Перейти к содержимому

Фотография

Подземный центр «Алмалы»Под Новой Площадью

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#61
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Раньше(полгода назад) вроде говорили что площадь пешеходной сделают, а вот машины под асфальтом пустят

вот это решение реально лучше было бы :smoke:
  • 0

#62
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


Раньше(полгода назад) вроде говорили что площадь пешеходной сделают, а вот машины под асфальтом пустят

вот это решение реально лучше было бы :smoke:

:laugh:
пешеходы, в отличие от машин, пробки не устраивают, в друг друга и в столбы не врезаются, и эвакуатор им после аварий не требуется. а прикиньте, если авария произойдет под асфальтом... это ж пробка на полдня, да еще и эвакуировать их потом проблематично. пусть по верху ездят.
  • 0

#63
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Ну чтоб дорогу под площадью проложить, это более благоразумная идея нежели строить магазин. Но все же мне бы лично не хотелось менять архетиктурный облик нашей площади, это все-таки наш исторический памятник...
  • 0

#64
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


выбрали жизнь в мегаполисе, миритесь с темпом роста "понтовых" сооружений.

Не знаю, как Вы, но я не выбирал. Я здесь родился. И наш Город тогда не был мегаполисом.



давно же Вы родились...
но я не об этом...
Представьте себе город который построен по настроениям и желаниям каждого жителя...
Представили?
Вот по этому и строят "понтово-шаблонно".
Я не поддерживаю данного "развития", но и противиться ему смысла не вижу.
  • 0

#65
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

:smoke:
пешеходы, в отличие от машин, пробки не устраивают, в друг друга и в столбы не врезаются, и эвакуатор им после аварий не требуется. а прикиньте, если авария произойдет под асфальтом... это ж пробка на полдня, да еще и эвакуировать их потом проблематично. пусть по верху ездят.

ну что теперь тоннели не строить из-за возможности аварии двух и более ездюков ? Может закроем тоннели по дороге в Аэропорт, на саина?

просто если бы сделали проезд под площадью, ее можно было бы не перекрывать перед и во время всяких праздников и концертов, коих у нас множество (начиная от дня конституции и заканчивая корпоративной тусней то ли орифлейма, то ли мерикея(и такое было!))
вот для чего нужен был тоннель, а сейчас проблем будет еще больше - мало кто будет платить за подземный паркинг чтобы просто потусоваться под землей, соответственно все подъезды к этой мегаподземной барахляндии даже в выходные будут забиты тачками.

Сообщение отредактировал Sniffer: 18.01.2007, 13:11:03

  • 0

#66
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
кстати, о концертах и праздниках - их на новой площади больше не будет?
  • 0

#67
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

кстати, о концертах и праздниках - их на новой площади больше не будет?

они будут под новой площадью :smoke: :laugh: :laugh:
  • 0

#68
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

и кто там там еще сравнивал охотный ряд... ну вы ужс сравнили.. во первых он уходит под землю метра на 3-4 и над ним нет центральной площади с центрольной улицей....
а этот рыбо кит аж на 20 метров!


Охотный ряд в трех уровнях, то есть, по-вашему, каждый уровень 1 метр что ли?

Сообщение отредактировал White_Wind: 18.01.2007, 18:15:12

  • 0

#69
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Это хорошо что в районе площади будет базар. Интерестно мясо/овощи будут продавать???
  • 0

#70
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

и кто там там еще сравнивал охотный ряд... ну вы ужс сравнили.. во первых он уходит под землю метра на 3-4 и над ним нет центральной площади с центрольной улицей....
а этот рыбо кит аж на 20 метров!
да ктому же перекроют улицу.. на полтора года... т.е. выше площади будет добраться проблемотично!


Так как раз таки Охотный Ряд на Манеже находится, то есть над ним Манежная Площадь. И в глубину у него метров 25 - 30.
  • 0

#71
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мне как-то не внушает энтузиазма эта идея. Тут итак дурдом, еще один - под нами - это уже перебор. Да и с т.з. безопастности - шатко все.
  • 0

#72
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Необычно все таки: под Площадью Республики - торговые ряды... Есть ли необходимость нагружать город коммерческими лавками? Хоть и под землей... Город и без того пухнет от этих "купи-продай"! Коммерция прет отовсюду!..

Сообщение отредактировал Polstarfive: 20.01.2007, 23:35:24


#73
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Уважаемые сейсмофобы, разрешите поинтересоваться: вам какая разница, чем вас придавит - куском площади Республики или собственной девятиэтажкой? :-)

Проезжали мы как-то по туннелю под Рейном. Мягко говоря, сильно под Рейном. Ниччо. Не протекает. :D
(Сразу предупреждаю, про особенности менталитета и "откаты" меня лечить не надо - там все то же самое, правда, размах побольше, тока фольксваген с сименсом чего стоят...)

И этта... в развитии идеи полицентричности давайте не будем доходить до абсурда. Вас послушаешь, так вообще все и культурные, и торговые точки из центра надо повымести поганой метлой... Шоб не лезли. :)
А я вот, между прочим, ребенка из центра в Мегу таскаю - потому что других крытых аттракционов в городе найти не могу. :mad: (Мож подскажет кто, кстати?...) Тоже, знаете, не фонтан... Так что, хто там спрашивал, кто под площадь ходить будет? Я, я! *тянет руку* А вы не хотите - ну и нинада... ;) ;)
  • 0

#74
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Это хорошо что в районе площади будет базар. Интерестно мясо/овощи будут продавать???

Пиратик. ты еще спроси почем :mad:
  • 0

#75
pyps

pyps
  • Гость
  • 8 сообщений
не понятна логика властей города :D
сначала хотят сделать под площадью тоннель
теперь хотят сделать там же подземный базар :mad:
интересно а деньги потраченные из бюджета на проект тоннеля куда спишут??
а деньги немалые
  • 0

#76
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я ваще тащусь - как приобрели независимость, так с той поры ниче не производим и не выпускаем более-менее достойного и конкурентного, а базаров и барахолок на душу населения уже наверно 1 место в среди всех бывших соседей :mad:

#77
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Я ваще тащусь - как приобрели независимость, так с той поры ниче не производим и не выпускаем более-менее достойного и конкурентного, а базаров и барахолок на душу населения уже наверно 1 место в среди всех бывших соседей :D

Восток всегда ассоциировался с базарами. Первый подземный базар будет у нас! :mad:
  • 0

#78
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Опоздали - в ОАЭ давно есть такой

#79
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Я ваще тащусь - как приобрели независимость, так с той поры ниче не производим и не выпускаем более-менее достойного и конкурентного, а базаров и барахолок на душу населения уже наверно 1 место в среди всех бывших соседей :-)


Да, точно. :D Тащусь вместе... :mad:

#80
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
нам нужен свой охотный ряд. единственно паркинг на 1000 мест мало. нужно как минимум в 2 раза больше.
на каждой станции метро необходимо построить по ТЦ. пусть не 100 тыс м2. хотя бы 10-15. и лучше это делать сразу а не потом перестраивать. один фиг это неизбежно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.