Перейти к содержимому

Фотография

Война с Ираном - неизбежность?Нострдамус был прав - третья мировая не за горами?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#361
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На июнь 1941 года, соотношение сил между СССР и Германией было следующим: Танки - 2 к 1 в пользу СССР

Германия нападала силами 3 400 или 3 700 танков(точно не помню).
Вы хотите сказать что у СССР было 6 800 или 7 400 танков? так это же не так.
  • 0

#362
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
да тут не Иран надо боятся, а Китай вот где реальная угроза там населения больше чем если сложить РФ и США.
  • 0

#363
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

кто такой этот ваш горячёлюбимый Резун, но я о таком не слышал даже

Вмешаюсь в Ваш спор: Виктор Резун (Суворов) автор нашумевшей книги "Ледокол" описывающий подготовку СССР к войне. Кстати рекомендую, очень познавательно. Пытается доказать, фактами и документами что СССР готовился к наступательной войне на территории Европы.
Версия данная думаю имеет право на расмотрение.
  • 0

#364
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Вмешаюсь в Ваш спор: Виктор Резун (Суворов) автор нашумевшей книги "Ледокол" описывающий подготовку СССР к войне. Кстати рекомендую, очень познавательно. Пытается доказать, фактами и документами что СССР готовился к наступательной войне на территории Европы.
Версия данная думаю имеет право на расмотрение.


ликбез
Наступательная доктрина к 1920-м г.была признана практически во всем мире, кроме США, как единственно действенная методика ведения успешной полномаштабной войны и является ею и сейчас,
тогда США было вообще было не до армии по причине экономического кризиса и удаленности,

наступающие владеют инициативой и маневром, об этом куча трудов как советских, так и западных теоретиков,
даже в европе при всей их инертности и линиях мажино,
оборона лишь была сдерживающим первоначальным этапом

япония к 1930-м, германия к 1940-м начали воплощать на практике помимо этого были много других конфликтов с той же доктриной
ссср не могли позволить себе сидеть в обороне потому, что видели, что стало с китаем при потере инициативе,
и что значит оборонять огромную территорию - никаких ни населения, ни ресурсов не хватит

поэтому обвинения в какой-то страны в том, что у нее наступательная доктрина это безграмотно и дилетантство
и все равно как обвинять, что она сеет и жнет хлеб, а луна над ней белая

суть в чем - является ли наступательная война как сама цель, для захвата, диктата и гегемонии и приобретения лебен раум
или как противодействие на угрозы,

Сталин прекрасно понимал, что любое его первое движение создаст альянс антикоммунистических государств
и он прекрасно оценивал шансы на успех в этой войне полуграмотной, молодой и после чисток РККА против кадровых войск держав прошедших 1 мировую
поэтому Резун просто баран

Сообщение отредактировал aKofe: 12.10.2012, 19:17:36


#365
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ну эксперт то наш про такого и слыхом не слыхивал. Только выводы про аргументы делать может ......видимо с потолка.
Ну а нвсчет количества танков в начале войны у РККА - количественный перевес был подавляющим, у РККА было около 20000 танков, да и качественный перевес тоже был у СССР, достаточно сказать что в строю было уже около тысячи Т-34, ничего подобного на тот момент у гитлеровцев не было
  • 0

#366
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Брехня все. Что вы все как дети малые Резуну верите. Ну и что, что в СССР 20 000 танков было? Оборона подразумевает контрудар, и вообще лучшая оборона это нападение. для нападения нужно наступательное оружие. так что если у СССР танков и самолетов было больше чем в германии это говорит лишь о том что сталин был великим стратегом, а гитлер профаном. Причем то что танков в ссср в разы больше писал в своей книге Гудериан за пару лет до нападения на СССР. А гитлер об этом узнал лишь после начала войны и сказал что зря он напал на ссср...Про поражения в 41 то же все ясно. Было предательство со стороны Павлова и прочих, фронт рухнул и ну так далее.

#367
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

да тут не Иран надо боятся, а Китай вот где реальная угроза там населения больше чем если сложить РФ и США.

так ведь китай и россия не обещают стереть израиль с лица земли. ИМХО война с ираном целиком продукт израильского лобби в вашингтоне.

#368
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Брехня все. Что вы все как дети малые Резуну верите. Ну и что, что в СССР 20 000 танков было? Оборона подразумевает контрудар, и вообще лучшая оборона это нападение. для нападения нужно наступательное оружие. так что если у СССР танков и самолетов было больше чем в германии это говорит лишь о том что сталин был великим стратегом, а гитлер профаном. Причем то что танков в ссср в разы больше писал в своей книге Гудериан за пару лет до нападения на СССР. А гитлер об этом узнал лишь после начала войны и сказал что зря он напал на ссср...Про поражения в 41 то же все ясно. Было предательство со стороны Павлова и прочих, фронт рухнул и ну так далее.

Да никто этому Псевдосуворову не верит, все знают что он предатель, но факт то остается фактом, танков было прорва, это в карман не спрячешь
Да и так посмотреть - были наверное у товарища Джугашвили планы то, другое дело, что он колоссальную ошибку допустил и миллионы наших дедов этим в могилу свел (я имею в виду колоссальные жертвы в начале войны) Прошляпил он нападение Гитлера. А уж как и почему?
Может и узнаем когда об этом. И об роли англичан в этом.
Да и в общем - ушли мы от темы то.
А товарищу Степному оленю я бы сказал - почитай книги Резуна, Николая Старикова оба автора стоят друг друга, правда они зеркальны
  • 0

#369
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Брехня все. Что вы все как дети малые Резуну верите. Ну и что, что в СССР 20 000 танков было? Оборона подразумевает контрудар, и вообще лучшая оборона это нападение. для нападения нужно наступательное оружие. так что если у СССР танков и самолетов было больше чем в германии это говорит лишь о том что сталин был великим стратегом, а гитлер профаном. Причем то что танков в ссср в разы больше писал в своей книге Гудериан за пару лет до нападения на СССР. А гитлер об этом узнал лишь после начала войны и сказал что зря он напал на ссср...Про поражения в 41 то же все ясно. Было предательство со стороны Павлова и прочих, фронт рухнул и ну так далее.

Да никто этому Псевдосуворову не верит, все знают что он предатель, но факт то остается фактом, танков было прорва, это в карман не спрячешь
Да и так посмотреть - были наверное у товарища Джугашвили планы то, другое дело, что он колоссальную ошибку допустил и миллионы наших дедов этим в могилу свел (я имею в виду колоссальные жертвы в начале войны) Прошляпил он нападение Гитлера. А уж как и почему?
Может и узнаем когда об этом. И об роли англичан в этом.
Да и в общем - ушли мы от темы то.
А товарищу Степному оленю я бы сказал - почитай книги Резуна, Николая Старикова оба автора стоят друг друга, правда они зеркальны

хорошо, а то грешным делом подумал что и вы с ними. Несогласен лишь с тем что сталин прошляпил начало войны. Ситуация там была неодназначная. Гитлера привели к власти американцы с англичанами, чтобы добить Росиию после развала 1917 года (получилось это правда лишь в 1991). Это факт. Сталин хотел натравить гитлера на англию. Тем более был договор о не нападении. то есть как то провоцировать гитлера было не с руки. Гитлер все же совершил глупость, а может просто сыграл роль которая ему была уготована. В любом случае, сталин к войне готовился. Поражения в начале войны конечно на его совести тоже лежат, но как он эвакуировал промышленность, это гениально. Эвакуированные Заводы уже осенью заработали в степи, стали строить стены и крышу уже потом. Сейчас бы это провернуть не получилось, хоть и нет бомбежек и составов на фронт, все равно уверен, высснилось бы что часть оборудования ушла не туда, часть пропала, то: оборудование пришло, а рабочих нет или наоборот и тд и тп

#370
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вы наверное недавно Николая Старикова книги читали ? :)
А вообще конечно загадок в истории тридцатых годов 20 века предостаточно. Кто позволил Гитлеру захватить Австрию Чехословакию, и зачем? Почему Гитлер не добил англичан у Дюнкерка? Ведь тогда Англия бы была полностью беззащитна. С какой миссией летал в Англию Гесс? Да и дальше можно продолжать
  • 0

#371
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
минуточку... а при чем тут сабж?

#372
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Брехня все. Что вы все как дети малые Резуну верите. Ну и что, что в СССР 20 000 танков было? Оборона подразумевает контрудар, и вообще лучшая оборона это нападение. для нападения нужно наступательное оружие. так что если у СССР танков и самолетов было больше чем в германии это говорит лишь о том что сталин был великим стратегом, а гитлер профаном.

Вы точно уверены что понимаете то что пишите? танки и самолёты оружие сугубо оборонительное? Гудериан на оборонительных танках в пределы въехал?
и да... намечающийся конфликт в третью мировую вряд ли перерастёт, я думаю...
  • 0

#373
Str4nger

Str4nger
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы наверное недавно Николая Старикова книги читали ? :)
А вообще конечно загадок в истории тридцатых годов 20 века предостаточно. Кто позволил Гитлеру захватить Австрию Чехословакию, и зачем? Почему Гитлер не добил англичан у Дюнкерка? Ведь тогда Англия бы была полностью беззащитна. С какой миссией летал в Англию Гесс? Да и дальше можно продолжать

ух ты приятно видеть людей которые читают Старикова и задают такие вопросы
  • 0

#374
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Брехня все. Что вы все как дети малые Резуну верите. Ну и что, что в СССР 20 000 танков было? Оборона подразумевает контрудар, и вообще лучшая оборона это нападение. для нападения нужно наступательное оружие. так что если у СССР танков и самолетов было больше чем в германии это говорит лишь о том что сталин был великим стратегом, а гитлер профаном.

Вы точно уверены что понимаете то что пишите? танки и самолёты оружие сугубо оборонительное? Гудериан на оборонительных танках в пределы въехал?
и да... намечающийся конфликт в третью мировую вряд ли перерастёт, я думаю...

конечно понимаю, тут все как ясный день, вы сначала поменяйте аватар, бросьте курить то, что вы там курите и тогда все удивительным образом прояснится, поверьте. ;)
концовка вашего предложения соответствующая: я думаю.. думаю..., думайте-думайте, это иногда помогает. Когда в 1914 были беспорядки в Сербии и в 1938 немцы захватили Чехословакию, много таких было которые говорили пустяки, мировой войны не будет.

Сообщение отредактировал forumist: 12.10.2012, 21:57:04


#375
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

конечно понимаю, тут все как ясный день, вы сначала поменяйте аватар, бросьте курить то, что вы там курите и тогда все удивительным образом прояснится, поверьте. концовка вашего предложения соответствующая: я думаю.. думаю..., думайте-думайте, это иногда помогает. Когда в 1914 были беспорядки в Сербии и в 1938 немцы захватили Чехословакию, много таких было которые говорили пустяки, мировой войны не будет.

какое отношение мой аватар имеет к вопросу? эдак рассуждая Вы кубик Рубика недоделанный, в жизни? Бросьте советовать, кубикам это не к лицу... Причём тут эрц-герцог? какое отношение он имеет к заданному вопросу? я то думаю, а вот для Вас видимо повторить придётся: почему у Сталина были оборонительные танки, а у Гитлера наступательные? и кто Вас этой гадости научил?
ну и сабжу касаемо: нет войне, даёшь рок-н-ролл(с)...
  • 0

#376
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Иудейское государство на территории нонешнего Израиля существовало много тысячелетий назад.

не было такого государства. евреи все были рабы у египтян.
потом им сказали что пойдите убейте всех кто живет на земле обетованой и захватите все земли.
вот они и пошли туда.
  • 0

#377
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Иудейское государство на территории нонешнего Израиля существовало много тысячелетий назад.

не было такого государства. евреи все были рабы у египтян.
потом им сказали что пойдите убейте всех кто живет на земле обетованой и захватите все земли.
вот они и пошли туда.

а арабы значить там исконные? ню-ню...

#378
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

потом им сказали что пойдите убейте всех кто живет на земле обетованой и захватите все земли.

более того, некто Бог однажды сам принимал непосредственное участие в уничтожении египетского народа, в том числе стариков, женщин и детей...
злые они все там, причем давно...
и эти люди тгебуют после всего пгизнания холокоста? да ви таки шутите!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.10.2012, 22:31:26


#379
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

конечно понимаю, тут все как ясный день, вы сначала поменяйте аватар, бросьте курить то, что вы там курите и тогда все удивительным образом прояснится, поверьте. концовка вашего предложения соответствующая: я думаю.. думаю..., думайте-думайте, это иногда помогает. Когда в 1914 были беспорядки в Сербии и в 1938 немцы захватили Чехословакию, много таких было которые говорили пустяки, мировой войны не будет.

какое отношение мой аватар имеет к вопросу? эдак рассуждая Вы кубик Рубика недоделанный, в жизни? Бросьте советовать, кубикам это не к лицу... Причём тут эрц-герцог? какое отношение он имеет к заданному вопросу? я то думаю, а вот для Вас видимо повторить придётся: почему у Сталина были оборонительные танки, а у Гитлера наступательные? и кто Вас этой гадости научил?
ну и сабжу касаемо: нет войне, даёшь рок-н-ролл(с)...

вас еще видимо не отпустило... хорошо я добрый иногда... есть наступательное оружие танки прорыва, разные бомбардировщики и оборонительное САУ, истребители. Последнее появилось у немцев в 44-45. Про кубик, сталина и гитлера не понял, видимо бред. Все остальное к тому что мировые войны не начинаются с разу с участия всех стран. А начинаются с мелкого конфликта, напрмер сирия вполне может быть сербией 1914 или испанией 1936. Иран тем более.

#380
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

У старым мракобесов башню может снести в любой момент .

вы намекаете на Дж. Буша младшего? умствено неполноценного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.