонд всех моделей
- Компьютерная диагностика,
- Зап.части оригинал/дубликат, масла и прочее...

 

Всем здравствуйте. 

 

Хочу поделиться ПЕЧАЛЬНЫМ опытом, о том как я обратился к этому мастеру...   ПО ЗАМЕНЕ ГРМ

 

Предыстория.

Не так давно купил хонду одиссей 96 года. Решил сразу вложиться в машину, чтобы ездить.  Зашёл на форум по данному отзыву указано, что есть запчасти и грамотный спец. Проштудировал 21 страницу и по нему нечего негативного не нашёл.

 

По ФАКТУ. Позвонил, мне сказали есть запчасти с работой 42 тысячи тенге.  Дубликат будет ходить 50 тысяч километров, гарантировано! Такие заверения меня устроили. Приехал на машине по указанному адресу. По просьбе мастера отдал полную предоплату. Он сослался на выходные дни. 

 

ИТОГ   (забрал машину на следующий день.)

1 .Обнаружил вмятину на задней правой двери ..  (по внешнему виду,  удар тяжёлой створкой от ворот бокса.)

Пока прогревал двигатель позвонил мастеру, спросил как так произошло. В ответ: "нечего не знаю, лично выгонял транспорт и всё было хорошо. Сказал, что по бумаге машину не принимал. Так что извини, если хочешь приезжай в понедельник, и будем разбираться..."  Хорошо, ответил я и сказал, что приеду. (Как позже выяснилось не угадал я с приездом)

 

2. Выехал из территории этого  СТО, и поехал в сторону автобарахолки, для покупки запчастей по подвеске. Проехав 4 километра остановился по причине поломки.

 

Теперь более подробно. Масло погнало с верхней части двигателя... Пока доехал до кармана чтобы запарковать машину, из системы выгнало более 2-х литров НОВОГО!!!! масла. (Это в процессе слива масла я подсчитал.)  Тут же набрал мастеру спокойно и не ругаясь говорю что будем делать. Машина встала, и ручьём, вкруг льёт масло. В ответ, давай в понедельник, если проблема по моей работе я переделаю,  да и скорее всего это прокладка. Её по хорошему надо менять.

Я сказал, что повезу машину на ближайшее СТО чтобы посмотреть что делать.  Ну 2 gis мне в помощь, пока ждал эвакуатор.

 

Самый интересный момент, нашёл СТО, привёз машину. Ребята для начала вскрыли крышку клапанов, после обнаружили ОГРОМНЫЙ слой герметика, плюс не очищенный СТАРЫЙ слой герметика, ПО верх него намазан НОВЫЙ!!!  В постельной части головки лежат ошмётки герметика. (Он когда разбирал, видимо сломал ещё шпильку и  её подварил,  а так же подточил, видны следы подточки, и следы герметика на шпильках) На сальниках свечных шахт много герметика, который в свою очередь так же оказался в пазах ГБЦ.  При замене ремня ГРМ снимается так же клапанная крышка, и вот тут была халтура, чистой воды. Не вычистил не обезжирил!!! :mad:

 

ФИНАЛ. Сняли так же поддон двигателя, чтобы проверить наличие герметика в масло приёмнике, и поддоне -  ОН ТАМ БЫЛ!!!  Вечером уже в 7 -ом часу когда было холодно и темно, когда машину уже собирали я неоднократно звонил этому мастеру, он не брал трубку. Звонил так же на выходных, он трубку не поднимал. :mad: Ох если бы вы знали, как я хотел вывернуть ему зубной состав.... :mad:  :dont:  

 

ЗАТРАТЫ

1.  Эвакуатор до СТО - 5000 тенге

2.  Прокладка поддона, 2000 тенге

3.  Три  банки карб клинера - 1200 тенге   (чтобы всё промыть и отмыть от следов масла )

4.  Масло мобил 10 W 40 канистра   - 6800 тенге   (не стали фильтровать 2 литра, я просто заменил целиком ещё раз на новое)

5.  Масляный фильтр новый  800 или 1000 тенге

6.  Работа за все манипуляции, включая снятие крышек скрывающих ремень ГРМ и осмотр роликов и ремней 11 000 тенге.

 

 

 

ЛЮДИ, не давайте деньги сразу!!!  Не ремонтируйтесь на данном СТО!!!  Недобросовестное отношение к работе, приводит к нервотрёпке и растрате денег.  НА САДОВНИКОВА 95 БОЛЬШЕ НИКАКИХ РЕМОНТОВ!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал SnorK: 20.12.2015, 23:58:01

  • 1

#405
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Здравствуйте, а где в Астане генератор Хонда можно отремонтрровать, с гарантией?
  • 0

#406
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

тема умерла?

если кто остался на хонде, подскажите нормальных мастеров по ходовке и рулевой


  • 0

#407
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тема умерла?

если кто остался на хонде, подскажите нормальных мастеров по ходовке и рулевой

 

Ничего не умерло.

Сергей 33 или Миша 29


  • 0

#408
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброе утро. А электрика никто не подскажет. Никак нормального найти не могу. Honda.


  • 0

#409
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

тема умерла?

если кто остался на хонде, подскажите нормальных мастеров по ходовке и рулевой

 

Ничего не умерло.

Сергей 33 или Миша 29

 

Ходовка там свои приколы. Мне на Гагарина-Березовского насчитали по ходовке запчастей и работы больше 100 000 тг, потом поехал к другим мастерам и оказалось что тупо вся неисправность в ходовке - это резинка за 500 тг и всё. Всё остальное исправно работает.


  • 1

#410
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Доброе утро. А электрика никто не подскажет. Никак нормального найти не могу. Honda.

Утро доброе. Рыскулова-Петрова, если на запад ехать, там будет что то типа рынка автозапчастей, Береке называется. Здание. Вот с фасада смотреть если, в левом нижнем углу будет вывеска "Автоэлектрик".


  • 1

#411
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

тема умерла?

если кто остался на хонде, подскажите нормальных мастеров по ходовке и рулевой

 

Ничего не умерло.

Сергей 33 или Миша 29

 

Ходовка там свои приколы. Мне на Гагарина-Березовского насчитали по ходовке запчастей и работы больше 100 000 тг, потом поехал к другим мастерам и оказалось что тупо вся неисправность в ходовке - это резинка за 500 тг и всё. Всё остальное исправно работает.

 

+

про мишу это отдельная тема

там никого не осталось из той старой команды

только миша, который разводит на бабки

 

про сергея тоже последний отзыв не внушает оптимизма


Сообщение отредактировал nrear: 11.04.2017, 09:57:17

  • 0

#412
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

потом поехал к другим мастерам и оказалось что тупо вся неисправность в ходовке - это резинка за 500 тг и всё. Всё остальное исправно работает.

 

 

не поделитесь контактами?


  • 0

#413
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

тема умерла?

если кто остался на хонде, подскажите нормальных мастеров по ходовке и рулевой

 

Ничего не умерло.

Сергей 33 или Миша 29

 

 

Мишу точно надо убирать из списка

в последний раз пришлось ехать забирать у него деньги за испорченные запчасти и работу

и как он сам признался, вся старая команда с минуса ушла (кто в РФ, кто в запой)

вот кстати результат работы его моториста

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161105-WA0020.jpeg
  • IMG-20161105-WA0022.jpeg

Сообщение отредактировал nrear: 11.04.2017, 10:05:10

  • 0

#414
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мишу точно надо убирать из списка


Мне Миша недавно коробку менял, никаких претензий.
Всё четко.
 

про сергея тоже последний отзыв не внушает оптимизма


А где тот товарищ который отрицательный отзыв написал?
В отзыве было что при после смены ГРМ герметик оказался в поддоне двигателя... :))
При смене ГРМ поддон не снимается.
Сколько раз менял ГРМ у Сергея, никаких тонн герметика небыло никогда.
Так что думайте сами.

Сообщение отредактировал asr: 11.04.2017, 10:20:51

  • 0

#415
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот кстати результат работы его моториста
Что это такое?
  • 0

#416
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

потом поехал к другим мастерам и оказалось что тупо вся неисправность в ходовке - это резинка за 500 тг и всё. Всё остальное исправно работает.

 

 

не поделитесь контактами?

 

По Розовой, ниже Рыскулова, там проехать нужно как-то замудренно. Там есть мастер Иван. Диагностика бесплатная. К 8 утра подъезжать надо, сб-вс - выходной. Загоняете машину, там её несколько человек покачают, послушают. Никакого лома. Телефон позже дам.


  • 0

#417
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Мишу точно надо убирать из списка


Мне Миша недавно коробку менял, никаких претензий.
Всё четко.
 

про сергея тоже последний отзыв не внушает оптимизма


А где тот товарищ который отрицательный отзыв написал?
В отзыве было что при после смены ГРМ герметик оказался в поддоне двигателя... :))
При смене ГРМ поддон не снимается.
Сколько раз менял ГРМ у Сергея, никаких тонн герметика небыло никогда.
Так что думайте сами.

 

 

Миша мне в последний раз пропихивал амортизаторы за 180 000 пара

которые я потом купил за 60 000 пара оригинал

говорил что дешевле не бывает

и так же по всем зч

а герметик везде это к его мотористу, который два раза регулировал клапана, и так и не смог, за что деньги и вернули 


  • 0

#418
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

вот кстати результат работы его моториста
Что это такое?

 

герметик на новых прокладках... хотя возможно миша поставил старые и решили побольше герметика жахнуть взамен


  • 0

#419
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

и все же по ходовке и рулевой нужен нормальный спец, желательно в верхней части города

надо исправить, то что натворили эти .....


  • 0

#420
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Миша мне в последний раз пропихивал амортизаторы за 180 000 пара которые я потом купил за 60 000 пара оригинал


ХЗ что за первые и вторые. Не буду спорить.

и все же по ходовке и рулевой нужен нормальный спец, желательно в верхней части города
надо исправить, то что натворили эти .....


Как найдете, так пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.